Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальный Фс Проф
RusRo server forum > Профессии > За гранью реалий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sevotart
Долго листал тему Обсуждение High Wizard/Professor и поразился, насколько не любят в этой теме обсуждать билды профов…. Имею просьбу ввести здесь обсуждение ФС профессоров. У меня стоит не легкий выбор как распределить скилы и статы (и соответственно и шмот), в Интернете начитался всякой ереси и умностей и теперь, совсем запутавшийся хотел бы увидеть советы бывалых в бою и перекасте людей… Особенно интересует дилемма с вит, 99 или… или? Насколько ловитцо ад на гв, насколько рулит ВоФ против них?
Legenda
Мне до антистана единички вит не хватает...
с первого ад не умираю....можно отожраться и пережить еще пару потом либо убежать либо что нить крео сделать, но это на ГВ...на арене ад больнее
MishraSan
Ну я пока не уверен, но если всё по плану пойдет, буду делать вит/декс профа.
Билд пока делал оч поверхностно, статы 1,1,94,37,99,3
На ГВ в фулл деф шмотке держит азу оч средних размеров (100стр / 1200сп)..)
Около 15к хп. 1.4к сп(чампам хватает почти любым). При декс шмоте на гв легко делает 150декс без госпела, что оч удобно)
АД не тестил. Но впринципе могу.
Это только первые наброски билда, полюбому ещё буду доробатывать его.
Sevotart
Легенда, спасибо. А конкретные стат и скилл билды может кто-нибудь опубликовать? Я пока что думаю о 99 декс и 95 вит, остаток в стр. Но что-то подсказывает мне что это будет не тру. А как распределить скилы вообще отдельная головная боль. =( На все сапортные скиллы не хватает. Интересно узнать как делают люди.
Legenda
15к хп?
это с чем примерно(шмот) и на каком лвле?

Ну со статами ясно примерно..
Ты бы сам выложил свои задумки по поводу скилов...на калке бы посчитал и показал нам...
а мы обсудим)
Мне, например, наверно придется отказатся от такого хорошого скила как паутинка)
И назначение у него немного спорное, вроде бы и саппорт скилл..а вроде бы и для арены)
Sevotart
Хех, сейчас нуб играющий 2 недели в РО будет фантазировать =)
Статы на 99 лв(вместе с бонусом от жоба):
Стр 43
Декс 110
Вит 95

Хп 10368 сп 1000 – без шмота

Шмот:

Не будем мелочиться…

На голову АоА или фригит цирклет
Щит стоун бак или Валькин тазик (я его все таки достану, когда-нидь…=)
В ноги хай квалити сандалии или Видар бутс (надеюсь на Видары)
Накидочку возьмем Вали манто
А в броньку Один блессинг (ессесно с друйдом)
Также найдем где нидь Гловы 2 штуки (зеромку в каждую)
А в очки… хз что Х_Х
Такая же фигня с пушкой… надеюсь на вашу подсказку

Да, и самое главное! Листик в подбородок. Без этого никуды =)

Посчитаем с моими скромными задумками….
Чорд, кальк нубский там даже такого шмота нету =( (плз ссылку на другой кальк)
В общем получается достаточно живучее чудовище с кучей мдефа и инстант кастами…

Скиллы:

Св 10
Инкриз 3
Напалм 7
Сайт 1
Фаер болт 1
ЛайтинГ болт 1
Колд болт 1
Ск 10
Соул страйк 5

…. Еще остается 10 жобов… что с ними делать то? Х_Х


Терь профессорские скилы:

И чо я парюсь?



Во каГ =)

Что же делает это чудо на ГВ? Ща расскажу, записывайте =)
Перед имп румом меморайз, входим ЛП, СВ, и ВоФ (или все наоборот это должна практика показать или ваши советы… надеюсь они будут? =)), затем я начинаю керсить…
Керсю-керсю-керсю-керсю…. Вижу крео: ВоФ, Берн и керс. У него друид… хммм…. Будем надеяться, что его сольет какой-нибудь добрый синх. Ах да! Вражеские синхи вообще не знают о моем присутствии, да и вообще забыли на кафре едп… А кто сказал что они вообще будут в этом дефе? Нет в этой сказке их нету =) Ну там берню чемпов усиленно… которые также забыли синьку на кафре. И тут мну отвлекают 2 согильдийных чампа, я им соул чейнж и затем керс… Кароч рвусь к импу оставляя за собой милые статуэтки аля Царители… Ессесно добежал (нет, лучше додефилировал) до импа и благополучно закерсил его.

