Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чамп Против Кросса
RusRo server forum > Профессии > Святая обитель
Страницы: 1, 2
Фиксиус
Прошу описать дуэль чамп(спирит) против кросса(СВД) с азурой ЭДП и без них хочется узнать кто на что гаразд...
Dissonans
Если смотреть на столкновение чампа и кросса в замке, то все решается тем, выдержит ли чамп соник. Дальше во время задержки соника пробивается азура и синх лежит, если конечно по вам не пройдет двойной соник (брага или шанс от линка).
В дуэли в нормальных условиях у чампа нет шансов.
Без едп и азуры победа также будет за синхом.
Это все при условии, что уровень игры обоих примерно одинаков.
GHT
Также стоит учитывать что у чампов в основном мало виты и потому стан будет опасен , имхо у хорошего синха 99 % победа
Dissonans
Коль, дело далеко не в стане, стан выпадает не так часто, чтобы он решал в дуэли все. Будь я синхом, старался бы навязать дистанционную дуэль, в том случае, если едп и азура не используются.
В дуэли с использованием едп и азур, чамп сляжет от 1го же соника (если без сумок). Так что стан тут учитывать - без толку.
Что будет в условиях гв, у уже сказал.
Blackmore Knight
Средний чамп на арене это 2 соника с линком-)
Хорошо одетый и толстый чамп - это 3 соника~
Попытка навязать дистанционный бой в случае взаимной договоренности о неиспользовании азуры/ЕДП - это самое нелепое что может сделать крос, ибо пневма решает, а у лучшего дистанционого скила кроса ужасающая задержка в 3 сек~
Как правило такая дуэль выглядит следующим образом:
После отсчета крос прячется в клок и отойдя за пределы видимости меняет элемент у пушки, затем пытается пробить соник~
Чамп же ставит на себя пневму и крутит рувоч не двигаясь, а когда крос подходит на расстояние удара соника юзает связку ППС+ТСС, после чего пару раз дашится подальше и юзает хил... Если дуэль без потов то так вполне реально кроса прибить... другое дело, если у него аренный билд, то он может впилить СД после соника, тут то чамп и склеит ласты...
Впрочем, все это теория, которая модифицируется в зависимости от шмота, рук и лвл дуэлящихся~
Karra
Угу, без едп и азур... А давайте договоримся, что чамп бьёт только фингер оффенсивом, а кросс - только СБР. Кто победит? =))))))
Пересвет
Имхо если дуель без линков(а в данном случае линк чампу безполезен), у чампа есть шансы не упасть с 1го соника и азурнуть.
Houseki
Как уже сказал Дися, на арене без сумок чамп не оттанкует) В крайнем случае, можно не сразу соником бить, а 1-2 энвенома и затем уже добивать)

Dissonans
Цитата(Blackmore Knight @ 2.2.2008, 8:30) *
Попытка навязать дистанционный бой в случае взаимной договоренности о неиспользовании азуры/ЕДП - это самое нелепое что может сделать крос, ибо пневма решает, а у лучшего дистанционого скила кроса ужасающая задержка в 3 сек~

Выманивать из пневмы и кидатся ножиками не в моде?)
Blackmore Knight
Эм... ты вообще в курсе сколько у СВД кроса сп? Нет? Для него 10 бросков ножика - это 1/3 всего сп~
Я не говорю уже про то, что это верный способ схватить статусную бяку типа слипа и иже с ним
И, если уж на то пошло, для чампа не выгодно принимать навязаную кросом игру в "поймай меня", здесь почти все как в китайских боевиках - проигрывает тот, кто начинает бить первым~
Dissonans
2 ножа с Савагами, стун выпадет быстро. Не спорю, тупо закидать сониками проще, но не безопаснее. А от статусов спасает набор ЕД + Найтмар.
Пересвет
2 енвенома мона и отхилять(или агриопу одеть xD), а вот возможность снести синха после сонега есть, тут всё упирается в руки и шмот.
sSeifeRr
Без ЕДП у кроса не 1 шанса. Тупо 120-130 дексы. Пневма, рувач азура. Можно дашиться и рувачить кроса, кинуть декриз. Азурнуть будет проше.
С едп крос убьет чампа с 1 соника. Но у чампа есть определенные шансы азурнуть раньше.
Чамп может уйти в хайд, клоаку точно также как и крос. Кто ему мешает юзать флидору, смоки. Азуру из клоаки в кроса с хоронгом некто не отменял...
По поводу стуна. 70 виты может быть даже у дексового чампа. Сталактит в Уле и очках. Ну и кто тут на стун будет рассчитывать?))
Barby
Тот, кто знает как пашет сталактит ;-)
З.Ы. Дуель рассматривается ЭДП vs Азура, а так же вариант без ЭДП и Азуры, где ты увидел "обычный соник vs Азура" - я не знаю =)
Чампу мешает юзать клок то, что :
а) обычно рядом нет стены
б) он теряет 20%-30% срезки урона при определенной доле везения\мозгах =)
далее... ну ушел чамп в хайд, что дальше? Кросс знает, где находится чамп, а чамп, соответсвтенно, не знает, где находится кросс =)
А самая рулящая тема - уйти в хайд\клок со сферками =)))) З.Ы. не так и трудно схайдится от азуры под рувачем, так что вариант Азура vs ЭДП практически фатален для чампа =)
Gromf
Линк не режет задержку от соника в ГвГ. В ГвГ у Чампа шанс есть, в ПвП имхо не особо, рассматривать варианты без ЭДП - глупость на мой взгляд, ибо именно этот скилл и делает его СинХом (больше, чем Adv. Katar Mastery и Soul Destroyer). На мой взгляд СинХу перед соником есть смысл вылезти из клока (недалеко от цели), ибо дамаг рувача при дексовом чампе может застопорить на достаточное время для неприятного исхода.

