Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактика
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ZeroTheGreat
Уже было сказано, что моему гайду недостаёт тактической составляющей, потому смиреннейше прошу опытных игроков помочь мне в написании тактик:

I. БС/МС на ГВ
1) Прекаст
2) Имп

II. БС/МС на арене
1) vs Найт/ЛК
2) vs Круз/Пал
3) vs Прист/Хприст
4) vs Монк/Чамп
5) vs Син/Кросс
6) vs Рог/Сталк
7) vs Виз/Хвиз
8) vs Саг/Проф
9) vs Хант/Снайп
10) vs Бард или Данса/Клоун или Гипси
11) vs Хим/Крео

Я составил план навскидку, если Вы можете его расширить, милости прошу.
SoulBreakDOG
насчёт найтов и палов. главно на арене не подпустить к себе, тоесть кр,кр,кр и тд. если у вас присутствует топорик томагавк, то задача облегчается. включаем мелтдаун, и (если тут нет никаких фиксов), ломаем палу\найту оружие и броню. а без всего этого они скопытятся с нескольких кт.

син. если рядом с вами син ушёл в клоку то, как я делаю, бейте хаммерфолом под себя. ну соответственно с хоронгом то будет попроще=)) на них мелтдаун можно не делать, тк смысл от него когда син опять убежит в клоку, а вы успееть ударить лишь разок. по застаненному сина кт.

вобще конечно кт с пики рулит =)
Лунная Радуга
Цитата(SoulBreakDOG @ 21.10.2007, 16:55) *
вобще конечно кт с пики рулит =)

да, и чем же?
SoulBreakDOG
а тем что на гв основная масса чаров вит 60+ и соответственно дамаги буду ахти какие
Лунная Радуга
да ты что?))
давно пика на людей то стала работать?))
Dark_Jоn
Цитата
да ты что?))
давно пика на людей то стала работать?))

xDDD

Скажу насчетВС против ХВ на арене)) Без потов ВСу будет очень проблематично убить ХВ, даже если ВС с друидом)
AntiDemon
Насчёт дуэли Снуп vs МС тут всё просто...кидаеться трап в ноги и даблы ( если на МС статусные броньки , то тупо фа )
ZeroTheGreat
Эм, тут чуть-чуть МС vs Снупик, а не наоборот ;)
Эфир
А мне кажется что ВС - это чисто для ГВ, и на арене в соло ему в приницпе делать нечего ибо это тупое сливание денег. Ну а если есть норм патя, то наша задача это стан всех кого возможно. А в дуэли 1 на 1, у нас есть оч хорошие шансы против чампов ну и клоунов если добежим до них. Имхо рассматривать шансы в дуэли с палом, или лк, тупо ибо у них ппц скока дефа, и ппц скока хп, да и дамаги хорошие. Тестил свое кт по лк летит на 2ка у него 18к хп...он меня с берсерка или с пирсов быстрее срежет. А шанс сломать м броню 7%..пожалуй ед. что мы и успеем так это сломать им броню...а потом упадем...В дуэли с хвизом 1 на 1 тоже тупо, ибо летать будет от юпов по арене будь здарофф, конечна если хвиз криворукий то успеем доежать и с кт унести, благо кт станит.

На ГВ все проще, шанс контактного боя с хантами, визами, рогами и т.д. очень большой, соотвтсвенно сдохнут они тоже очень быстро, если что мы успеем отожратся.

Как примечание хочу добавить, у ВСа есть шансы убить врага только в том случае если враг станется, след. убить лк 90+ свд, анреал в дули или на ГВ. А вот например хай присты легко сносятся и на арене и на ГВ, чтобы вы там не говорили, я на ГВ убивал где-то штук 7 хпристов, разумеется они ыли нупками 80+ну может 90, ну и небыли в топ ГИ. Разумеется я не говорю тут про Ульрича, или Приста, но вот среднячки ники называть не буду, слетают довольн весело, ибо берут 60 вит, это гдето 1 сек. стана, ну разумеется если будут лететь КТ то он чуть ли не с каждого кт в стане, короче падают с 3-4 кт, норм (но эт касается хпристов ниже 90), а вообще если хприст оденетсяв фулл эквип и будет чисто ФС, типо 90 инт 90 вит и 50 декс то таких снести будет практчески невозможно.

