Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд По Шилд Крузам)
RusRo server forum > Профессии > Королевская гвардия
Royce
ГАЙД ПО ШИЛД КРУЗАМ


[все щитовики просто шоколадно качаются, ввиду существования на сервере Линкеров, с линком, любой шилд круз по соло качу обгоняет любого другого круза!]

БИЛД ПЕРВЫЙ(АГИ-ВИТ-СТР).



ВНИМАНИЕ! ПОЧТИ ВСЕ БИЛДЫ ЩИТОВЫХ КРУЗОВ РАССЧИТАНЫ НА КАЧ С ЛИНКОМ И ПРИСТОМ, КАЧАЙТЕ ЗАРАНЕЕ ВТОРООКОННЫХ СУППОРТОВ!!
Примерный стат билд круза на 99 лвл(с кастами):
STR 84+26
AGI 86+14
VIT 63+7
INT 1+17
DEX 1+13 (дада, а вы чо хатели?
LUK 1+5
скрин чара
HP ~14к, SP 600(с сетом на сп больше тыщи). FLEE с гв-пвп шмотками 200, со шмотками на AGI ~220. ASPD с берсом 175-178(бумеры как из пулемета)
Такой билд отличается от других вит-шилдов большой фли, и большой скоростью вылета бумеров(то биш летать с такой аспд будут быстрее гораздо). Также имея хорошую виту, имеем нормальный антистан + с хорошей пушкой и щитом урон с бумера вобще ахренительный=)

СКИЛЛ БИЛД НА СВОРДЕ


SWORD MASTERY 10
HP RECOVERY 10
MAGNUM BREAK 1(для эначанта пушки огнем)
PROVOKE 5
ENDURE 10
BASH 10
В итоге получается 47 джоб, можно сразу идти на круза, либо докачать магнум или провок(тут уж на любителя).

Примерный скилл билд щитовика

GUARD 8
SHIELD CHARGE 5
SHIELD BOOMERANG 5
REFLECT SHIELD 10
DEFENDER 5
FAITH 10
PECO RIDING 1 и CAVALIER MASTERY на 5
Есть вариант как порезать смайт до 3 и очки пихнуть в 10 гвард, но я сторонник шилд чарджа, ибо в дуэли с нинзями он очень даже играет немаловажную роль.

ШМОТ.


Magni's Cap, Ring(Horong),Ring(Mantis), тут можно смотреть по обстоятельствам, менять например магни кеп на берету(-2 стр), тем самым напяливая кольцо с мантисом(либо с тароу, если в очках крамп). Стоун баклер, примерно +7 +8 на кач. А остальные шмотки по вкусу. Я брал сет с валис манто, выходило в итоге 80 виты. Обязателен сп-сет на кач, иначе бегать за сп к жене каждую минуту очень геморно.

Шмот для тех у кого нет мильоноф: =)

Обязательно Shield +6,+7(карта на защиту от расы) на кач
На голову Magni Cap(+2 стр дешево и сердито)
Saber (карты на дмг по расе) - самый дешевый будет с 3 санта порингами и 3 орк леди на хаев
Ring'и неслотовые(+2 стр каждая, дешево и эфективно), либо клипы с мантисами

Набор пушек (блейд+10 4 слота)
На людей(3гидры+1 скелворкер)
На орков (4 орк леди)
Котиков(3гоблина,1 драник)
Райдриков и прочую нечисть(ниф, один и тп) 4 санты.
В тор и магму(хз вобще в магму зачем=)) - 4вадона либо 4 пекоэгга.

Насчет статов:

Да я прекрасно понимаю что декс 1 это жесть, поэтому билд ориентирован на кач в три окна(ща начнется вой про задротство и тп.). Аги вобще рулит - это быстрые бумеры, и хороший уворот. Только проблема в том что нужен постоянно под рукой линк. Есть вариант как порезать агилу до 66~76 и свободные очки вставить в вит, но я в свое время гонял со сталактитами, и стана вобще почти не чуствовал. Тут в ветке крузов/палов живут ярые фанаты антистана. С такой витой стан будет проходить в большей степени, если вы без сталактитов. Для любителей побашить есть магнум, но это уже изврат, проще забить бумерами.

БИЛД ВТОРОЙ(фулл стр, вит декс билд)


Статы на 99 лвл:
STR 90+30
AGI 6+14
VIT 90+7 (анти стан и ниепет
INT 8+16 (для кратности)
DEX 47+13
LUK 1+5
HP~18k SP~700, Аспд 165( с берсом), без берса 157. HIT 160.
Этот билд очень хорош наличием антистана, так как зачастую на гв очень мешает этот статус. Я сперва хотел взять силу на максимум под 140 с едой, но потом подумал, что антистан будет важнее =). Можно скинуть очки с силы или виты и кинуть их в дексу. Сперва билд был с 70 дексы. Потом решил урезать и теперь дексы в билде 60. Но и этого хватает вполне чтобы попадать башами по некоторым врагам. По флишным нуно использовать ввску, или магнум брейк.
Шмот я выбрал почти как в прошлом варианте, только тут добавил пеко пеко на кач и файрлок в бутсы, а также занятый слот очков девил вингами. Желательно иметь +9 шузы, но это анрил, у меня были такие как то, но они не стоят таких денег=).

