Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помошь С Билдом Сворда/найта/круза/лк/пала
RusRo server forum > Профессии > Королевская гвардия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hellion
Все обсуждения по стат/скил билду - здесь.
Вопросы задаются в такой форме(желательно;)) :

Цитата
Я сворд/найт/крус... ХХ/УУ лвла
Статы:
Стр
Аги
Декс
Инт
Лак

Скилы(основные)

Что хочется от чара? Ну и собственно вопрос
InQuI
я сворд 44/34
стр 37
аги 42 (
вит 3
инт 12
декс 18
лак1

уже прокачано
баш 10
хп реген 10
провок 5
ендур 2
магнум 3
одноручный 1
двуручный 1

хочется (аги)найта для МвП и ГВ, с последующим морфом в коммандора, кач в одиночку, без обкаста. Рара нет
Если это возможно, то как (пожалуйста, напишите ещё и билд коммандора, требования те же)
p.s. напишите, какие у него возможности будут (если будут) в ПвП.
Hellion
Цитата(InQuI @ 19.10.2007, 18:43) *
я сворд 44/34
стр 37
аги 42 (
вит 3
инт 12
декс 18
лак1

уже прокачано
баш 10
хп реген 10
провок 5
ендур 2
магнум 3
одноручный 1
двуручный 1

хочется (аги)найта для МвП и ГВ, с последующим морфом в коммандора, кач в одиночку, без обкаста. Рара нет
Если это возможно, то как (пожалуйста, напишите ещё и билд коммандора, требования те же)
p.s. напишите, какие у него возможности будут (если будут) в ПвП.

Лк и найты у нас редко пробегают( Попытаюсь ответить:
Имхо делай ставку на быстрый кач до командора, с 4х рейтами - это месяц, максимум. Аги найт и МвП - вещи малосовместные, сейчас даже у "халявных" мвп вроде эдги и гарма врубили хил - зарезать их малореально, а "крутых" резать - только вит банкам, фли там мало поможет. Если хочешь гв - то не больше 70-80 аги, больше(хотя бы 50-60) в вит. Но я б подождал до командора.
Будем исходить из того что лучший найт - это лк, потому билд для кача:
К 90/50:
82+8 стр
81+2 аги
21+10 вит
12+0 инт
34+6 декс
1+4 лак

Дальше можно подкачать декс для хита/аспд, аги для увортоа/аспд, вит для живучести в экстрим ситуациях, ну и любимый стат найтов - стр можно поднять до 92(если не будет +стр шмота) - тут главное деление без остатка на 10(90, 100, 110, 120...)

Скилбилд такой примерно: http://www.ragfan.com/info/skillsim/knight...?10HkmoHXbxeBcK
10й Тухенд - долго держится, даже с 1-6 инт успеем отрегенить сп, 10й боулинг для мобтрейна/пвп/гв, 10й тухенд мастери - для дамага. Бумер и пирс копий вкачены для хождения на гв - без тары там делать нечего - двуручем не помшешь особо, разве что в локи в дефе.
Paladin350
Я круз 77/48 лвла
Статы:
Стр 5
Аги 1
Вит 28
Декс 33
Инт 99
Лак 9

