Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите Гайд Для Хв
RusRo server forum > Профессии > За гранью реалий
tasik
качаю первого в жизни виза ))) и не очень хочеться испоритить его ))) нуже ХВ на ГВ МВП ))) подскажите гадик плиз ))) или хотя бы из чего исходить ))) видел просто некотрых ХВ ))) они без дексы как это ? а скорость каста тогда от чего ?
Пересвет
эммм где ты видел хв без дексы??? Обычный билд хв - 90+инт 90+декс остальное вит. Точная пропорция зависит от пристрастий игрока. Снижать один из статов ниже 90 я бы не рекомендовал. Если я не ошибаюсь, Арктус писал в этом разделе, что лучший хв это 99-99-25 + грамотный саппорт.
Gromf
Лучший гайд по ХВ - это длительная игра сначала визом, потом ХВизом вместе с пониманием того, что делаешь.

Описания скиллов ЗДЕСЬ
Дерево скиллов (skill tree) ЗДЕСЬ

Читайте и думайте.
Tpynyc
~135 декс(без еды)
~50-60 (c учетом сета сурвивора)
остальное инт ~105
---
достаточно живуч, имеет некоторую защиту от бича визов - стана, под амплифаем хорошо дамажит
при атаке/штурме под госпелем, гораздо предпочтительней сурового 99-99-25
в защите стоит на метеорах\лове >) хотя под мб и госпелем также выдает весьма и весьма нехилый дамаг
-
считается стандартным билдом хв у буржуев >)
Пересвет
105 инт не дамажат. разве только госп+майндбрейк.
Adski
Цитата(Пересвет @ 4.2.2008, 15:01) *
105 инт не дамажат. разве только госп+майндбрейк.


сколько дамажит если без мб и госпа? ))
Пересвет
нискока, 2 пота
Gromf
Этот билд стоит в дефе на граве, а не на лове/метеоре. На мой взгляд это билд для сбивания каста и фриза нубов, но может быть полезен в атаке, не дамажит.
tasik
))) давайте без флуда )))) тоесть билд 90 декс 90 инт остальное вит это стандартый билд ??
Пересвет
Нет, 90+ 90+. т.е. например 90-95 инт 99 декс 35-40 вит.
Tpynyc
Хв даже со 105 инты нормально дамажит под мистикалАмплифаем(2хМатк) -_-
Согласен, что дамаг меньше за волну гаста по одиноко стоящей сверической лошади в вакууме чем у 99-99, но толку от дамага если после каста гаста, визяка ловит стан от дансерского скрима/хаммерфола бса, что обнуляет весь остальной дамаг уже идущего заклинания, и вместо 5ти эффектных ударов наносится только 1 -_-
Gromf
Амплифи - это 2хМАТК, а 1,5хМАТК.

Не дамажит он, потому что:
//бонус кратности 5
21^2=441
28^2=784

//линейная инт прибавка
441+105=546
784+140=924

//ампли
546*1,5=819 (примерно 941 с посохом)
924*1,5=1386 (примерно 1593 с посохом)

//разница
1593-941=652

//Одна волна СГ - это 500% МАТК
652*5=3260 //разница в чистом дамаге за волну

Чтобы Хай Виз дамажил на ГВ его нужно саппортить (к вопросу о стане), но даже аренные ХВ имеют больше 105 инт.
Tpynyc
Цитата(Gromf @ 5.2.2008, 7:13) *
Амплифи - это 2хМАТК, а 1,5хМАТК.

Не дамажит он, потому что:
//бонус кратности 5
21^2=441
28^2=784

//линейная инт прибавка
441+105=546
784+140=924

//ампли
546*1,5=819 (примерно 941 с посохом)
924*1,5=1386 (примерно 1593 с посохом)

//разница
1593-941=652

//Одна волна СГ - это 500% МАТК
652*5=3260 //разница в чистом дамаге за волну

Чтобы Хай Виз дамажил на ГВ его нужно саппортить (к вопросу о стане), но даже аренные ХВ имеют больше 105 инт.

