Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шпионские Страсти.
RusRo server forum > Вокруг да около Ragnarok Online > Творчество
Ekaterina
- О Господи, тебе деньги девать некуда? – ассасин Ёжик стремительно шел прочь от торговой улицы Пронтеры. Его подруга Вариэль в который раз уже намеревалась купить ему какую-нибудь безделушку. Ёжик всё мрачнел и отнекивался.
Вариэль, с портфелем в руках, семенила за ним с виноватым видом, словно пытаясь что-то сказать. Наконец она испуганно вскрикнула:
-Ёжик!
-Что? – обернулся парень не сбавляя хода.
-Осторожнее!
-Ай! – вскрикнула маленькая светловолосая девочка когда Ёжик на полном ходу столкнулся с ней. Очутившись на каменной мостовой девочка заплакала скорее от испуга, чем от боли.
Вариэль подбежала к разревевшейся малышке, обняла и погладила по светлой голове.
-Тихо, тихо. Где болит? – ласково спросила биохимик.
Девочка помотала головой.
-Если ничего не болит – чего ты ревёшь? – грубо спросил Ёжик.
Вариэль метнула в него пламенный взгляд. Девочка насупилась, но затихла.
-Ну вот! – улыбнулась ей Вариэль. – Всё хорошо. Хочешь конфетку?
Девочка кивнула. Девушка, покопавшись поясном кармане, выудила оттуда конфету в красной обёртке и протянула девочке.. Девчушка моментально выхватила конфету из протянутой руки.
-А ты тут гуляешь? – продолжила расспрос Вариэль.
-Нет. – после предложенной конфеты девочка смотрела более дружелюбно. Даже на Ёжика. – Я несу письмо, письмо для Ласдо Майера. Вот только дома его нет, и на работе тоже. Один дядя попросил его отнести. Сказал что дядя Ласдо даст мне денюжку.
-Тебе помочь? – участливо спросила Вариэль.
-Ага. – девочка без колебаний сунула в руки биохимику конверт. – Найдите Ласдо, хорошо? Я тут посижу.
Вариэль с Ёжиком растерянно отошла на несколько шагов.
-И что теперь делать? – испуганно пошептала она глядя в глаза Ёжику.
-Когда ни будь твоя доброта сыграет с тобой злую шутку. - Покачал головой ассасин.
-Ёжик, ну не говори так... – поджала губы девушка.
-Ну есть два варианта. Первый – разочаровать девочку и вернуть ей письмо. И второй – бросить всё и сломя голову побежать разыскивать агента секретной службы Рун-Мидгар… -Ёжик осёкся под пристальным взглядом Вариэль.
-То есть, ты знаешь кто это, и где он может быть?! – возмущённо зашипела на него Вариэль.
-Ладно, - вздохнул Ёжик. – Пошли его искать.

-… В общем, только мегафон и скрипка… Вы же тоже хотите посмотреть как можно сбежать из тюрьмы при помощи мегафона и скрипки? – разглагольствовал растрепанный бард, валяясь на нарах в сырой тюремной камере.
-Но где нам взять мегафон? – спросила Вариэль барда.
-Ха, Витр, мегафон ему подавай! - откликнулся из соседней камеры худой арестант. – Если бы ты слышал Нонну, ты бы понял что по сравнению с ней мегафоны – ласковый шепот Она их как раз продавала на прошлой неделе, когда меня схватили.
-А где нам её найти, не подскажете? – повернулась к худому небритому арестанту Вариэль.

-Мне эта история нравится всё меньше и меньше… - пробурчал ассасин стоя у стены рядом с Вариэль. – Вот какого… Одина мы подрядились охранять «девочек» для больших шишек из Шварцвальда и Арунафельтц? Так крупно я ещё не попадал.
-Вижу я как эта история тебе не нравится! – по-змеиному зашипела Вариэль, проследив за взглядом Ёжика. – Так и пялишься на эту кикимору.
Ёжик усилием воли отвёл глаза от медленно раздевавшейся на столе танцовщицы.
-А вот и нет! И вовсе не пялюсь! – Буркнул он.
-А вот и да! Пялишься!
-А вот и нет! Нечего на меня наговаривать!
-А вот и да! Я же не слепая!
-А вот и… Да ты уже в стельку… - ошарашено прошептал Ёжик выдёргивая у Вариэль из рук очередной бокал с вином.
-А вот и… - Вариэль недоговорила. Ёжик сгрёб её в охапку и повёл в ванную комнату номера, мельком взглянув на раздетых танцовщиц, которых уже вовсю тискали пьяные шварцвальдцы.


