Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец Едп И Линка
RusRo server forum > Сервера РусРО > RusRO - Freya > Идеи
Страницы: 1, 2
Lilian
Давно пора кончить комбу едп+линк. У кроссов есть много других способов усиления дамага. С появлением квеста на едп и слотовых инфилей кросс способен влегкую выдавать 12к ГвГ дамага с кастами БСа, едой и линком + ПОСТОЯННОЕ бегание под ЕДП . А это значит что присты, визы и барды с дансами такую вещь пережить не в состоянии, а значит ее пора убирать. Ибо шанса исправить ошибку у вышеперечисленных проф нет. Поскольку фикс едп + линк является оффициальным, нужно кончать с беспределом кроссов, как кончали с беспределом визов, хантов, синов. Ибо 12к дамага способны пережить чары вышеуказанных проф тока при наличии тидал сета, да и то остатки хп там убоги.
Lilian
Маленькое дополнение. Так как крео, Всы не качают вит до заоблачных высот, к ним относится все вышеперечисленное ниже. Кроме того кроссы БЕЗ щита даже с 16к хп никак не переживут такую радость. Итого выжить могут только свордопроизводные и кроссы со щитом, профы + ранкеры. Возможности поправить ошибку нет.
Houseki
Особенно фраза про "беспредел" порадовала) Так и представила себе орды кроссов со слотовыми инфилями, бегающие с фуллобкастами и выносящие все на своем пути с одного соника))

А если по теме, то, имхо, подобного рода кросс есть забота профов, а не админов)
Lilian
case SA_DISPELL:
if (flag&1 || (i = skill_get_splash(skillid, skilllv)) < 1)
{
clif_skill_nodamage(src,bl,skillid,skilllv,1);
i = tstatus->mdef;
if (i >= 100 ||
(dstsd && (dstsd->class_&MAPID_UPPERMASK) == MAPID_SOUL_LINKER) ||
tsc == NULL || (tsc->data[SC_SPIRIT].timer != -1 && tsc->data[SC_SPIRIT].val2 == SL_ROGUE) || //Rogue's spirit defends againt dispel.
//Fixed & changed to use a proportionnal reduction (no info, but seems far more logical) [DracoRPG]
rand()%100 >= (100-i)*(50+10*skilllv)/100)
{
if (sd)
clif_skill_fail(sd,skillid,0,0);
break;
}
if(status_isimmune(bl) || !tsc->count)
break;
for(i=0;i<SC_MAX;i++){
if (tsc->data[i].timer == -1)
continue;
switch (i) {
case SC_WEIGHT50: case SC_WEIGHT90: case SC_HALLUCINATION:
case SC_STRIPWEAPON: case SC_STRIPSHIELD: case SC_STRIPARMOR:
case SC_STRIPHELM: case SC_CP_WEAPON: case SC_CP_SHIELD:
case SC_CP_ARMOR: case SC_CP_HELM: case SC_COMBO:
case SC_STRFOOD: case SC_AGIFOOD: case SC_VITFOOD:
case SC_INTFOOD: case SC_DEXFOOD: case SC_LUKFOOD:
case SC_HITFOOD: case SC_FLEEFOOD: case SC_BATKFOOD:
case SC_WATKFOOD: case SC_MATKFOOD: case SC_DANCING:
case SC_GUILDAURA: case SC_EDP: case SC_AUTOBERSERK:
case SC_CARTBOOST: case SC_MELTDOWN: case SC_SAFETYWALL:
case SC_SMA: case SC_SPEEDUP0: case SC_NOCHAT:
case SC_ANKLE: case SC_SPIDERWEB: case SC_JAILED:
case SC_ITEMBOOST: case SC_EXPBOOST: case SC_LIFEINSURANCE:
case SC_BOSSMAPINFO:
continue;
}
if(i==SC_BERSERK) tsc->data[i].val2=0; //Mark a dispelled berserk to avoid setting hp to 100 by setting hp penalty to 0.
status_change_end(bl,i,-1);
}
break;
}
Работай, едп не диспелится
Энтри
а.. а.. а давайте отберем у Свордообразных Пеко-пеко О_о а то они слишком быстро бегают на гв и я не успеваю кидать по ним ад Т_Т и догнать их без спид потов я не могу, а спид поты нада делать квестом, а это надо в лайт лететь(помойму).. а это нада на дирижабль садицо, а там напасть могут.. и убить О_о как кросы под едп и линком!! насмерть >_>