Хайдиться чампу смысла нет имхо.

P.S. Речь о тех, кто играет СинХом и Чампом, а не просто вкачал их.
Blackmore Knight
А теперь на пару секунд включаем мосг и перечитываем 1 пост, где автор топа просит ОПИСАТЬ дуэль чампа и кроса, причем в одном случае это дуэль с ПАРАМЕТРОМ, суть которого в неиспользовании инстант кил скилов~
Причем, насколько я понял, ГвГ условия не рассматриваются, речь идет именно об арене~
Будучи в чампом, в свое время, я потратил немало усилий дабы доказать, что чамп - это не только азура, и я это сделал~
Tpynyc
Ну у чампа есть допустим
*ТСС от которого ни хайдом/ни клоком не убежать - скилл не прерывается(при 120-130 декс превращается в автомат)
*веселый скил снап - который не позводит сину коснутся
*равоч - оч хорошо предотвращает подход синяки в упор,
*декризАги - с учетом синовского мдефа, замедлить кроссика не составит проблемы, медленный кросс - мертвый кросс

Мало того, я бы даж сказал что у ТСС больше шанса свалить кроса чем у азури(без браги/госпеля и блаблабла) ^.^
Так что шансы есть, естественно, у чампа заточенного на декс - ну тоесть пвп чампа ^.^
Вообщем,решает билд и пинг >)
Houseki
Тсс выбивает из хайда? о0 Что-то новое)
Blackmore Knight
Цитата(Tpynyc @ 4.2.2008, 14:38) *
Ну у чампа есть допустим
*ТСС от которого ни хайдом/ни клоком не убежать - скилл не прерывается(при 120-130 декс превращается в автомат)

Видимо ты никогда не играл чампом.... тогда бы знал, что ТСС не игнорит хайд~
Есть лишь 1 целевой скил, которому пофиг на хайд, и это Earth spike~
coolflex
я играл чампом на оскоме и бился в пвп с кросом, обычно это выглядело так:
я кручу рувочь, син попадает в зону действия рувоча (син уже заюзал едп), и кидает соник, я в ето время успеваю кинуть азуру..
в результате оба лежим...........
бывали и другие ситуации, когда я успевал кинуть азуру до его соника...бывало и неуспевал smile.gif
так что все дело в реакции
кста я часто после соника под едп оставался жив , так что ненадо тут говорить что из за соника под едп чамп ляжет, ИМХО у СПИРИТ МОНКА ВИТЫ ЕТОЙ ПОД 90+
Houseki
Спирит с 90 виты это мощно о_0
Снайк
так не бывает-)
Dissonans
О боже.. я нуб, я неуд, я запорот( Где бы утопится? =)
Снайк
да ладно, ничего страшного.. можешь просто пойти перекачаться.
Dissonans
угу, сделаю себе 90+ вит и мало мало декс/стр) я не смогу никого понормальному убить, но зато не буду падать с соников! biggrin.gif Вот оно истинное предназначение чампа!)
Gromf
Рай, я хорошо прочел, как делаю это всегда, просто на мой взгляд (связанный с пониманием роли классов) ограничение странное. Спирит с 90 вит - это очень вдумчивый спирит.
Tpynyc
Цитата(Blackmore Knight @ 4.2.2008, 14:59) *
Цитата(Tpynyc @ 4.2.2008, 14:38) *
Ну у чампа есть допустим
*ТСС от которого ни хайдом/ни клоком не убежать - скилл не прерывается(при 120-130 декс превращается в автомат)