Собсно все. Просьба не пинать нуба и объяснить мои ошибки в просчетах. Ведь сами попросили выложи свои задумки. =)

ЗЫ мб надо было все это в литературный конкурс? =)
Ino
Инту стоит качать да же вит декс фсу, чтобы иметь достаточное кол-во сп для зарядки любого чампа с первого раза, к тому же не реже чампов заряжать приходится и пристов и визов, все их сп естественно не осилить, но восстанавливать нужно по максимуму, так что, имхо, единицу оставлять не стоит. Декс максить по-моему тоже глупо, при 97 декс делается инстант с гловами, а 98й и 99й скилпоинты стоят 22 очка, лучше потратить их на 4 стр к примеру. Если же одеть веспер коры, получаем 148 декс, что вполне достаточно, чтобы положить лп в прекасте (тем более если висит эффект браги). Если перейти к конкретным цифрам, то мой билд (без плюсов):
Str 36
Agi 1
Vit 82
Int 43
Dex 97
Luk 1
Ранее имело смысл не качать много виты, а делать антистатус с помощью лак, но сейчас его влияние в формулах антистатуса изменили и билд потерял актуальность.
По скилам: если не брать Memorize (не упал, если достижим инстант, а рассчитывать билд на комфортную игру на лоу лвлах - глупость), то все ФС скилы берутся без проблем (Соул Берн 4, Конвертор максится) и даже остаются поинты на 1й лвл Heavens Drive.

Sevotart
Цитата
Если же одеть веспер коры

Что это? Карта или шмот? Можно поподробнее о одежке
Houseki
Цитата(Ino @ 21.9.2007, 17:34) *
По скилам: если не брать Memorize (не упал, если достижим инстант, а рассчитывать билд на комфортную игру на лоу лвлах - глупость), то все ФС скилы берутся без проблем (Соул Берн 4, Конвертор максится) и даже остаются поинты на 1й лвл Heavens Drive.

Проф без форсайта это жалкое зрелище, т.к. в кваге от вашего инстанта мало что останется)) Имхо, фс-профу стоит оставить кидание паутины своим пвп собратьям=)

На мой взгляд типичный скиллбилд выглядит так:
http://web.hc.keio.ac.jp/~fk061999/himeyas...dPgAkDrA1qFqBak
На оставшиеся 4 джоба можно докачать делюгу и мэджикрод, хотя можно и в хд кинуть) Не ясно, только, зачем о0
ZeroTheGreat
Возможно, стопить кого-либо и вытаскивать сталкеров из Chase Walk'а.
Ino
ХД для ловли сталков. Все случаю жизни все равно не предусмотришь (на этом сервере я за почти год игры только один раз становился в прекасте в квагу, но лп при этом ложил) Паутина прекрасно позволяет держать, например, ГМа с реколом на курице, профа, бегущего на брик, ЛК и т.п. Т.е. ключевых для врага чаров, которые надеются пробежать через толпу засчет скорости (сам не раз так пробегал на деф без гильды через готовящуюся атаку перед прекастом). Весьма полезно также в ситуации, когда на тебя лезут несколько контактников и азура в том числе, если все подойдут, законтролить и не словить азуру будет сложно, гораздо эффективнее бывает просто держать часть людей на расстоянии от себя, ну или ретироваться от 1-3 чаров, если встретил их без своей пати.
Все супорт скилы профа полезны всем его билдам.

Цитата
Что это? Карта или шмот? Можно поподробнее о одежке


Vesper Core 04, аксес, падаед из Vesper.
Мдеф набор (в случае, когда основа дамага - магия)
Фригсс цирклет
Один Блесс (Марк)
Вальк шилд (тара)
Хкьюалтит сандали (матир)
2 x Розари неслот/Vesper Core 04
Рагамуф
Имеем 60 мдеф. Щит и фригсс для приемлимого эффекта нужно иметь +5 и выше, иначе выгоднее одень кошку и силку.
На выходе из маг. дамага переодеваем некоторые шмотки
Беретка
Силка (ЕД)
Шузы (Матир)
Сурвивор мантия
2 х Гловы с зеромами / Vesper Core 04