всему свое время


Lilian
Кви, с коатом для тебя нет проблемы соников, а мб и азур. Но так как азурить всех никак, а ЕДП идет раз в 2-3 сек...Ты пристов и танцоров не поймешь. Особенно на выходе из локи.
Houseki
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 2:41) *
Работай, едп не диспелится

Спасибо, что просветили) Полтора года играла кросской, и только сейчас об этом узнала)) Но вот только линка и овертраста в указанном списке я не вижу) А описанные вами дамаги возможны только при их наличии)

Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 2:44) *
Кви, с коатом для тебя нет проблемы соников, а мб и азур. Но так как азурить всех никак, а ЕДП идет раз в 2-3 сек...Ты пристов и танцоров не поймешь. Особенно на выходе из локи.

Я просто не понимаю, чем линкованные едп соники опаснее того же спама ад с браги?) У последнего дпс даже выше)

ADDED: Кстати, только сейчас заметила) Последняя фраза, я так понимаю ключевая?))
Lilian
Цитата(Houseki @ 21.3.2008, 1:47) *
Я просто не понимаю, чем линкованные едп соники опаснее того же спама ад с браги?) У последнего дпс даже выше)

А вот почему. 2х аллигаторы, лонг мейс, ноксиус, хорн дают 65% bLongAtkDef. Итого АД влетает на 4к, мб чуть больше. Кроме того bLongAtkDef 65 дает защиту от магии 65% или эквивалент 65 mdef. Вопросы есть?
От АД защита существует. От соников нет. 35 def + тара + шапка = 12к.
Houseki
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:01) *
А вот почему. 2х аллигаторы, лонг мейс, ноксиус, хорн дают 65% bLongAtkDef. Итого АД влетает на 4к, мб чуть больше. Кроме того bLongAtkDef 65 дает защиту от магии 65% или эквивалент 65 mdef. Вопросы есть?

Есть=) Вы уверены, что сейчас в афине bLongAtkDef дает резист к магии?)

Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:01) *
От АД защита существует. От соников нет. 35 def + тара + шапка = 12к.

одевайтесь в 45+ деф)
Lilian
2006/03/02
* Added the long/near attack_def_rate card effects to battle_calc_magic
(horn card and the like will now work with spells) [Skotlex]
Кви, рекомендую валя шит с хорном в локи + смена его при выходе.

Даешь -линк ЕДП!
Houseki
Вы про этот фикс?) http://svn.eathena.ws/bugs/changeset/5426

А вас не смущает, что он был реализован для транк-версии афины?)

ADDED: Хотя да, в стейбле оно тоже есть о0
Lilian
Мммм как не странно тесты месячной давности показали влияние хорна на юп.(хорн и без щита) Потестите сами.
Добавлено: Чорт Кви дан дополнительный шанс выползти из локи Т_Т

Даешь -линк ЕДП!
Houseki
Да, я уже вижу) Забавно)

Но, даже если убрать линк + едп, проблему вашего выхода из локи это не решит) Ибо остается еще множество способов сравнимой амплификации) Например, госпел, провок или, что особенно удобно в дефе - использование элементальных ковров)
Lilian
Бог с остальными средствами. Я имею в виду лишь это
1. Усиление SinX в последний год оччччень большое(дешевое ЕДП, крутые оружки(слотовый инфиль - 20% вроде)).
2. Линк решает не только на ГвГ, но и на арене. Эффективно противостоять кроссам на ГвГ(арене) невозможно. Нет права на ошибку.
В связи с фиксом афины, да и здравый смысл подсказывает - хотелось бы видеть недействие комбы ЕДП+линк
Houseki
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:32) *
Бог с остальными средствами. Я имею в виду лишь это
1. Усиление SinX в последний год оччччень большое(дешевое ЕДП, крутые оружки(слотовый инфиль - 20% вроде)).