СКИЛЛ БИЛД НА СВОРДЕ


SWORD MASTERY 10
HP RECOVERY 10
MAGNUM BREAK 1(для эначанта пушки огнем)
PROVOKE 5
ENDURE 10
BASH 10
В итоге получается 47 джоб, можно сразу идти на круза, либо докачать магнум или провок(тут уж на любителя).

Примерный скилл билд щитовика

GUARD 8
SHIELD CHARGE 5
SHIELD BOOMERANG 5
REFLECT SHIELD 10
DEFENDER 5
FAITH 10
PECO RIDING 1 и CAVALIER MASTERY на 5
Есть вариант как порезать смайт до 3 и очки пихнуть в 10 гвард, но я сторонник шилд чарджа, ибо в дуэли с нинзями он очень даже играет немаловажную роль.

вариант для небогатых:
На голову магникеп или HBB(hot blooded headband)
Fullplate с пупой или пеко пеко
Boots с Clock картой (+300хп не лишнее)
Клипы с мантисами.

Такого качать гораздо тяжелее, я бы посоветовал кач тоже с линком(а для шилд крузов других способов нету). Поначалу тяжело, но потом постепенно привыкаешь. Кстати, когда качаешь круза на райдриках, то набиваешь очень много денег, если докачаться на райдриках до 90 лвла, то можно окупить практически весь шмот + еще останется сверху полно бабла, которое можно пустить в раскрутку=). Также очень хорош кач на хилвиндах =) При желании можно их выносить с 1 бумера, но тут надо иметь сильно переточеный щит, и хавку +10 на силу + я еще посчитал постоянный каст мануса, но его моно заменить порцелкой. Кач быстрый+ лут неплохо набивается=)

БИЛД ТРЕТИЙ(стр-аги-декс, полу-пвм вариант)


STR 99+41
AGI 86+14
VIT 13+7
INT 1+17
DEX 47+13
LUK 1+5
HP 10k, SP 600, ASPD 178, FLEE 210
Билд очень жоский, расчитан на чистое пвм. Достигается 140 силы, что с такой аги аспд очень большой ДПС.
Шмотки в основном на достижение 140 силы - это ринги с мантисами, евил винги, пики в броне(ненуачо), каст + еда на 10 стр(а не фиг тут делать агресивные рожи=), ее почти можно достать нахаляву ). А так на пвп/гв юзается в основном шмотки на максимальный деф и на резист к людям, это первым делом тарка в щите +7,+8, Райдрик в манто+6,+7, можно взять комбу с магни кепом, стоун баклером и один блесингом. Я достигал 70 деф с этой комбой, но на гв лучше юзать кошку и силку для прохождения прекастов, а дальше комбу на деф. Еще можно одевать сафети ринги и крылья на деф. В результате 80 деф без особых проблем. Я крузом 65 лвла с комбой на деф держал соник под едп без особых проблем=) На кач одевается пеко пеко и комба на сп. с ней качатся приятнее =), а еще не помешала бы статус карта, хоть шанс пофикшен, но всеравно чуствуется, при замесах из 10 и больше мобов=).

СКИЛЛ БИЛД НА СВОРДЕ

SWORD MASTERY 10
HP RECOVERY 10
MAGNUM BREAK 1(для эначанта пушки огнем)
PROVOKE 5
ENDURE 10
BASH 10
В итоге получается 47 джоб, можно сразу идти на круза, либо докачать магнум или провок(тут уж на любителя).

Примерный скилл билд щитовика

GUARD 8
SHIELD CHARGE 5
SHIELD BOOMERANG 5
REFLECT SHIELD 10
DEFENDER 5
FAITH 10
PECO RIDING 1 и CAVALIER MASTERY на 5
Есть вариант как порезать смайт до 3 и очки пихнуть в 10 гвард, но я сторонник шилд чарджа, ибо в дуэли с нинзями он очень даже играет немаловажную роль.

Насчет статов:
Можно сделать менее жоско, то биш стр до 89 опустить и вкачать вит. Можно вкачать аги до 96, и получить кратное аспд = 180, но тогда придется жертвовать дексой, но тут тоже на любителя.
Такой билд может качаться и без пушки, главное иметь хорошо заточенный щит. С едой на аги и шмотками на аги, можно аспд довести до 182-183, но это не так уж и необходимо, достаточно будет и 175-178, так как нет необходимости жертвовать силой(а значит и уроном). В любом случае все крузы привязаны к шмоту, то биш нет шмота нет и круза. Этим билдом можно спокойно, ненапряжно качаться до 90, ну а дальше как появятся деньги можно купить и пушки и щиты

КАК КАЧАТЬСЯ(ОСНОВЫ КАЧА)


Первым делм, запомни - никогда, не при каких случаях нельзя бить чужих мобов!
Если бьют твоего моба - это в 90% будет хант - зла на него не держи, он мог не видеть за 15 клеток, что ктото бьет уже моба, нинадо грязи, учись из игры получать только позитив!=)
Не подводи никогда мобов к нубисам, а если ктото так сделал тебе - просто винганись и все=)
Чтобы лишний раз не тащить все три окна на качевую локу - сперва отправляй приста, запоминай им место варпа, возвращай к своим окнам и поочереди их варпай на место кача =) Обязательно возьми парочку листочков, на случай если какойнить ***** (нихароший человек) подведет к твоим чарам агресов.
Вобщем качаться лучше поздной ночью или рано утром, тогда меньше конкуренции!=)