Не всегда, однако, выгодно заходить в мдефе, например если в дефе много крео в анти нормал еквипе будет попроще откушаться имхо.
Houseki
Цитата(Ino @ 21.9.2007, 18:25) *
на этом сервере я за почти год игры только один раз становился в прекасте в квагу, но лп при этом ложил

xDDDD Знаете, вы писали, что "рассчитывать билд на комфортную игру на лоулевелах - глупость", так вот, рассчитывать билд на тупость противников - еще глупее=)) Главной функцией фс-профа является лп, все остальное могут и пвп билды. И заметно снижать качество выполнения основных задач в угоду сомнительному расширению функциональности неразумно)
Ino
Расчет идет не на тупость, а на то, что не это будет основной ролью чара. Я писал выше, что все аспекты и роли на гв никак не охватить. В данном случае положить лп под атаку - не моя основная задача.
Houseki
Цитата(Ino @ 21.9.2007, 18:36) *
Расчет идет не на тупость, а на то, что не это будет основной ролью чара. Я писал выше, что все аспекты и роли на гв никак не охватить. В данном случае положить лп под атаку - не моя основная задача.

В таком случае у вас не фс проф, а какой-то странный гибрид)

И кстати, примеры, которые вы указали, так же демонстрируют, не "широту аспектов и ролей фс профа на гв", а банальное неумение противников играть=) Т.к. при сборе атаки перед прекастом обычно всегда кладутся трапы и квага, и если лк, мб, и сможет там пробежать, то проф определенно помрет, причем без всякой паутины)
Ino
Максимальный супорт пати во время ведения боя. Просто наиболее слабое место билда (точнее не билда, а место, где он менее всего может поддержать пати) вход в прекаст.

ЗЫ Пробегал и квагу, и трапы, и гасты, и в наручниках выживал.
Houseki
Где фс проф как раз и должен максимально поддерживать пати))

P.S. Не обольщайтесь, это заслуга не вас, а ваших оппонентов=)
Ino
Кто победит, если встретятся 2 идеальных пвп чара одного класса? Кто-то всегда делает что-то лучше, кто-то хуже.
Вы пытаетесь мне доказать несостоятельность билда? Возможно вместо этого лучше было бы прийти на гв и понаблюдать, какую роль такой чар играет в пати. Чем профессор (да и вообще любой чар) может кому-то помочь, пока пати ломает/проходит локи, не выйдя при этом из локи сам? В этой ситуации чары деляться всего лишь на 2 группы, те кто бьет локи, и те кто кушает поты и выходит из него. А после выхода из локи, уже и начинается супорт пати. А уже здесь мой билд работает ни в коем случае не хуже тех, кто брал форсайт. А сумеет человек положить лп или нет, в большей степени зависит от рук, а не от мешающих ему факторов.
Houseki
Цитата(Ino @ 21.9.2007, 18:57) *
Кто победит, если встретятся 2 идеальных пвп чара одного класса? Кто-то всегда делает что-то лучше, кто-то хуже.
Вы пытаетесь мне доказать несостоятельность билда? Возможно вместо этого лучше было бы прийти на гв и понаблюдать, какую роль такой чар играет в пати. Чем профессор (да и вообще любой чар) может кому-то помочь, пока пати ломает/проходит локи, не выйдя при этом из локи сам? В этой ситуации чары деляться всего лишь на 2 группы, те кто бьет локи, и те кто кушает поты и выходит из него. А после выхода из локи, уже и начинается супорт пати. А уже здесь мой билд работает ни в коем случае не хуже тех, кто брал форсайт. А сумеет человек положить лп или нет, в большей степени зависит от рук, а не от мешающих ему факторов.

Мне незачем куда-либо идти, чтобы что-то наблюдать, т.к. я уже видела достаточно фс профов, чтобы осознать их задачи на гв=) А еще я видела профа без форсайта)) И могу с уверенностью, сказать, что ваш билд в прекасте будет работать мнооого хуже, т.к. никакие руки удвоение скорости каста не скомпенсируют=)

И, кстати, ничего доказывать я вам не пытаюсь) Как именно запарывать своего чара - личное дело каждого xD Просто, хочется указать на недостатки вашего билда, хотя бы для автора темы=) А так же на полную несостоятельность тезиса "инстант есть - форсайт не надо"))
Ino
Профессор с форсайтом - такой же шаблон, каким когда-то давно были присты 99 вит 99 инт. Несмотря на кол-во увиденных игроков, свою точку зрения не стоит принимать за единственно верную истину.
Houseki
Цитата(Ino @ 21.9.2007, 19:12) *
Профессор с форсайтом - такой же шаблон, каким когда-то давно были присты 99 вит 99 инт. Несмотря на кол-во увиденных игроков, свою точку зрения не стоит принимать за единственно верную истину.