Просто из интереса, вы много этих слотовых инфилей видели?)

Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:32) *
2. Линк решает не тоблько на ГвГ, но и на арене. Эффективно противостоять кроссам на ГвГ(арене) невозможно. Нет права на ошибку.

"Невозможно" или все же конкретно вы не можете?)

Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:32) *
В связи с фиксом афины, да и здравым смыслом хотелось бы видеть недействие комбы ЕДП+линк

Я что-то пропустила, и в афине едп+линк тоже пофиксили? о0
Lilian
fак, я смотрю кривую версию афины, т е не последнюю. Тогда я сдаюсь. Но все-равно дырчатый инфиль делается с шансом 20%. Знач надо выбивать ЯБЛОки Т_Т. Кви, спасиб :-) Разочарование тоже шаг вперед.
Gromf
Фикс официальный, но как уже сказали работники администрации, что он будет введен тогда, когда он будет введен в стейбл Афены.

P.S. Тот факт, что вам сложно, никого не волнует. Мне всегда сложно и ничего.
Nigmert
Автор темы может убитсо -)))
Цитата
Ибо 12к дамага способны пережить чары вышеуказанных проф

Покажи мне такого кроса кто на гв бегает во всех этих кастах xD лан ещеб про арену ныла, но ГВ эт 5+ все кто хотел уже дааавно переживают едп соник в гв режиме =)
ПЗ Отбирети дейтвие браги на АД оч парит =/
Канопля
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 2:13) *
Давно пора кончить комбу едп+линк. С появлением квеста на едп и слотовых инфилей кросс способен влегкую выдавать 12к ГвГ дамага с кастами

еше +госпель на 100% атк и те кросс будет с легкостью выдовать домаг 40к+
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:32) *
Бог с остальными средствами. Я имею в виду лишь это
1. Усиление SinX в последний год оччччень большое(дешевое ЕДП, крутые оружки(слотовый инфиль - 20% вроде)).
2. Линк решает не только на ГвГ, но и на арене. Эффективно противостоять кроссам на ГвГ(арене) невозможно. Нет права на ошибку.
В связи с фиксом афины, да и здравый смысл подсказывает - хотелось бы видеть недействие комбы ЕДП+линк

Мб те еше и озуру пофиксить?0_о ее тоже не все чары переживают и эфектно чампам ты неоч противостоиш.Там против кросса хоть пневма и св спасает.
Дешовое эдп?+)80к на 1 минуту+)))))
Zakuson
я за фикс )) кросы вообще читоры, вроде уже обещали что уберут эдп + линк, но вот когда? emo_ro45.gif

а еще предлагаю пофиксить, чтобы дефендер резал ад, может не на 80% но хоть на половину. ведь танку против ада совсем не вариант biggrin.gif

Houseki
Вот только не надо унылого бреда)

Пересвет
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:01) *
А вот почему. 2х аллигаторы, лонг мейс, ноксиус, хорн дают 65% bLongAtkDef. Итого АД влетает на 4к, мб чуть больше. Кроме того bLongAtkDef 65 дает защиту от магии 65% или эквивалент 65 mdef. Вопросы есть?
От АД защита существует. От соников нет. 35 def + тара + шапка = 12к.

Точитесь девушка, я больше 8.5к соник на гв вообще не видел. Хотя вру, видел соник на 9-10к под фулкастом, но там у кросса весь шмот был на дамаг.
P.S. оденьте 65% от рейндж атак и сдохните от соника, вот она прелесть РО
Nigmert
Цитата(Пересвет @ 21.3.2008, 13:14) *
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 3:01) *
А вот почему. 2х аллигаторы, лонг мейс, ноксиус, хорн дают 65% bLongAtkDef. Итого АД влетает на 4к, мб чуть больше. Кроме того bLongAtkDef 65 дает защиту от магии 65% или эквивалент 65 mdef. Вопросы есть?
От АД защита существует. От соников нет. 35 def + тара + шапка = 12к.