Скилы(основные)
Билд ГК+ Хилл, все что нужно для ГК прокачано, только на Холи Кросс больше чем нужно на 1 джоб поинт. ГК на 10лвл. Хил тоже вчера до 10 лвл докачал
Что хочется от чара? у меня осталось 2 джоба (ну еще не прокачал) хотелось бы узнать, что с ними делать?
пустить на Guard? или на Holy Resistance, что бы крест так сильно не бил по мне?
мне посоветовали качать декс до 40 (что бы каст был быстрее), а потом вит
Что мне посоветуете?
Драуглин
Гвард на 2 те точно не нужен ибо шанс маленький, стопит на большое время, и ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ГК И СРАБАТЫВАЕТ ГВАРД ТО 1 ВОЛНА УХОДИТ В МОЛОКО ТОЕСТЬ НЕ БЬЕТ ПО МОБАМ!!!
Paladin350
а здесь http://rusro2.org/forum/index.php?showtopic=3396 рекомендуется гвард качать. Где правда?
InQuI
Hellion, спасибо.
напиши, пожалуйста, скиллбилд, а то рагфан не пашет.Кста, если качать виту, то автоберсерк брать?
P.S. и как и где ты качался.
Hellion
Цитата(Paladin350 @ 23.10.2007, 9:47) *
Я круз 77/48 лвла
Статы:
Стр 5
Аги 1
Вит 28
Декс 33
Инт 99
Лак 9
Скилы(основные)
Билд ГК+ Хилл, все что нужно для ГК прокачано, только на Холи Кросс больше чем нужно на 1 джоб поинт. ГК на 10лвл. Хил тоже вчера до 10 лвл докачал
Что хочется от чара? у меня осталось 2 джоба (ну еще не прокачал) хотелось бы узнать, что с ними делать?
пустить на Guard? или на Holy Resistance, что бы крест так сильно не бил по мне?
мне посоветовали качать декс до 40 (что бы каст был быстрее), а потом вит
Что мне посоветуете?

Билд правильный, почти табличный) Обязательно нужно пеку, снять ее всегда можно, а ускоряет бег и помогает в каче здорово. Холи резистанс - я так понимаю имеется в виду Resistant Souls? Хз правда как у нас пашет - но на себя не должно работать. Варианта 2 - или гвард(имхо фигня, 1й гвард - мизер, а 2й скил на пеку) или дивайн протекшн +1 - имхо протекшн - лучше хоть чуть-чуть, да плюс защиты от демонов

Цитата(Paladin350 @ 23.10.2007, 14:04) *
а здесь http://rusro2.org/forum/index.php?showtopic=3396 рекомендуется гвард качать. Где правда?

Потому что больше особо качать нечего....

Цитата(InQuI @ 23.10.2007, 14:33) *
Hellion, спасибо.
напиши, пожалуйста, скиллбилд, а то рагфан не пашет.Кста, если качать виту, то автоберсерк брать?
P.S. и как и где ты качался.

Рагфан пашет у меня... Хз, автоберс.. даж не знаю, я без него бегаю...
Я никак не качался - я крус
Harry
Hellion, подскажи бильдик аги-найта, чтобы можно было качаться и на гв жить? ;)
Paladin350
Hellion, спасибо за совет. Значит кину два джоба на дивайн протекшн (пека у меня уже есть)
DarkON
Цитата(Harry @ 24.10.2007, 5:46) *
Hellion, подскажи бильдик аги-найта, чтобы можно было качаться и на гв жить? ;)

Аги найты на ГВ живут только в собственном дэфе и то недолго во время крупных атак=)
Как вариант - статусная или с металлингами катана в дэфе, других применений я не особо вижу на ГВ для аги найтов. Скорость кача так же сомнительна - на маджо легче опять же витовым танкам мое имхо.
Neandor
Мне на рыцаря такие статы ставить? КАк они?
Str 93
Agi 70
Vit 30 или выше?
Dex 25
А что с Int и Luk?
Hellion
Цитата(Neandor @ 24.10.2007, 17:47) *
Мне на рыцаря такие статы ставить? КАк они?
Str 93
Agi 70
Vit 30 или выше?
Dex 25
А что с Int и Luk?

Сила должна быть с бонусами кратной 10(80,90,100,110 и т.п.) Стандартно без шмота на стр/со шмотом в сумме на +10 стр делают 72-82-92 стр родных, т.к. бонус от джоба +8, в сумме выходит кратное 10.
Вит больше если собираешься ходить на гв/пвп(Имхо лучше быстрей в командора апнуться). Лак найту как собаке лампочка - оооочень редко нужен, 1 лак пусть будет. Инт мало - если не качаешься скилами(боулинг/брандиш/пирс), имхо 6-12. Дексы б можно подкачать до 40 с бонусами, остатки в аги можно.
InQuI
Напишите, пожалуйста, билд аги ЛК
Cenzor
Делаю гибрида спиральщика и свд спир найта. Вкачал немного ту хенд что пилить имп.
Посчитал на кальке 2 билда, выкладываю оба.

