Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистый СБР
RusRo server forum > Профессии > Воины теней
Roma
Потестил кое где , не много СБР , пришёл к выводу, что для СБР сину надо инт 99 , и шмот весь на + инт. Инресует, кто какие пробовал варинаты чистого СБР с интой 90-99 в чистом виде ? Можно ли СБРу забить на физицеский домаг и не качать декс вообще ? Ещё заметил , мож показалось , но вроде бы ASPD влияет на скорость СБР , так ил это? Как будет такой билд 99 инт 99 вит 9 агиsmile.gif? Иили такой - 90 инт 80 вит 30 декс , остальное в силу? И посовеуйте оружи , для макс домага СБР по деми хуманам.
GHT
имхо расчитывать толко на магическую часть сбра не разумно , от аспд (могу ошибаца) независит
Blackmore Knight
ну смотри... каждые 1 инт прибавляют ~50 дамага СД, того самого который не мисает, 100% элементов...
если по грубому, то при 120 инта у кроса можно добится ~7к дамага от чистой инт части, + еще около 2к с физика при ~50 стр...
далее о минусах.. если делать билд без дексы - будет отвратный каст тайм, на арене будут постоянно от тебя хайдится, а шустрые мобы сбивать каст, с низкой силой можно забыть про ЕДП, соник и импы, т.е. удел такого кроса на ГВ - ловить неудов между пневмами...
о плюсах - такой крос будет очень хорошо смотреться на каче, особенно если раздобыть ему экскалибур-)
лично мое мнение - СД гораздо лучше смотрится в СВД или гибридном билде, чем в ВИД, ибо при близких дамагах они гораздо более гибкие и универсальные
Цитата
от аспд (могу ошибаца) независит

не зависит, на каст тайм влияет декса, на АКД ооооочень серьезно влияет брага, позволяя флудить СДшкой по 3-4 раза в сек
Linkeеn
Вообще то сбр зависит не только от инт но и от стр.Без дексы делать нереально,потому что будет ужасный касттайм.Сбрщик без шила-ничто,а так как тут его нету,делать такого кросса глупо.
XAMeLeoN
Цитата
Сбрщик без шила-ничто,а так как тут его нету,делать такого кросса глупо.

очень не согласен...
шило - очень приятная плюшка для силового СБр... но силовая часть СБр сама по себе - порядочная хрень smile.gif так что можно так не отчаиваться smile.gif)
Gromf
Это билд со 120 стр, 100-110+ инт, а дальше по вкусу (с дексой и без дексы), есть конструкции под лоулевел стр еду. Такой билд в плане арены/ГВ требует пати, не иначе, но если овладеть игрой таким кроссом, то все остальные билды уже меркнут, имхо. СД-Кроссу зипперы нужнее, Шило скорее под кач.
Legenda
Цитата(Roma @ 21.8.2007, 22:53) *
посовеуйте оружи , для макс домага СБР по деми хуманам.


ну а тут все не сложно)) три зиппера в сабер в правую руку....в левую - в идеале пику, либо гауч с мумиями...ну или не гайч....ну и канешно же тара всегда с собой)
Gromf
Вторая рука выбирается в зависимости от врага, или блейд/гауч с мумиями под агильников, или хадоган с зипперами для повышения дамага. Сабер с зипперами берется в 120 стр билдах.
Плюш
Владею СБР кроссом, есть шило, не переносится эффект от сбр на демихуманов. На мобов переносится.
Legenda
Цитата(Gromf @ 22.8.2007, 9:52) *
Сабер с зипперами берется в 120 стр билдах.

Согласна....потому что считаю что стр всеж нужно 120 кроссу....
как тут уже говорилось
Цитата
СД гораздо лучше смотрится в СВД или гибридном билде
Nigmert
Цитата(Плюш @ 22.8.2007, 9:59) *
Владею СБР кроссом, есть шило, не переносится эффект от сбр на демихуманов. На мобов переносится.

мдя про это тож слышал=/ смысл пик тогда 5-ти кратно уменьшен-(
XAMeLeoN
2 Плюш - у тебя стр и инты то сколько? =)
энивей, не должно быть такого..