Точитесь девушка, я больше 8.5к соник на гв вообще не видел.

и я о том же xD если убрать линк демаг вообще будит ничтожным и как таково кросы как профы будит ваще не айс =)
Zakuson да и рефлект убрать,а то любой нуб под соник или азуру тару снял и оба трупы.. чит!
Снайк
Цитата
Точитесь девушка, я больше 8.5к соник на гв вообще не видел. Хотя вру, видел соник на 9-10к под фулкастом, но там у кросса весь шмот был на дамаг.

кроссеги на русро почему-то не юзают блади роары-)
Nerium
Цитата(Снайк @ 21.3.2008, 17:07) *
Цитата
Точитесь девушка, я больше 8.5к соник на гв вообще не видел. Хотя вру, видел соник на 9-10к под фулкастом, но там у кросса весь шмот был на дамаг.

кроссеги на русро почему-то не юзают блади роары-)

Наверное потому что это вата )
Снайк
после ~40 деф роар становится эффективней инфиля-) в случае с спешл джуром дефа нужно немного больше.
Канопля
Блуди рао хорош когда на челе нету асы.
Judrer
на арене по половине апперов 95+ бладирор+4 дамаг как со спешиала, проверено лично -) это при 130 стр, при 120 я думаю мб даже больше
быстрее бы резет в 140 стр ^_^
B> личного БСа/ВСа на гв))))
создательница топа забыла еще виспербосс, порцелио, алоеверу, боксы на атк и энчанты, которые иногда очень хорошо попадают =)
Ulrich
Что за соники в 12к? ни 1 соник еще не убивал по фулл хп, если в ск не стоял без атерны, а хп у меня меньше 12к и дефа чуть больше 30. Это при каких условиях то, при статах мб, так не все же гв бегаешь так, да и че вы все ноете, если у соника убрать линк, то многих соники не будут сваливать даже по атерне, это уже несправедливо по отношению к кроссам. Имхо спам ад намного страшнее, и по лексе оно стабильно уносит.
Да и от соников защитится гораздо проще, одевшись на деф, в то время как от азур и ад норм защиты кроме девилинга и госта нету.
Прочитал предложение закусона. Ты смишной.
Динэра
Цитата(Lilian @ 21.3.2008, 2:13) *
с кастами БСа, едой и линком + ПОСТОЯННОЕ бегание под ЕДП


Ни разу еще не приходилось побегать с таким кастом) мб если только в самом начале гв. Да и других кроссов в таком состоянии не видела.
Лично я, имея полное хп (меньше 10к) и не в фул эквипе, умерла от соника 1 раз.
Не надо нас бояться, не так уж страшен линк+ЕПД.
Даже если достигнем таких идеальных условий, все равно всех не перебьем)
Читыр
а я был бы "ЗА" порезку связки едп+линк хотябы на арене
(на гв спокойно живу соник от некоторых по атене-там порезки соника очень большие)
Порезалибы также как на гв до 25%и вовсе нафиг такой чит
sSeifeRr
Дэф против соника не пашет. Блодироар.
Пересвет
ну когда появится блади роар (4), тогда и можно будет его обсуждать.
sSeifeRr
Цитата(Пересвет @ 22.3.2008, 1:36) *
ну когда появится блади роар (4), тогда и можно будет его обсуждать.


И к чему написан твой бред?

Цитата(Канопля @ 21.3.2008, 16:02) *
Блуди рао хорош когда на челе нету асы.