в приведенных расчетах выше расчетах я вижу, что...
цифра 105 это без госпельСтатов -_-
а вот 140 - похоже сним, тоесть 120инты на борту хвиза
если уж считать и сравнивать, то сравнивать при общих равных условиях 140 инты со 125 или 120 со 105 -_-
======госпельСтаты=========
//бонус кратности 5
25^2=625
28^2=784
//линейная инт прибавка
625+125=750
784+140=924
//ампли
1125(1293)
924*1,5=1386 (примерно 1593 с посохом)
//разница 1593-1293 = 300
//разница на волну
300*5=1500
======без госпельСтатов=========
//бонус кратности 5
21^2=441
24^2=576
//линейная инт прибавка
441+105=546
576+120=696
//ампли
546*1,5=819 (примерно 941 с посохом)
696*1,5=1044(1200)
//разница
1044-819=103
//разница на волну
103*5 = 515

-да меньше, но и визяка более живучь и не цепляет стан ~ТАК~ часто

саппорт это госпел с антистатусом и статами, нитка, ручной прист, брага и мб ?
Houseki
Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 8:40) *
-да меньше, но и визяка более живучь и не цепляет стан ~ТАК~ часто

Можно вообще 99 вит сделать. Еще более "живучим" будет. Другое дело, что задача хвизов как бы не "выжывать", а дамажить =_=

Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 8:40) *
саппорт это госпел с антистатусом и статами, нитка и ручной прист?

Забыли брагу и безгильдийного профа с майндбриком) И я не совсем понимаю, вас смущает необходимость командной игры?)
Tpynyc
Цитата(Houseki @ 5.2.2008, 8:58) *
Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 8:40) *
-да меньше, но и визяка более живучь и не цепляет стан ~ТАК~ часто

Можно вообще 99 вит сделать. Еще более "живучим" будет. Другое дело, что задача хвизов как бы не "выжывать", а дамажить =_=

Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 8:40) *
саппорт это госпел с антистатусом и статами, нитка и ручной прист?

Забыли брагу и безгильдийного профа с майндбриком) И я не совсем понимаю, вас смущает необходимость командной игры?)

спасибо поправил)

99вит(на самом деле меньше) это будет другой виз и решать он будет другие задачи (наверное резка лп и наложение статусов) - есть опыт общения только с мотровскими батлвизами(жАтена), на еАтене пока не встречал такое чудовище

и выживание тут не причем, все сводится к защите от стана, стан превыает дамаг, а толку от прерванного максенного дамага, если он в итоге меньше чем немаксеный?
[хотя отбраженый скрим все равно всех накроет и 60 и 25 вит xD]

командная игра не смущает ^^ просто не всегда противника следует охлаждать магией, описанный суппорт может и наверника пригодится и другим чарам, как то крео[брага] или профессор(лп)[госпель], или локистам и траперам[нитка]
Houseki
Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 9:03) *
и выживание тут не причем, все сводится к защите от стана, стан превыает дамаг, а толку от прерванного максенного дамага, если он в итоге меньше чем немаксеный?
[хотя отбраженый скрим все равно всех накроет и 60 и 25 вит xD]

Зато это будет хоть каким-то дамагом, а не фигней способной лишь на сбивание каста =_=

Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 9:03) *
командная игра не смущает ^^ просто не всегда противника следует охлаждать магией, описанный суппорт может и наверника пригодится и другим чарам, как то крео[брага] или профессор(лп)[госпель], или локистам и траперам[нитка]

Что-то мешает их засунуть в ту же пати?)
Tpynyc
Цитата(Houseki @ 5.2.2008, 9:20) *
Зато это будет хоть каким-то дамагом, а не фигней способной лишь на сбивание каста =_=

ну это, конечно, воля случая, но у более витального на 20-40% больше шанс, что пройдет больше волн чем у менее витального.
тут именно тот момент, когда количество>качество и 2волны больней чем 1, прерванные изза стана

Цитата(Houseki @ 5.2.2008, 9:20) *
Что-то мешает их засунуть в ту же пати?)