В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВСЮ ЭТУ РАДОСТЬ КАЧАТЬ


Для витшилдов сперва качаешь ветку щитов до бумера, потом качаешь дефендер, и только потом фейт и рефлект.
Дальше берешь пушку на любого качевого моба(то биш хаи,райдры, слипы,хилы, котики и тп), одеваешь сп-сет(надеюсь ты уже к этому моменту качнул жену-линкера?) и идешь качаться. Ныкаешь приста и линкершу куданить в укромное место и бежишь пинать мобов. С хорошей силой, тру пушкой, и как минимум стоунбаклером +8, будешь выносить всех на ура. Как вариант есть качаться в пати, но щас неособо крузов в пати ценят, только если ты не какойнибуть мегареспкетный чувак (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Я качался в пати в торе крузом(кидал бумеры), бывало канеш сливался, но тут тоже все от шмота зависит. Впрочем любому крузу нужно очень много денег, но главное щитовику иметь хорошо заточенный щит - это половина успеха. Качаться придется всегда в одиночку( ну иногда в пати могут брать). И если начинаешь с нуля можно качаться на райдриках до 90 лвл. А после 90 лвла нужно уже как минимум иметь 10-20кк на шмотки. Если начинаешь с самого начала, очень тяжело, но потом вроде нормально набиваешь денег. Есть несколько вариантов для нубисов где набить денег:

1.Порингленд - неплохо можно набить поринг боксов,тамилок и продать их потом!=)
2.Хербы. На хербах я, когда пришел в игру, и зарабатывал=) 2 херба + бутылка = 2.5к, блюпот сдаешь в магаз.
3. Обязательно качнуть торговца 15/10(опционально) для наценки. То биш лут не барыгам продовать, а самому сдавать в магаз с наценкой.
4.Саамый простой способ - качнуть ханта и идти на хилвиндов. Очень большой доход, только хантам 50 лвла там плохо живется, то биш убивают, нужны руки прямые!=) (вот дурак сморозил! на хилвиндах нужны руки))))

На райдриках можно неплохо набить денег, как хантом так и крузом. Только ханта 80+ там ложат как нех делать, а крузу пофиг на райдрик арчей, и гримтус калицов. Карты там в ценовой категории 7-10кк + лут всякий вроде элки, всяких луков(арбалеста например), бронек(чайник и айрон кейн), так и мечей, ну вобщем есть чем поживится=). Качнуть мультов проще чем заработать 20кк, поэтому первым делом надо качать приста и линкера во второе окно, а потом уже начинать крузом, так как с кучей суппортов кач идет на 100% быстрее. На 90+ уже надо задумыватся о шмотках, например комплекте пушек или аксесов и щитов. На 90 лвле уже должны быть ринги с мантисами, так как они дают существенную прибавку к СТР. Вобщем беззаботный кач кончается на 90+=)

Вобщем на тему крузов можно говорить еще очень много, и эта тема самая маленькая частичка этой замечательной профы )))
Читыр
БРЭД .... полный брэд.

Лучший пвм билд 90+стр(под бонус) 80-90инт, ост вит.
Из скилов берется пека +хил+дефендр.
Пушка (даже не думайте собирать пушки 3 слотов-они только для лк) 4 слотовый нож или блед , в них 4 процентных карты на моба.
за дней 10 достигается лампа крузом без постороней помощи.


Качаться с 1 инт-это париться придется возращаться постояно за сп к жене пристке\линкерше.
Даже в сп сете-а он занимает 2 аксеса, лучше одеть крими.(если переодевать аксес, тут же теряешь бонус сп)
А для новичков еще этот сет надо заиметь.

Цитата
Такой билд отличается от других вит-шилдов большой фли, и большой скоростью вылета бумеров(то биш летать с такой аспд будут быстрее гораздо). Также имея хорошую виту, имеем нормальный антистан + с хорошей пушкой и щитом урон с бумера вобще ахренительный=)

могу показать как пал без кавалерки , с 1 аги и аспид ~130 кидает бумеранги.Скорость ОДИНАКОВА, хаи падали мгновенно.
Прежде чем писать гайды-прочти топиг, об этом уже был спор с серфером-ему была приведена формула афины, в которой нет учета аги для бумирангов.
Аспид учитыватся только для смайта.

Цитата
Котиков(3гоблина,1 драник)

лучший будет 2 гоблина 2 драника.

Цитата
Saber (карты на дмг по расе) - самый дешевый будет с 3 санта порингами и 3 орк леди на хаев

Зачем он нужен?

У миня был аномальный круз).
83+17силы
93+7вит
44+16инт
37+13декст
Вроде такой
Из скилов я брал щитовые на 5(гвард на 6)+ пеку без кавалерки+девогу на 4.
Я мог как качаться соло на хаях. так и вадил мажо.
+ я был вастребован на ГВ. И фанился на арене.