А чем блодик в данном случае от инфеля отличаеться.
Lilian
Цитата(Ulrich)
Что за соники в 12к? ни 1 соник еще не убивал по фулл хп, если в ск не стоял без атерны, а хп у меня меньше 12к и дефа чуть больше 30


Вот смотри

Цитата(Judrer)
создательница топа забыла еще виспербосс, порцелио, алоеверу, боксы на атк и энчанты, которые иногда очень хорошо попадают =)


Чистый соник получается почти 8к. Добавь овертраст и линк - получишь 12к.

И вообще, данная темка появилась как результат моей невнимательности. Так что ее можно и закрыть.
Ulrich
Ну и?) Часто вот со всем этим кросса на гв встречаешь?) Да и даже если такое и есть, в виспербоссе, порцелио и с инфилем кросс чрезвычайно уязвим, так что большой проблемы в таких сониках я не вижу, кросс впринципе сам тут рискует сильно, оказываясь без тары райдрика и антифриза. Тот же крео, одетый на фулл инт под статами не менее страшный))
Lilian
Цитата(Ulrich @ 23.3.2008, 14:13) *
Ну и?) Часто вот со всем этим кросса на гв встречаешь?) Да и даже если такое и есть, в виспербоссе, порцелио и с инфилем кросс чрезвычайно уязвим, так что большой проблемы в таких сониках я не вижу, кросс впринципе сам тут рискует сильно, оказываясь без тары райдрика и антифриза. Тот же крео, одетый на фулл инт под статами не менее страшный))

Для особо уж убогих расскажу сказочку. Овертраст висит 100 сек, почти 2 мин. Линк висит МНОГО Порцелку одевать не обязательно, и так около 500 атк, 25 не решат.
Возьмем брагу на выходе из локи. 11500 дамаг с соника в браге - как оно? И как там уязвим кросс?
Читыр
Цитата
Для особо уж убогих расскажу сказочку. Овертраст висит 100 сек, почти 2 мин. Линк висит МНОГО Порцелку одевать не обязательно, и так около 500 атк, 25 не решат.
Возьмем брагу на выходе из локи. 11500 дамаг с соника в браге - как оно? И как там уязвим кросс?


Включаем рефлект
передкросом одеваем алису
крос уязвим.


Цитата
Чистый соник получается почти 8к. Добавь овертраст и линк - получишь 12к

8к соник без линка и траста на гв
омг-на тебе кроме тары совсем ничего нет?
без постороних бафов на меня или на кроса(кроме блеса) сожри он хоть всёалое порцелио и т.д. на гв с одного соника можно убить тока голого
мб мне не везло и я постояно встречаю отдеспеленых кросов но бьют они от 4 до 6-7кнормальный под 8
но это максимум
с трастом будет 10к-соник выживу

на гв резать нечего там и так всё нормально пашет
попробуй заточить эквип на 40 деф в берете-мб тогда будешь выживать.
Ulrich
Простите, но убоги те, кто создает такие темы. Я тоже как бы пристом не 1 день играю наверное, и било меня уже множество кроссов, с самыми различными обкастами, и били почти на все хп, но ничего особенного я в этом не вижу, соник под едп и должен быть очень больным, если кросс одевается на фулл атаку, а уязвим он банально вышедшим клоуном, вышедшим из локи, если он в порцелио, получит фриз и если саппорт вовремя не обратит внимания он получит азуру по фризу, или тупо простоит всю атаку во фризе. Да тот же крео, вышедший с локи, может влегкую унести его, а вся его анальная мощь банально снимается одним скиллом профа.
Да и я не понимаю чего тут именно по поводу кроссов такие жалобы? С кроссом на браге ты хотя бы до края локи дойдешь, а крео с браги тебе не даст сделать шага, да еще и на расстоянии и с тарой, тоже чит?)
Lilian
Чорт побери, читает ли кто что я пишу?.
1. Слотовый инфиль делается с шансом 20%.(эт 40-45кк)
2. Порцелку носить не обязательно.
3. Есть халява с ЕДП или Poison king quest - пара часов и едп хватит на все ГВ.
4. Кросс с инфилем[skel], гиант виспером(20 атк) - тож не критично, энчантом(эт типа игнор райдра), линком, овертрастом ну и блесс в нагрузку влегкую уносит 11.5к хп. Овертраст накладывается так как магни примерно. Энчант стоит копейки в сравнении с самОй заветной баночкой.
И я очень поражаюсь что мои 10.4к хп с 32 деф и 40% от хуманов и с валисом сносят часто даж в сумке(!).(Да-да, НЕ в хорне)

