Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билды Монков
RusRo server forum > Профессии > Святая обитель
Страницы: 1, 2, 3
Майкл Скофилд
Хотелось бы услышать билды монков, от опытных монков\чампов,
и тем самым помоч мне (наверно и не тока мне) узнать билды монков)))
Очень хотел бы прочитать пару строк про монков комбо!!! В основном про билд,(если есть ГВ билд монка комбо)!!!
Ну и про шмот естественно...хотябы примерный!!!
autumn whirlwind
"гв билд" комбо-монка отличается от "не-гв билда" только наличием виты, увеличенной за счёт аги.
шмот - такой же как у всех..
Dissonans
Комбо монк на гв - ничто. А вот комбо азура - делает свое дело, даже если бьет азурой напрямую, при низкой дексе комбера. Виты обычно мало (не более 40), т.к. статпоинтов на все нехватает.
Есть варианты комбера под относительно высокую декс, дабы более прилично азурить на гв. Шмот только на сп, никакой стренжи, никаких декс, все на урон азуры. Подобный монк может бить не хуже чампа и быть более живучим в пвм за счет аги, достаточно универсальный билд.
XucT
Т.к. начинал именно с комбо монка игру, то могу поделиться своим приблизительным стат билдом и скилл билдом.
Str ~90(120)
Agi ~80(100)
Vit ~35(40)
Dex ~46(60)
Int ~20(36)
Luk ~1(xз)

В скобках указаны значения, которые были итоговыми, т.е. с учетом джоб бонусов, кастов и шмота. Родные значения к сожалению наизусть уже не помню, но приблизительно (+-3) все же указал.

Из скилов:
Кулак 5
сферки 5
обсорб 1
додж 5
трипл 5
чайн комбо 5
финиш комб 5
инвест 5
фо 3
крит 3
азура 5
стилбоди 3

С таким билдом и на ГВ более менее можно было убивать, и на каче хорошо было.





Dr Pepper
сушествуют 4-5 билдов монков
1) азуршег(чистый)
стр макс, декс макс, инты 20-30, ну и все остальное в вит

2) Дашер монк. (бывают аги и декс монки) различия только в том если когда на 50 джобе пускаешь 2 скил поинта. В случае с аги в комбо, в случае с дексы в азурку или в инвест)

3) Комбо чистый (тута болжно быть все в комбо запущено ну а статы аги макс декс 50-60, остальное в стр)

4) МВп монк (для злосных читероф) Стр макс ИНТ макс, вит остаток

5) Гибриды.. Ух их многа так что как ты наметил так и качай...
Dissonans
Цитата(Dr Pepper @ 5.2.2008, 14:34) *
сушествуют 4-5 билдов монков
1) азуршег(чистый)
стр макс, декс макс, инты 20-30, ну и все остальное в вит

2) Дашер монк. (бывают аги и декс монки) различия только в том если когда на 50 джобе пускаешь 2 скил поинта. В случае с аги в комбо, в случае с дексы в азурку или в инвест)

3) Комбо чистый (тута болжно быть все в комбо запущено ну а статы аги макс декс 50-60, остальное в стр)

4) МВп монк (для злосных читероф) Стр макс ИНТ макс, вит остаток

1) Макс стр не всегда дает макс дамаг.
2) Монк с вкачаным Дашем - это практически запороый чар. Право на жизнь имеет только комбо-азура билд, т.к. спирит без азуры - бред, не имеющий возможности качатся.
3) Вполне хватает 40 декс, аги не больше 93, стр 100-120.
4) Остаток не в вит, а в декс. И инты не должно быть 99, это сожрет слишком много статов.
Герметик
Цитата
2) Монк с вкачаным Дашем - это практически запороый чар. Право на жизнь имеет только комбо-азура билд, т.к. спирит без азуры - бред, не имеющий возможности качатся.


