Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клиент Под Линукс
RusRo server forum > Мир Ragnarok > Поиск клиента
K1oNbl4
Люди помогите достать клиент под линукс.................... искал везде нигде нет ................... вина не работает - при установке пишет что неизвестный формат архива.......... что только не пробовал ............
Noctulius
Дистр? Вайн какой? У меня на Аспе Вайн 1.0.8 этерсофтовско сборки и все работает прекрасно.
Night
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 0:40) *
Дистр? Вайн какой? У меня на Аспе Вайн 1.0.8 этерсофтовско сборки и все работает прекрасно.

Ссылочку на вайн свой дай)
Noctulius
Хых... Этерсофтовская сборка стоит некоторых денех =). А уж линуховский софт пиратить нехорошо...

http://www.linuxcenter.ru/shop/linux-softw...rsoft_10_local/

поставляется 1.0.6 вродь
Night
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 1:03) *
Хых... Этерсофтовская сборка стоит некоторых денех =). А уж линуховский софт пиратить нехорошо...

http://www.linuxcenter.ru/shop/linux-softw...rsoft_10_local/

поставляется 1.0.6 вродь

thx
Noctulius
Всегда рад помочь =)


по теме:
есть еще вариант установить виртуальную машину VMware
немного о ней
где взять
ну и самое главное =)
K1oNbl4
Да не в том дело ................. идет то он у мня прекрасно ............... вот только конектиться не хотит зараза ............... ввожу паролю а он мне - соединение прервано ................... и хоть убей не знама чё делать ............. ну усё уже перепробовал ...........
Noctulius
Ну епрс, тут уже дело не в клиенте, а в руках настраивающего... Проверь порты, разрешения..
можешь обьяснить поподробнее а то - *Не могу сесть на стул* - может у тебя ног нет, может у него ножка сломана, может в нем гвоздь в центре торчит... Нам то откуда так понять
K1oNbl4
а вайне кстате у мну 0.9.54 --------- мошьть из за этого и пахтит ................??????????? надо попробовать!!!!!!!!!!

Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 1:29) *
Ну епрс, тут уже дело не в клиенте, а в руках настраивающего... Проверь порты, разрешения..

да порты и разрешения настроены ................... усе прет как положено ............. а конектица не хотит ...........
Night
Есть подозрения, что вы о разных серверах говорите. Noctulius imho про тор, а ты про фрею...
K1oNbl4
Цитата(Night @ 8.2.2008, 1:33) *
Есть подозрения, что вы о разных серверах говорите. Noctulius imho про тор, а ты про фрею...

ну как бы я то про фрею .......................... ну а порты то тут причём ??????
Noctulius
ммм... а разница большая? я и на торе и на фрее сижу, хотя на фрее давно не был. если для коннекта все обеспечено, то все должно коннектить... Мб какого патча не хватает?
K1oNbl4
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 1:37) *
ммм... а разница большая? я и на торе и на фрее сижу, хотя на фрее давно не был. если для коннекта все обеспечено, то все должно коннектить... Мб какого патча не хватает?

да нет пропадчена она полностью ..................... от корки до корки .............. дело в том что он и не пытаеться даже в нет заглянуть ........... сразу пишет соединение прервано ...........
Noctulius
А пишет *Disconnected from server* или *Attempt to connect to server*?

Ответ вижу - пишет *Соединение прервано*
K1oNbl4
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 1:40) *
А пишет *Disconnected from server* или *Attempt to connect to server*?

русская версия, пишет соединение прервано ............. насколько я знаю англ это первое.............

а какие именно порты открывать надо ??????
Night
На фрее стоит антибот - шифратор пакетов + файловый криптор от сюда и грабли с никсами.
Noctulius
Скорее второе... Хм.. Ну тут настройки Линя ИМХО... Вайн тут не причем... Клиент раз патчен тоже... значит трахайсё с настройками Линя, доступы, разрешения, порты - проверь все...