Вообще подводя итоги, ВС - это профа ориентированная на ВОЕ а не на ПВП. И вот на ВОЕ, мы просто жжем, ибо стан после локи решает. Ну и дамаг от КТ не самый убогий + шанс увернутся от КТ стремится к нулю, ибо вместо даже если будет мисс (все равно нанесется урон равный 6 или выше, уже зависит от вашей пуШги, т.е. стан передастся полюбому) ну а после стана мона передавать парнишам превеД кафре. Большой плюс на ГВ обычно мясо, поэтому шанс того чтобы народ понял что его в толпе дамажит ВС, мала поэтому особенно весело забегать в толпу ломать броньку под мелт дауном с телеги. Вообще из-за большой вероятности на ГВ близкого контактного боя, мы на ГВ рулим, всетаки ВС это одн из сильнейших контактников ближнего боя
spankme
Цитата(Эфир @ 27.10.2007, 15:47) *
хприст [...] будет чисто ФС, типо 90 инт 90 вит и 50 декс

Как страшно жить)) о0
По собственному опыту(когда бьют меня xD) могу сказать что дуель с хп без блюх имеет очень высокие шансы закончиться ничем, т.к ВС будет постоянно получать дикриз, перекастовывать буст, пытаться догнать и опять получать дикриз.. особенно печально если декс у хприста не 50 а 110)
Снайк
у дикриза далеко не 100% шанс успеха
догнать-стопрейт-если хп без фена и потов, то гуд гейм)
Лунная Радуга
Пожалуй единсвенное в чем соглашусь с Эфиром это:
Цитата
А мне кажется что ВС - это чисто для ГВ, и на арене в соло ему в приницпе делать нечего ибо это тупое сливание денег

поначалу хотел несогласиться с его высказываниями, потом понял что несогласен в корне с его тактикой на пвп/гв.

Если уж смотреть на дуель против пала, то первая задача сломать ему пушку, и то если пал десковый, то ВС к нему просто неподойдет, имхо в дуели ВС vs Пал(стр/декс шилдовик), магилка автоматически заказана ВСу.
Аналогичная история с ЛК-спиральщиком, хотя вот с СВД ЛК, если у него не качены статусники аля тровматик блоу, то повоевать можно, после поломаки пушки ЛК останеться только юзануть берс когда останеться ~1к хп, но это можно переждать в хайде, далее бладик + картбуст и ЛК недогонит ВСа.


Против виза на пвп, ну хз... там зависет очень от одетости виза и его реакции, от юпов хайд, подходем вплотную стоя в кваге и держим виза в стане хамерфолом, при этом срубая ему св, высоко витовых визов я пока не видел на русро.

ЗЫ: вообще считаю самый опасный противник для ВСа на пвп это гипси ;-)
а к остальным можно найти подход, надо лиж подумать чуток и поискать слабые места цели, ведь ВС очень сильный дамагер.
Эфир
Так я и написал, что дуль с Палом, или ЛК, просто тупо рассматривать. А если так получилось ...то придется надеятся что пал брал мало вит...несогласен с тобой тем если пал стр/декс тоВСу могигка, именно такие палы берут вит не выше 60 - и то в лучшем случаем, от шилд чарджа мы не сдохнем, так что добежать до него спеем, а потом будет Кт стан...потом опять, и опять Кт..вообщем он сдохнет


ЗЫ: я не рассматриваю линки которые может получить Пал, ибо дуэлится с палом под линком...будет реально неадекват. Ибо зачем??? А насчет дамагеров, согласен с тобой отчасти, ибо Кт по одетому персу будет максимум 3к..а это не оч много, т.е. отожратся будет можно, вот что действительно является Аццкой вещью это стан...загнали в стан значит мы выиграли, с чем тут несогласится?
Лунная Радуга
подуелься ВСом против Рихтера, если выиграешь заберу слова обратно...
ты просто к нему неподойдешь...))) такую дуель есть 1 шанс выиграть, это нужен тамагафк и чтобы он с 2-3 бросков сломал пушку..))
DamnDeep
Пробовал я хайдиться, но от 2-3 левела не так то просто, плюс он отбрасывает и вобще квага это ппц. Я пробовал дуэлиться с несколькими визами. Те визы которые тупо стояли в св и кваге вот и их нереал убить. кончается сп , а вот динамичные визы ( то есть передвигаются) иногда падали xD
Эфир
Сегодня дуэлился с ШЧ Alex Fun, три раза я его унес, причем у него просто тупо небыло шансов, в дуэли он был с линком. У меня минимум оставалось 5к хп
fd_t0x
Против прямого Сталка, шансов имхо очень мало.
ZeroTheGreat
Есть ещё кому вставить свои 5 копеек? =)
Houseki
Профа всу не убить /gg
ZeroTheGreat
Баланс рулит =)

P.S. Пока ещё без добавления слова "грамотный" не обойтись - убивал многих профов.
Houseki
А есть смысл обсуждать тактику против нупов?))
ZeroTheGreat
Что верно, то верно :Р
GHT
чтобы убить сталка нужен протект , хотя не 100 % например Дипа (им вроде близ был) убивал не раздевая , а так мало витовых сталков в протектах убить не составит труда
Houseki
Цитата(PaIevo @ 7.1.2008, 9:29) *
Да ну?) Если я к тебе успею подойти) то твои дни сочтены)