Цитата
Да я прекрасно понимаю что декс 1 это жесть, поэтому билд ориентирован на кач в три окна(ща начнется вой про задротство и тп.). Аги вобще рулит - это быстрые бумеры, и хороший уворот. Только проблема в том что нужен постоянно под рукой линк. Есть вариант как порезать агилу до 66~76 и свободные очки вставить в вит, но я в свое время гонял со сталактитами, и стана вобще почти не чуствовал. Тут в ветке крузов/палов живут ярые фанаты антистана. С такой витой стан будет проходить в большей степени, если вы без сталактитов. Для любителей побашить есть магнум, но это уже изврат, проще забить бумерами.



ЗАЧЕМ?) Бегать крузом в сталактите? Для начинающих всё то что тут перечислил будет очень долго доставать.
Для тех кто имеет всё-это нахрен ненадо, ибо эти вещи бесполезны.
Хороший игрок , быстро докачается до пала, чем будет "Ацко жечь бумиками",собирая тупой эквип в стиле сталактита.

А те бредовые билды что ты написал-зачем они нужны?).
+шмот твой далек от совершенства.
Забудь про ЩИЛД
Дешовая замена вальке щиту-мирка.


З.ы. прежде чем писать чтото прочти соответствующий раздел там помойму 25 страниц всего- и там раскрыты полностью много тем.
+там есть исправленые те ошибки что здесь ты понаписал.
Не завади в заблуждение народ.
Royce
и так по порядку)
Цитата(Читыр @ 17.6.2008, 2:58) *
Качаться с 1 инт-это париться придется возращаться постояно за сп к жене пристке\линкерше.
Даже в сп сете-а он занимает 2 аксеса, лучше одеть крими.(если переодевать аксес, тут же теряешь бонус сп)
А для новичков еще этот сет надо заиметь.

Ну а кто говорил что новички будут играть таким крузом?)) 1500+ сп вполне хватает на кач, нахрен завышать инту? теряется фли, дпс, мобы начинают попадать. Про хил вобще бред написал, он там в билд не влезет(если и влезет, тогда придется резать щитовые ауры)

Цитата
могу показать как пал без кавалерки , с 1 аги и аспид ~130 кидает бумеранги.Скорость ОДИНАКОВА, хаи падали мгновенно.
Прежде чем писать гайды-прочти топиг, об этом уже был спор с серфером-ему была приведена формула афины, в которой нет учета аги для бумирангов.
Аспид учитыватся только для смайта.

брееееееееед. Зайди на тест серв, наложи линк и увидишь разницу при бумере 175 аспд и бумере 130 аспд.

Цитата
лучший будет 2 гоблина 2 драника.

3% не играют роли

Цитата
Цитата
Saber (карты на дмг по расе) - самый дешевый будет с 3 санта порингами и 3 орк леди на хаев

Зачем он нужен?

так просто от балды написал) конеш блейд или мейн гауч буит пореще чем эта бадяга)

Цитата
У миня был аномальный круз).
83+17силы
93+7вит
44+16инт
37+13декст
Вроде такой
Из скилов я брал щитовые на 5(гвард на 6)+ пеку без кавалерки+девогу на 4.
Я мог как качаться соло на хаях. так и вадил мажо.
+ я был вастребован на ГВ. И фанился на арене.

дево с такой декс)))) гламурненька, чо)))

Цитата
ЗАЧЕМ?) Бегать крузом в сталактите? Для начинающих всё то что тут перечислил будет очень долго доставать.
Для тех кто имеет всё-это нахрен ненадо, ибо эти вещи бесполезны.
Хороший игрок , быстро докачается до пала, чем будет "Ацко жечь бумиками",собирая тупой эквип в стиле сталактита.

сталактит один хрен хорошая вещь. Хороший игрок быстро докачается до пала- а я еще быстрее))

Цитата
А те бредовые билды что ты написал-зачем они нужны?).
+шмот твой далек от совершенства.
Забудь про ЩИЛД
Дешовая замена вальке щиту-мирка.

И вобще в идеале - стронг шилд

Цитата
З.ы. прежде чем писать чтото прочти соответствующий раздел там помойму 25 страниц всего- и там раскрыты полностью много тем.
+там есть исправленые те ошибки что здесь ты понаписал.
Не завади в заблуждение народ.

да там один флуд, читать невозмоджно)
OMEGA
Цитата(Читыр @ 17.6.2008, 2:58) *
+шмот твой далек от совершенства.
Забудь про ЩИЛД
Дешовая замена вальке щиту-мирка.
Зря ты так. Дамаг бумера зависит от веса щита, а у мирки он никакой и для пвм дешёвой заменой стоунбака действительно лучше пойдёт простой шилд(или сакред мишн, но тогда уж лучше на стоунбак докопить).
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 7:01) *
Ну а кто говорил что новички будут играть таким крузом?))
Тогда укажи в самом начале, что твои билды не для новичков.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 7:01) *
брееееееееед. Зайди на тест серв, наложи линк и увидишь разницу при бумере 175 аспд и бумере 130 аспд.
Бумеранги не зависят от АСПД и клал я на тестовый сервер(на котором, если он на афине тоже не зависят), ибо на нашем сервере бумер от АСПД не зависит.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 7:01) *
3% не играют роли
При малой силе и малых дамагах не играют, а вот при том, что указано в твоём билде это будет чувствительная прибавка к дамагам.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 7:01) *
дево с такой декс)))) гламурненька, чо)))

37+13 нормальная декс для шилд-круза. Всё-равно на гв его задача не дамажить с ручки агильников, а станить их башем или смайтом, имея в руках ввс.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 7:01) *
да там один флуд, читать невозмоджно)
Твой бред тоже не легко воспринимается.