Видимо ты никогда не играл чампом.... тогда бы знал, что ТСС не игнорит хайд~
Есть лишь 1 целевой скил, которому пофиг на хайд, и это Earth spike~

возможно
я играл чампом еще когда фен работал на гв - мог ошибится
Blackmore Knight
Цитата(Gromf @ 4.2.2008, 22:53) *
Рай, я хорошо прочел, как делаю это всегда, просто на мой взгляд (связанный с пониманием роли классов) ограничение странное.

Когда я учился в младших классах школы меня очень раздражало, что надо было считать какие то мистические ящики с апельсинами, килограммы конфет и литры жидкостей... Увы, если в тексте задачи стояли какие то иные величины ответы в у.е. не принимались(
Теперь я попытаюсь ответить почему, на мой взгляд, автора заинтересовала дуэль без азуры и ЕДП...
1) Это гораздо зрелищнее
2) Это требует гораздо лучшей игры выбранным персонажем
3) Не требует денежных вложений в расходку
ЗЫ: спирит с 90 виты в старых гайдах звался "алмазным" и служил для танкования МВП/толп мобов при трейне~
Пересвет
Сейчас у большинства мвп есть крит-моды...
Герметик
Цитата
ЗЫ: спирит с 90 виты в старых гайдах звался "алмазным" и служил для танкования МВП/толп мобов при трейне~


То был не спирит монк. Билд назывался даймонд монк. Это совсем другой билд.
Dissonans
Diamond - Алмаз (англ.)
На сколько я помню, подобный билд имел высокую вит и аги.
Tpynyc
Цитата(Dissonans @ 6.2.2008, 2:16) *
Diamond - Алмаз (англ.)
На сколько я помню, подобный билд имел высокую вит и аги.

данный билд имел 5й стил боди >)
и лупил только триплом - так что аги преобладало, до ввода третьих проф ломал локи
Dissonans
Цитата(Tpynyc @ 6.2.2008, 17:04) *
Цитата(Dissonans @ 6.2.2008, 2:16) *
Diamond - Алмаз (англ.)
На сколько я помню, подобный билд имел высокую вит и аги.

данный билд имел 5й стил боди >)
и лупил только триплом - так что аги преобладало, до ввода третьих проф ломал локи

5й СБ тут не обсуждается. А вот локи.. если локи без СВ, не на нитке и совсем без потов и не хиляемо, то возможно.
Blackmore Knight
Хороший чамп, помимо пвп пушки должен иметь кастет/дубину с 4 планктонами и 4 маринами~
Данные девайсы, будучи примененными вовремя, могут качнуть весы в сторону чампа как на ГВ, так и на арене~
ЗЫ: а еще просто нипадецццки овнит ВВС файр стуннер) толпы агильных синчегов и кросиков были загнаны в угол и забиты им до смерти~
Dissonans
Лучше кастет)
Blackmore Knight
Ну это очень спорный вопрос...
1) БСы и их адреналин
2) Дубины неломаемы
Dissonans
Адреналин бывает далеко не всегда, а точнее крайне редко.. но пожалуй всеже соглашусь. Потенциально дубины более интересны.
Gromf
Пожалуй все же соглашусь с Раем, хотя для таких игр я бы делал какие-нибудь специальные билды на каком-нибудь турнирнике.

У кастета выше аспд, у мейса ниже, но чем выше аспд, тем сложнее поймать момент наложения статуса. На Оскоме на моей памяти ППСом забивали многих, ТССом пользовались реже, хотя за долгое время я видел мало дексовых чампов. На мой взгляд в ПвП/ГВ менталке места нет (у монка/чампа). Агильных синчегов можно позакидывать их любимым камнем с помощью стапо карты, ибо бэкслайду дикриз не указ.
Tpynyc
Цитата(Gromf @ 7.2.2008, 7:12) *
У кастета выше аспд, у мейса ниже, но чем выше аспд, тем сложнее поймать момент наложения статуса.

Смотря какой статус, например, для металлингов[стрипстатуса] все-таки лучше больший аспд.
QuadDamage
а что если у чампа хп сет с адабста,или допустим Мантия вали)+шузы с берзебуба) станчить соник без линка большой шанс ибо при 60 вите хп 12+
Dissonans
Будь у меня подобный шмот я был бы счастлив) Особенно Variant Shoes)
Цитата(Tpynyc @ 7.2.2008, 8:11) *
Цитата(Gromf @ 7.2.2008, 7:12) *
У кастета выше аспд, у мейса ниже, но чем выше аспд, тем сложнее поймать момент наложения статуса.