Ключевое слово "если"=) Паутина все же рулит) Другое дело, что и профу, даже пвп, не убить вса))
ZeroTheGreat
Но на ГВ проф в пати со всякими дамагерами =\
ZeroTheGreat
"Упавшие" темы "скрываются" =) Идём на "подъём".
Эфир
Просто из-за того что бытует мнение что ВС это однокнопочное животное, люди нихотят обсуждать тактику, против кого либо, т.к. по их представлению все сводится к непрерывному клику на КТ...а это далеко не так...как будет время постараюсь расписать) свои представления о ВС е на ГВ и ПВП
NOD32
сами видите,что везде встречается "если" ) всы зависят от "если" и не решают- ихмо!
ну разве что этот -> xD http://db.kafra.ru/mobs/detail/1636
Houseki
Не, как саппорт чар вс весьма и весьма полезен)
Sleepwalker
ВС полное мясов пвп, приведу примеры:
1. vs Найт/ЛК
ВС всосёт. Спиралька рейнж атака, против которой ВСы так слабы, 2-3 спиральки ему хватит. Ещё хуже берсерк.
2. vs Круз/Пал
Если пал чистый матирщик, то шансы ВСа сводятся к 0 из-за малого хита(как правило). Против линкованого пала(даже круза) шансы тоже не большие. Короче с ними мы дружим.
3. vs Прист/Хприст
Тут тоже туго. Прист будет стоять в сефети и тупо кидать дикризы, изза чего придется перекастовывать адреналин и карт буст, после чего ВС просто останится без сп.
4. vs Монк/Чамп
Чем меньше дексы у чампа, тем больше у нас шансов.
5. vs Син/Кросс
Казалось бы вот оно! Но это если он не будет использовать ЕДП.
6. vs Рог/Сталк
Даже против боу рога мало шансов: ни застанишь, ни попадешь(например билд с 70 аги 70 вит 99декс) неговоря уже о сталке...
7. vs Виз/Хвиз
Без томагавка ВС труп. При его наличии тупо закидываем томагавком по 300=)
8. vs Саг/Проф
Зависит от билда профа: или ничья, или выиграет проф)
9. vs Хант/Снайп
Снупа без шансов. НО ХАНТА! ХАНТА! ХАНТА МОЖНО!!! если тот не качал трапы...
10. vs Бард или Данса/Клоун или Гипси
Просто тупо подбежать и лупить КТ, но если есть зеленка - то опять ничего не можем...
11. vs Хим/Крео
С крео мы тоже дружим=)

Вариации с Мелт Дауном вообще не стоит рассматривать, на сервере 300 криторов.
А вообще шансы всегда есть, всё зависит от кривоты рук противника, да и самого ВСа.

Сам играл ВСом на 1 1 1 рейтах, и знаю о чем говорю.
На ГВ все смотрится по другому, например из-за урезания фли и возможностью пожирать поты, можно кого-нить и убивать, да и в массовке можно сломать что-нить магнум брейком или карт революшеном, тупо постанить хаммер фоллом, давать кастики=), чинить броньки, и т.д.
Энтри
а в пвп на арене чего no_potions ? О_о

Sleepwalker
Цитата(Энтри @ 25.2.2008, 4:31) *
а в пвп на арене чего no_potions ? О_о

У вас на арене или в дуэли поты жрут? Очень зрелищно наверное...
Пересвет
в дуеле поты естественно обговариваются, а вот на арене, если тебя бьют 3ое, почему бы не пожрать поты, тем более тем же всом, например против снупа, в отсутствии томогавка, одеваешь мажоруса и лопаешь поты, снуп стунится, вс подбегает и агильная никчомность идёт к тёте кафре )
Sleepwalker
Цитата(Пересвет @ 25.2.2008, 17:04) *
в дуеле поты естественно обговариваются, а вот на арене, если тебя бьют 3ое, почему бы не пожрать поты, тем более тем же всом, например против снупа, в отсутствии томогавка, одеваешь мажоруса и лопаешь поты, снуп стунится, вс подбегает и агильная никчомность идёт к тёте кафре )

Я написал против каждой профы, и естественно подразумевалось что это 1 на 1, и под СНУПОМ подразумевал конечно-же не "АГИЛЬНУЮ НИКЧЁМНОСТЬ", а нормальный ПВП билд с наличием вита. Дуэли с потами могут длится ну оооочень долго, особенно в случии ВСа. Да и как правило побеждает тот, кто больше сьедает. Насчёт когда нападает 3ое, или пати на пати согласен.
Снайк
Цитата
ВС полное мясов пвп