ограничение мест в пати в 12 тел.
Госпель как всегда хотят гораздо больше народу чем ей играть -_-
Houseki
Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 10:19) *
ну это, конечно, воля случая, но у более витального на 20-40% больше шанс, что пройдет больше волн чем у менее витального.
тут именно тот момент, когда количество>качество и 2волны больней чем 1, прерванные изза стана

Гастом все равно мало кого можно убить) А если рассматривать его как первичный дамажащий фактор, дающий возможность добить подраненного противника, то тут уже лучше 1 сильная волна, чем 10 никаких =_=

Цитата(Houseki @ 5.2.2008, 9:20) *
ограничение мест в пати в 12 тел.
Госпель как всегда хотят гораздо больше народу чем ей играть -_-

Как и кого посылать, это уже проблемы патимастера)
Gromf
Когда я считаю инту, то имею в виду только блесс, у меня 140 инты без госпелла, МАТК моего ХВ под госпом+ампли 2,3к.

Толку от рзки ЛП при грамотном вражеском профе ноль. Меня саппортит клоун, хай прист и Паладин (девоушн ака сакри). Просто если вам хочется банку - качайте банку, зачем хай виза тогда качать. Задача хай виза: убивать или существенно помогать убивать группу чаров, заставлять врага тратить поты. Кроме того, хп фактор виза так низок, что повышение виты делает его лучшей мишенью для крео.
Tpynyc
Цитата(Gromf @ 5.2.2008, 10:30) *
Когда я считаю инту, то имею в виду только блесс, у меня 140 инты без госпелла, МАТК моего ХВ под госпом+ампли 2,3к.

Толку от рзки ЛП при грамотном вражеском профе ноль. Меня саппортит клоун, хай прист и Паладин (девоушн ака сакри). Просто если вам хочется банку - качайте банку, зачем хай виза тогда качать. Задача хай виза: убивать или существенно помогать убивать группу чаров, заставлять врага тратить поты. Кроме того, хп фактор виза так низок, что повышение виты делает его лучшей мишенью для крео.

можешь привести пример достижения 140инт при только блессе?
на ум лезет только урезка декс шмота(нимблГлов и т.д.) за счет интового(еаринги и т.д.)
а значит такой гаст болючий, но достичь инстанта будет сложней
//а тут уже вечный спор, что лучше быстрейНОслабей или медленнейНОвнушительней
про крео, согласен >) но редкий крео кинет банку в виза ^.^
Blackmore Knight
Цитата
можешь привести пример достижения 140инт при только блессе?

93 инт, морф сет, инт сурв род, елдер вилка, бонус с 70 джоба, блесс и еда на +6 инт дает 140 инты~
и при этом остается место для 99 дексы и 40 виты~
Из личного *к сожалению не очень длительного* опыта игры хай визом - инстант по большей части и не нужен, даже в атаке, хватает и обычного бонуса от браги...-)
Впрочем, приведенный мною выше вариант шмота не идеален, просто инт шмота нет, пришлось выкручиваться с имеющимся в наличии)
например можно накинуть ирринги и шапку инструктора, дабы не страдать на ГВ от порезки каст тайма у морф сета~
хотя в приведенном билде тогда придеца пользоваться более высокой инт едой)
Цитата
вечный спор о дамаге/каст тайме

Лично для себя решил дилемму путем понижения лвл скила в атаке и повышения его в дефе~
Цитата
Редкий крео кинет банку в хвиза

Да? Почему то когда я играл хв меня этими банками забрасывали абсолютно все~
Так что не забудь сообщать всем крео что ты хай виз и посему тебя трогать нинада~
Пересвет
Цитата
цифра 105 это без госпельСтатов -_-
а вот 140 - похоже сним, тоесть 120инты на борту хвиза
105+20=125 инты, а не 140.
Цитата
99вит(на самом деле меньше) это будет другой виз и решать он будет другие задачи (наверное резка лп и наложение статусов)

Там была строка, что крео не станет кидать АД в хв, советую посмотреть мувики с гв, например последний мув фанта, он там ничем не стесняясь закидывает АДом Just 4 Fun'а. Если хочется бегать и стоункёрсить и иметь антистун, качните себе виза99 на анубисах на шаре. 99 декс 99 вит и 30 инты под блесом выйдет, чтобы гаст не миссал.
P.S.
В моём "запоротом" хв, инта спокойно зашкаливает за 140, даже если одевать род[4картыпо5%кдамагуплощадки] или, например, каким то образом освобождать аксесы.
P.P.S.
Цитата
Лично для себя решил дилемму путем понижения лвл скила в атаке и повышения его в дефе~
Так же я думал, когда делал билд хв, кинуть 5ый гаст вместо 10го не проблема, а вот выдать норм дамаг, не имея на то инты пфффф
Tpynyc
ну еда+6 уже не входит в определение "только блесс" но покатит >)
хотя использование морфейСета для увеличения инты мне кажется странным О,О