Я играю монком. Вкачал даш и нисколько не чувствую себя запоротым.
Снайк
Цитата
т.к. спирит без азуры - бред, не имеющий возможности качатся.

Дис, почему это спирит с 3й азурой и 5м инвестом не имеет возможности качаться?)
Dissonans
3я азура это каст тайм 5ой + 50% (глядеть на 300 доп урона с 5го лвла по сравнению с 3м я думаю немного глупо при учете общего урона азуры)
Спирит монк должен кидать азуру быстро, для этого и берется декса. Так какой смысл качать декс и 3ю азуру + даш если можно сделать комбера с 5 азурой, что компенсирует малую дексу (по сравнению с 3я азура + высокая декса) и взять все тот же даш)
Спирит должен иметь хотябы 1 кач скилл (инвест/ТСС) 5го лвла и 5ю азуру, иначе он становится неудобен или в прокачке или на гв. Спирит в моем понимании - гвшный чар и делать его с уклоном под кач кощунственно)
Tpynyc
Цитата(Dissonans @ 6.2.2008, 2:05) *
Спирит в моем понимании - гвшный чар и делать его с уклоном под кач кощунственно)

а если делать с уклоном под кач и выбивание зенек со слипперов, которые пригодятся на одевание чара? >^,^<
да и вопрос о скорости кача комбо и спирита помоему все еще открыт >)
Dissonans
Для слипов можно взять стат билд комбера + инвеста и будет удобнее бегать. У инвеста короткий каст тайм, декса для него совсем не критична, в отличии от ТССа.
Комбо билд на 90+ качается немногим быстрее. Комбер убивает моба медленее, но не требует ни малейших передышек на реген сп и т.д. Но если учесть, что есть еще и путь до 90го, то комбо обигрывает спирита. На лоу левлах куда проще качатся агильным чаром. Антики к сожалению после запрета на телепорт по локации стали неудобны и невостребованы.
Комбо билд монка - самый удобный пвм чар) Им не напряжно и качатся, и бить шмотки, а если хочется побегать на гв, то берется комбо-азура билд)
Tpynyc
Цитата(Dissonans @ 6.2.2008, 11:37) *
Для слипов можно взять стат билд комбера + инвеста и будет удобнее бегать. У инвеста короткий каст тайм, декса для него совсем не критична, в отличии от ТССа.
Комбо билд на 90+ качается немногим быстрее. Комбер убивает моба медленее, но не требует ни малейших передышек на реген сп и т.д. Но если учесть, что есть еще и путь до 90го, то комбо обигрывает спирита. На лоу левлах куда проще качатся агильным чаром. Антики к сожалению после запрета на телепорт по локации стали неудобны и невостребованы.
Комбо билд монка - самый удобный пвм чар) Им не напряжно и качатся, и бить шмотки, а если хочется побегать на гв, то берется комбо-азура билд)

не согласен.
1. На начальных уровнях как раз таки быстрее кач идет на слиперах.
2. Декс нужна для абсорба сп, очень удобно на карте с гео, гораздо меньше сиделок чем у комбо - практически без передышек, да и заработок позволяет регенится в гостинице без особых проблем
согласен.
1. напряжно качатся на 95+ на все тех же слиперах, но если стоит задача добычи зеней, то жадность похлестывает >)
Пересвет
Каждому своё, имхо слипы лучший кач спириту, билды с меньшим стр любят черепах, декс монки любят стингов, Дисс вон предпочитает быть комбером до адванса. Тут нету плохого и хорошего кача, вопрос в пристрастиях и шмоте.
Dissonans
Вобщем то Свет абсолютно прав.
Комбером я прокачался до чампа за 2 недели (+- 2 дня). Сидел на попугаях с ~80 лвла.
Большой плюс комбера в том, что им можно бить шмотки и карты.
Dr Pepper
Цитата(Dissonans @ 5.2.2008, 23:43) *
4) Остаток не в вит, а в декс. И инты не должно быть 99, это сожрет слишком много статов.