Цитата(Royce @ 17.6.2008, 0:53) *
Йа собираюсь в скором времени накалять гайд) по шилд крузу и палу)) если руки канеш дойдут)

Накалякал. Иначе и не скажешь.
Royce
Цитата
Тогда укажи в самом начале, что твои билды не для новичков.


йа в самом начале написал что необходимо качать второоконных суппортов, а это уже подразумевает, что человек накопил на стартовый эквип для круза.

Цитата
Бумеранги не зависят от АСПД и клал я на тестовый сервер(на котором, если он на афине тоже не зависят), ибо на нашем сервере бумер от АСПД не зависит.


сча проверим

Цитата
При малой силе и малых дамагах не играют, а вот при том, что указано в твоём билде это будет чувствительная прибавка к дамагам.

чо ты придираешься все? ну буит там разброс дамага 100-200 но котика ты всеравно буиш убивать с двух-трех шб.

Цитата
37+13 нормальная декс для шилд-круза. Всё-равно на гв его задача не дамажить с ручки агильников, а станить их башем или смайтом, имея в руках ввс.

канеееееееш. С ево аспд(130) тока и башить агильников))))) не смеши а)

Цитата
Твой бред тоже не легко воспринимается.

Пока весомых аргументов я не услышал))

Цитата
Накалякал. Иначе и не скажешь.

Ну накалякай СВОЙ гайд. А мы поржом =))))
Читыр
Цитата
Цитата
Ну а кто говорил что новички будут играть таким крузом?)) 1500+ сп вполне хватает на кач, нахрен завышать инту? теряется фли, дпс, мобы начинают попадать. Про хил вобще бред написал, он там в билд не влезет(если и влезет, тогда придется резать щитовые ауры)


ну как бы тебе обьеснить, тут 4х рейты- НАФИГА НУЖНО ОДЕВАТЬ круза если можно сразу докачаться до пала и играть им.?
Эти билды устарели , жутко устарели лет этак на 4-5.
Хил берется чтобы меньше зависеь от приста пока держится линк.
Ауры на каче , кроме дефендера нужны не особо.

Цитата
брееееееееед. Зайди на тест серв, наложи линк и увидишь разницу при бумере 175 аспд и бумере 130 аспд

Запросто- могу зделать это на фрее при тебе- у миня имено такой пал.
Чувак ты не в теме-У тибя друга СЕРФЕРА нету?)
Цитата
3% не играют роли


Со стронг щилдом будут решать- ты сможешь убивать с 2 шб а так только с 3!

Цитата
дево с такой декс)))) гламурненька, чо)))


Из браги нормально кастица- НО мой крузяка был в 100раз полезней твоего). поймав 1 Хв на сакру .

Цитата
сталактит один хрен хорошая вещь. Хороший игрок быстро докачается до пала- а я еще быстрее))


Вопрос , зачем такой эквип крузу если на пале его придется выкинутЬ?

Цитата
А те бредовые билды что ты написал-зачем они нужны?).
+шмот твой далек от совершенства.
Забудь про ЩИЛД
Дешовая замена вальке щиту-мирка.

И вобще в идеале - стронг шилд


Стронг щилд?) Ну на арене можно потусить- до первого профа или крео,на гв то в нем не пойдешь.толку от бумирангов на гв там урон около 500-600.
И опять же до первого диспела).

Цитата
З.ы. прежде чем писать чтото прочти соответствующий раздел там помойму 25 страниц всего- и там раскрыты полностью много тем.
+там есть исправленые те ошибки что здесь ты понаписал.
Не завади в заблуждение народ.

да там один флуд, читать невозмоджно)


Прочти! Ибо твой бред уже там разобран-второй раз обьеснять что ты неправ(неуд) неохота, ты должен это сам осознать.

Цитата
ЦитатаТогда укажи в самом начале, что твои билды не для новичков.

йа в самом начале написал что необходимо качать второоконных суппортов, а это уже подразумевает, что человек накопил на стартовый эквип для круза.


Твой эквип стоит не хилых денег, а прокачать приста и линкера это дело 2 дней.

З.ы. Твой билд Стр Вит АГи больше подходит для гибридного пала.
Матир+ШБ. -Иди читай топег про палов, там такое уже есть.

Делать такого круза себе дороже.
†SANAI†
emo_ro53.gif ТАКОВА БРЕДА КАК ТУТ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!! emo_ro53.gif
Royce
Цитата
ну как бы тебе обьеснить, тут 4х рейты- НАФИГА НУЖНО ОДЕВАТЬ круза если можно сразу докачаться до пала и играть им.?
Эти билды устарели , жутко устарели лет этак на 4-5.
Хил берется чтобы меньше зависеь от приста пока держится линк.
Ауры на каче , кроме дефендера нужны не особо.