расскажите об этом и об отсутствии потов в дуэлях\на арене палеву) он оценит xDD
Sleepwalker
Цитата(Снайк @ 26.2.2008, 0:45) *
Цитата
ВС полное мясов пвп

расскажите об этом и об отсутствии потов в дуэлях\на арене палеву) он оценит xDD

Переведите emo_ro36.gif
Пересвет
Это ВС такой) палево.
Tpynyc
Цитата(Sleepwalker @ 24.2.2008, 20:17) *
ВС полное мясов пвп, приведу примеры:
1. vs Найт/ЛК
ВС всосёт. Спиралька рейнж атака, против которой ВСы так слабы, 2-3 спиральки ему хватит. Ещё хуже берсерк.
2. vs Круз/Пал
Если пал чистый матирщик, то шансы ВСа сводятся к 0 из-за малого хита(как правило). Против линкованого пала(даже круза) шансы тоже не большие. Короче с ними мы дружим.
3. vs Прист/Хприст
Тут тоже туго. Прист будет стоять в сефети и тупо кидать дикризы, изза чего придется перекастовывать адреналин и карт буст, после чего ВС просто останится без сп.
4. vs Монк/Чамп
Чем меньше дексы у чампа, тем больше у нас шансов.
5. vs Син/Кросс
Казалось бы вот оно! Но это если он не будет использовать ЕДП.
6. vs Рог/Сталк
Даже против боу рога мало шансов: ни застанишь, ни попадешь(например билд с 70 аги 70 вит 99декс) неговоря уже о сталке...
7. vs Виз/Хвиз
Без томагавка ВС труп. При его наличии тупо закидываем томагавком по 300=)
8. vs Саг/Проф
Зависит от билда профа: или ничья, или выиграет проф)
9. vs Хант/Снайп
Снупа без шансов. НО ХАНТА! ХАНТА! ХАНТА МОЖНО!!! если тот не качал трапы...
10. vs Бард или Данса/Клоун или Гипси
Просто тупо подбежать и лупить КТ, но если есть зеленка - то опять ничего не можем...
11. vs Хим/Крео
С крео мы тоже дружим=)

Вариации с Мелт Дауном вообще не стоит рассматривать, на сервере 300 криторов.
А вообще шансы всегда есть, всё зависит от кривоты рук противника, да и самого ВСа.

Сам играл ВСом на 1 1 1 рейтах, и знаю о чем говорю.
На ГВ все смотрится по другому, например из-за урезания фли и возможностью пожирать поты, можно кого-нить и убивать, да и в массовке можно сломать что-нить магнум брейком или карт революшеном, тупо постанить хаммер фоллом, давать кастики=), чинить броньки, и т.д.

почитал.удивился что противник вса облинкован, под протектами и кастом - мило.
предположим что ВС тожа облинкован и под кастом и умеет ползоваться хамерфолом и ХСКР
и имеет на борту айс_пику и комбат_кнайф
1. vs Найт/ЛК
если найт агильный - схватит стан -> умрет
если витальный тем хуже -> айспика с всовским аспид будет срубать ОЧЕНЬ много
2. vs Круз/Пал
айс_пика будет жжечь, единственно на чем палыч может вытянуть вса ет на потах и/или рефлекте
3. vs Прист/Хприст
декриз аги и св может выручить приста. тут да, шансов маловато завалить хприста, но у хприста завалить вса их нет вообще.
4. vs Монк/Чамп
ни один чамп не имеет больше 60 виты -> хамерфол пока не застанится а дальше ХСКРХСКРХСКР
с гигантским аспид ВСа только при 150декс у чамап азура имеет возможность состоятся.
5. vs Син/Кросс
свд кросс одетого в ск и с хоронгом вса не снесет с едп соника, а за 2секунды можно нашпиговать его ХСКРОМ по самые помидорки (50/50)
у сина шансов нету вообще
6. vs Рог/Сталк
хз дамаг у 110стр дабла както не очень - рог/сталк выжрет со своими 1 инт всю свою сп - просто добьем беспомощную скотину
7. vs Виз/Хвиз
квага рулит - нету кваги == виз мертвец. смоки всу в помощь! но обычно виз валит вса на арене
8. vs Саг/Проф
болтер отсосет(смоки форева), фсПроф с ВС встанут в клинч - всу придется пинать профа проситыми ударами, когда-нибудь(когда камни кончатся) убьет.
но если бится с расходкой шансов у профа маловато.
9. vs Хант/Снайп
снипы-даблеры не имеют больше 40вит - хамерфол и убить гада
снипы-ФАшники, без браги сильно не покидаются - подбежать и заХСКРить с айсьпикой чтоб было больно
10. vs Бард или Данса/Клоун или Гипси
на зеленку пофиг - не снимает обкаста ВСа
и тот и другой лягут от одетого ВСа
11. vs Хим/Крео
хим в отсосе сразу
крео если с банками то и всу дать слимоф(отожратся ток так), если без то сразу смерть крео.