Про АД было писано раньше. АД по хорну и прочей дребедени заходит на 4к. 2 АД в сек = 8к, больше 2 АД в сек крео никак не кинет. Кросс в браге эт 24к в сек. АД в госпеле входит примерно на 5к или 10к в сек. Способов усиления АД нет. Способов усиления соника еще море.

Это обьективная информация. Кстати я на ГВ таскаю 2 щита, 2(будет 4)накидки и 3 броньки. Еще будет 2 пары сапожек, если доживу.
Пересвет
Угу, лучше одну накидку в +8 заточи. xD
Энтри
Цитата(Lilian @ 24.3.2008, 2:37) *
Про АД было писано раньше. АД по хорну и прочей дребедени заходит на 4к. 2 АД в сек = 8к, больше 2 АД в сек крео никак не кинет. Кросс в браге эт 24к в сек. АД в госпеле входит примерно на 5к или 10к в сек. Способов усиления АД нет. Способов усиления соника еще море.


о как О_о

ну не можете кинуть больше 2 АД с браги в секунду.. ну.. ваши трудности Т_т
и способов усиления АД правда нет(кроме еды на инт и кастов) но есть способы увелечения скорости каста и порезки задержки после оного.

Ваши смерти от соников не более чем серия повторяющихся несчастных случаев ^^ я с меньшим хп не напарываюсь на катар по 16 раз в секунду с браги.
Judrer
Цитата(Lilian @ 24.3.2008, 4:37) *
1. Слотовый инфиль делается с шансом 20%.(эт 40-45кк)

сделаешь мне слотовый инфиль с таким шансом?-)
Nigmert
*сделаешь мне слотовый инфиль с таким шансом?-)*
угу и мне -))0 помоему шанс порезан до меньше 10% а это 80-100кк xD

*Про АД было писано раньше. АД по хорну и прочей дребедени заходит на 4к. 2 АД в сек = 8к, больше 2 АД в сек крео никак не кинет. Кросс в браге эт 24к в сек*
мля убейся и не палаболь 24к ппцц цыфры из головы?))))
Houseki
Ну если смотреть скрипты, то инфиль и правда слотится с шансом 20%, но, вроде же говорили, что на русро все шансы специально понижены и отличаются от дефолтных афиновских)
Канопля
ППц какие 20%?0_О я пару недель назад сломал 4 инфиля Т_Т и непродырявил.Все деньги потратил >.<

ППц какие 20%?0_О я пару недель назад сломал 4 инфиля Т_Т и непродырявил.Все деньги потратил >.<
Red Devil
вроде около 5%
Candyman
Просите вашего профессора(ов) ставить туман и деспелить нон стоп врагов, а не ковыряться в носу, пристов почаще св xD. Еще как вариант убейте кросса раньше чем он соник даст+)
Сильнее соника в 9.5к вообще не встречал...а так 4-8к они и есть.Единственное, что нужно фиксить так это квилаву от флуда
Динэра
Развели тут черт-те что.
Кроме соника есть еще куча других способов умереть - так давайте все порежем.
Меня, например, фулл стрип напрягает. Предлагаю сделать так, чтобы после него можно было одеться.
Энтри
Цитата(Динэра @ 24.3.2008, 17:22) *
Развели тут черт-те что.
Кроме соника есть еще куча других способов умереть - так давайте все порежем.
Меня, например, фулл стрип напрягает. Предлагаю сделать так, чтобы после него можно было одеться.



Создавай топик.. мы это обсудим xDDD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.