Ну инту 90+ сматрите по кальку чтобы кратно было(соотношение со шмотом)
Но имхо делать мвп монка бред, если мона качнуть Снупа и валить вальку с 2 мин...


P.S. имхо комбер монк не совсем удобен, вот чамп другое дело, а монк неочень...
Dissonans
Чамп МВПшник - совсем неплохая штука.
Нормально составленный билд комбо монка - самый удобный в пвм чамп.
Быть комбером - задача монка а не чампа, скилл Zen aka DSC дает чампу возможность использовать спирит состовляющую монк класса.
Снайк
краш и тигр тоже, наверное, даны не зря?) ак чамп - отличный выбор для тех кто хочет показать что чамп это не только азура.
Dissonans
Отпится от комбы можно, от азуры - нет. В этом основное превосходство спирита. Чампазурщик - единственный класс в рагнароке, способный без помощи лексы убить любого чара с 1 удара. Без мвп карт естественно.
Tpynyc
Цитата(Dissonans @ 7.2.2008, 13:23) *
Отпится от комбы можно, от азуры - нет. В этом основное превосходство спирита. Чампазурщик - единственный класс в рагнароке, способный без помощи лексы убить любого чара с 1 удара. Без мвп карт естественно.

Чачмпазурщик - единственный класс в РО, вынужденый ради выноса любого чара/на удар сокращать свою статовую и вещевую живучесть.
Пересвет
Не понял поста, что значит статовая - вещевая живучесть? Креатору приходится качать инту чтобы дамажить, а у ниньзей после файнала 1хп остаётся. Я б на лк не отказался от скилла наносящего убер дамаг и в замену просящего, например, 2 раза кастнуть концентрацию, 1 раз ендурь и платить за этот скилл своим полным сп xD
P.S. а самый лучший пример в этом плане - ХВ, хочешь быть убердамагером? пожалуйста, тока будешь без хп, без виты, потов мало лезть будет xD
Dissonans
Классы на которых следует использовать шмот "урезающий" живучесть, не в состоянии убить чампа. При 60 вит на 99 чамп без хп шмоток имеет 10,2к хп, далеко не самый плохой показатель. 3й ХП фактор среди классов.
Tpynyc
Цитата(Пересвет @ 7.2.2008, 14:18) *
Не понял поста, что значит статовая - вещевая живучесть?

Любой чамп, одевший видары(или верит), розарики с алигаторами, феатер_берет и ноксиус(или райдрик) любого чара на гв/ассумптио уже не снесет.
вот и приходится одевать ринги/морфейАксесоры, морфейШаль, сохи и местресь корону/морфейТряпочку

60вит без шмота - смертельно для АДа и не спасает от стана :'(
Пересвет
Эм а я сакрой на гв таскаю гловы с зеромами, хотя не отказался одевать сафетки, синх под соник должен снимать тару и одевать катар + от такой перестановки приходится каждый раз енчантиться. Имхо это не проблема чампов, а именно то, что делает РО интересной игрой. Да и норм чампы проблем не испытывают, ну взять хотя бы мувики где Енод играет Candyman'ом(т.е. например мувик енода за прошлое гв).
Снайк
Цитата(Dissonans @ 7.2.2008, 15:23) *
Отпится от комбы можно, от азуры - нет. В этом основное превосходство спирита. Чампазурщик - единственный класс в рагнароке, способный без помощи лексы убить любого чара с 1 удара. Без мвп карт естественно.

у акч нет азуры? Оо
Цитата
Да и норм чампы проблем не испытывают, ну взять хотя бы мувики где Енод играет Candyman'ом(т.е. например мувик енода за прошлое гв).

у конфеты имба чамп ^ ^
Dr Pepper
Цитата(Dissonans @ 7.2.2008, 13:23) *
Отпится от комбы можно, от азуры - нет. В этом основное превосходство спирита. Чампазурщик - единственный класс в рагнароке, способный без помощи лексы убить любого чара с 1 удара. Без мвп карт естественно.

