Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билд Паладина
RusRo server forum > Профессии > Королевская гвардия
Adski
ненашел не где билда Пала

если так чистый матирший

99 виты
99 аги

матир
выправка
шиты

?

в Паладинах непонемаю ничего. поэтому подскажите билд. smile.gif
Dеimos
чистый матир не оправдавыется,имхо....лучше гибридик с чем нить замутить=)
вот тебе приблизтельный билд сакри-матирщика
без каста и шмота
сил 20+9
аги 82+8
вит 90+10
инт 31+7
декс 52+8
лак 1+3
получаеццо
17к хп(мтир+пекопеко дадут в сумме 20.9к)
819сп(879 под блесом)
176.9 аспд(под аги апом и блесом 179,то же + берс=181.8 аспд)
190+1.4 фли(202+1.4 под аги)
169 хит
по скиллам-
http://www.ragfan.com/info/skillsim/paladi...KkHuFbnas1bsak1

из етого легко сделать чистого матирщика-режем декс,докидываем в аги до 182 аспд и в инт
Adski
а смысл в инте? синие поты всеравно пить... а реген на ГВ он слабо помагает во время атаки нет времени регенить да и перегруз всегда я непредставляю как это с 100 потами на ГВ пойдет нужно 250-300 как минимум.
на каче опять же тоже смысла нет. в дексе тоже неужели столько вкусных стат поинтов на 30 каст что бы увеличить. силы лучше поднять что бы потов больше было.
Dеimos
ошибочка-в том билде аспд 179 под кастом и берсом...
зделав инт 13+17 аги 88+21 получается не в ущерб дексе 180 аспд,дальнейшее повышение аги и резка дексы не оправдана,в аспд не выйграем,а статы в пустую уйдут...силы же в принципе должно хватать,с пеко получаем 4400 весаХ_х
Houseki
Цитата(Dеimos @ 7.9.2007, 13:42) *
по скиллам-
http://www.ragfan.com/info/skillsim/paladi...KkHuFbnas1bsak1

из етого легко сделать чистого матирщика-режем декс,докидываем в аги до 182 аспд и в инт

Имхо, от докачанного бумеранга на гв намного больше пользы, чем от прессуры=)
-=Злой=-
Прес очень полезный скил но не более 1 лв (иначе дексы нужно качать много)
А ВИТ я бы замаксил. Если проблем с Синькой нет то можно ВИТ замаксить за счет ИНТ и ДЕКС

СТР - 21+11 (Бонус нам не уперся)
АГИ - 81+9 (176 АСПД с Blade(4))
ИНТ - 23+7 (Матир жрет по 100сп с такой Интой получаем СП примерно на 6-7 заходов + щиты)
ДЕКС - 42+8 (Бонус к АСПД да и если ты хочешь именно матиром махать, Декса тебе особо не уперлась, Матир не мажет и кастуется моментально (вроде=))
ВИТ - 99+10 (С Матиром и Пекой получаешь 20к ХП примерно)
ЛАК - 2+3

Шмот как на обычного танка (Еднственное Матир вместо Верита и с Пекой я хз Антифроз полезней ИМХО)
Оружие Blade+7(Можно вообще не точить) 3 гидры+СВ.

Скилы:

Сворд:
Endure -10
Provoke - 10
Increase HP recovery -10
Magnum Break -10
Остается еще 9 скил поинтов кидай куда хочешь. Из-за низкой СТР баш и Сворд мастери тебе не пригодятся.

Паладин:
Faith -10
Peco peco Ride - 1
Cavalier mastery -5
Holy Cross - 6
Grand Cross - 4
Guard -10
Smite -5
Shield Boomerang -5
Defending Aura -5 (По любому)
Shild Reflect -9
Gloria Domini -1
Sacrifise -3
Matyrs Reckoning -5