Так вот как работает антибот... (Отправленные пкеты ловятся-криптуются-отправляются- ловятся на серве-декриптуются-обрабатываются) Хы. Полезная темка.
K1oNbl4
Цитата(Night @ 8.2.2008, 1:46) *
На фрее стоит антибот - шифратор пакетов + файловый криптор от сюда и грабли с никсами.

кароче те каторые надо............. те и открыты................... ((((((((((((((((( ну чё такое то ?????

напишите плз какие именно порты надо открыть ............ мошь я чё упустил тупая моя бошка............... emo_ro32.gif
Noctulius
Если грабли от антибота, то портами тут не помочь.. Тут надо покопаться.. Скажи дистр, версию ядра..
K1oNbl4
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 1:52) *
Если грабли от антибота, то портами тут не помочь.. Тут надо покопаться.. Скажи дистр, версию ядра..

emo_ro12.gif
кароче вот так ................
ОС: Linux 2.6.22.16-0.2-default x86_64
Текущий пользователь: seven@seven
Система: openSUSE 10.3 (x86_64)
KDE: 3.5.8 "release 33.2"
Noctulius
Хы... Сюся... попробую сэмулировать твою ситуацию и поискать решение. А пока либо раскошелься на вайн етерсофтовский, либо установи VMware
K1oNbl4
и есче причем фрея старт просто кликами не запускается через вине , а запускаетьсяя только через командную строку wine fr.............. и тд и тп................. о как...................

Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 1:59) *
Хы... Сюся... попробую сэмулировать твою ситуацию и поискать решение. А пока либо раскошелься на вайн етерсофтовский, либо установи VMware

серв не помогает пробовал ...................
Noctulius
какой серв?
K1oNbl4
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 2:03) *
какой серв?

VMware
Noctulius
Это не серв а виртуальная машина... Как она может не помочь? Установил на нее Хрюшу и сиди в РО на здоровье
K1oNbl4
блин .............. как же мой кнай то там ?????????? а мне его ещее до лорда вести ................ а надо побыстрее пока 4 профу не открыли .............. рунник - прелестно ....................... а минисофтовское хавнё не хочю ставить ....................... натерпелся я от нее ............................

Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 2:05) *
Это не серв а виртуальная машина... Как она может не помочь? Установил на нее Хрюшу и сиди в РО на здоровье

так один пень не конектица................
Noctulius
Хы... СЕйчас начнется холивар...

ПС Насколько я знаю 4-е профы не после адвансов а вместо них, т.е. о получении 99 стоит выбор - либо стать адвансом, либо кач до 150 с новой профой... Как-то так. Сильно не разбирался.

Из слов Найта следует что глюкает шифровкка пакетов антибота - т.е. она не работает при запуске из-под вайна, а серв отказуется принимать некриптенные пакеты, а под Хрюшей антибот работает нормально.
K1oNbl4
Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 2:11) *
Хы... СЕйчас начнется холивар...

ПС Насколько я знаю 4-е профы не после адвансов а вместо них, т.е. о получении 99 стоит выбор - либо стать адвансом, либо кач до 150 с новой профой... Как-то так. Сильно не разбирался.


а вот и нет .......... а вот и нет ............... так такая же фигня как и 3 профой .......... токо джоб - 99....... и статы первые не 100 а 150 smile.gif))))))


Цитата(Noctulius @ 8.2.2008, 2:11) *
Из слов Найта следует что глюкает шифровкка пакетов антибота - т.е. она не работает при запуске из-под вайна, а серв отказуется принимать некриптенные пакеты, а под Хрюшей антибот работает нормально.

надо попробовать ....................