Несогласен (про гост молчу) А вот СН он неубьет=))))
Пересвет
Я больше опасался Unreal'a xD
На счёт госта и снов можно забиться под лавку, норм чамп вполне в состоянии убить противника в госте, достаточно загнать в его в фриз-ск, а сн это не чар, это никчомность xD
Снайк
анрил - интовый убийцо-)
Dissonans
Соло гост убивается не в 1 удар)
ПВП/ГВ Чамп осилит любого чара. Никчемностям просьба не беспокоится.
У нас с Конфетой одинакоый билд, только я не докачан и одет по хуже. Самое интересное, что известно это стало, только когда мы с Фессом приехали в Питер)
Фиксиус
Вагнак с 4-мя маринами и гост не проблема
Dissonans
А кто говорил что гост - проблема?)
Фиксиус
Я в том смысле что гост во фризе сляжет с 1-го удара азурой)
Dissonans
Цитата(Снайк @ 7.2.2008, 15:10) *
Цитата(Dissonans @ 7.2.2008, 15:23) *
Отпится от комбы можно, от азуры - нет. В этом основное превосходство спирита. Чамп азурщик - единственный класс в рагнароке, способный без помощи лексы убить любого чара с 1 удара. Без мвп карт естественно.

у акч нет азуры? Оо

Комбер - дефовая азура) Малое декс делает свое дело. А если бить азурой через комбу, то есть достаточно высокие шансы лечь в это время)
Снайк
Ну да, дефовая (с браги вполне ничего). Через комбу на гв азурить глупо, акч прежде всего аренный билд)
Dr Pepper
ребят может нетуда пишу но епть забыл квестовые скилы монка, гиде их проходить отпишите плизз или ссылку дайте...

И ещо миня мучает 1 вопрос что лучше Вагнак +7 с 3 гидры 1 СВ или же чейн+7 с 3 гидрами????
Unreal
Цитата(Dr Pepper @ 5.2.2008, 14:34) *
сушествуют 4-5 билдов монков
Монк с вкачаным Дашем - это практически запороый чар. Право на жизнь имеет только комбо-азура билд, т.к. спирит без азуры - бред, не имеющий возможности качатся.

Инвест-дашер вполне нормальный билд монка. Знал монка который при 120 декс и 3 азуре по скорости каста равнялся моей 100 дексы на монке~

Цитата(Dissonans @ 6.2.2008, 10:37) *
Для слипов можно взять стат билд комбера + инвеста и будет удобнее бегать. У инвеста короткий каст тайм, декса для него совсем не критична, в отличии от ТССа.

C 110+ дексы слип убивается не успев ударить + сп быстро пополняющееся абсорбом.

спирит-монком прокачался соло, постепенно одеваясь *так как только пришел на сервак тогда* до 98 левела на слипах, а потом за день лампу в туртле~

Цитата(Tpynyc @ 7.2.2008, 14:05) *
Цитата(Пересвет @ 7.2.2008, 14:18) *
Не понял поста, что значит статовая - вещевая живучесть?

Любой чамп, одевший видары(или верит), розарики с алигаторами, феатер_берет и ноксиус(или райдрик) любого чара на гв/ассумптио уже не снесет.
вот и приходится одевать ринги/морфейАксесоры, морфейШаль, сохи и местресь корону/морфейТряпочку

ЛК в берсе убивать?) морфеус сет на ГВ ваще не юзал никогда полностью, лишь запчасти переодевая иногда.

Цитата(Снайк @ 7.2.2008, 14:10) *
у конфеты имба чамп ^ ^

чО правда?) и в чОм же имба?)