Во ппц логика. А ты как качаться будешь кулаками чтоли??? или мб башить с 130 аспд???
Хил нахрен не нужен. На 90-95 лвл качевые мобы уже не доставляют особых хлопот. Ради сомнительного удовольствия вкачивать лишних 17-20 скилл поинтов, жертвуя аурами, это ваще тупизм.

Цитата
Чувак ты не в теме-У тибя друга СЕРФЕРА нету?)

Прикол.

Цитата
Со стронг щилдом будут решать- ты сможешь убивать с 2 шб а так только с 3!

Поюзай кальк, посмотри РАЗНИЦУ урона, и не пиши больше тупостей.

Цитата
Из браги нормально кастица- НО мой крузяка был в 100раз полезней твоего). поймав 1 Хв на сакру .

И поймав ад по 100 вит летиш на кафру. занавес.

Цитата
Вопрос , зачем такой эквип крузу если на пале его придется выкинутЬ?

Ну да. Блейды на кач ты выкинеш. Сталактита ты выкинеш. Ринги на бонус к стр ты тоже выкенеш.
Хватит уже чепуху нести.


Цитата
Стронг щилд?) Ну на арене можно потусить- до первого профа или крео,на гв то в нем не пойдешь.толку от бумирангов на гв там урон около 500-600.
И опять же до первого диспела).

Словил диспел- одел вальк щит и башить под берсерк потами.

Цитата
Твой эквип стоит не хилых денег, а прокачать приста и линкера это дело 2 дней.

Самая дорогая штука из эквипа это мб стронг шилд или пвп пуха, ну мб сп сет, но его реально выбить снипом/чампом


Цитата(†SANAI† @ 17.6.2008, 15:17) *
emo_ro53.gif ТАКОВА БРЕДА КАК ТУТ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!! emo_ro53.gif

лол)
†SANAI†
твои билды полная чушь и тему можно с спокойной совестью удалить emo_ro03.gif ты ещё написалбы што эмо правит миром што также являецо полной чушью emo_ro08.gif в следуйщий раз напиши нормально а эту фигню каторую будут исправлять по 100 раз и кста , лол , нубовская жизнь тебе обеспечина emo_ro18.gif xD

Читыр и Омега я к вам присоеденяюсь emo_ro18.gif
Royce
Цитата(†SANAI† @ 17.6.2008, 19:01) *
твои билды полная чушь и тему можно с спокойной совестью удалить emo_ro03.gif ты ещё написалбы што эмо правит миром што также являецо полной чушью emo_ro08.gif в следуйщий раз напиши нормально а эту фигню каторую будут исправлять по 100 раз и кста , лол , нубовская жизнь тебе обеспечина emo_ro18.gif xD

Читыр и Омега я к вам присоеденяюсь emo_ro18.gif

На твоем мнение мне пох, можешь валить нахер smile.gif
Читыр
Нубы остаются нубами...
Про баши по 200-400 это ваще отжег))))
Про 100вит тоже ппц- после 77вит количество оставшегося хп после ада РАСТЕТ. и отжираться куда проще до 120вит!
А убить одетого круза со 100вит адом на гв без браги\вилок-невозможно даже с 160инт
Если же ты гол тя и с 50-60вит отправят на кафру.

Цитата
Самая дорогая штука из эквипа это мб стронг шилд или пвп пуха, ну мб сп сет, но его реально выбить снипом/чампом

Нахрена снипу и чампу становиться нубами-проще докачаться до пала и ходить на ГВ.

Дальше спорить я не вижу смысла.
Человек ничего не понимает в песонажах наделеных божественой силой, и несуших добро и справедливость в Мидгард.


Royce
Цитата(Читыр @ 17.6.2008, 19:18) *
Нубы остаются нубами...

Нашолся, тожемне, папко.

Цитата
Про баши по 200-400 это ваще отжег))))

Какие баши по 200-400 ?? чо ваще дурной шоль?? о_О где я про это писал??лол

Цитата
Про 100вит тоже ппц- после 77вит количество оставшегося хп после ада РАСТЕТ. и отжираться куда проще до 120вит!
А убить одетого круза со 100вит адом на гв без браги\вилок-невозможно даже с 160инт

ты сам себе противоречишь--
Цитата
ну как бы тебе обьеснить, тут 4х рейты- НАФИГА НУЖНО ОДЕВАТЬ круза если можно сразу докачаться до пала и играть им.?


Цитата
Человек ничего не понимает в песонажах наделеных божественой силой, и несуших добро и справедливость в Мидгард.

ну канеш. Давай поспорь со мной еще на тему палов. чото мне про ненадобность эквипа на крузе рассказывал, а терь гриш про одетого круза на гв.
Кроч не брызжи слюной, говори нормально без гона, и все буит ок)
†SANAI†
слышь ты валенок нахер буш свой рот пасылать а вот скажи , лол и неудачник,1500 сп те куда? в космок штоль собрался?? Гагарин юный ...
OMEGA
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 13:42) *
канеееееееш. С ево аспд(130) тока и башить агильников))))) не смеши а)
А как связаны аспд, баш и то, что башим агильников? Чем это я рассмешил тебя, а? Объясни я тоже посмеяться хочу.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 13:42) *
Ну накалякай СВОЙ гайд. А мы поржом =))))
Если я и сделаю свой гайд, то я напишу, а не накалякаю его, к тому же я не вижу смысла писать свой гайд. Все кто хотят качать круза могут из данного раздела получить всю необходимую информацию, все кому лень читать обсуждение крузов пусть сами разбираются.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 15:53) *
И поймав ад по 100 вит летиш на кафру. занавес.
С твоей витой поймав азуру летишь на кафру. занавес.
Цитата(Royce @ 17.6.2008, 15:53) *
Цитата
Твой эквип стоит не хилых денег, а прокачать приста и линкера это дело 2 дней.