2 Gromf - ты меня прости, но билд с 120 стр и 100-110 инт имеет мелкий вит, и с двумя мечами без тары вообще представляет собой пушечное мясо.. в условиях ГВ ещё куда ни шло, но на арене такой СБр - ходячий труп
Падший ангел
как я поняла просто пика не влияет на магическую атаку сб...так что чисто интовым сбкросам пика не нужна..а вот гибридам с 120 стр она имеет толк
XAMeLeoN
дык о чём и речь...
пика влияет только на физ.часть брейкера.. фиксов на подобную вещь не помню, так что если сейчас что-то работает криво, то, надеюсь, в будущем поправят (это я о якобы нефункционировании пики на СБр по демихуманам)
Gromf
Хамелеон, человек, который играл этим билдом, мог убить 99% игроков Оскома 2 на 2, а на Оскоме средний уровень игры был куда выше, чем тут. Я просто видел, как этот билд раскрывается, низкий вит ему не особо мешал, единственное что - такой кросс не солист. А про тару, живучесть и тому подобное на арене, переодевайтесь, переодевайтесь быстро.

Женя, у СД нет магической части, есть интовая.

Не забывайте, что вит деф для мобов и игроков рассчитывается по разным формулам.

Легенда, 120 стр дают кроссу то самое преимущество, которое состоит в наличии сильной рендж и сильной мили атаки->невозможность сконтрить дамаг. Единственно исключение - профессор в СВ, окруженный Wall of Fog (Blinding Mist).
Blackmore Knight
Цитата
Единственно исключение - профессор в СВ, окруженный Wall of Fog (Blinding Mist).

СДшнику в сущности пофиг на туман, ибо он режет только физ часть, а на анеудачные касты АКД не вешается, ну будет дамаг не 4,5-5к, а 3,5-4...-) в ситуации 1-1 это не суть как важно
XAMeLeoN
2 Громф: Я не знаю, что у вас было на оскоме, но очень большое количество времени, проведённое на нескольких хайрейт серверах (примерно 1000\1000\50), с полностью классической механикой, показывает, что безвитового синкросса, который большУю часть времени бегает без тары, выносят вперед ногами очень и очень быстро =) обычно он не переживает одного спайка под атерной smile.gif

из двух брейкерных билдов я предпочитаю танковый вариант с урезанной стр и доминированием интовой части дамага
скажем, билд с 120 стр и мечом во второй руке (+120 атаки от зипперов в лучшем случае) будет отличаться от 70 стр и постоянной тары на 2650 единиц чистого дамага. Вычитаем, скажем, 40% от дефа и 40% от тары и пупухета, и от всего этого останется 954 дамага. Моё мнение, что оно того не стоит smile.gif
Gromf
АТК часть со 120 стр приятна, но не критична, 120 стр - это чтобы кушать ДП и убивать соником.
Пересвет
чисто интовым дамагом никого не убьёшь, на гв во всяком случае 100%, если нету 100+ стр то сбр на гв вообще как укус комара, да и если стр вкачаны имхо лучше уже соник под едп пулять, а сбр на дефе из браги для экономии едп. А на счёт тары - бм рулит
XAMeLeoN
На ГВ вообще брейкером мало кого убьёшь, так, поты повышибать) или визов под атерной гонять.
Ещё раз повторяюсь, основная часть дамаги СБр - интовая, потому как игнорирует деф и элемент.. от силовой части почти ничего не остаётся.
Про полное отсутствие стр никто ничего не говорил, но билд с 70 стр (с блессом) великолепно показывает себя на арене. (Про ГВ сказал выше)

Насчёт 100+ стр читай мой с Громфом диалог по поводу разницы в дамаге СБр при разной стр и основном предназначении этих самых ~120 очков.
Разница только в том, что на ГВ из тех самых 900+ дамага придётся вычесть ещё 40%.
Пересвет
на гв со 120 стр ты можешь юзать линк+едп+соник=неплохие дамаги... чем меньше стр тем дамаги естественно хуже. Чистый сбр с 40-60 стр будет тока едп переводить имхо.
XAMeLeoN
чистый СБр с 40-60 стр просто не будет пить едп)
Hellion
Мои 5 копеек - СБР все же неоднозначный билд. Из плюсов - легкий соло кач, почти полное отсутствие дорогого шмота(ни переточенных катаров, ни тонн едп), неплохо рулит на некоторых мвп(т.е. синх вообще рулит, но СБР и без едп неплох), на арене/гв можно убивать с 1го ренж скила нубов/слабохитовых/под атерной.
Но и куча минусов - имхо самый большой - однокнопочность, 97-98% времени вы будете жать кнопку с сбром, иногда 2 кнопки - под 5й и 10й сбр, остальное мы почти не используем(стр маловато), ну может МА для статусов и все. СБР полностью блочится пневмой. Дамаг большой, но не очень впечатляет, в концентрированном огне дефа, с госпела и хорошей браги - да, дпс ощутимый, но убить только сбром танка с потами - имхо анриал.

