Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мирный хим
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
Драуглин
Такой вот вопрос если качать хима под марионетку, то как можно поднять статы выше 99 кальк не позволяет, а ошибатся как то не очень хочется.

Просто в кальке даже если шмотом пытался увеличить характеристики они не превышали 99, как со всем этим можно боротся?
ZeroTheGreat
Цитата(Драуглин @ 16.8.2007, 12:29) *
Такой вот вопрос если качать хима под марионетку, то как можно поднять статы выше 99 кальк не позволяет, а ошибатся как то не очень хочется.

Просто в кальке даже если шмотом пытался увеличить характеристики они не превышали 99, как со всем этим можно боротся?

Обычно, особенно билды под Марионетку, Гипси и Клоун (Минестрель, как угодно) берут 99 декс. У химика делается 50 базовой декс, то, что добавляется джоб-бонусом, шмотом и другими (не-Марионетка) кастами не важно. Половина от 99 декс составляет 49,5 и округляется в меньшую сторону до 49. Вот и получается 50+49=99, число, которое по правилам работы скила 99 не превышает. По крайне мере, так я понимаю механику процесса smile.gif
Драуглин
Просто в кальке додлеровском, я не могу увеличить после этого дексу с помощью зеромов и аоа, такой вот прикол, тоесть она как бы увеличивается но за счет тех статов которые дает марионетка. Т.е.+3зером -3 у марионетки
Mikura
Да, в доддлеровском кальке так и отображается марионет... Остаётся только посчитать родную дексу со шмотом, потом прибавить 49 декс от марионета вручную и посчитать шанс варки на специализированном калькуляторе либо ручками по формуле.
Во всяком случае, я иных выходов не вижу.
КуплюПерсов
Цитата
как можно поднять статы выше 99

Ну например если декс надо поднять.Снимаешь с себя весь декс шмот,находишь виза знакомого и идёшь с ним на пвп.там виз кидает тебе квагу(понижает декс) и минестрель\гипся кидает на тебя марионетку.Ты выходишь из кваги,одеваешь шмот на декс,декс получается больше 99 всяко
Mikura
Да знаешь, если с марионеткой и шмотом, то декс по-любому будет выше 99ти. Да и квага тут ни при чём, ибо больше 49 декс тебе марионет не даст, а как только эффект кваги пропадёт, то и статы урежутся до нормы. В любом случае дексы больше, чем она должна быть, ты не получишь.
Речь шла вообще-то об особенностях доддлеровского калькулятора.

Касаемо билда мирного химика под марионет с 99 декс тут уже говорили неоднократно. 99 лак, 50 декс, остальное инта. Поверьте обладательнице топ-1 варилки на сервере.
Драуглин
Мик я те верю просто было интересно что и как, а то какойто косяк получается. Вот щас думаю а есть ли смысл делать дексу 50? бонус+14 от гипси +49 ну и дексу 40- как раз и получается 99.

А по калькам не удолось даже при снятии и одеванием шмота увеличить дексу выше 99, просто снималась декса которая те дана от марионетки
ZeroTheGreat
50+49=99, по правилам Марионетки не превышает 99. 99+14=113, а потом +декс (или лак, не важно) с эквипа. Смысл делать под 99? Мы же добиваемся максимальной эффективности smile.gif Не все кальки безошибочны.

Цитата(Драуглин @ 16.8.2007, 12:29) *
Просто в кальке даже если шмотом пытался увеличить характеристики они не превышали 99, как со всем этим можно боротся?

Забить на кальк, поверить логике и людям smile.gif
Драуглин
Зы ну попробую поверить =))
Shadow Angel
Не хочется создавать новую тему, поэтому свой НУБский вопрос (я впервые качаю химика - винокуро/пивовара) задам здесь.

В описашке к скиллу Фарацевтика написано, что на шанс варки из статов влияют только лак и декс (1 лак/декс = 0,1%). В не которых гайдах я прочитал, что инт тоже дает такой шанс (1 инт = 0,05 %).

Вопрос: на нашем сервере это так или нет? Или здесь инт качается только для большого кол-ва сп, для непрерывного процесса варки?
Драуглин
Инт влияет с вероятностью 0.05%, данный вопрос много уже где обсуждался например в обсуждение билдов хима.
Shadow Angel
Спасибо.
ZeroTheGreat
Закрываем тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.