Пересвет, там шла речь о сравнении двух визов 105инт и 140инт
И вообще кто говорил о "запоротостях"?
Вот я предпочитаю инстант каст, и виту 60, и надеюсь на госпель и мб, и при входе в прекаст толку ~имхо~ от такого визяки будет больше, чем у виза с замакшенной интой, но либо без какойнибудь виты, либо декс.
Пересвет
Еда на +6 вроде дефолтовая штука для гв, т.е. 105 инт - это 99 инт с блесом и +6 еда. Я бы лучше саламандру одел, а не морф сет в дефе.
Blackmore Knight
У джастега вкачан только гаст и грава из площадок, так что ему сало без толку~
как я писал в своем посте приведенный шмот не идеален и билд не был предусмотрен на 140 инт, это лично моя инициатива была "кой-чего нахимичить"
Adski
Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 11:00) *
Цитата(Gromf @ 5.2.2008, 10:30) *
Когда я считаю инту, то имею в виду только блесс, у меня 140 инты без госпелла, МАТК моего ХВ под госпом+ампли 2,3к.

Толку от рзки ЛП при грамотном вражеском профе ноль. Меня саппортит клоун, хай прист и Паладин (девоушн ака сакри). Просто если вам хочется банку - качайте банку, зачем хай виза тогда качать. Задача хай виза: убивать или существенно помогать убивать группу чаров, заставлять врага тратить поты. Кроме того, хп фактор виза так низок, что повышение виты делает его лучшей мишенью для крео.

можешь привести пример достижения 140инт при только блессе?
на ум лезет только урезка декс шмота(нимблГлов и т.д.) за счет интового(еаринги и т.д.)
а значит такой гаст болючий, но достичь инстанта будет сложней
//а тут уже вечный спор, что лучше быстрейНОслабей или медленнейНОвнушительней
про крео, согласен >) но редкий крео кинет банку в виза ^.^


как часто ты используеш интстант? это какраз то на что ненужно закладыватся. его если что можно переодется.

на прошлом ГВ бегал с 135 инты просто было в лом осталась свсем чуть чуть и переду на 145 инты как только найду брагу.

главная проблема для хв это выбор между дексой и дамагом. чем хуже сапорт тем больше нужна декса.


Цитата(Tpynyc @ 5.2.2008, 13:08) *
ну еда+6 уже не входит в определение "только блесс" но покатит >)
хотя использование морфейСета для увеличения инты мне кажется странным О,О

Пересвет, там шла речь о сравнении двух визов 105инт и 140инт
И вообще кто говорил о "запоротостях"?
Вот я предпочитаю инстант каст, и виту 60, и надеюсь на госпель и мб, и при входе в прекаст толку ~имхо~ от такого визяки будет больше, чем у виза с замакшенной интой, но либо без какойнибудь виты, либо декс.


толку больше а судьба если неположт лп одна.

то что ты польнеш гастом куданибудь ничего неизменит. я сколько раз без инстанта заливал. но задержка большая. вешами делал 147 дексы
Пересвет
У джастега ещё вроде 10ый ФД... на сердечек охотица xD
Речь шла о том, что хв это 90+ 90+ и остальное вит, меньше 90 своей инты полюбому будет убожеством. Для примера можно привести такой билд: http://rusro2.org/forum/index.php?showtopi...st&p=202671 - запоротый хв.
Adski
Цитата(Пересвет @ 5.2.2008, 15:10) *
У джастега ещё вроде 10ый ФД... на сердечек охотица xD
Речь шла о том, что хв это 90+ 90+ и остальное вит, меньше 90 своей инты полюбому будет убожеством. Для примера можно привести такой билд: http://rusro2.org/forum/index.php?showtopi...st&p=202671 - запоротый хв.