Статы с блесс само собой)

Стр 86+24+10=120
Аги 1
Вит 82+8=90
Инт 16+2+10=28 (со шлемом с элдер вилоу будет 30=))
Декс 71+9+10=90
Лак 1

хп с виритом и тарой более 22к
сп 570+

Шмот

Аксессы 2 ринга(+1 сила) с мантисами
Голова Берет либо Пу-пу хет, или шлем слотовый с элдер вилоу (кратность сп тогда норм,еду не надо есть+)), очки с картой девиручи\ангел-девил ухи и Забрало
Тело +6\7 Плита с пеко, силка с марком, силка с друидом, по ситуации короче=)
Ноги - + 6\7 Ботинки\грависы с виритом
Оружие - пика+10 (3 гидры 1 св) для импа - +10 катана с 2 орк зомби 2 десерт вульфа, для спирали нужно полик с гидрой, а пока его нет.. ну хз лучше ланса ВВС элементного не нашел замены...
Щит\зеркалка\стоун бак +6,7 с тарой


Вот еще вопрос... мб стоит стр довести до 130, а декс сделать 80 но тогда нужен будет антик и комбо крамп-тароу... карты не слишком распространенные, по мне билд должен быть еще и так сказать доступен, поэтому он у меня и не заточен под мифический полеакс.

Вот выкладываю второй вариант.

Стр 93+27+10=130
Вит 82+8=90
Аги 1
Инт 18+2+10=30
Декс 61+9+10=80
Лак 1

Поскажите, какой из билдов лучше.
Самому больше нравиться вариант, где декс больше если честно...

Жду комментов… Да инт мало, но так и так придется жрать блю поты… И, я повторюсь, это не чистый спиральщик с 99+ декс=))
killer
а мне больше нравится где 130 силыsmile.gif

а чем отличается СВ спиар от спиральщика?
Cenzor
Цитата(killer @ 6.11.2007, 20:22) *
а мне больше нравится где 130 силыsmile.gif

а чем отличается СВ спиар от спиральщика?


Насколько я знаю

СВД - атакер, максит стр до 140 а то и до 150 с блесом, максит вит, декс у него как правило 50-70 не более, чистый свд инт вообще не качают как и аги, он у них как правило на 1, на форумах оч много спорят о том, что взять у лк инт выше 1=запороть чара.

Чистый спиральщик максит декс, делает ее 100+, чтоб увеличить хит и скорость каста спирали, так же максит вит не берет стр вообще, но берет много инт. Это чистый дефендер. А без стр какой от него толк в атаке?

Ветераны, поправьте, если я ощибся
Пересвет
Cпиральщики берут стр, ибо:
а) от неё частично зависит дамаг спирали
б) поты и броники надо гдето таскать
вообщем имхо для спиральщика достаточно 100 стр с бонусами и кастом. Но надо быть уверенным в том, что делаешь, перед тем как начать качать такой билд.
killer
Cenzor,пасиба за обьяснение,все четко и ясно
Cenzor
Цитата(InQuI @ 24.10.2007, 22:06) *
Напишите, пожалуйста, билд аги ЛК


А что там писать-то=) Берешь типичный свд-билд, режешь у него стр и вит и полученные статы кидаешь в аги=) Сколько брать аги - уже др вопрос... но я думаю не меньше 80, если тебе нужен действительно аги лк, а не гибрид свд\аги...
killer
Кинте ктонть пожалста билд чистый СВД ЛК (статы и скилы)
killer
88\50 ту хенд найт
стр 54+11
аги 92+9
вит 47+10
инт 1=)
декс 30+6
лак 1+5
итого:
аспд 184 с берсом
фли 199+4
хп 9999
хит(точность) 124
что качнуть када лвл будет emo_ro32.gif
Конрад
Цитата(killer @ 14.11.2007, 22:08) *
88\50 ту хенд найт
стр 54+11
аги 92+9
вит 47+10
инт 1=)
декс 30+6
лак 1+5
итого:
аспд 184 с берсом
фли 199+4
хп 9999
хит(точность) 124
что качнуть када лвл будет emo_ro32.gif


