Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пал/лк Vs Снайпер (по Просьбе Houseki)
RusRo server forum > Профессии > Королевская гвардия
Страницы: 1, 2
Конрад
Снайперов у нас на сервере много. Они первые стали адвансами в самом начале и долго копили бесценный опыт. Давайте проанализируем что мы можем им противопоставить.
Hellion
Лучше эту тему у лучников запости
Houseki
Хотите сказать, что палы по дефолту овнят сниперов? xD
Hellion
Сильно зависит от кривости снипов
Конрад
Цитата(Hellion @ 11.10.2007, 16:02) *
Сильно зависит от кривости снипов


ЛК трудно придется против снипа. А для пала реальную опасность представляет только ФО снип у которого ассалт по 7к бьет и который тару носит. У нас на сервере инт/декс/вит снупы не то чтобы редкость но явно в меньшинстве.
Houseki
Цитата(Конрад @ 11.10.2007, 16:16) *
Цитата(Hellion @ 11.10.2007, 16:02) *
Сильно зависит от кривости снипов


ЛК трудно придется против снипа. А для пала реальную опасность представляет только ФО снип у которого ассалт по 7к бьет и который тару носит. У нас на сервере инт/декс/вит снупы не то чтобы редкость но явно в меньшинстве.

Потому что билд бесполезный) Безумно интересно, что пал будет делать с декс/аги снипом?)
Hellion
Цитата(Houseki @ 11.10.2007, 16:47) *
Потому что билд бесполезный) Безумно интересно, что пал будет делать с декс/аги снипом?)

Одеть мажо и врубить дефендер, не? После этого пала сложно завалить бу...
А у ЛК чарж есть - тут все от пряморукости зависит... хотя лк можно тупо бить чаржем в надежде что у него хп кончится быстрее, чем сп у снипа
Houseki
Цитата(Hellion @ 11.10.2007, 16:56) *
Одеть мажо и врубить дефендер, не? После этого пала сложно завалить бу...

Дефендер всего лишь растянет агонию пала в 5 раз xD

И если для снипа запинать пала будет всего лишь вопросом времени, то что сможет сделать в ответ пал без сп, застрявший в трапе, для меня большая загадка=))
Конрад
Цитата(Houseki @ 11.10.2007, 17:01) *
Цитата(Hellion @ 11.10.2007, 16:56) *
Одеть мажо и врубить дефендер, не? После этого пала сложно завалить бу...

Дефендер всего лишь растянет агонию пала в 5 раз xD

И если для снипа запинать пала будет всего лишь вопросом времени, то что сможет сделать в ответ пал без сп, застрявший в трапе, для меня большая загадка=))


Мадмуазель, а каким чудом пал окажется в трапе, не подскажете? Да еще и без СП? Или мы говорим про дуэль в узком коридоре, где пройти можно только по прямой? ;)
Hellion
Цитата(Houseki @ 11.10.2007, 17:01) *
Дефендер всего лишь растянет агонию пала в 5 раз xD

И если для снипа запинать пала будет всего лишь вопросом времени, то что сможет сделать в ответ пал без сп, застрявший в трапе, для меня большая загадка=))

"Всего лишь". Супер)
Да, если снип пряморукий - посадит пала на трап, да, но это надо руки иметь. Если тупо закидывать шоквейвами - быстрее себе спалишь сп, чем палу.
Читыр
По снайпам с 250-300фли попасть анрил даже с 80 декст -тупо мис.
Пряморуго Агильного снупа мона тока Матирщиком замутузить на пеке-подбегаем и 1-2 удара обычно хватает.
Хотя если есть Хил и прилично декст-каст 5 прежера окло 2секунд-можно закидать прежером после ФА

Пряморукий снуп даст 2 шок вейва шовером-и посадит в трап,потом тупо фа.
XAMeLeoN
1 - как сделать снупу 300 фли, не прибегая к извращениям? ))
2 - как сделать снупу 7к дамага с ФА по одетому палу? )
3 - против пряморукого снипа пряморукий пал будет стоять на месте и ждать трап, а потом шовер?
4 - шбумеранг со статусными картами - прикольная штука) только не помню, это ещё работает, или уже нет

а ещё от чаров с убер фли есть такие вещи, как...
Mummy Card +20 Hit
Whitesmith Card +30 hit -5% aspd
и, наконец, хит прошлого сезона: Gungnir! 25% Chance фсегда_Hit, +30 Hit (Теперь банановый! Тьфу.. теперь с двумя слотами [у вас ведь НПС всё-таки поставили на постоянную работу, да?] smile.gif)
Читыр
300мб с помощью гемороя а так 290 фли свободно-калк рулит.

