Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Desperado
RusRo server forum > Профессии > Лицензия на убийство
Van Hellsing
Десперадо - злой скилл.
(с)Dissonans.

Max Level: 10
Type: Offensive
SP Cost: 30 + 2*SkillLV
Target: Self
Area: 7x7 cells
Cast Time: Instant
Cool Down: 1 sec
Duration: Instant
Effect: Uses 10 bullets and attack all enemies in a 7x7 area around you with (50+50*SkillLV)% ATK per hit. Is a close melee attack, so it ignores Pneuma. It deals a random number of hits (up to a maximum of 10) to each target. You must have a Handgun equipped.
[LV 1] 100% ATK per hit
[LV 2] 150% ATK per hit
[LV 3] 200% ATK per hit
[LV 4] 250% ATK per hit
[LV 5] 300% ATK per hit
[LV 6] 350% ATK per hit
[LV 7] 400% ATK per hit
[LV 8] 450% ATK per hit
[LV 9] 500% ATK per hit
[LV 10] 550% ATK per hit

Итак, простая арифметика.

При 130 декс АТК с писолетами будет около 250. Врубаем Last Stand(MC, ганката), получаем 350 АТК на 15 секунд. За 15 секунд пускаем 15 десперадо. Т.к. деспов больше 10, то можно считать, что за каждый десп каждая жертва получит 5 ударов, т.е. 2750% ATK дамага. Всего за 15 деспов будет нанесено 15*2750=41250% АТК дамага, т.е. каждый противник в зоне 7*7 клеток получит 144375 ХП дамага!!! Теоретический максимум - 48 противников. Короче, азура отдыхает, но и осуществить это не легче.

Проблемы:

1) Требуется 750 SP.
2) Эти 15 секунд нужно выжить. Т.е. нужны большой вит и прист, который будет всё время хилить и ставить сафетку.
3) Нужно, чтобы противники не разбежались. Например, дружественный виз будет морозить их гастом. Тут кстати, ещё небольшой дополнительный бонус в дамаг от 10 ударов гаста - мы будем разбивать заморозку=))

Применение - деф на ГВ в узких проходах и на варпах.

Вопросы:

1) Попадают ли на ГВ скиллы в союзников? В смысле, можно ли стоять внутри гаста? Или поставить рядом с собой сакри круза и не убить его при этом?

2) Влияют ли карты на дамаг от десперадо?

3) Защищает ли от деспа сэйфти волл?
Sandy
подскажи, откуда вас таких нубов берут?
1) нет, ты вобще на гв был когда-нибудь?
2) почему они должны НЕ влиять?
3) а ты как думаешь, если "Is a close melee attack,"

вобщем учи матчасть!!!!
Korneliy
все это не раз обсуждалось в прочих темах раздела
вопросы неактуальные и по матчасти, а не по скиллу
Van Hellsing
2 Sandy:

Мы самозарождаемся. Как и ты когда-то. Спасибо, что ответил на 2 вопроса, но всё же хотелось бы услышать ответ на первый. Представь, что ты - учитель матчасти.
jingaa
1) На гв ничего в союзников не попадает.
2) Выжить на гв ганслингером почти нереально.
3) Урон от десперадо смешной со всеми вычетами: -40% со скилов, -40% средняя броня, - 40% с тары, беретки... короч по твоим рассчетам
где нить 8 к % останется. Кальк показал 4500 урона за выстрел с 140 дексы - без вычетов, но что там имелось ввиду не знаю.
4) По поводу госта, то те кто выживают от ударов госта хай виза в хорошем шмоте не боятся десперадо smile.gif

Пока встречал только одного играющего на гв ганслингера, возможно он что нить не так делает, но его урон почти незаметен, да и погибает он сразу как начинает кого то клинить.
Может быть ты станеш тем кто поднимет эту профу.

Вообще ты заинтриговал, былоб время я бы потестил на хай рейтах.
Сильв
Помню одного Ганса на ГВ. Это был Develish и между прочим он не слабо зажигал перед локи когда в дефе стояли еще Дс+Гуэры. Дамаг конечно не 144к.Жаль что он был всего два гв(не получилось оценить полностью его). За эти гв, за локи тогда выбегали тока Уль, Фантом и иногда Джаст...
Sandy
спасибо, похвалили ^^. алсо девилиш - это я.

и урон с дсп не смешной, учитывая спам.
Van Hellsing
2 jingaa:
1) Вот это - здорово!)))
2) Ну, если ги не бросит, то вполне реально. Сафетка, хил, сакри круз... Если моя арифметика работает, то гильда постарается =))
3) Кальк показал дамаг от 10 хитов 1 деспа по тому мобу, которого ты выбрал.
4) Берём хайвиза с 99 инт, wizardry staffом, вешаем на него блессинг и получаем Матк 524 - 929. Максимальный урон гаста = 500%*10 хитов = 5000%Матк. Т.е. максимум 929*50=46450 ХП. Минус 50% с магии на ГВ = 23225 ХП. Минус 40% с тары и берета = 13935 ХП. Это при максимальной МАТК(а разница между макс и мин Матк, как видно, почти в 2 раза) и нанесении всех 10 ударов(вместо стандартных трёх), что тоже далеко не всегда происходит. Мдеф пока тоже никто не отменял. Урон короче у деспа и гаста по таким выкладкам одинаковый почти. И я хоть убей не могу понять, почему выживший в гасте товарищ не должен бояться деспа?