Декс округли хотя бы до 40, лучше до 50.
Дальше все тупо в силу.
killer
ПаСиБа:=)
IceTea
какой круз легче всего кач? гк или аги? или ещё какой?
и найт. лучше аги или свд?(для кача)
DarkON
все целиком и полностью зависит от наличия хорошего кач шмота, если его нету то легче агильным персам обоих проф
IceTea
а кто удобнее и сильнее для пвп/гв пал или найт? =)
Sandy
"а кто удобнее и сильнее для пвп/гв пал или найт? =)"
смотря с какой целью, смотря какой билд
IceTea
цель килл. билд сильный xD
Пересвет
чистый матир пал?
DarkON
бб лк - зверский дамаг с куевой кучей хп, палладин - намного живучей(ну по идее=) ) в плане проходимости, но дамаг в очновном только по одиночной цели, есть варианты саппорт пала, саппорт лк не может быть по определению.
IceTea
оцените мой будущий билд.

Ту-Хенд найт
статы
Стр 80+8+2(джоб+хбХ)
инт 1
аги 99+2+5(джоб+майка и трусы)
декс 44+6
вит 22+10(или лучше 22 инт?! о_О)
скилы
а ещё где кач? на хаях? а какой лучше ту-хенд сворд льда тогда?
grossman
стр лучше 110 с кастом делать, аги чуть меньше. На хаев - бастард +5+7 2 оркледи + 1 минорус ну и саг на фрост энчант) если это кажется трудноватым делай ввс +5 айс клеймор
Hellion
Угу, стр лучше - попадать будут ненамного больше, аспд чуть понизится, а дамаг возрастет значительно, особенно для скилов. Да еще и у найта обычно с хп проблем нет - реген очень быстрый
IceTea
стр 90+ 8+2+10=110(джоб+хбх+каст) =)
аги 95свои
декс 44+6.
остальное 1
так норм?
скилл билд норм?такой же оставить?
спасиб за предыдущие посты ^ ^
P.S какой лучше ту-хенд меч с нейтралом? клеймор?купить его нельзя, ток выбить?
matematic
Клеймор купить можно у нпс, который стоит там, где ты получал профу найта. А зачем те собственно нейтрал? Я например купил 4 элементальных и качался вообще без проблем(причём элементом земли вообще не пользовался).

Кроме хаев ещё мона с пристом на анолианах или на мерманах. Скиллбилд норм.
killer
Можеш в туртл еще или на батори,а на мерманов вообщеще соло:200 оранж потов,или желтых,если богатый=)) и вперед!
Я даж на котах был,составлял неплохую конкуренцию хантам%)
Был аги найтом и на маджо:они почти непопадают,но если попадут то ппц,мя ХП еле хилить успевал))))
Я так например вообще воздушной и водяной клейморами обошелся:+)
Naru
я сворд 36/26
стр 27 +5
аги 18 + 3
вит 18 + 5
инт 10 +3
декс 29 +4
лак 5 + 3

уже прокачано
баш 10
хп реген 5
провок 0
ендур 0
магнум 0
одноручный 7
двуручный 0

3 очка непрокачено

Подскажие билд на Найта который МОЖЕТ НЕ всасовать в пвп и на гв
Cenzor
Эмм..., ты хотя-бы скажи, на кого идешь... На круза или найта?
Naru
Хотелось бы на найта, подскажите плиз какие скиллы нужны и статы прокачать
Что никто низнает?)
Cenzor
На сворде вкачивай следующие скилы:

Increase HP Recovery - 10
Sword Mastery - 10
Two-Handed Sword Mastery - 1
Magnum Break - 3
Bash - 10
Provoke - 5
Endure - 10

Это если ты кнайт с двуручным мечем-)

Increase HP Recovery - 10
Bash - 10
Provoke - 10
Endure - 10

А это - если будешь с ТОЛЬКО копьем бегать.