-Всё, всё! Хватит! Я уже в норме! – отбивалась от холодной воды Вариэль. – Ну правда, Ёжик.
-Точно в порядке? – недоверчиво помахал ковшом с холодной водой парень.
-Да извини… Я просто сорвалась. Мне не по себе было когда ты вот так пялился на этих девок. Наверное я…
-… влюбилась в меня? - Уточнил Ёжик.
-Вот и нет! С чего ты это взял! – вскочила на ноги мокрая Вариэль.
-А вот и да! – улыбнулся ассасин.
-А вот и нет! – Вариэль глядела на Ёжика из-подлобья.
-А вот и да! – ассасин улыбнулся ещё нахальнее.
-А вот и… - ассасин опять не дал ей договорить. Крепко обняв девушку, ассасин втолкнул её в душевую кабину, и , прижав к стене впился ей в губы жарким поцелуем. Вариэль тщетно молотила кулачками по бокам ассасина, Ёжик казалось не чувствовал её ударов.
Внезапно скрипнула дверь в ванную. Ёжик и Вариэль, как по команде, застыли не шевелясь, только тихое сопение их носов было едва слышно в душевой кабине.
-Пойдёмте сюда, тут никого нет! – раздался женский голос принадлежавшей жрице Фрейи.
-Ну, хорошо. – в мужском голосе читалось явное удивление. – Поверить не могу что мной наконец-то интересуются женины. Наверное это всё же мой галстук…
Вариэль вспомнила обладателя мужского голоса – маленького лысого очкарика с розовым галстуком в желтую полоску.
-Как вы говорили, эта руда взрывоопасна? – произнёсла жрица.
-Не просто взрывоопасна! Она обладает колоссальной мощью! Дирижабли с двигателями которые работают на этой руде – практически вечны! Вам сложно наверное будет объяснить принцип выработки энергии этой рудой – она как бы горит сама по себе, но так медленно что… Что вы делаете, Пано?
-Ничего. – послышалось как звякнула металлическая застёжка ремня и лёгкое шуршание ткани. – Продолжайте.
-Эм… да… В общем, период сгорания одного её грамма около полусотни лет. А если учесть что в двигатели… кхм… ох… много её там, то они работать будут не одну тысячу лет. Если не взорвутся.
-Ма моми… - сперва промычала жрица, потом уже спросила внятнее. - А они могут взорваться?
- К несчастью – да. Вы не догадываетесь почему в окрестностях Юно вечная осень? Всё из-за опасного излучения выделяемого Сердцем Имира при взрыве. Это не много кому известно, но один из первых дирижаблей взорвался прямо в воздухе над Юно. Учёные зафиксировали колоссальную вспышку энергии. По нашим под счётам… ой, продолжайте… да, так… температура в центре взрыва была свыше пяти тысяч градусов! Дирижабль просто испарился вместе с командой! Огромный кусок металла – и испарился! Вы остановились?...
-Ох, простите, мне так интересно что вы рассказываете… А вам нравится? – прощебетала жрица Фрейи.
-О да… - протянул шварцвальдец.
-А эту энергию, которая она выделяет – можно использовать только в мирных целях? – новый вопрос томным голосом.
-Ну… По-секрету, в Регенширме мы попробовали сделать оружие из Сердца Имира. У нас получилось несколько небольших ящичков . Мы назвали проект – Месть Имира. И даже испытали один такой заряд на отдаленном острове . Результат был потрясающим – гигантский огненный шар что испепелил всё в радиусе нескольких километров. А после него облако огня и дыма в виде чёрного гриба. Ну вот, вы опять остановились… Умоляю – продолжайте скорее!
-Да, да , конечно! Вы просто кладезь мудрости и знаний! Вам так нравится?
-Ой, всё… - голос мужчины был смущённым.
-Отлично, приводите себя в порядок. Я вас жду в гостиной! – жрица вышла, скрипнув дверью.
Мужчина долго шуршал тканью и клацал железом. Наконец произнес:
-Нет, в этом галстуке я точно неотразим!
Как только снова скрипнула дверь ванной, выпустив мужчину, Вариэль и Ёжик отстранились друг от друга и едва перевели дыхание. Вариэль, всё ещё тяжело дыша, отвесила ассасину звонкую пощёчину.
-За что? – не понял парень.
-Ты упёрся.. у тебя упёр… твой у.. – Вариэль не договорила, покраснела и вышла из ванной.