не в этом дело, ворос приоритета. в атаке сильный гаст ненужен. в атаке нужен антистан и декс. вопрос стоит в том под что затачивать. вариант хв в 105 инты 130 дексы и 80 виты нечем не плох если ты можеш менять два три варианта экипа и бегаеш все время в атаки топ гильдии.

с другой стороны в поле гаст в 130-145 иныт под сакри и брагой это очень хороший дамаг. позволяет отсеивать очень много.
Пересвет
80 виты это привет крео, имхо логичнее в атаке брать госпельный антистан.
Adski
Цитата(Пересвет @ 5.2.2008, 15:52) *
80 виты это привет крео, имхо логичнее в атаке брать госпельный антистан.


это да но и если ты идеш на гост то нужно шитать еше и антистан. привет крео будт влюбом случае елсли в тебя кинут банку в перекасте. с одного ад и так не убьют. а иметь под инстантом 100 вит не так уж и плохо. кстати вариант под госп я бы включил еше и немного аги под 50 что бы меньше стоять в трапах. но на любтителя нужно ближе смотреть билд а мне в лом. да и нескланяюсь к такому билду мое мнение что универсал в люом случае лучше и интового и витового хв. правда стандартный билд 93 99 40 я бы переделал посчитав еду на декс 3 и на инту 6 как варинт что бы иметь стабильно 140 145 ин как опцию
Blackmore Knight
Ацкич, а ты в курсе, что трапы хвизы снимают ганбой?)
И что за 1 удачный каст можно снять сразу 4 трапа?)
Adski
Цитата(Blackmore Knight @ 5.2.2008, 18:24) *
Ацкич, а ты в курсе, что трапы хвизы снимают ганбой?)
И что за 1 удачный каст можно снять сразу 4 трапа?)


а ты в курсе что в локи это не работает?
Blackmore Knight
Хвиз с вкачаным аги для топтания трапов в локи это мощно~
Дальше будет вкачаный лак для критов, чтобы под х2 атаки с госпела разбивать палкой имп?
Adski
Цитата(Blackmore Knight @ 6.2.2008, 11:48) *
Хвиз с вкачаным аги для топтания трапов в локи это мощно~
Дальше будет вкачаный лак для критов, чтобы под х2 атаки с госпела разбивать палкой имп?


не будет так ка кимп и так хорошо ломается.
Houseki
Для нежелаюших стоять в трапах всегда есть госпельный антистат
Пересвет
Антистат пашет на трапы? emo_ro12.gif каким образом?
Houseki
Чар, находящийся под действием антистата, просто пробегает по ним)
Пересвет
типа профка становится слишком кавайной для трапов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Houseki
ня xD
Хроня
Про 105 инт расскажите сите и вжику(едва ли не лучших визов серва) дамажит,стопит и под госпелем делали заходы,очень даже хорошо раскатывали дефы


адский не перестаешь удивлять аги визу, ну ну с даггер оф контер тру emo_ro06.gif
Adski
Цитата(Хроня @ 8.2.2008, 5:44) *
Про 105 инт расскажите сите и вжику(едва ли не лучших визов серва) дамажит,стопит и под госпелем делали заходы,очень даже хорошо раскатывали дефы


адский не перестаешь удивлять аги визу, ну ну с даггер оф контер тру emo_ro06.gif



105 инта слишком мало, у многих визов больше. разница в 105 и 130-145 инт очень большая.
киря
Собно мой билд по скилам
а вот по статам хотел бы увидеть новые предложение
Хочу сделать какого нить дамагера (ну инт макс) ну и с витой что б был
http://img166.img.bn/my.php?image=65454950na4.jpg
и Чо?
105 инт слишком мало. СЛИШКОМ. я лично делаю 125-130 инт. был один хв на етом серве каторый сделал себе 70+ вит и под госпелем антистан. чар был сначала заброшен, как запоротый, а затем отправился на переразморф)
Adski
вообше ненужно откланятся от 939940 это лучший вариант если нужно больше инта можно добрать без проблем.
MrPERUN
175 Инт под госпом, хавкой, батл орденом ... самое оно ))))
киря
скок максимум без жрачки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.