Лан спасибо усем большое за помощь ..................... ща все ночь сидеть бу ............... попробу чё нить придумать ...................... на крайняк уж поставлю эти окна - ради РО чё токо не сделаешь ............ emo_ro44.gif
Yukito
o_O 4 профы? Можно ссылочку где оних почитать?
QuadDamage
Ох уж эти линкусоиды......
TuGu
Скачал и установил WINE@Etersoft 1.0.8, всё равно при запуске
Код
$ wine freya-start.exe

вылетает Fatal Error


Та же самая ошибка вылетает при запуске обычным вайном последних 4-5 версий (< 0.9.54)

При запуске
Код
$ wine freya-start2.exe

вообще ничего не происходит. Кстати, интересно было бы узнать в чём отличие этих 2 экзешников >_<

P.S. На VMware всё работает, только там свои специфические проблемы. Тут можно по-быстрому ознакомиться с ними + к написанному: иногда вылетает BSOD, естественно в самые ответственные моменты, и на ГВ приходилось отключать эффекты, не тянуло оно у меня их sad.gif

Поэтому я решил пожалеть нервы и пока бегаю на другом сервере, клиент запускал под обычным wine, проблем там не было, единственное что там глючит - иногда пропадают текстуры под именами игроков, например в окне гильдии.

QuadDamage, "я не люблю 2 вещи: расистов и негров" (с)
K1oNbl4
Цитата(TuGu @ 9.2.2008, 0:53) *
Скачал и установил WINE@Etersoft 1.0.8, всё равно при запуске
Код
$ wine freya-start.exe

вылетает Fatal Error


Та же самая ошибка вылетает при запуске обычным вайном последних 4-5 версий (< 0.9.54)

При запуске
Код
$ wine freya-start2.exe

вообще ничего не происходит. Кстати, интересно было бы узнать в чём отличие этих 2 экзешников >_<

P.S. На VMware всё работает, только там свои специфические проблемы. Тут можно по-быстрому ознакомиться с ними + к написанному: иногда вылетает BSOD, естественно в самые ответственные моменты, и на ГВ приходилось отключать эффекты, не тянуло оно у меня их sad.gif

Поэтому я решил пожалеть нервы и пока бегаю на другом сервере, клиент запускал под обычным wine, проблем там не было, единственное что там глючит - иногда пропадают текстуры под именами игроков, например в окне гильдии.

QuadDamage, "я не люблю 2 вещи: расистов и негров" (с)

на счет вайна эт у тя либо сам РО либо ядро старенькое............
TuGu
иногда лучше жевать, чесслово..

Код
# uname -a
Linux tugu 2.6.24-gentoo #2 Sun Jan 27 22:25:23 EET 2008 i686 AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+ AuthenticAMD GNU/Linux


РО - чистый клиент, сверху патчи RusRO. На виртуальной машине запускается, на соседнем компе у брата запускается.

P.S. я говорю про freya, проблемы только с ним, как уже писал Night, из-за антибота
ЖОРИК
народ а подскажите как запустить клиент на MANDRIVE 2008 последний релиз. если надо могу сбросить версия ядра и всё что понадобиться.


З.Ы. просто тока недавно стал потихоньку переходить на линукс и поэтому ещё много чего не знаю:). Такчто сильно не критикуйте а по теме раскажите что да как, а я уже своей светлой головой додумаюсь.



Кстати привет НАЙТ:)
TuGu
freya (возможно пока) - никак, tor - как обычный клиент приватного сервера, на сайте wine почитай или спроси у Noctulius
phenix
на русро уже не играю, но на других серверах при подобной проблемме следуют настроить перенаправление пакетов в iptables :
1) Find out the ip address of the private server. In the case of EuphRO, it's game.euphrogame.com.
2) In the terminal, do:.
sudo apt-get install iptraf.

3) Run iptraf to find out what IP address RO is trying to connect to, this IP address will be incorrect and probably doesn't exist..
4) Download iptables, if you don't already have it.
5) In the terminal, do:
iptables -t nat -A OUTPUT -d (FAKE IP ADDRESS) -j DNAT --to (REAL IP ADDRESS).
Substituting "FAKE IP ADDRESS" and "REAL IP ADDRESS" with the IPs found in steps 1 and 3, respectively..
Example:
iptables -t nat -A OUTPUT -d 97.109.101.46 -j DNAT --to game.euphrogame.com
After that, everything should work smoothly!
---------------------------------------------------
указание сайта в качестве реального айпишника работает редко, поэтому либо найди его в инете, либо выясни доступными средствами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.