Владение одноручником на 7 не нужно было, одноручный меч - оружие круза а не найта... Ну если только на гв его со щитом надевать...
Naru
СтрВит Спиер Найт такая раскочка будет хороша в ГВ и ПВП?
Cenzor
СВД спир найт? Да, это ГВ перс, но зачем он тебе? Я бы прокачал ПВМ-агильника, чтоб до адвансов дойти побыстрее, а из ЛК стал бы уже делать ГВ чара-)
Montroz
Я скажу, что мо-моему самый быстрый путь найта до лк это стр вит спир найт, который при 120 стр уносит хая с одного пирса. По крайней мере, я прокачал найта с делением експы пополам (!) для кача др чара с 1 до 80 лвл за 1 день.
Naru
Cenzor
а можешь навыки за найта написать?
Cenzor
Spear Mastery - 10
Pierce - 10
Spear Stab - 3
Spear Boomerang - 5
Brandish Spear - 10
PecoPeco Ride - 1
Cavalier Mastery - 5
Counter Attack – 5

Если спир найт


Two-hand Quicken – 10
Counter Attack – 5
Bowling Bash - 10
Peco Peco Ride - 1
Cavalier Mastery - 5
Spear Mastery - 10
Pierce - 3
Spear Boomerang – 5

Если ту-хэнд найт
John
Подскажите. Качаю вит щитового круза по следующему билду:
на 97 лвл
Стр 83+7
Аги 18+2
Вит 83+7
Инт 30+6
Декс 47+3
Лак 1+5

Взять ли devolution? По следующему билду:
Faith 10 lvl
Guard 5 lvl
Smite3 lvl
Shield Boomerang 5 lvl
Defender 5 lvl
Shield Reflect 10 lvl
Holy cross 6 lvl
Grand cross 4 lvl
Devolution 1 lvl

Или взять стандарт:
Peco-peco Riding 1 lvl
Cavalry Mastery 5 lvl
Faith 10 lvl
Guard 10 lvl
Smite 3 lvl
Shield Boomerang 5 lvl
Defender 5 lvl
Shield Reflect 10 lvl

Стоит ли брать столько не нужных скилов ради 1 лвл девы?
OMEGA
John, если качаешь витшилда, то бери второй скиллбилд, а если сакри-круза, то первый, вот только кривой будет сакри, лучше уж по стандарту иди, 1 поводок не решит.
Montroz
John, не знаю я, зачем ты качаешь такую тумбу, мотр что ли вспомнил? Этот билд в ПвП только с неэдвансами может потягаться, на Гв он будет мяском и никому ничего не сделает. Вообще можно, чуть переделав твой стат билд, неплохо вести себя на каче, ибо качать такую тумбу можно только соло на хаях, так это будет самый быстрый путь для него. Если у тебя нет жены, то сп на каче при 30 инт тебе не будет хватать и ты будешь сидеть. А чтобы избежать этого, урежь декс до 40 и кинь в инт примерно до 46 (46+6= бонус для сп регена). Если же у тебя есть жена, то опять урежь декс до 40 и всё кинь в аги.
Качается такой билд с пикой (3орк леди+гидра) (конечно, кто-то скажет что гидру не надо брать и вместо неё взять минорус, но тогда вы не будете убивать хая с 2 башей, а вот с гидрой будет как раз, баш будет чуть больше половины хп хая), с инчантом сага на лёд (да-да, не потрудитесь себе раскачать сага, без него вы будете поднимать эдванса в раза 3 дольше), и с кастом от приста на блес и аги(если не будет приста, то, во-первых всё равно будут проблемы с хп, да и при 83 стр нужен блес, иначе опять же хай не будет ложиться с двух башей).

Про скил билд бери 2 вариант.
John
Нет на мотре не когда не играл просто уже достали аги персы просто анриал как))
Ну а как на счет того что бы качаться бумерангом? Саг с инчантом есть(но это так для башей)) сделать линкера не проблема ствол надо что нить с 4-мя картами правда на рынке пока ничего найти не могу. Был стилет с 3 орк леди но вот я чет не успел.) Тестил на своей афине где-то на 65-66 возьму круза буду с почти с 3-х бумерангов сносить хая остается где то 200 хп, но это с 3 картами если с 4, то с 3 наверно буду сносить точно 400 сп грубо говоря 12 бумеранг, 33 раза кинуть 10 хаев за ~10 минут 140к экспы, но сидеть придется xD еще 10 минут)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.