Самая дорогая штука из эквипа это мб стронг шилд или пвп пуха, ну мб сп сет, но его реально выбить снипом/чампом
Итого нужно перса, этак, 4 и качаться долго и упорно. Почитай при случае тему "Скоростной Кач До Паладина За Две Недели!" Конрада, там куда как меньшие требования и качаться по приведённой там схеме проще.
Читыр
Цитата
ЦитатаПро 100вит тоже ппц- после 77вит количество оставшегося хп после ада РАСТЕТ. и отжираться куда проще до 120вит!
А убить одетого круза со 100вит адом на гв без браги\вилок-невозможно даже с 160инт
ты сам себе противоречишь--
Цитатану как бы тебе обьеснить, тут 4х рейты- НАФИГА НУЖНО ОДЕВАТЬ круза если можно сразу докачаться до пала и играть им.?



дело в том что одевать пала в берету, алики, райды надо- и на крузе это пригодица. а одевать в шмот стиля"сета на сп и сталактита-беспонтово"

Это вырезка из моего гайда "поведение на гв".
там есть про каждую профу, здесь только крузы\палы

Цитата
Крузы\Паладины

Т.к. крузы и паладины довольно сильно разнятся то описывать каждый тип будем отдельно.

Крузы - бывают разных видов, но чаще всего качают билды для максимально быстрого кача.
Коротко о каждом.
Аги спир круз – билд расчитаный на прокачку. Если хочет ходить на гв, обязан найти тару и меч(можно ВВС если нет гидрального сабера-в будущем он не пригодица,имхо бесполезная трата денег) башить агильников - на имп 2х пику или сабер с картами.
Гк-круз - билд расчитаный на скил круз гранд крос. У большинства есть хил.
На кро его довольно сильно фиксанули по сравнению с офовсткой Афиной-урон маловат да и еще количество ударов делится на количество целей в точке.
Но т.к. многие в друидах и получив майдбрейк можно им и подамажить из браги. Также с помощью хила помогайте своим менее витальным сопартицам пережить стан.
Баш никто не отменял.
Есть билды расчитаные на кач+гв - это билд ГК+девога(хил отсутствует) , Имеет один из скилов который на гв считается решающим. Отсутвие декст в билде уменьшает его кпд и возможность выполнить. Но всеже.
Если вы такой круз ищите себе пару(ХВ\крео\чампа\профа) он даст им несбиваймый каст и весь дамаг отжирать будите вы-затартесь потами. Ну и не забудьте- не подзащитный бегает за сакрой,
А сакра бегает за сакруемым. Сакруемый остановился\завис\пошел не так как вы наметили- вы либо говорите ему что нужно повернуть\не ответил, идете за ним\стоите около и ждете. Ваша цель чтобы ваш сакруемый жил и работал.
Сакри щитовой - тоже самое но имеет больше стр\вит\декст что увеличивает количество потов, количество хп,скорость каста девоги.
Щитовики - появление адвансов изжили этих паладинов(хотя полу щитовики с хилом остались-это те кто рассчитан на кач бумерангами) бегаем башим, жрем поты, танчим. Можно выбегать далеко ибо вас не жалко. А если в вас полетит азура от которой чамп умрет от рефлекта(для этого желательно одеть Алису и анмута) ВЫ ВЫПОЛНИЛИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ НА 150%.

Паладины
Важный персонаж как в дефе так и в атаке.
Паладины делятся на 3 типа:
1) Матирщики- палы аги\вит дамажат скилом матир-нуждаются в чудовищном сапорте, но могут выдавать Очень большое ДПС. В беге по гейтам такому палу стоит искать себе пару в кросса\хв и кастить девогу. Пал матирщик обладает огромным ХП 20-22к так что на гв не каждая азура его убьет, а следовательно и не убьет цель которую он сакрит. При правильном обкасте может почти мгновенно убивать.(запомните ни один пал не убьет другого пала или нормально лк, даже не пытайтесь )для этого нужно просить чтоб вас сапортил клоун яблоками перед заход на другой гейт –ловите госпел 2х хп +20статов вам очень помогут
2) Фс – палы и девожники. Ваша основная задача получение люлей , за других персонажей. Не выпускайте из поле зрения свою цель для сакры. Она и только она придает вам цель на гв без неё вы жирный и бесполезный кусок. Перед входом в локи возможно госпеление- и добивания инкаста сакры- это очень поможет, и даст возможность кинуть сакру даже если вам сильно контролят и не дают кастануть . При наличии госпела ставте их под визов но только в местах которые это позволяют-госпел диспелит сакру подзащитного. Вы не должны ломица впереди вашей толпы и стараться не отсавать, не пытайтесь лезть в толпу и танчить –это не ваша задача, вы и так кушаете поты за своего подсакриваемого. Если есть возможность-провокайте и кидайте бумиранги в других визов и любых персонажей которым можно сбить каст(для этой цели подойдет также статусные ножик или брикер для поломки брони\оружия). Если подсакриваемый здох, а сакрить больше нечего-постарайтесь подороже променять свою шкурку-подставтесь под азуру с включоным рефлектом, сломайте стрипните,застатусите как можно больше народу.
3) Гибриды(щч палы с хилом) –если нет девоги то вы становитесь мене полезны- ваш максимум-отвлекать на себя внимание противника , кушать поты за получаймый дамаг, провокать, можно завалить зазевавшегося траппера.
4) Гк паладины(обычно они с госпелом)- тоже самое что и ГК крузы только вы имеете прокаченную ветку щитов и наличие госпела. По возможности на сборах включайте госпел под свою пати. Можете бежать впереди не очень далеко ,но то что вы танк поможет вам, при стрипе юзайте 1лвл госпела и одевайтесь. В толпе неудов и стоппером включайте госпел(можно на короткий период , этого хватит чтобы застатусить их)