В итоге получаем на мой взгляд вполне устойчивого танка, который будет жрать много расходников…… . но он того стоит. Ну и про качь соло можешь то же забыть.
ZeroTheGreat
Смысл в 99 вит? Выигрыш 9%, однако статпоинтов расходуется немерено ;) ИМХО, конечно.
Dеimos
Можно зделать 94+16=поинты+2 неклейса со спорами,ето даст на 200 дамаг с матира больше за удар,1к за 5,больше и правда смысла нету делать,подключаюсь к имхо ZeroTheGreat=)кстати,злой за счёт дексы вит пподымать имхо не стоит,падает аспд а от него и дпс,но ето ткоа имхо
-=Злой=-
Если верить http://ro.doddlercon.com/calc/calcx.html то разница между 42+8 и 52+8 ДЕКС всего 0.4 АСПД. А 9% это очень много.
Hellion
Начерта 99 вит? 90+10 вполне хватит имхо, антистатус, много хп, а дальше перерасход статпоинтофф. Куда полезней СТР имхо - больше веса-больше потов-дольше жизнь на гв/больше фрагов. А 9% - не так много, важнее обеспечиццо госпелом/трувит яблоками. Ну и баш только 10й, с такой аспд станить маловитовых чаров - одно удовольствие.
Adski
такой ворпрос некогда госпел не кастил...
а госпел действует на того кто кастит его?
Houseki
Цитата(Adski @ 8.9.2007, 16:47) *
такой ворпрос некогда госпел не кастил...
а госпел действует на того кто кастит его?

Нет, конечно) Более того, он диспеллит с кастующего почти все баффы)
MrPERUN
Эм а смысл 10 магнум?
aPxoHT
Цитата(Hellion @ 8.9.2007, 14:42) *
Начерта 99 вит? 90+10 вполне хватит имхо, антистатус, много хп, а дальше перерасход статпоинтофф. Куда полезней СТР имхо - больше веса-больше потов-дольше жизнь на гв/больше фрагов. А 9% - не так много, важнее обеспечиццо госпелом/трувит яблоками. Ну и баш только 10й, с такой аспд станить маловитовых чаров - одно удовольствие.

согласен.
По скилам... порезал бы смайт до 3 и вместо нее увеличил бы сакру... тк имхо смайт проходный скилл и юзать его постоянно смысла нет, тем более если есть магнум... но эт так сказать на любителя...
Планчик
99 вит,99 аги остальное в стр. Тут даже думать нех.Кач водилой и т.п. Инту ваще не качай...Потом будешь сожалеть.
XAMeLeoN
Посмеялся, спасибо)
ТАКОЙ расход статов ради мизерного прироста эффективности...
Fat
Выскажу имхо ...
Аги под 180 аспд со всеми кастами, едой и т.п.
Виту под антистатусы ... 90+10 как уже писали вполне хватит ...
Дексы ... ну ... можно спорить, но я предпочитаю 12+8 ... да практически не даёт аспд, да, ущербная скорость каста пресса и сакри ... но экономит статы
Инты по хорошему 1 ... т.к. на ГВ всёравно кушать ... и кушать хорошо и много ... хотя многие берут 18 иль 24 для сп регена ...
Стр - всё что останется ... таскать много нам жизненно необходимо ...
Теперь по поводу скилл билда, предложенного во 2ом посте ... Щитаю бумеранг 5ого лвла - маст хэв из-за дальности ... рефлект 10 или 0 ... Пресс порезал-бы до 1ого уровня ...
Палюбому
что-нибудь вот такое:
стр 35+19
инт 12+17(с ед будет 30,ну или же пекопеко тогда пожертвовать силой и вкачать 1 инт)
аги 88+27(2brooch c кукрами,матир)
декс 22+18
вит 99+10
всё с учетом кастов и 70 джоба:180аспд,почти 22к хп с пекопеко
вообще билд стоит делать под хавку,если средства позваляют
ZeroTheGreat
Не читал всё подробно, но Bash нужен из-за Fatal Blow.
-=Злой=-
1) Магнум прикольный скил, сворда с потами может поднять на небывалые высоты... . И вообще что качать то с такой силой ?
2) 99 ВИТ, это мое ИМХО, но 90+ ПвМщиков можно валить с 1 удара
3) Готовые билды не повод для копирайта. Каждый преследует свои цели....

Ругайте, критикуйте в споре рождается истина.. . Но свой главный скил нужно максить.. =)
Hellion
Цитата(-=Злой=- @ 13.9.2007, 17:53) *
1) Магнум прикольный скил, сворда с потами может поднять на небывалые высоты... . И вообще что качать то с такой силой ?