Фа 7к свое по одемтому палу всеравно больше 3.5к не будет-Фа снуп мясо.
начало дуэли:
Ставится трап около себя и шовер в ноги палу. пал в трапе.

Статусы-это стун?40виты и стан в течении 2 секунд можно пережить.

Все зависит от пряморукости снайпера.
Houseki
Цитата(Конрад @ 11.10.2007, 17:15) *
Мадмуазель, а каким чудом пал окажется в трапе, не подскажете? Да еще и без СП? Или мы говорим про дуэль в узком коридоре, где пройти можно только по прямой? ;)

Цитата(Hellion @ 11.10.2007, 17:38) *
"Всего лишь". Супер)
Да, если снип пряморукий - посадит пала на трап, да, но это надо руки иметь. Если тупо закидывать шоквейвами - быстрее себе спалишь сп, чем палу.

Тогда смените название топика на "Пал/лк Vs криворукий снайпер" xDDD
Blackmore Knight
господа, снип vs пал - это не тоже самое что хант vs круз как раз именно из за ФА...
по личному опыту - дуэль снип vs пал проходит так - снип обкладывает себя анклами и начинает спамить ФА, если пал пытается сматирить - он попадает в трап и банально лишаецо сп шоками, если пытается решить дело кидая шб без линка - его продолжают закидывать ФА~
у пала есть канечно вариант спамить пресуру 3лвл во время задержки на ФА, но тут уже как повезет~

кстати, судя по здешней арене снипы, носящие с собой трапы, ужасающе редки, настолько, что за полгода проведенные тут я встретил таких только 2... против остальных, пытающихся разрулить пала комбинацией а-ля *классика* чардж-дабл*n2 палы рулят даже без дефендера
Hellion
Цитата(Blackmore Knight @ 11.10.2007, 21:31) *
кстати, судя по здешней арене снипы, носящие с собой трапы, ужасающе редки, настолько, что за полгода проведенные тут я встретил таких только 2... против остальных, пытающихся разрулить пала комбинацией а-ля *классика* чардж-дабл*n2 палы рулят даже без дефендера

В общем-то со 2й частью согласен, но и против фа есть шансы - шч и фперед - хп у палки наааамного больше) Матиру уже значительно тяжелее. Серьезные проблемы начинаются если хант начинает грамотно двигать трапы шовером.
Montroz
Пека, пика в руках и пошёл. Если что отходим юзаем смоки. В случаем если снуп детектит нас, он получает ритуалу (3 клетки как раз). Ну ещё можно прежей 1 лвл покидаться.
mander
анкл, шовер, шоквейв шовер, шоквейв шовер, анкл, а там уже делай че хочешь. Нет у пала шансов никаких. А если же вы не видели снипов, умеющих пользоваться трапами, то мне вас жалко
Сожалей друг мой
запомните снайпы всех киляют biggrin.gif 1 на 1
Houseki
Цитата(Сожалей друг мой @ 12.10.2007, 7:51) *
запомните снайпы всех киляют biggrin.gif 1 на 1

+1! xD
Конрад
Цитата(Читыр @ 11.10.2007, 19:59) *
По снайпам с 250-300фли попасть анрил даже с 80 декст -тупо мис.
Пряморуго Агильного снупа мона тока Матирщиком замутузить на пеке-подбегаем и 1-2 удара обычно хватает.
Хотя если есть Хил и прилично декст-каст 5 прежера окло 2секунд-можно закидать прежером после ФА

Пряморукий снуп даст 2 шок вейва шовером-и посадит в трап,потом тупо фа.

Негативные статусы часто режут флии. Фриз и стоун керс не факт что покатят из за ЭД. А вот демон пунгус запросто.
Снуп засыпает, флии падает. 1 шилд чейн и здравствуй кафра. Не, гумно с луком палу не противник. У снупа одна надежда-ФА. Если инт не качен то дамаг 3-4к максимум. Плюс задержка после каста. Если у пала свой хил, это как комариный укус =)
Houseki
Цитата(Конрад @ 12.10.2007, 11:40) *
Негативные статусы часто режут флии. Фриз и стоун керс не факт что покатят из за ЭД. А вот демон пунгус запросто.
Снуп засыпает, флии падает. 1 шилд чейн и здравствуй кафра. Не, гумно с луком палу не противник. У снупа одна надежда-ФА. Если инт не качен то дамаг 3-4к максимум. Плюс задержка после каста. Если у пала свой хил, это как комариный укус =)