Смотря какой статус, например, для металлингов[стрипстатуса] все-таки лучше больший аспд.

Кастет со статусами нужен для того, чтобы обездвижить врага и с азурить. Стрипать должны сталки/роги.
Tpynyc
Цитата(Dissonans @ 7.2.2008, 10:17) *
Кастет со статусами нужен для того, чтобы обездвижить врага и с азурить. Стрипать должны сталки/роги.

упс слово ГВ(написанное гдето рядом) на меня волшебно влияет - сразу начинаю думать как сорвать локи >)
Солнечный_Ветер
Кстати, о том, чтобы выжить после 1 соника. Такой вариант, как щит вальки, аргиопа в броне, винд резист и ходе в накидке (получаем минус 15% от земли с учётом выпитого резиста). Такая связка понизит дамаг практически от всех элементов, легко доступных синху. Правда, если синх не мудрит с элементами, то пройдут всё те же 100% дамаги. (
Канопля
Цитата(Солнечный_Ветер @ 18.2.2008, 6:33) *
Кстати, о том, чтобы выжить после 1 соника. Такой вариант, как щит вальки, аргиопа в броне, винд резист и ходе в накидке (получаем минус 15% от земли с учётом выпитого резиста). Такая связка понизит дамаг практически от всех элементов, легко доступных синху. Правда, если синх не мудрит с элементами, то пройдут всё те же 100% дамаги. (

ММмм....а какже асперсия?
Пересвет
Асперсия не относится к дуэле...
Dissonans
Цитата(Солнечный_Ветер @ 18.2.2008, 6:33) *
Кстати, о том, чтобы выжить после 1 соника. Такой вариант, как щит вальки, аргиопа в броне, винд резист и ходе в накидке (получаем минус 15% от земли с учётом выпитого резиста). Такая связка понизит дамаг практически от всех элементов, легко доступных синху. Правда, если синх не мудрит с элементами, то пройдут всё те же 100% дамаги. (

А если при таком раскладе он будет бить нейтралом? :DDD Пойзон энчант маловероятен и если он будет)
Скорее вариант с Сандманом в бронь, фаер резистом и Дастинес в накидку.
Солнечный_Ветер
Цитата(Dissonans @ 18.2.2008, 17:05) *
Цитата(Солнечный_Ветер @ 18.2.2008, 6:33) *
Кстати, о том, чтобы выжить после 1 соника. Такой вариант, как щит вальки, аргиопа в броне, винд резист и ходе в накидке (получаем минус 15% от земли с учётом выпитого резиста). Такая связка понизит дамаг практически от всех элементов, легко доступных синху. Правда, если синх не мудрит с элементами, то пройдут всё те же 100% дамаги. (

А если при таком раскладе он будет бить нейтралом? :DDD Пойзон энчант маловероятен и если он будет)
Скорее вариант с Сандманом в бронь, фаер резистом и Дастинес в накидку.

Та же проблема с нейтралом. ) В общем, дело везения.
Someone
Тему не осиливал до конца.
- Чамп вс СинХ без Азур и ЕДП:
У свд сина стандартная тактика - клок>соник, ну или сразу соник+)
Можно тупо всаживать Акульты и отснапыватся, хилится. Если в течении дуели не словишь стан - то вообще шикарно.
- Чамп вс Синх, Азуры и ЕДП разрешены:
Не факт, что Чампа унесет 1 соник. У чампа в среднем ~13к хп. Тактика у Сина остается прежней) Тут впринципе просто дожидаешься когда Син вылезет и пульнет соник. Одновременно с соником пуляешь в него ППС, и сразу кастишь Азуру, до того, как сработает отталкивающий эффект ППСа. Итог - син славливает азуру с дистанции, неуспев подойти и добить Чампа. Разумеется Чамп должен иметь хорошую дексу(120-130 в идеале). Покрайней мере я всегда придерживался такой тактики...
Канопля
Как нашет грима под дедли?

Тоесть что если кросс будет юзать грим под эдп то у чампа заметно снизится хп до утогдо чтобы упасть с 1 соника но еше это зависит от аспд кросса 1-2 раза удара шипа до того как чамп поставит пневму.
Someone
Чамп раньше поставит пневму, чем син залезет в хайд) Потом можно врубить рувач, поставить пневму на точку зарытого сина, снапнутся и сделать то, о чем я написал выше)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.