про "пападешь" ваще смешно - ну юзайте ввс пушки, если тяжко >) застаненых агильников можно пинать уже чем под руку попадет
Houseki
Вас послушаешь, так у всов хф на весь экран))

Dissonans
Цитата(Houseki @ 26.2.2008, 9:53) *
Вас послушаешь, так у всов хф на весь экран))

Уж сразу на всю локацию, фигли мелочится)
Пересвет
Цитата(Tpynyc @ 26.2.2008, 9:41) *
почитал.удивился что противник вса облинкован, под протектами и кастом - мило.
предположим что ВС тожа облинкован и под кастом и умеет ползоваться хамерфолом и ХСКР
и имеет на борту айс_пику и комбат_кнайф
1. vs Найт/ЛК
если найт агильный - схватит стан -> умрет
если витальный тем хуже -> айспика с всовским аспид будет срубать ОЧЕНЬ много
2. vs Круз/Пал
айс_пика будет жжечь, единственно на чем палыч может вытянуть вса ет на потах и/или рефлекте
3. vs Прист/Хприст
декриз аги и св может выручить приста. тут да, шансов маловато завалить хприста, но у хприста завалить вса их нет вообще.
4. vs Монк/Чамп
ни один чамп не имеет больше 60 виты -> хамерфол пока не застанится а дальше ХСКРХСКРХСКР
с гигантским аспид ВСа только при 150декс у чамап азура имеет возможность состоятся.
5. vs Син/Кросс
свд кросс одетого в ск и с хоронгом вса не снесет с едп соника, а за 2секунды можно нашпиговать его ХСКРОМ по самые помидорки (50/50)
у сина шансов нету вообще
6. vs Рог/Сталк
хз дамаг у 110стр дабла както не очень - рог/сталк выжрет со своими 1 инт всю свою сп - просто добьем беспомощную скотину
7. vs Виз/Хвиз
квага рулит - нету кваги == виз мертвец. смоки всу в помощь! но обычно виз валит вса на арене
8. vs Саг/Проф
болтер отсосет(смоки форева), фсПроф с ВС встанут в клинч - всу придется пинать профа проситыми ударами, когда-нибудь(когда камни кончатся) убьет.
но если бится с расходкой шансов у профа маловато.
9. vs Хант/Снайп
снипы-даблеры не имеют больше 40вит - хамерфол и убить гада
снипы-ФАшники, без браги сильно не покидаются - подбежать и заХСКРить с айсьпикой чтоб было больно
10. vs Бард или Данса/Клоун или Гипси
на зеленку пофиг - не снимает обкаста ВСа
и тот и другой лягут от одетого ВСа
11. vs Хим/Крео
хим в отсосе сразу
крео если с банками то и всу дать слимоф(отожратся ток так), если без то сразу смерть крео.

про "пападешь" ваще смешно - ну юзайте ввс пушки, если тяжко >) застаненых агильников можно пинать уже чем под руку попадет

1.лк на айспику пох, ибо есть концентрация
2 рефлект на кт не пашет
5 про тару синхи типа не слышали?
6 фс сталком можно стрипануть с 130 декс, а потом с этих же 130 декс убить боулинг башем с лука.
10 зелёнка снимает обкасты + не даёт их перекастовывать 20 секунд
А самое весёлое в конце, если я не ошибаюсь ВСы вообще не миссают из-за бонуса от одного из своих скиллов, как КТ всегда наносит ~40 дамага, так и простые удары в мисс не уходят.
Tpynyc
Цитата(Пересвет @ 26.2.2008, 11:21) *
1.лк на айспику пох, ибо есть концентрация
2 рефлект на кт не пашет
5 про тару синхи типа не слышали?
6 фс сталком можно стрипануть с 130 декс, а потом с этих же 130 декс убить боулинг башем с лука.
10 зелёнка снимает обкасты + не даёт их перекастовывать 20 секунд
А самое весёлое в конце, если я не ошибаюсь ВСы вообще не миссают из-за бонуса от одного из своих скиллов, как КТ всегда наносит ~40 дамага, так и простые удары в мисс не уходят.