Что угодно emo_ro29.gif
Цитата(-=Злой=- @ 13.9.2007, 17:53) *
2) 99 ВИТ, это мое ИМХО, но 90+ ПвМщиков можно валить с 1 удара

Ахха, пвм новисов разве... ооооочень сомневаюсь что ты с 1(!) удара убьешь даже ханта, я не говорю уж об апперах... разве что с фулобкастом и/или атерной.
И 99 вит - саксь, траст ми - 99 стат надо делать если он очень важен, что имхо не про матирщика - ему нужно еще куча всего(все, кроме инта и лака)
asahiro
Цитата
И 99 вит - саксь, траст ми - 99 стат надо делать если он очень важен, что имхо не про матирщика - ему нужно еще куча всего(все, кроме инта и лака)

Ты что!? Лак это мега тру стат... Повышает шанс задавить задавить противника интелектом (если инта прокачена ) ^_^ lol

99 Вит брать... нет резона... Лучше Дексу для АСПД... Вобще надо делать под каст Барда\ВСа(под линком) , т.к. чтобы норм дамажить матиром 180 аспд мало.... 185+ надо. Больше 90 аги я бы тоже небрал +) . Вобщем там надо считать под касты. Ибо норм матира без кучи сапортов не сделаешь. Яблоки, Фул Адреналин Рашь , Госпел ( 2х хп , +20 к Статам) . А так... Одетого чара матиром тяжело убить... Разве что Тао +) ....

Насчёт магнума... Выбор между 10 Магнумом и 10 Сворд мастери ))..... Ну вобщем я выбрал 10 Магнум , ещё ниразу не жалел.
Embryo


рибят чота давненько билдами неделились, гляньте вон у лк скока нафлудили,а тут пустовато както =)
Dragon
Имхо лучший билд пала - чистая сакра со всеми щитами, пресурой и шч, по статам - всд.
Hellion
Это тупое мясо.... кроме как поты есть - ни-че-го)
mander
вит-декс пал для сакры как раз самое то, например с кастами иметь 100-110 дексы это вообще шикарно, такой пал с браги может кинуть сакру даже в прекасте, это уже проверенно и перепроверенно.
Hellion
Но это уже другой билд - ДВС, и там другие фкусности
Dragon
Ну хз, мне нравятся жырные палы с высокими стр и декс, которые норм кидают сакру и имеют большой запас потов. Хотя я не особо шарю в палах, так что хз, вам виднее)
Wizara
Хм... А как вы смотрите на такой билд?

Стр 61 + 21(джоб + блесс + антик) = 82
Аги 1 + 20 (джоб + аги) = 21
Вит 84 + 16 (джоб + 4х фабри + спора) = 100
Инт 43 + 17 (джоб + блесс) = 60
Декс 80 + 18 (джоб + блесс) = 98
Лак 2 + 5 (джоб + 2х розари) = 7

Скиллбилд:
Госпель 10 с проходными
Нитка 5 с проходными
Пеко райдинг 1 (без кавалер мастери) (1к веса рулят, особенно когда придётся за других отжираться^_^)
Дефендинг Аура 5
Прессура 3

Назначение - саппорт. Соло не представляет из себя ничего (пресс не в счёт, бить башами с таким аспд тупо, а расчитывать на дамаг от госпеля... Конечно бывают со мной такие заскоки, но это уж слишком^_^).

Шмот примерно такой...

Беретка, кошка, фригз цирклет, что угодно +10 с картой визки (стоит ли?)
Очки с гиббетом/мардуком/найтмеаром
Забрало/оксиджен маска
Одинз блессинг с друидом/марком/пекой(?)
Пушка с 4-мя фабрями
Щит вали с тарой/хорном
Рагамуфф/Мантия с раядриком (идеал - точёная до упора мантия вальки)
В идеале +9 шузы вальки, а так всё что заточится на +9 с файрлоком
Розари с хоронгом (на смену можно смоки чтоб был^_^)
Розари со спорой (не думаю, что нектакль так просто достать...)

В итоге получим :
19622 ХП
1045 СП (чуть колебаться будет от шмота... Например, от друида, шуз вальки, фригз цирклета...)
вес 4630 (+1к от пеки ещё вроде...)