Хорошо, давайте так) На мой взгляд билд без форсайта нельзя назвать фс-билдом. Вы считаете иначе) Таким образом, сведем данную дискуссию к разным взглядам на суть указанного термина=)
Ino
Возможно. Под фул суппортом лично я понимаю полную направленность чара на поддержку, но никак не поддержку в абсолютно любых ситуациях.
Считаю приобретение доп. скила (будь то паутина или лп) достаточным аргументом в пользу отказа от скорости каста. Согласитесь, имеют место ситуации, когда владение этими скилами сыграет бОльшую роль, нежели возможность что-то шустро скастовать.
Legenda
Я все же больше склоняюсь к меморайзу нежели паутине в ФС бильде
ZeroTheGreat
Следовательно, напрашивается, что идеала нет даже по скилам smile.gif
Legenda
Всеж у каждого свой идеал)
Sevotart
Цитата
Следовательно, напрашивается, что идеала нет даже по скилам

Что ж, я лично для себя нашел решение насчет скилов. Спасибо за увлекательный спор. =)
Но всетаки мну еще никто не просветил что за пушки носят профы. А также что вешают на глаза.
и еще один вопросик:
сколько декс нужно профу для счастья? если не учитывать меморайз.
Ino
С глазами, по-моему, очевидно: ФС - гиббет, Интовик - вилку (ну или орк хиро о_О). С пушками тоже самое: ФСам - декс сурвивор и комбат найф (иметь оба для переодевания), Интовым - инт/декс род соответственно (мне кажется, что тут тип рода уже от статов зависит).
Sevotart
Цитата
С глазами, по-моему, очевидно: ФС - гиббет

[Уровень заточки 0~5]
MDEF + 5
Очки точатся? О_о
Ino
Точится любой шмот, только вот нпц этого не делает =) цыфра 0 ни а чом не гаварит разве?
Сожалей друг мой
кальк вообще кривой xD не юзайте его.
и имхо фс проф это тот проф который кладет лп и не умирает biggrin.gif и ведет патю к победе biggrin.gif
не зависимо от билда хоть стр лак на.
у меня на профа, если докачаюсь уникальный билд )) который не совпадает с выше перечисленными ))
Sevotart
Цитата
у меня на профа, если докачаюсь уникальный билд )) который не совпадает с выше перечисленными ))

Похвально, иногда одной уникальностью можно повергнуть противников в щенячий трепет =) У меня самого в проекте аги/лак круз и свд виз...
Hellion
Цитата(Sevotart @ 22.9.2007, 1:44) *
аги/лак круз

Аги-лак крус норм билд) Соберешься делать - стукни в личку)
А имхо фс проф - это 98-99 декс, много вит против стана и для хп и средне стр - для потов. Ну и инт 20-25 - для кол-ва сп. А ЛП надо, хотя б 3й.
Awatar
Для таких оригинальных сделали реморф=)
Но вот видел сага с высокой аспд с автокастом прикольно болты прилетают=)
Sevotart
Вернемся к обсуждению билда Ино )

Job-бонусы на 70 джобе:
STR 6 - AGI 9 - VIT 4 - INT 13 - DEX 11 - LUK 2

Str 36
Agi 1
Vit 82
Int 43
Dex 97
Luk 1


Вит 82 +4 +10 вит = 96…. Зачем 96? А не 95?
Houseki
Вам важна кратность виты?))
GTOnizuka
ихмо мне 20+ инты за глаза под кастом ~1,3к сп (из шмота на сп тока фригг, ну и верита еще нету)
ну не возьму в голову зачем фсу меморайз
VashTS
1) http://ragfan.com/info/skillsim/scholar.ht...1CgEldl2qFqodx1
2) http://ragfan.com/info/skillsim/scholar.ht...gRkDladAqFqodx1