Так что думайте сами, но имхо 90% что вы докачаете синха до 80-90 и поймете, что это скууучно и пойдете качать другой билд/чара/забьете на ро
Naes
Цитата(Hellion @ 25.8.2007, 1:23) *
Мои 5 копеек - СБР все же неоднозначный билд. Из плюсов - легкий соло кач, почти полное отсутствие дорогого шмота(ни переточенных катаров, ни тонн едп), неплохо рулит на некоторых мвп(т.е. синх вообще рулит, но СБР и без едп неплох), на арене/гв можно убивать с 1го ренж скила нубов/слабохитовых/под атерной.
Но и куча минусов - имхо самый большой - однокнопочность, 97-98% времени вы будете жать кнопку с сбром, иногда 2 кнопки - под 5й и 10й сбр, остальное мы почти не используем(стр маловато), ну может МА для статусов и все. СБР полностью блочится пневмой. Дамаг большой, но не очень впечатляет, в концентрированном огне дефа, с госпела и хорошей браги - да, дпс ощутимый, но убить только сбром танка с потами - имхо анриал.

Так что думайте сами, но имхо 90% что вы докачаете синха до 80-90 и поймете, что это скууучно и пойдете качать другой билд/чара/забьете на ро


Но это опять таки про чистого сбр, с 40-60 стр. 120 стр\100 инт - это больше кнопок, чем у чистого СВД =)
Blackmore Knight
Цитата
Но и куча минусов - имхо самый большой - однокнопочность, 97-98% времени вы будете жать кнопку с сбром, иногда 2 кнопки - под 5й и 10й сбр, остальное мы почти не используем(стр маловато), ну может МА для статусов и все

Меня до сих пор убивают личности, которые на полном серьезе заверяют что "*вписать название профы* с *вписать название билда* используют только 1-2-3 кнопки".
Мб если не имеешь представления о практических применениях скилов тогда лучше вообще о них не писать?
Hellion
Цитата(Blackmore Knight @ 25.8.2007, 12:05) *
Меня до сих пор убивают личности, которые на полном серьезе заверяют что "*вписать название профы* с *вписать название билда* используют только 1-2-3 кнопки".
Мб если не имеешь представления о практических применениях скилов тогда лучше вообще о них не писать?

Ок, сколько тогда кнопок используется? И чего я не понимаю с сбр кроссах?)
Blackmore Knight
Цитата
Ок, сколько тогда кнопок используется? И чего я не понимаю с сбр кроссах?)

Как и любому другому - у него используется весь бм и то, кой-чего приходится из инвентаря тянуть~
а непонимаешь ты того, что у КАЖДОГО скила есть свое применение и не используют их только ф1 юзеры~
впрочем, а чего я собсно хотел от человека, посвятившего свою жизнь пожиранию потов? у которого фанатазия дальше рекастов шилд ветки не идет по определению?)
XAMeLeoN
Цитата(Hellion @ 25.8.2007, 13:10) *
Цитата(Blackmore Knight @ 25.8.2007, 12:05) *
Меня до сих пор убивают личности, которые на полном серьезе заверяют что "*вписать название профы* с *вписать название билда* используют только 1-2-3 кнопки".
Мб если не имеешь представления о практических применениях скилов тогда лучше вообще о них не писать?

Ок, сколько тогда кнопок используется? И чего я не понимаю с сбр кроссах?)


дай подумаю...
не считая переключения шмоток и поедания разных там потов...

клокинг, хайд, бекслайд, брейкер, метеор ассаулт, магнум брейк, сайт, смена элементов различным способом (енчант пойзон там, или свитки)
Hellion
Цитата(Blackmore Knight @ 25.8.2007, 13:38) *
Как и любому другому - у него используется весь бм и то, кой-чего приходится из инвентаря тянуть~
а непонимаешь ты того, что у КАЖДОГО скила есть свое применение и не используют их только ф1 юзеры~
впрочем, а чего я собсно хотел от человека, посвятившего свою жизнь пожиранию потов? у которого фанатазия дальше рекастов шилд ветки не идет по определению?)