Лол) Ну если снип у нас забывает одеть найтмар, мб он и про ед забудет?)) Что у вас за мания рассматривать варианты "субъективного дебилизма"? xD
Пересвет
Мммм, у снупа 1 надежда - отталкивать чардж арроу и даблить, остальное маловероятно, но у свордо производных есть ендурь, у пала дефендер(и возможно хил) а у лк чардж. Снуп ясно дело будет одет в ЕД и найтмара, однака есть, например, карта рубио... не уверен что если у снупа будет достаточно виты, чтобы успевать очухиваться от стуна, у него хватит аги на даблы. Кстати у ЛК может быть вкачан спир бумик... Вообще имхо очень спорная дуель.
P.S. фа снуп мясо, без лука чардж не пашет, а дамагер без саппорта он нулевой.
Blackmore Knight
повторю: если снип юзает трапы он рулит, если нет рулят его~
Пересвет видимо никогда не встречал снипа с трапами на арене
Пересвет
Видимо на оскоме не было ЛК mad.gif

Речь идёт о дуели 1 на 1, или снуп закинет трап под танка, не приблизившись в зону действия его скиллов???

P.S. снуп в пати с пристом рулит трапами я это знаю. тока надо понимать о чём идёт речь
Hellion
Цитата(Пересвет @ 12.10.2007, 11:56) *
Речь идёт о дуели 1 на 1, или снуп закинет трап под танка, не приблизившись в зону действия его скиллов???

Угу, ароу шауэром двигая трапы
Конрад
Цитата(Houseki @ 12.10.2007, 11:45) *
Цитата(Конрад @ 12.10.2007, 11:40) *
Негативные статусы часто режут флии. Фриз и стоун керс не факт что покатят из за ЭД. А вот демон пунгус запросто.
Снуп засыпает, флии падает. 1 шилд чейн и здравствуй кафра. Не, гумно с луком палу не противник. У снупа одна надежда-ФА. Если инт не качен то дамаг 3-4к максимум. Плюс задержка после каста. Если у пала свой хил, это как комариный укус =)

Лол) Ну если снип у нас забывает одеть найтмар, мб он и про ед забудет?)) Что у вас за мания рассматривать варианты "субъективного дебилизма"? xD


То есть снип будет играть в игру "угадай статус" и лихорадочно менять шмот в процессе стрельбы? А тем временем на его светлую голову одна за другой будут падать 1е прессуры. После 6й, когда сп не будет даже на смоки, пойдут 5е. Сколько у Вашего любимого декс/аги хп? ;)
Пересвет
Со статусом всё понятно - ЕД в бронь(-фриз - СК) и найтмаре в очках(-слип)...
Конрад
Цитата(Hellion @ 12.10.2007, 12:03) *
Цитата(Пересвет @ 12.10.2007, 11:56) *
Речь идёт о дуели 1 на 1, или снуп закинет трап под танка, не приблизившись в зону действия его скиллов???

Угу, ароу шауэром двигая трапы

А танк будет стоять на месте и смотреть на это? ;) Постановка трапа сама по себе где то секунду занимает. Плюс шовер. За это время вполне можно что ни будь доброе сделать. ЛК успеет сделать чардж и приложить башем с мумок под концентрацией а пал прессуру. Фактор первого удара очень важен. Как говорится "белые начинают и выигрывают".
grossman
на самом деле снуп действительно завалит танка ) но это в теории, на практике часто ошибки допускают )
елси пал матир и с 100 аги+ трапы будут проходиться быстро ) вообще лучше бегать сначало вокруг да около и не ломиться вперед и ждать косяка какогонить )
GHT
шилд пал под линком и с хилом поидеи запинает снайпа + если есть хил то похилить по ед снипа , тот его либо снимет и встанет в ск либо умрёт , но эт тока в теории , всё зависит от случая , лк хз чё сделать смогут
Blackmore Knight
еще раз объясняю как выглядит дуэль снип vs пал...
снип обкладывает себя анклами создавая для себя безопасную зону где нить 5х5, после чего стоя в центре начинает кидать ФА
одет он при этом в тару+ножик с фабрами/комбат
примем за истину, что у пала 20к хп, а 1 ФА сносит ему, скажем по минимуму 2,5к... иными словами снипу нужно будет сделать 8-10 ФА для победы
теперь думаем что может сделать пал:
1) попытается приблизится и сматирить -> попадает в трап, снип отходит продолжая затрапливать местность и юзает связку детект+ФА, предварительно толкнув на пала 2-3 шоквейва
2) попытается закидать снипа издали шч/шб -> вследстивие высокой фли снипа и наличия у него комплекса тара-берет-ноксидус он может спокойно игнорить эти попытки продолжая прятаться за трапами и спамить ФА
3) попытается использовать пресуру 1-3лвл -> снип будет пользоваться тем, что дальность у ФА 14 клеток, а у пресуры только 9 и, используя изначально построеный островок трапов, будет бегать вокруг него так, чтобы находится вне зоны поражения пресуры и продолжать спамить ФА