Цитата(Пересвет @ 7.2.2008, 15:22) *
Я больше опасался Unreal'a xD

rolleyes.gif

Цитата(Снайк @ 7.2.2008, 15:25) *
анрил - интовый убийцо-)

О_о а мужики то и незнали (с)
Интовой это 60+ инт) а я декс/стр - стр/декс....смотря как одеться~

Цитата(Dr Pepper @ 9.2.2008, 23:13) *
И ещо миня мучает 1 вопрос что лучше Вагнак +7 с 3 гидры 1 СВ или же чейн+7 с 3 гидрами????

Стр 120+ - мейс 2 гидры 2 СВ
Стр 120- - цепь 2 гидры 1 СВ

З.Ы. Монк....как это актуально сейчас для меня...))
Dissonans
Цитата(Unreal @ 10.2.2008, 5:01) *
Цитата(Dr Pepper @ 5.2.2008, 14:34) *
сушествуют 4-5 билдов монков
Монк с вкачаным Дашем - это практически запороый чар. Право на жизнь имеет только комбо-азура билд, т.к. спирит без азуры - бред, не имеющий возможности качатся.

Инвест-дашер вполне нормальный билд монка. Знал монка который при 120 декс и 3 азуре по скорости каста равнялся моей 100 дексы на монке~

Ну незнаю, помоему 120 декс на монке - это чисто пвп/гв вариант, и 3я азура ему не к лицу. Вы меня не убедили, я все также считаю спирит дашера сомнительным билдом)
Снайк
Цитата
О_о а мужики то и незнали (с)
Интовой это 60+ инт) а я декс/стр - стр/декс....смотря как одеться~

не ври) дексы у тебя было довольно мало)
а вот инты, думаю, под 50 точно (54? Оо)
Unreal
Цитата(Dissonans @ 10.2.2008, 10:45) *
Цитата(Unreal @ 10.2.2008, 5:01) *
Цитата(Dr Pepper @ 5.2.2008, 14:34) *
сушествуют 4-5 билдов монков
Монк с вкачаным Дашем - это практически запороый чар. Право на жизнь имеет только комбо-азура билд, т.к. спирит без азуры - бред, не имеющий возможности качатся.

Инвест-дашер вполне нормальный билд монка. Знал монка который при 120 декс и 3 азуре по скорости каста равнялся моей 100 дексы на монке~

Ну незнаю, помоему 120 декс на монке - это чисто пвп/гв вариант, и 3я азура ему не к лицу. Вы меня не убедили, я все также считаю спирит дашера сомнительным билдом)

Ну Дис я не говорю, что этот билд рулит. Я просто сказал что он тоже имеет право на жизнь, по крайней мере получше комбовика имхО ))

Цитата(Снайк @ 10.2.2008, 12:22) *
Цитата
О_о а мужики то и незнали (с)
Интовой это 60+ инт) а я декс/стр - стр/декс....смотря как одеться~

не ври) дексы у тебя было довольно мало)
а вот инты, думаю, под 50 точно (54? Оо)

120 с зеромами ~ что я их переодевал это другое.
Инты ..... скажем так 40+ )) emo_ro33.gif
ZeroTheGreat
Цитата(Dissonans @ 7.2.2008, 13:23) *
Чампазурщик - единственный класс в рагнароке, способный без помощи лексы убить любого чара с 1 удара.

Грамотного линкера не свалит =)
Пересвет
демагогия, с тем же успехом можно говорить об автогарде и св, речь идёт о том, что чамп наносит достаточно дамага, чтобы иметь возможность убить любую цель не имеющую различных внешних кастов и уворотных скиллов (ну или стояющую во фризе на лп)xD
Dissonans
Убить линкера - более чем реально.

Анрил, насчет того, что 120 декс спирит без азуры лучше комбера хз хз. Я придерживаюсь мнения, что монк должен быть комбером. Но тут уж у каждого свои вкусы.
Unreal
Цитата(Dissonans @ 10.2.2008, 23:22) *
Анрил, насчет того, что 120 декс спирит без азуры лучше комбера хз хз. Я придерживаюсь мнения, что монк должен быть комбером. Но тут уж у каждого свои вкусы.