Б.м., гы, весь) 20 разных бронек что ли? И при чем тут разные применения сбра? У СБР кроса 1(один) скилл основной, используется 90-99% времени - и этот скилл отображен в названии билда. Для кача и бОльшей части гв/пвп исользуется 2-3 кнопки, да 1 - маловато, но и больше некуда. На каче Сбр и все, скилы после сбра юзать нельзя, только если винговаться, так что клок изредка, да и все, пожалуй. Ну еще ядом чантиться можно, если сага нет.
На гв сбр, клок, тара/зипперы, поты. 5 кнопок. Да и не суть важно сколько конкретно - билд примитивный, имхо.
Хайд, МА, бэкслайд, сайт - используются только в пвп, да и то не всегда.

ЗЫ А про мои поты и шилды - я понимаю, тебе завидно, но давай не переходить на личности если не хватает аргументов? Я играл много кем, в т.ч. и кросом, и пристом - и жалоб на крвые руки не было ни разу. А фантазия... если ты можешь судить по человеку исключительно по его игровогу чару, то у тебя две дороги - в военкомате работать или в дурке лежать)
XAMeLeoN
Цитата(Hellion @ 26.8.2007, 14:09) *
Хайд, МА, сайт - используются только в пвп, да и то не всегда.

спасибо, посмеялся smile.gif
было бы неплохо, если бы на ГВ никто не хайдился от азур emo_ro51.gif , не детектил тебя сайтом, итп smile.gif ну разве что насчёт бекслайда согласен, ибо не работает
Hellion
Цитата(XAMeLeoN @ 26.8.2007, 14:53) *
спасибо, посмеялся smile.gif
было бы неплохо, если бы на ГВ никто не хайдился от азур emo_ro51.gif , не детектил тебя сайтом, итп smile.gif ну разве что насчёт бекслайда согласен, ибо не работает

Я рад что продлил те жизнь)
Сайт - явно не задча сбр-кроса, ренж чара. Хайдиться от озур - фигня, очень уж большая задержка на сбр - или/или.
XAMeLeoN
Цитата(Hellion @ 26.8.2007, 21:33) *
Я рад что продлил те жизнь)
Сайт - явно не задча сбр-кроса, ренж чара. Хайдиться от озур - фигня, очень уж большая задержка на сбр - или/или.

брага рулит
Houseki
Цитата(XAMeLeoN @ 23.8.2007, 20:55) *
На ГВ вообще брейкером мало кого убьёшь, так, поты повышибать) или визов под атерной гонять.

Я вам завидую =/ Вы, похоже, никогда не встречали хорошего сд кросса с пристом на браге=)
Kunio
солнышко да видели все =) просто такое только на каче и иногда на пвп встречается.
на Гв такая ситуация физически просто мало вероятно выполнима)
XAMeLeoN
Цитата(Houseki @ 7.9.2007, 8:18) *
Цитата(XAMeLeoN @ 23.8.2007, 20:55) *
На ГВ вообще брейкером мало кого убьёшь, так, поты повышибать) или визов под атерной гонять.

Я вам завидую =/ Вы, похоже, никогда не встречали хорошего сд кросса с пристом на браге=)

я знаю, что такое кросс на браге
выше уже написали)
но даже если такая ситуация, скажем так, выполнима..
кросс + прист + брага это уже три человека)
покажите мне ситуацию, в которой правильно подобранные три человека не смогут ганкать одного)
P.S> про атерну я-таки написал в исходном посте, а брейкер из браги БЕЗ атерны .. на ГВ всё-таки не страшен
Gromf
Не понимаете философию СД-СинХа - смотрите мувики с ГВ.
Red Devil
Я наверное не подхожу под сбр кросса у меня больше 10 кнопок...
Хайд и МА везде рулят и на гв и в пвп и в каче.
С арены, подходит ко мне кросс и спрашивает а что за карта даёт Sight... тут похоже почти.
Пишите еще я читаю есть над чем посмеяться.
Houseki
Цитата(XAMeLeoN @ 7.9.2007, 13:15) *
я знаю, что такое кросс на браге
выше уже написали)
но даже если такая ситуация, скажем так, выполнима..
кросс + прист + брага это уже три человека)
покажите мне ситуацию, в которой правильно подобранные три человека не смогут ганкать одного)
P.S> про атерну я-таки написал в исходном посте, а брейкер из браги БЕЗ атерны .. на ГВ всё-таки не страшен

Ну да, на гв сд кроссы для эффективного использования сд требуют саппорта=) Но, если следовать вашей логике можно так же прийти к выводу, что гастом тоже мало кого убить получится=))
Kunio
да не он намекнул что кросс с сапортом рулит конечноже , но если сделать другого перса с сапортом в таком же количестве человек то может выйти куда более эффективно)
ну например сбр+брага хуже чем гаст+проф)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.