с ЛК есть проблема только в сб, чардж на снипа в таком случае равносилен самоубийству -> попадание в анклы-> лишение сп-> превед кафра

повторю еще раз - если снип ИСПОЛЬЗУЕТ трапы победить его 1 на 1 практически невозможно свордклассу
Лунная Радуга
Цитата
Видимо на оскоме не было ЛК

Речь идёт о дуели 1 на 1, или снуп закинет трап под танка, не приблизившись в зону действия его скиллов???

ой здесь я умер =) возми в гильдии ЛК, прийди на арену, там я тебе снайпом быстро обьясню что ЛК не ПвП чар +)

Сворд Классы: вы бы хоть подробно расписали как вы собираетесь снипа убивать, а то
это смешно, дефендер, чарж и тд -) полную тактику выложите кто-нить)
Конрад
Цитата(Лунная Радуга @ 12.10.2007, 13:42) *
Цитата
Видимо на оскоме не было ЛК

Речь идёт о дуели 1 на 1, или снуп закинет трап под танка, не приблизившись в зону действия его скиллов???

ой здесь я умер =) возми в гильдии ЛК, прийди на арену, там я тебе снайпом быстро обьясню что ЛК не ПвП чар +)

Сворд Классы: вы бы хоть подробно расписали как вы собираетесь снипа убивать, а то
это смешно, дефендер, чарж и тд -) полную тактику выложите кто-нить)


Циркулярка-берегите пальцы ;)
Членомер в поринг клубе. Тут аргументы по теме плиз. =)
Лунная Радуга
да какие аргументы писать?
что против стоп-рейта/трапов/ренж дамаги ЛК мясо?
будь он спиральщик и кто угодно, так же пал

Рай слишком муторно написал, одеваешь тару подходишь в нему в притык ставишь анкл, переключаешь лук и делаешь шовер под цель, и так раз 5-6 ну снимет ваш лк/пал половину хп ренж атакой, затем он будет стоят в 5+ трапах
отходишь и по ситуации даблы или фа. Если пал мега одетый(таких знаю только одного) то можно погемороиться с шокерами.

Если уж просто рассматривать ПвП, а не дуели, то палу нужен стр и линк, и потов бы не плохо взять, тогда он убьет снипа.

ЗЫ: поменьше теории, побольше дела, ходите на пвп.
Tpynyc
Цитата(Houseki @ 11.10.2007, 16:01) *
Цитата(Hellion @ 11.10.2007, 16:56) *
Одеть мажо и врубить дефендер, не? После этого пала сложно завалить бу...

Дефендер всего лишь растянет агонию пала в 5 раз xD
И если для снипа запинать пала будет всего лишь вопросом времени, то что сможет сделать в ответ пал без сп, застрявший в трапе, для меня большая загадка=))

гык вот она ключевая фраза "ДоЛЬШЕ", звиняйте, а сп у местных снипов бесконечное чтоль?)
Единственный снип, который валил паладов в 50% случаев и которого я видел в деле, был фальконер xin на етериале в шмоте +8-9, с жуком в щите и гострингом в пузе
Blackmore Knight
Цитата(Tpynyc @ 12.10.2007, 16:05) *
гык вот она ключевая фраза "ДоЛЬШЕ", звиняйте, а сп у местных снипов бесконечное чтоль?)
Единственный снип, который валил паладов в 50% случаев и которого я видел в деле, был фальконер xin на етериале в шмоте +8-9, с жуком в щите и гострингом в пузе

У снипов тут в среднем 1-1,2к сп, в зависимости от билда и хватит этого нааааааа все, даже если учесть пару пропущеных пресур 3лвл
Kudesnik
Как насчет Errende Ebecee Card?
Спасает ли пневма от ФА?
HosteL
Карта "ако" начинает работать токо когда тебя бьют ближней-физ атакой,так что от снайпера не поможет.
От ФА пневма спасает.
grossman
только поты и статусные броньки могут помочь ) мажо например )
Читыр
1-1.2к сп ...о_0 эт че за снайп такой? с интой 99?
У пала около 1к сп, у снупа около 800-900 сп на 99 (не берем в расчет фашников)

Матирщик снупа может уделать.
1) в начале дуэли сразу бежим назад или в сторону от снупа чтоб не получить под ноги трап
2) Вбегаем в зону видимости с коробкой с аспид(еще желательна пека)
3)нужно не бежать по прямой а как бы забегать за снупа т.к он попытается вернуться в свой островок безопастности трапов
4)далее тупо тыкнуть 2-3раза сакрой.