Паладины – это саппорт класс, при наличии хорошей связки Брага+Хв+Хп+Сакра - можно наводить ужас в толпе врагов. Не забывайте, что взяв на сакру ХВ\профа-вы имеете большой шанс пережить азуру пущенную в них. Но никто не отменял провок\баш\бумеранги(не дамаг а помеха\статус) , Не забываем что бумеранги и щч порезаны на 40% на гв-урон слишком мал.


з.ы. кому надо могу скинуть файлег с полным гайдом.
Или здесь выложить , НО скажите в какую тему.
Снайк
Цитата
Щитовики - появление адвансов изжили этих паладинов(хотя полу щитовики с хилом остались-это те кто рассчитан на кач бумерангами) бегаем башим, жрем поты, танчим.

Цитата
На кро его довольно сильно фиксанули по сравнению с офовсткой Афиной-урон маловат да и еще количество ударов делится на количество целей в точке.

бредовые фразы-)
fantomz
Каждый дрочет так как хочет©

Что вы тут спорите, кому чем удобнее тот так и качаеться +) Хоть инт лак крузом, если человеку в кайф таким играть, он будет им играть и докачаеться быстрее того кому билд не нравиться, но форумные знайки сказали что он крут и потому только им =)

Я вобще бегали стр аги инт крузом.... 130 стр ~ 80 аги ~90 инт , точно уже непомню... и норм было... Меня устраивало, без напряга шёл...

Royce
+1 любым мона качнуцо до лампы
Про ненужность сп сета - ну вы отожгли. А на пале как качацо буите?? Неужто с 500 сп??
Kudesnik
Имхо, кто-то постарался спасибо за гайдик.

PS: Я качал своего круза аги стр, спирщик двуручник. На фрэймах/петухах норм чач. Да и на орках тоже неплохо. Помню что было 99 аги, 40 дексы(с кастом) остальное сила. Ланс +5 достаточно было, асперсия, энчант, баф, прист - жена и вперед башами.
Shmit
Дураки вы все дурацкие !!!! emo_ro53.gif качайте спиар крузов!!! самый быстрый кач до пала!! если конечно у вас мозги на месте а не в жопе! emo_ro04.gif и всё у вас будет хорошо! emo_ro18.gif
я сам всегда качался до палов аги-спиар(максимум аги-шилдами) и клал я болт на сраный линк!!! emo_ro53.gif КРУЗ НЕ ХАНТЕР ЗАБУТЬ ПРО БУМЕР!!!
билд своего аги-круза смогу рассекретить только после ухода из ро имхо! emo_ro08.gif
Снайк
лучший кач именно ШБ в торе с 120-130 стр, линком и 2-2 пушкой.

Цитата
билд своего аги-круза смогу рассекретить только после ухода из ро имхо!

лол, забавно.
†SANAI†
кач в соло спир круз рулит emo_ro18.gif НО на гв фуфель emo_ro53.gif я по этому начал сразу качать ШБ так как на гв был востребован emo_ro33.gif
-=Злой=-
АГИ СПИР это Хунт на пеке =) Качался с 90 лв в нифе соло и без 2-х окон. А ВИТ ШИЛД с линком помоему только на Хаев заточен, покрайней мере не видел таких крузов где нить еще.... . Ну могу и ошибаться.

Афтора гайда зря поносите, есть куча ляпов но и умные вещи есть, идеальный билд рождается не на форуме а только в игре путем метода проб и ошибок.

СТР 83 +7
ИНТ 18+6 (Хил то у тебя будет)
ВИТ 13+7 (Ну ты между прочим танк )
ДЕКС 37+3
АГИ 98+2 (Добьешь тем, что сможешь достать)
Лак 5+5
Шмот: Трусы и Майка (Ну Пупа, Рыба, смотря где хочешь качаться)

Вот такой Аги Спир был... 3 недели по вечерам и лампа.
†SANAI†
ещё один совет - не слушайте не каво кроме топовских чаров и вот с них можно брать билды без опаски , но всётаки
свой билд тру и главное не ошибится с выбором emo_ro18.gif
Shmit
Свой билд полюбому самое лутшее! подбирайте себе то что вы хотите по жаланиям и возможностями вот и всё-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.