У меня всего 2 варианта.99 дексы думаю нужно.
Archia Oryix
Скучные эти ФСы... =) Идеальные так тем более...
Houseki
Зато пользы на порядок больше)
Archia Oryix
Пользы на порядок больше? Мде... emo_ro42.gif Ну-ну... Улыбнуло.
Убедите меня в этом.
Houseki
Я имела ввиду пользу на гв) Надеюсь, дальнейшие комментарии излишни?))
Archia Oryix
Два раза улыбнуло +) Вы такие забавные =)
Houseki
Я вижу, вам просто захотелось покидать понты) Бывает=)
Ulrich
Ну , то что вы сравниваете фс профов по полезности на гв с батл профами, тоже мягко говоря улыбает ). Если под полезностью не понимается конечно лишь перекачивание сп ))
Archia Oryix
Уль, дело не в этом. Да и по перекачке сп я выигрываю) Просто мнение, что только ФС билд имеет право существовать - меня убивает. ФСу не уступаю )
Топик клоузд.
Greedo
ин май хамбл опинион, в условиях гв проф жалкий дамагер хотя бы из-за отсутствие каких-либо аое скиллов. один на один - да, возможно, но никак не в условии крупных боталей.
Ulrich
Эм, так я не имел ввиду, что только фс имеет право существовать, просто этот топик вообще посвящен фс профам что следует из названия xD. Ну а во вторых, тут ведь говорится конкретно про гв, ну а что на гв фсы в разы полезнее это помоему неоспоримо. На гв ты фсу баттл профом будешь уступать как не крути, ибо дамаги профа на гв это смешно, в то же время отсутствие лп и по сравнению с фсом баттл далеко не так живуч, тут уж ниче не поделаешь. Ну это не учитывая рук и одетости профа чисто в теории, т.к в руках неуда даж идеальный фс проф будет бесполезным на гв))
З.Ы. Это фо Рита)
Gromf
Различие ФС и ПвП (Батл - это вообще из другой темы, устал говорить) в ЛП, всё остальное идентично, диспеллы, спелл брейки, ФоГ (который я предпочитаю ЛП), все ПвП профессоры имеют паутину, которая очень полезна в ловле ГМов, к примеру, а из ФСов пока двое на РусРО2 вписали её в свой билд. Кроме того, 90% ФС-профессоров - это саги с меморайзом, не постигшие идею профессора, так что утверждать что-либо несколько трудно. ПвП профессоры пока имеют не высочайший скилл игры, но все может, касательно Хап-хап, видел её на арене, нормально, далеко не отлично, но все-таки рвать не тянет, получше многих ФСов точно. Ко всему выше сказанному хочу добавить, что ПвП профессоры на ГВ болтами не кидаются.
sSeifeRr
Отличие в статах. ФС качает ВИТУ для живучести и СТР для потов. А БП качает соответсвенно ИНТУ. Опятьже помимо ЛП, один из главных скилов профа это минд брейк. Чтото я не видел чтобы в билде чистого батла этот скил влезал. Опятьже механика РО расчитанна под 1рейт серверы. А там нада еше этого самого профа до 70 джоба дотянуть, что далеко не так просто. А теперь расчитайте скилд билды ФС и БП по джобам и сравните когда БП сравниться с ФС. Gromf чем же тогда этот проф ПВП если он болтами не кидаеться... Пускай даже на ГВ emo_ro31.gif Вообше все разговоры о профах, почему то сводяться к сравнению ФС и батл профов. Обычно все эти споры заканчиваються когда ФС проф кидает диспел в Батл профа, и сразу видно стоит ли утверждать что ПВП проф говно или говно, но против голых нубов на арене потянет. emo_ro31.gif
Ino дексу нужно максить, в аксесах должны быть алигаторы, смоки с которыми проживеш намного дольше. В серьезном перекасте без антистана и инст каста ЛП не положеш. Хамерфол вообше тварит чудеса. emo_ro12.gif
Houseki Обьясни нубу что такое Форсайт и зачем он так нужен профу? emo_ro32.gif
Sevotart Кого ты собрался усиленно бернить, когда у скила 10 сек задержка. Это явно не лучший скил профа.
Legenda
Да, тоже немного парит, что вы назваете пвп-профа батл профом, это абсолютно разные вещи...
чтобы что то существенное высказывать по поводу "руления" того или иного бильда, разберитесь в понятиях хотя бы...
ZeroTheGreat
Цитата(Archia Oryix @ 6.11.2007, 2:46) *
Топик клоузд.

Какая самоуверенность ;) Идеальный ФС-проф, по-твоему, уже описан?

Баттл-проф - проф-автокастер, использующий ближнюю атаку. Такой, например, срезает анубиса за несколько секунд и, вероятно, уступает как ПвП-, так и ФС-профам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.