1 айспика робит на вит_деф или к чему ет ты про концентрацию вспомнил?
2 автогвард не пашет, но вот рефлект вроде бы пахал - проверю
5 принимается)
6 можно, если повезет не схватить стан или вообще повезет
10 если незабудка все еще снимает на русро бафы с ВСа, то рано или поздно перестанет
Changeset 12193
Timestamp: 02/11/08 05:11:15
Author: skotlex
Message:
- 'Forget me Not' no longer blocks ASPD bonuses from working or prevents their re-casting, they are simply dispelled when the effect takes place.

(http://irowiki.org/wiki/Cart_Boost)
* Decrease AGI and Cart Boost mutually cancel each other out. If you have Cart Boost status and someone successfully decreases your agility, you must use Cart boost once to cancel Decrease AGI and once more to receive the Cart Boost status again.
* Does not stack with Increase AGI.
* Slow Grace does not cancel Cart Boost.
* Dispell does not cancel Cart Boost.
Пересвет
Айспика повышает дамаг от суммы дефа и вит дефа цели, у лк с 100 виты вит деф срежется до 75, с учётом того, что мы догадываемся о айспике у врага, шмот на деф не одевается, т.к. айспика все равно деф игнорит, ну и деф+вит выйдет меньше 100.
ФС сталкер имеет антистан или близок к нему( под фсом понимает билд 85+вит, 95+ декс, остальное по желанию).
На счёт КБ и грейса, не думаю что это изменят.
Tpynyc
Цитата(Пересвет @ 26.2.2008, 12:00) *
Айспика повышает дамаг от суммы дефа и вит дефа цели, у лк с 100 виты вит деф срежется до 75, с учётом того, что мы догадываемся о айспике у врага, шмот на деф не одевается, т.к. айспика все равно деф игнорит, ну и деф+вит выйдет меньше 100.
ФС сталкер имеет антистан или близок к нему( под фсом понимает билд 85+вит, 95+ декс, остальное по желанию).
На счёт КБ и грейса, не думаю что это изменят.

ну по поводу беготни от урона:
на арене видно циферки, всегда можно переключится с айспики на варахе/морнингстар с зипперами. на гв другой разговор
ну и против ФС сталкера айспика рулить будет >)

про незабудку, я вот не настолько уверен, скотлекс держит еатену максимально приближенно к офу, и если на офе так, то и на еатене будет(если еще не...) так
Пересвет
Да чего вы к айспике привязались, ну оденет сталк-пал гримтуз. Дело не в аспике, а в том, кто сидит на ВСе xD
ZeroTheGreat
Трупус хорошо опроверг предположения Sleepwalker'а, однако я не согласен насчёт ХВ =) Без саппортов за спиной ХВ сложновато будет набрать инстант, а квага не помеха хотя бы потому что у ХФ кул даун не зависит от аспд =) Заходим в квагу, держим в стане до спадения кваги, перекастовываемся и добиваем =) Я себе это представляю так, хотя сам способ нашёл совсем недавно и на арене не испытывал :Р
Sleepwalker
Цитата(ZeroTheGreat @ 26.2.2008, 14:27) *
Трупус хорошо опроверг предположения Sleepwalker'а, однако я не согласен насчёт ХВ =) Без саппортов за спиной ХВ сложновато будет набрать инстант, а квага не помеха хотя бы потому что у ХФ кул даун не зависит от аспд =) Заходим в квагу, держим в стане до спадения кваги, перекастовываемся и добиваем =) Я себе это представляю так, хотя сам способ нашёл совсем недавно и на арене не испытывал :Р

Хохохо, я еще тут))) "Хорошо опроверг" говоришь?)))) Спорить со мной бесполезно)))) Продолжаем)))
Цитата
1. vs Найт/ЛК
если найт агильный - схватит стан -> умрет
если витальный тем хуже -> айспика с всовским аспид будет срубать ОЧЕНЬ много

Ну я так думаю под словом "найт" ты подразумеваешь ЛК, ибо обсуждать адванса против второй профы глупо) И многа у вас ПВМ адвансов?)))) Да, есть аги ЛК, не спорю, но их тоже нужно "поймать" пока тебя спиралью не забили (хамер фолл атакует на 2-3 клетки от ВСа с радиусом 3х3 от выбраной точки, стунить в дуэли тоже нужно уметь). КТ с айс пики по вит найту будет срубать не так уж и многа, если тот в концентрации. А в берсерке вообще ЛК имеет 60-70к хп, и деф по нулям, ВС просто неуспеет столько выбить))
Цитата
2. vs Круз/Пал
айс_пика будет жжечь, единственно на чем палыч может вытянуть вса ет на потах и/или рефлекте

Бла бла бла... Писал же про попадание... Чем айс пика изменит ситуацию? КТ кстати игнорит рефлект и гвард. А вытянет палыч тем же, чем и положено. (ШБ или матир).
Цитата
3. vs Прист/Хприст
декриз аги и св может выручить приста. тут да, шансов маловато завалить хприста, но у хприста завалить вса их нет вообще.