Дуэлился на тестовом с пряморуким снайпом счет по битвам 4:2 в мою пользу(билд паладина 99аги\99вит\25инт))))
NightKOT
Цитата(Читыр @ 13.10.2007, 0:47) *
1-1.2к сп ...о_0 эт че за снайп такой? с интой 99?


Ну это наверное посчитали в фул СП шмоте,(например у меня 1.280 СП и 20 СП Реген при родной инте 24=), ну конечно в ПВП шмоте Сп будет поменьше.

А по поводу дуэли, я думаю что победить равные шансы, главное быстро реагировать и ставить трапы...
Aposum
По поводу битвы ЛК Снип для такой ситуации при стандартной дуэли снип может и не успеть поставить вокруг себя трапы ибо лк ждать не будет.
Шмот против снипа стандартный: алигаторы, ноксиус, берета, тара, шмот на деф.
В дуели основная тактика при подходе к снипу это скорость и не тупо прямое движение на снипа, если снип юзает оталкивающие стрелы то при удачном подходе к ниму юзаем чарж в руке держим блейд с 2мя мумками 2мя гидрами декс примерно 80 общий хит примерно 269 этого должно хватить для попадания, а если ни дай бог снип нуп и вкачал аги 99 то рубио карта действительно поможет.

В идеале на нас касты это: уанхэндквикен, асперсия(из за длительности асперсии можно енч земли хотя должно хватить) провок блесс аги концентрейшн (1-5 юзаем в зависимости от фли противника в идеале)) берс. Если хотите увеличить аттаку то еда, манус, и коробки с +20ат.

Наше аспд примерно 179-185 в зависимости от аги при удачном чарже тупо башим до готовности при стане можно добавить ББ или спираль.

Наш виртуальный друг одет тара+берета+40деф наши баши будут проходить от 900-2000 в зависимости от кастов при силе 130-140.

Вобщем то других более серьезных вариантов пока не вижу.
Montroz
Лк тяжело поббежать к снупу, но у него есть ацкий квестовый скил чардж(ем более урок 500% вместо 400% у баша если бить с 14 клеток). Тем более если снуп грамотный, то Лк его никак не пробашит так как не подойдёт.
sSeifeRr
Глупо рассматривать нереальные и давно устаревшие ситуации в ПВП. В настояшем ПВП у прямого снупа нету не 1 шанса против прямого сворда. Хотябы потому что сворд несет намного больше потов.
Gromf
Дуэль без потов
Снип овнит ЛК.
Адекватные шансы имхо у СВД пала только. Даблить пала грамотный снип не станет. Про островок из трапов, не знаю, 5 трапов ставятся быстро, но не моментально. Вообще же у снипа шансов больше, намного больше.
grossman
я вот тут с близом погонял в дуэли немного, после ФА есть задержка я успевал пресурить, кароче так бегали до тех пор пока у него не закончились блюхи и трапы ) правада подлагивало немного.
MuwyTKa
прочитал.... ужс... какой граматный лк буит ждать пака снуп начнет ставить трапы? 5трапов? с какой скоростью он должен их лепеть? снупы боги? по 5 трапов за раз ставить... чердж кастуется максимум 1 секунду, может чуть-чуть-чуть-чуть.... больше... ну успеет снуп поставить 1 трап.. ну самый максимум это 2... одеваем мажика или песта, одевает тупа ввс, сразу чердж юзаем, и до стана башим ввс, как стан... гидры, полик... на ваш вкус и усмотрение, что кому больше нравится, и извращаемся и вертим снупа как только можем, и кто на чем может... а если снуп начинает даблить ждем стана от мажика или ск от песта, оббегаем трапы и опять крутим-вертим, это канешн рисковано, но против многих помогаетsmile.gif
Пересвет
Гидральник + магнум брейк = гидральник с ввс.
Читыр
ребят эт фантастика). подуэльтесь с кешем, квад,котом)
Будет весело как снип сливает лк за несколько секунд.Лк не пвп чар .
у пала есть шансы но имхо небольшие-зависит от билда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.