Я подобные расчёты и для азуры видел, она тоже получалась со смешным уроном... только чё-то все всегда пишут, что азурщик убьёт любого, а вот воплей о том, что эта чёртова азура наносит смешной урон я пока не наблюдал...

А минус 40% от тары с беретом компенсируются двумя гидрами. Как раз двухслотовый гаррисон есть)))
jingaa
Цитата(Sandy @ 1.12.2007, 0:36) *
спасибо, похвалили ^^. алсо девилиш - это я.

и урон с дсп не смешной, учитывая спам.


Sandy сорь smile.gif Просто при 24 к хп он почти не заметен на графе хп.
А так по не танкам может и ничего.

Я на всякий случай уточну - это ты тот самый ганслингер из ДС ? smile.gif

Цитата(Van Hellsing @ 1.12.2007, 10:58) *
....


Я немного подругому мерял урон виза - на арене.
Мне громф когда я был без шмота - на 40 к кидал юп, без атерны.
Так как юп это 200%Матак*10, то я так подумал что гаст будет наносить 120 к.

Вообще чесно я буду рад если ганс станет значемым гв чаром.
Sandy
нет, я был тем гансом из гуэрры и все, в данный момент думаю о возвращении.

теперь о математике:

вот что показывает кальк по агаву (деми хуман, нейтрал, 15 дефа):
~4395 рапида
~2440 - 1 хит от дсп.
это при 120 дексы, двух гидрах и гаррисоне +6.

на гв будем иметь х0,6 для дсп и х0,4 для рапиды.
х0,6 тара +берет

2440*0,36 - 878 с 1 хита дсп. в среднем имеем 5 хитов то есть 4392 по одной цели .

4395*0,24 - 1054 дамага с рапиды (за секунду мы выпускаем две.)


а по танкам следует совсем по другому стрелять либо вобще не стрелять, а искать свои цели в толпе, либо с пулеметом просто стопить учитывая высокие аспд.

насчет заметности на гв - гансу не хватает нормального шмота, дальше будет лучше.
jingaa
Ладно уговорили smile.gif
Sad
Есть собсна три вапроса
1.Самый тупой первый, прокачал дсп до 10го lvl он всё бьёт по радиусу ~3-4, чтоб было 7*7 нужно качать SE?
2.Может ли Лак влиять на количество попаданий дсп?
3.Мне только кажеться или дсп не может нанести больше 10пападаний за одно использование? Тоесть если вакруг меня будет 4противника, в лутшем случае дсп в общай сложности попадёт 10раз-промахи.
Sandy
1) любой уровень дсп бьет : |_|_|_|П|_|_|_| где п - персонаж то есть имеем квадрат 7х7 клеток ;)
2) врядли при тестах отличий не заметил за точным ответом- копать исходники сервера
3) дсп по каждому противнику в радицсе может нанести до 10 хитов - т.е. в общей сумме до 460 хитов за каст X) жаль получить это не реально
balabol
не забывайте о % попадения если цель далеко
jingaa
Когда мы все это увидим в действии ?
Sandy
оффтоп конечно, но подозреваю, что еще очень не скоро...
jingaa
Ганса ведь быстро качть...
Sandy
ганс никого не убьет с азуры, ганс не влепит соник под едп, у ганса нет нормального оружия, у ганса низкий хп фактор, ганс- не адванс и не может таскать самые вкусные шмотки
jingaa
А как это связанно с качем ?smile.gif

Если ты про гв, то вроде же вы там все расчитали - сакри и 150 к урона за 15 секунд smile.gif
Sandy
это я к тому, что гансы не популярный класс, и незаконченный. большинство игроков в РО по своей природе манчкины и этим все решается. а насчет кача - витовым гансом делал 4 кк экспы, правда нужны были денежные вложения...
Xavier
Пардон за офф-топ, но есть пара вопросов.
В Аббатстве падает винтовка Lever Action Rifle [2]. Если вставить 2 гидры на ГВ, интересно, с этим что-то полезное получится? 50% крит это же немало, ога?
Ещё есть вариант Long Barrel [1] Слот, правда, всего 1, зато тракинг бьёт больно.
Заранее пардон за возможную тупость, но я просто на торе выбивал такие и хочу узнать, как эти стволы применять на Фрейе.
Sandy
имхо - никак. левер экшен - да есть у нас + 50 крита... но есть снижение скорости атаки + базовая невысокая скорость стрельбы винтовок. в винтовочном дереве скиллов есть только 1 полезный скилл на данный момент : дизарм, но он работает и с пистолетами. а насчет больно бьет тракинг- да 1 выстрел и больно, но нужно прождать пока он скастуется и выжить при этом, и дпс выходят значительно ниже, чем если спамить это время рапидами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.