Линки линки линки))))) Да и даже без линка на приста, дуэль будет долгим, но потихоньку складываться в его пользу.
Цитата
4. vs Монк/Чамп
ни один чамп не имеет больше 60 виты -> хамерфол пока не застанится а дальше ХСКРХСКРХСКР
с гигантским аспид ВСа только при 150декс у чамап азура имеет возможность состоятся.

130 декс хватит за глаза. Чамп это не просто тупоазура, есть замечательная связка "ппс+азура"
Цитата
5. vs Син/Кросс
свд кросс одетого в ск и с хоронгом вса не снесет с едп соника, а за 2секунды можно нашпиговать его ХСКРОМ по самые помидорки (50/50)
у сина шансов нету вообще

Ну без ЕДП у сина шансов нет, это да, но с ЕДП можно швахнуть соником, и ловким движением пальцев одеть на себя тару и пику (батл мод рулит), и добить брекером. Или классическим способом: всадит 1 соник, бекслайд пару раз, клок, еще 1 соник, все довольны)))
Цитата
6. vs Рог/Сталк
хз дамаг у 110стр дабла както не очень - рог/сталк выжрет со своими 1 инт всю свою сп - просто добьем беспомощную скотину

сталки выжимают 160 стр, удивлен? Дамаги у них ОГОГО, особенно с той же пикой. В случии с боу сталком смерть ВСа будет постепенной, но сталк выиграет с "фламес виктори"=)
Цитата
7. vs Виз/Хвиз
квага рулит - нету кваги == виз мертвец. смоки всу в помощь! но обычно виз валит вса на арене

ну тут писать вроде нечего) Квага рулит как ты сам сказал, поэтому она есть у каждого виза)))
Цитата
8. vs Саг/Проф
болтер отсосет(смоки форева), фсПроф с ВС встанут в клинч - всу придется пинать профа проситыми ударами, когда-нибудь(когда камни кончатся) убьет.
но если бится с расходкой шансов у профа маловато.

Форева не смоки, а ХД и паутина. С ФС профом даааа, занимательное зрелище=) Проф может еще и тупо кидать Соул Берн(какой никакой а дамаг=))))
Цитата
9. vs Хант/Снайп
снипы-даблеры не имеют больше 40вит - хамерфол и убить гада
снипы-ФАшники, без браги сильно не покидаются - подбежать и заХСКРить с айсьпикой чтоб было больно

Снипы даблеры имеют 70 вит при желании, ну а Снипы ФАшники вообще без атерны вообще не рулят.
Цитата
10. vs Бард или Данса/Клоун или Гипси
на зеленку пофиг - не снимает обкаста ВСа
и тот и другой лягут от одетого ВСа

Зеленка снимает адреналин и карт буст, и ты еще секунд 20 несможешь все это скастовать=)
Цитата
11. vs Хим/Крео
хим в отсосе сразу
крео если с банками то и всу дать слимоф(отожратся ток так), если без то сразу смерть крео.

"хим в отсосе" убило)))) Толку адвансу писькой мерится с химиком?))) И распиши пожалуста как ВС в дуэли без потов убьет крео)))

Цитата
про "пападешь" ваще смешно - ну юзайте ввс пушки, если тяжко >) застаненых агильников можно пинать уже чем под руку попадет

Дамаги по 20 это ВЕСЧЬ=) А "застаненые" агильщики - это кривые адвансы.
ZeroTheGreat
Почему всё без потов-то? Оо Если ты обсуждаешь именно дуэли без расходки, это следует писать вначале, как нетрудно догадаться по названию, тема охватывает тактику поведения в разных ситуациях =) В дуэли без потов, рулят конечно же не все, я бы для дуэли без потов выбрал крео =)

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
Ну я так думаю под словом "найт" ты подразумеваешь ЛК, ибо обсуждать адванса против второй профы глупо) И многа у вас ПВМ адвансов?)))) Да, есть аги ЛК, не спорю, но их тоже нужно "поймать" пока тебя спиралью не забили (хамер фолл атакует на 2-3 клетки от ВСа с радиусом 3х3 от выбраной точки, стунить в дуэли тоже нужно уметь). КТ с айс пики по вит найту будет срубать не так уж и многа, если тот в концентрации. А в берсерке вообще ЛК имеет 60-70к хп, и деф по нулям, ВС просто неуспеет столько выбить))

Ты утверждешь, что от спирали нельзя отпиться? Оо

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
Бла бла бла... Писал же про попадание... Чем айс пика изменит ситуацию? КТ кстати игнорит рефлект и гвард. А вытянет палыч тем же, чем и положено. (ШБ или матир).