Каст тайм пресса:
1 - 0,694 сек
2 - 0,867 сек
3 - 1,041 сек
Hellion
Со шмотом почти совсем не согласен, а про билд...
Госпелим только с профом/расходкой - с такой интой много не нагоспелишь в соло, так что имхо инт можно и еще резать - до 20-30. В аксесори - только аллигаторы, хорн, а тем более спору оставь кому-нть другому. У тебя в пати должен быть адекватный виз/проф/хп с сайтом/рувачем. Так же не сильно уверен с дефендером - имхо гвард важнее для сакры...
А так билд неплохой
Wizara
Ну, я не брал аллигаторов именно в расчёте на дефендер. Его я буду брать 100%, не всегда есть прист под рукой, а без него пара снайпов без проблем задаблят, если сопартиец на нитке почти без шмота... Соглашусь, что гвард в некоторых ситуациях важнее, но я больше склоняюсь к дефендеру)

Насчёт инт пожалуй соглашусь, инта бралась не сколько ради кол-ва сп и регена, сколько ради восстановления сп от синьки.

Кстати, если будут бить того кто на нитке, одетая на меня карта ако сработает?
Hellion
Цитата(Wizara @ 5.10.2007, 16:55) *
Ну, я не брал аллигаторов именно в расчёте на дефендер. Его я буду брать 100%, не всегда есть прист под рукой, а без него пара снайпов без проблем задаблят, если сопартиец на нитке почти без шмота... Соглашусь, что гвард в некоторых ситуациях важнее, но я больше склоняюсь к дефендеру)
Насчёт инт пожалуй соглашусь, инта бралась не сколько ради кол-ва сп и регена, сколько ради восстановления сп от синьки.
Кстати, если будут бить того кто на нитке, одетая на меня карта ако сработает?

Аллигаторы в основном от АД. Просто дефендер спасает от 3 скиллов - вулкана, даблов и спиральки. Остальное либо не режется, либо полная фигня по дамагу. С такой силой, да еще и с пекой, да с профом под рукой можно носить много потов - тогда волнуют только те дамаги, которые могут быстро убить/сбить сакру. А все остальное тупо отпивается. При таких раскладах гвард важнее дефендера.
Разница между 20 и 40 инт(да и вообще можно 1 делать) в регене сп мизерная, имхо не стоит того.
Карта ако... хз надо тестить..
Zakuson
наконецто меня разбанили emo_ro08.gif

зацените билд:

стр 51+9
аги 62+8
вита 99+10
инта 7+7
декса 52+8
лак 1+3

матир + сакра + прессура ++ гвард + рефлект + дефендер + бумеранг (все по максу)
без шилд чейна, без пеки

пал будет полностью готов на 94-62, с недокачаным рефлектом и бумерангом, но они нах не сдались... с новыми то скилами

у меня, надеюсь, будет именно такой пал
Zakuson
сразу добавлю. шч хня по сравнению с мр

мр игнорит деф, шч нет
мр не мажет, шч да
против шч есть - пневма

И вместе эти скилы брать крайне не рекомендую. со статами не разорваться, и лучше бить сильно одним скилом, чем двумя с уроном второго класса
kluvx
Качающимся палам, растущим палам, неигравшим ими читаем:
Пал - матир.
1. Статы: 90 вита. Не больше. 9 потраченных поинтов выше НИЧЕГО не дадут.
90-99 аги. Я бы брал 99. Почему? Аспд. У всех существет задержка на реакцию. Чем быстрее мы рубим - тем выше наши шансы.
~60 сила. В неё вбиваем все остатки. Это наши поты, это наш дамаг с бумерангов по визам и прочим телам.
Не качаем инту и декс. Лак тоже)

Билд не качается самостоятельно.

Скилы - сакра, матир пека и щитовая ветка. Преску не беру.

2. Почему так?
Декс уменьшит время каста сакры, это аспд, это шанс попасть - ненадо ничего этого. Сакру мы кидаем обычно когда? Когда мы в дефе. Когда идет атака - мы рвем локи, тянем деф - сакра там не нужна. Ненужно ничего доказывать - но львиная доля применения сакры - это именно вариант дефа. В атаке грамотного дефа - её скастовать - не на чем)
Бумеранг наш с такой силой - имеет смысл только под линком. А с линком нам декса не нужна)
Инт - не беру тк билд расчитан на МАКСИМАЛЬНЫЙ дамаг.
Лак не беру - потому что не нравиться название стата)

3. Шмот:
(Об с гостом, об с марком, Фриг, валин щит +9-10)/(силка с гостом, физер берет, валин щит) очки с гиббетом, рагнамаф, матир в ботах, либо кристал пампсы, аксесы пневма,аллигаторы, либо под аспд, пвп блейд и комбат.

