Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оффлайн Дата База
RusRo server forum > Сервера РусРО > RusRO - Freya > Идеи
cheatrulezz
Хотелось бы такое чудо для русро =)
Не у всех есть возможность "висеть" в инете по 24 часа в сутки, а база всё таки вещь нужная - пока на работе или где-то ещё покопаться и поискать что-нибудь.
Может кто-то такое сделать?
Шинж
Хм...ну не думаю что она будет на 100% актуальна сам смотри частенько патчи новые города новые мобы шовый шмот и тд. Мне и моторской оффл базы хватает шанс приближен к этому хотя и там уже многого нету smile.gif

А вообще идея +1
cheatrulezz
Ну хоть кто-то поддерживает эту идею =)
Вопрос только в умельцах, которые могут и будут этим заниматься =)
E2E4
Тема старая, но идея хорошая. Сам пользуюсь базой Мотра в .chm формате, вот только она давно устарела.
Офлайн базу себе сделать не проблема: для этого надо найти хорошую программку для скачивания задонного ресурса целиком, дать ей ссылку на базу http://db.kafra.ru и настроить чтобы она не переходила по ссылкам за пределы этого ресурса.
Осталось только найти человека у которого есть широкий канал и трафик, а как это сделать он даже сам разберётся.
Можно конечно попросить нашу многоуважаемую администрацию это сделать, у них то есть вроде как прямой доступ к этой базе (если я не ошибаюсь). А ещё лучше будет если сделать её совместимой с инструментом сравнения и слияния работающими на основе системы Subversion, к примеру Tortoise SVN. После этого обновление базы будет происходить без особого труда и особых затрат на время и трафик)
Dr Pepper
зделайте пазя лишний гемор для мну, и дайте ссылочку гиде моно скачать офф базу..
сам тоже пользуюсь старой офф базой мотра/, тама даже айс дагеона небыло+(((
Обещаю поставить вам плюсик в репутации=))))
E2E4
Цитата(Dr Pepper @ 31.10.2008, 14:09) *
зделайте пазя лишний гемор для мну, и дайте ссылочку гиде моно скачать офф базу..
сам тоже пользуюсь старой офф базой мотра/, тама даже айс дагеона небыло+(((
Обещаю поставить вам плюсик в репутации=))))

Присcоединяюсь. Хотя меня вполне бы устроила офф база ресурса http://db.kafra.ru/
Можеш посмотреть вот эту базу.
Фео
попробую в воскрсенье на работе закачать всю кафру а потом пережать в chm файл
делать буду первый раз так что 50 на 50 выйдет или нет =)
Электрик
Если делать так, как написал кто-то, копию базы с возможностью свн обновления, то для работы такой базы надо ставить свой http и mysql сервера, а также пхп, и всё это потом ещё и настраивать, не думаю, что это очень удобный вариант для простых игроков.

Более простой, это выкачать сайт целиком в виде html, тогда он будет доступным без установки чего-либо, это можно сделать с помощью программы, точное название не помню, но вроде, как teleportpro. Я бы мог это сделать и сам, чтобы потом передать нуждающимся, но думают тем, кто живёт в мск такая услуга не кстати, так как с трафиком проблем нет.
E2E4
Цитата(Фео @ 1.11.2008, 0:17) *
попробую в воскрсенье на работе закачать всю кафру а потом пережать в chm файл
делать буду первый раз так что 50 на 50 выйдет или нет =)


Ну как успехи? Уже понедельник)

Цитата(Электрик @ 1.11.2008, 2:11) *
Более простой, это выкачать сайт целиком в виде html, тогда он будет доступным без установки чего-либо, это можно сделать с помощью программы, точное название не помню, но вроде, как teleportpro. Я бы мог это сделать и сам, чтобы потом передать нуждающимся, но думают тем, кто живёт в мск такая услуга не кстати, так как с трафиком проблем нет.


Ну тогода может и оставить на сервере игроков только тех кто живёт в мск? emo_ro14.gif
У нас в Симферополе (где я работаю) тоже с трафиком проблем нет, но играю я дома, а живу в селе...
Фео
обьём скачанного сайта составляет ~500 мб
чё с этим чудом творить и как я понятия не имею
E2E4
Да уж,тяжёлый случай. Такой обьём скорей всего обусловлен высоким качеством всех картинок, это означает что даже если его сожмёш, то процент сжатия будет незначительным. Хотя попробовать стоит. Ещё можно попробовать найти файлы размер которых больше 100 кб, и поудалять, а потом уже сжать.
Электрик
Цитата
Ну тогода может и оставить на сервере игроков только тех кто живёт в мск?
У нас в Симферополе (где я работаю) тоже с трафиком проблем нет, но играю я дома, а живу в селе...


Это к чему было вообще сказано? Ни на одном сервере оффлайн база не является обязательным атрибутом игроков, без которых играть невозможно, речь идёт о ваших удобствах, и я объяснил некоторые моменты.

E2E4
Цитата(Электрик @ 4.11.2008, 2:41) *
Это к чему было вообще сказано? Ни на одном сервере оффлайн база не является обязательным атрибутом игроков, без которых играть невозможно, речь идёт о ваших удобствах, и я объяснил некоторые моменты.

К тому, что так надо было прямо и сказать, а не приводить примеры. Я вас ни к чему не вынуждал, а думаю что многие от такого врианта (офф базы) не отказались бы.
Вобщем всё ясно, кто хочет тот качает базу с ресурса прогой teleportpro или какой получше. Так что тему можно нафиг закрывать.
Dr Pepper
я бы шаронова качнул бы))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.