Матир - расход потов неменьший, чем у МСа, а он может взять на борт больше (750 слимов, и больше, если понадобится).

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
Линки линки линки))))) Да и даже без линка на приста, дуэль будет долгим, но потихоньку складываться в его пользу.

Интересно как же? Прист даже холиком под линком не сделает ровно ничего =) Стоит присту зазеваться с СВ, и если ему не хватит декс, придётся тупо хиляться =) В общем такая дуэль будет долгой, но исключительной в пользу МСа =) Он сольёт ХП все поты, синьку и сп, а потом убьёт.

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
130 декс хватит за глаза. Чамп это не просто тупоазура, есть замечательная связка "ппс+азура"

Это дуэль на скорость =)

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
Ну без ЕДП у сина шансов нет, это да, но с ЕДП можно швахнуть соником, и ловким движением пальцев одеть на себя тару и пику (батл мод рулит), и добить брекером. Или классическим способом: всадит 1 соник, бекслайд пару раз, клок, еще 1 соник, все довольны)))

Ага, а в это время МС будет стоять и ждать смерти? За "1 соник, бекслайд пару раз, клок" можно отхилильтся полностью (~10 потов).

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
сталки выжимают 160 стр, удивлен? Дамаги у них ОГОГО, особенно с той же пикой. В случии с боу сталком смерть ВСа будет постепенной, но сталк выиграет с "фламес виктори"=)

Под госпом мб и 160, но так 140 максимум, да и то не все =) МС просто будет отпиваться и сломает ему пику =) ИМХО, как раз боу сталк и будет дажамить слабее =) А если скил с лука (причём не все поголовно плагиатчики), сталку придётся подойти, а без тары его с пикой вполне осилить можно =)

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
ну тут писать вроде нечего) Квага рулит как ты сам сказал, поэтому она есть у каждого виза)))

В кваге спам ХФ не замедляется, держим в стане до её спадения и добиваем =)

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
Форева не смоки, а ХД и паутина. С ФС профом даааа, занимательное зрелище=) Проф может еще и тупо кидать Соул Берн(какой никакой а дамаг=))))

С профом сложнее всего, но и тут у МСа есть шансы, а хорошие ФСы, как Кви (^^) не качают инту или вкачивают её слишком мало =)

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
и ты еще секунд 20 несможешь все это скастовать=)

Не понял смысла фразы =)

Цитата(Sleepwalker @ 26.2.2008, 18:49) *
"хим в отсосе" убило)))) Толку адвансу писькой мерится с химиком?))) И распиши пожалуста как ВС в дуэли без потов убьет крео)))

Если крео без АДа (без расходки), и без гома - саппорта, то убьёт =)
Пересвет
Спокойно постоял в трапе под ВСом ХВ с 20 виты, подумал-подумал и пошёл обратно в деф.
Sleepwalker
ZeroTheGreat я не употреблял в своих постах слово "жрать", думаю каждый понял что я имел в виду. Хочешь жрать поты - дуй на ГВ. Дуэли для того и существуют чтобы посматреть кто на что способен не пожирая банки. А из твоих постов складывается ощущение что ВС кроме как жрать поты больше ничего не может вообще. Более того, ты приводишь ситуации в которых ВС с расходниками, а его противник - нет. Самому не смешно? +Пожирая поты из своей драгоценной тележки, КТ ВСа всё слабее и слабее. Так что посты типа этого:
Цитата
Ты утверждешь, что от спирали нельзя отпиться? Оо

или этого:
Цитата
(750 слимов, и больше, если понадобится).

коментировать не буду.



Цитата
Это дуэль на скорость =)

Скорее на реакцию.
Цитата
Под госпом мб и 160, но так 140 максимум, да и то не все =) МС просто будет отпиваться и сломает ему пику =) ИМХО, как раз боу сталк и будет дажамить слабее =) А если скил с лука (причём не все поголовно плагиатчики), сталку придётся подойти, а без тары его с пикой вполне осилить можно =)

Под госпом 180 стр=) Зачем же без тары?) С 160 стр дамажить поболе будешь чем с 130 дексы, да и темболее, если есть пика.
Цитата
В кваге спам ХФ не замедляется, держим в стане до её спадения и добиваем

Держим в стане? Ты подойди сначала.
Цитата
Не понял смысла фразы =)

Встань на зеленку - поймешь.
Цитата
Если крео без АДа (без расходки), и без гома - саппорта, то убьёт =)

Причем тут расходники? Что за крео без АДА? Расходники для крео, то же что и гемы для визов, лежат в "луте", не там где поты.

Я не говорю что ВС хреновый адванс, я говорю что именно в ПВП 1 на 1 он откровенно слаб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.