Под синкросом 185 и больше аспд, яблоки, госпелы, еда - очень мощный пал для рубки локи, очень сильный противник в пвп. Очень плохой саппорт: медленный каст, мало инты.

Пвп - неубиваем. Неубивает в пвп: профессор, любой пал с гвардом и рефлектом.
Zakuson
интересный у тебя билд kluvx

но качать чисто матирщика мне кажется не стоит. а для сакри нужна декса и за счет аги она поднимается.

еще у меня вопрос про рефлект. кроме азурщиков ведь об него никто больше не убъется. разве стоит его сразу максить? тем более вместо дефендера? кое кто тут говорил что дефендер вообще можн не качать emo_ro04.gif
kluvx
И дефендер и рефлект беруться на максимум. Убиваются синкросы и другие матирщики. Не чистый матир - не будет мегаубийцей ))
Fat
2 kluvx :
Предложенный билд в ПвП мягко скажем *заваливает* ... у любого Инт-Декс пала с хилом и руками, как и у половины других классов ( речь о 1х1 ). В масс-пвп - не знаю, посему спорить не берусь.

Т.к. сам страсть как любил мартирщиков одно время, опишу их недостатки :
1) Полное использование мартира ( все 5 ударов ) снимают у вас 45% от максХП - не айс
2) Что в ПвП ( про ГВ и говорить нечего ) Мартир наносит смешные циферки урона если у вас нет ТаоГунки, а её скорее всего нет.
3) Сам использовал другой билд ( мало стр ) => вечные проблемы с тасканием потов и загруженностью под 89%.
4) Недостатков у мартир-пала ОЧЕНЬ много, а вот сильные стороны увы раскрываются в основном с Тао ( без неё вы НИКОГДА не будете *мегаубийцей* ), поэтому чистый мартирщик - билд явно на любителя.

Чтобы не быть голословным ... по сталку под сворд реджектом и сумкой на ГВ урон мартиром в районе 600-700 ... ооооочень больно не находите ? )))) ... Без сумки соответственно х2, что опять-же не особо спасает ситуацию, т.к. мартир не овер-дамаг ( как например едп-соник ), и откушаться от него - раз плюнуть. В итоге - потов вы будете тратить тупо БОЛЬШЕ чем ваша жертва.

Всё вышесказанное ( почти ) не относится к палу с Тао ^_~
Hellion
Цитата(Fat @ 2.11.2007, 9:03) *
Т.к. сам страсть как любил мартирщиков одно время, опишу их недостатки :
1) Полное использование мартира ( все 5 ударов ) снимают у вас 45% от максХП - не айс
2) Что в ПвП ( про ГВ и говорить нечего ) Мартир наносит смешные циферки урона если у вас нет ТаоГунки, а её скорее всего нет.
3) Сам использовал другой билд ( мало стр ) => вечные проблемы с тасканием потов и загруженностью под 89%.
4) Недостатков у мартир-пала ОЧЕНЬ много, а вот сильные стороны увы раскрываются в основном с Тао ( без неё вы НИКОГДА не будете *мегаубийцей* ), поэтому чистый мартирщик - билд явно на любителя.

В итоге - потов вы будете тратить тупо БОЛЬШЕ чем ваша жертва.

Тао - мечта, они считаными штуками даже на старых серверах. Да, кушать матиром надо хорошо, очень хорошо. Если в прекасте - очень легко упасть со своего матира, с этой стороны матир - самый расходный из банок. Циферки наносит нормальные, просто цели надо выбирать. С весом согласен, или тратиться на мастелы/топ слимы или вечно бегать под 89%