Это издержки х4 рейтов~
Я посмотрел как бы ты на х1 играл этак полгода комбером на ГВ - ибо без ГВ я незнаю зачем играть в РО.
А на Русро ты проскочил до чампа комбером достаточно быстро, но думаю монком на ГВ ты чуствовал себя не совсем в своей тарелке)

Цитата
Анрил, насчет того, что 120 декс спирит без азуры лучше комбера хз хз.

А с чего ты взял что без азуры О_о
Dissonans
Цитата(Unreal @ 11.2.2008, 4:21) *
Цитата(Dissonans @ 10.2.2008, 23:22) *
Анрил, насчет того, что 120 декс спирит без азуры лучше комбера хз хз. Я придерживаюсь мнения, что монк должен быть комбером. Но тут уж у каждого свои вкусы.

Это издержки х4 рейтов~
Я посмотрел как бы ты на х1 играл этак полгода комбером на ГВ - ибо без ГВ я незнаю зачем играть в РО.
А на Русро ты проскочил до чампа комбером достаточно быстро, но думаю монком на ГВ ты чуствовал себя не совсем в своей тарелке)

Цитата
Анрил, насчет того, что 120 декс спирит без азуры лучше комбера хз хз.

А с чего ты взял что без азуры О_о

Да нет, нормально чувствовал) Азурил, убивал, потов всегда хватало, начальные шмотки вроде тары и пвп пушки были) Благо комбер может сам бить вещи)

Я имел ввиду без 5ой азуры из-за срезаного каст тайма)
Unreal
В дефе с браги убивал) мы тогда как раз Скарлет дефили.
А так на ГВ с 40 декс это ппц .....
ну на вкус и цвет~
Dissonans
C 40 декс и я с браги неплохо жарил biggrin.gif
Unreal
А если браги небыло?)))
Dissonans
То изворачивался как мог) обычно видя дико долгий каст тайм либо просто убегали, либо не обращали внимания, за что и были покараны =Ъ
Зве ь
"Стр 120+ - мейс 2 гидры 2 СВ
Стр 120- - цепь 2 гидры 1 СВ"(с)

юзайте калькулятор азуры....Фингер 2гидры + Св бьёт больнее чем оба выше указанных...
Я начинал играть в РО монком комбером при рейтах *1,и не жаловался ни на азуру ни на кач - было комфортно и там и там.
Извечный спор Спирит Vs. Комбо решается определённо не здесь ,а для каждого в частности.Комбо-монк универсал в выбивании карточек и шмота,а спирит-монк это уже ПвП чар.
В описании билдов это как правилдо указывается.

По поводу МвП билдов...Стр 110,декс 80-90,инт 70-80юВсё оставльное упирается в эквип такая азура в атену высекает до 300к дамаги...
Dissonans
Цитата(Зве ь @ 12.3.2008, 23:37) *
По поводу МвП билдов...Стр 110,декс 80-90,инт 70-80юВсё оставльное упирается в эквип такая азура в атену высекает до 300к дамаги...

300r он выбьет только под сервисом или госпом. ~250к по терне.

P.S. В Finger`e 2 слота, как у тебя поместилось 3 карты?)
Зве ь
Цитата(Dissonans @ 13.3.2008, 11:12) *
Цитата(Зве ь @ 12.3.2008, 23:37) *
По поводу МвП билдов...Стр 110,декс 80-90,инт 70-80юВсё оставльное упирается в эквип такая азура в атену высекает до 300к дамаги...

300r он выбьет только под сервисом или госпом. ~250к по терне.

P.S. В Finger`e 2 слота, как у тебя поместилось 3 карты?)


Калькулятор никто не отменял,под госпом азуру можно догнать до 700-800к дамаги в атену...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.