Больше тратить - только со считаными классами(банки с гвардом/парри, чары с св, сталки с режектом), остальных нарезать можно не так уж плохо. Да, на гв одетому чару дамаг идет почти 1 в 1, поэтому надо бить быстро, чтобы цель не отъедалась.
Fat
2 Hellion :
"Да, на гв одетому чару дамаг идет почти 1 в 1, поэтому надо бить быстро, чтобы цель не отъедалась."
Не получится у вас бить БЫСТРО ... В моём билде мартирщика если я не ошибаюсь 98+22 аги, 180.3 аспд ровно ... 5 ударов переживает ЛЮБОЙ ГВ-чар, после этого следует рекаст мартира, даже если сбивать его анимацию ( т.е. сразу по факту нажатия кнопки с мартиром - делать шаг на соседнюю клетку ) - враг за это время спокойно делает ноги и от вас и от ваших мартиров. Как обычно сие есть моё сугубо личное имхо.
Конрад
Цитата(Fat @ 2.11.2007, 15:29) *
2 Hellion :
"Да, на гв одетому чару дамаг идет почти 1 в 1, поэтому надо бить быстро, чтобы цель не отъедалась."
Не получится у вас бить БЫСТРО ... В моём билде мартирщика если я не ошибаюсь 98+22 аги, 180.3 аспд ровно ... 5 ударов переживает ЛЮБОЙ ГВ-чар, после этого следует рекаст мартира, даже если сбивать его анимацию ( т.е. сразу по факту нажатия кнопки с мартиром - делать шаг на соседнюю клетку ) - враг за это время спокойно делает ноги и от вас и от ваших мартиров. Как обычно сие есть моё сугубо личное имхо.


+1
А по рефлекту или реджекту матирщик больше себе вредит чем собрату или сталку.
Плюс по атерне двойным прокатит только первый удар.
Ничего, введут сатан Моррок, появятся на сервере кросс щилды...
Ждемссс.
Hellion
Цитата(Fat @ 2.11.2007, 15:29) *
Не получится у вас бить БЫСТРО ... В моём билде мартирщика если я не ошибаюсь 98+22 аги, 180.3 аспд ровно ... 5 ударов переживает ЛЮБОЙ ГВ-чар, после этого следует рекаст мартира, даже если сбивать его анимацию ( т.е. сразу по факту нажатия кнопки с мартиром - делать шаг на соседнюю клетку ) - враг за это время спокойно делает ноги и от вас и от ваших мартиров. Как обычно сие есть моё сугубо личное имхо.

Дамаг матиры примерно ~50% хп пала. Если зайти в яблоки это 20к(это очень средние яблоки) - т.е. около 10к за 5 ударов - далеко не так уж и мало, особенно если цель не держит руку на потах и не начнет отъедаццо сразу - маловитовых/низкохпшных забить несложно, да, бить ЛК, крео или кроса - под вопросом, соседа-паладина вообще лучше не трогать, как и тех кто на сакре. И в любом случае - из пала хороший дамагер только при саппорте, соло тяжело, это не крео и не синкрыс(
Конрад
Цитата(Hellion @ 2.11.2007, 17:39) *
Цитата(Fat @ 2.11.2007, 15:29) *
Не получится у вас бить БЫСТРО ... В моём билде мартирщика если я не ошибаюсь 98+22 аги, 180.3 аспд ровно ... 5 ударов переживает ЛЮБОЙ ГВ-чар, после этого следует рекаст мартира, даже если сбивать его анимацию ( т.е. сразу по факту нажатия кнопки с мартиром - делать шаг на соседнюю клетку ) - враг за это время спокойно делает ноги и от вас и от ваших мартиров. Как обычно сие есть моё сугубо личное имхо.

Дамаг матиры примерно ~50% хп пала. Если зайти в яблоки это 20к(это очень средние яблоки) - т.е. около 10к за 5 ударов - далеко не так уж и мало, особенно если цель не держит руку на потах и не начнет отъедаццо сразу - маловитовых/низкохпшных забить несложно, да, бить ЛК, крео или кроса - под вопросом, соседа-паладина вообще лучше не трогать, как и тех кто на сакре. И в любом случае - из пала хороший дамагер только при саппорте, соло тяжело, это не крео и не синкрыс(


Маловитовые/низкохепешные и щитом прекрасно бьются =)
Hellion
Цитата(Конрад @ 2.11.2007, 19:34) *
Маловитовые/низкохепешные и щитом прекрасно бьются =)

Ну как бы да, но мы матиру обсуждали. Да и щитом закидать труднее, имхо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.