-А теперь – зажмите уши! – хищно улыбнулся бард Витр и поднёс скрипку поближе к установленному мегафону.
Мощная звуковая волна из мегафона вынесла стальную решетку камеры и кусок кирпичной кладки тюрьмы.
– Бегом! - скомандовал бард, и подхватив свои вещи выбежал в пролом.
Ассасин, сватив за руку Вариэль, вытянул биохимичку наружу. А худой арестант как истеричный смеялся и пел марш третьей армии.
-Молодец Витр! Беги так быстро, как только сможешь! Ха-ха! Со всех ног и не попадайся! Умничка! Да! Стража – лопухи! Ха-ха!
Едва бард остановился отдышаться, ассасин схватил его за грудки и прижал к стенке.
-Ты сбежал из тюрьмы и подставил нас!
-Спокойнее, рубашку порвёшь! Я ни в чём не виновен. Хотите я вам это докажу?
-Ну… - Ёжик приподнял барда в воздух. Витр опасливо покосился на землю.
-В общем, я бы хотел вас попросить сходить в четыре города. К моим знакомым. Чада в Пронтере, Геза в Геффене, Носдан в Комодо и Юдзи в Пайоне. Они вам споют песню, а вы мне их передадите слово в слово, хорошо?


-И где этот Юдзи? – удивлённо спросила Вариэль, когда они с Ёжиком пришли на условленное место.
-Я здесь. – раздался из-за спины биохимика хриплый голос. Из тени вышел человек в белых одеждах храма Фрейи.
-Витр попросил вас спеть нам песню.
-Я знал об этом. Слушайте.
Последователь Фрейи откашлялся и запел:
-Когда ночь соткёт ковёр –
Разожги большой костёр
В городе среди пустынь.
И воскреснет Властелин,
Что любимый Фрейей яркой.
Но костёр быть должен жаркий!
-А у него есть талант к стихосложению. – заметил Ёжик.
-Спасибо. – поклонился последователь Фрейи. – Передайте Витру мои слова слово в слово.

-…вы обвиняетесь государственной измене и шпионаже! – чеканил слова перед Витром появившийся неизвестно откуда человек в строгом костюме.
-Да у вас нет никаких доказательств! – насмешливо улыбнулся в ответ бард.
-К счастью – теперь есть. Секретная служба Его Величества установила слежку за этими двумя. – человек в костюме указал на растерянных Вариэль и Ёжика. – Благодаря им мы схватили ваших связных. Чада, Геду и Носдана. Вы ведь не будете отрицать знакомство с ними?
-Ох… - только выдохнул Витр. В тот же момент остальные люди в костюмах скрутили ему руки.
-Увести его. – махнул рукой спецагент. – А вы молодые люди, если хотите всё прояснить – ступайте к Ласдо, Он расскажет что можно рассказывать.


Вариэль стояла на смотровой площадке Геффена. Сильный ветер трепал её рыжие волосы. Биохимик медленно ракрыла большую красную папку что держала в руках и ворохом высыпала все бумаги на потеху беснующемуся ветру. Свободные листья бумаги летели словно огромная стая птиц , как бы прощаясь с хозяйкой.
-Зачем? – тихо спросил Ёжик нежно обняв за плечи Вариэль.
-Ты ещё не понял? – в глазах Вариэль стояли слёзы. – Жрецам Фрейи нужно воскресить какое-то существо в Мороке. Точнее любимого богини Фрейи. А они этого добьются любым способом. Им осталось только разжечь огромный жаркий костёр.
-Да брось никто не сможет разжечь огромный жаркий костёр незамеченным, этот костёр очень быстро потушат. – утешал её Ёжик.
-Есть способ Ёжик, и жрецы знают об этом. – напомнила Вариэль. – Месть Имира.
-Ну, если учесть что она находится в Регенширм. А туда на верхние этажи попасть проблематично. Я один раз там был. По случаю купил настоящий пропуск у одного безногого разбойника и слепого волшебника. Я тебя уверяю – выкрасть оттуда что-то – не реально!
-Спасибо что утешил Ёжик. Я бы не хотела видеть над Мороком гриб из огня и пламени. И уж тем более над Альдебараном.
-Кстати, а что в той шкатулке что дал Ласдо? – поинтересовался Ёжик.
-Не знаю ещё, хочешь глянуть? – протянула Вариэль ассасину небольшую плоскую шкатулку.
Парень осторожно приоткрыл крышку.
-Ссссволоччччь. – улыбнувшись прошипел Ёжик глядя на два обручальных кольца.
knigo4ej
ЗдОрово! Концовка понравилась. (= А вообще, они друг другу подходят (= Правда Ежик ворчливый... малость... (= Интересный рассказ, спасибо Вам большое! emo_ro06.gif
Бескрылая
ммм...простите, а что Фрей делает запечатаный под Мороком?о_О
Ekaterina
Не совсем так. Под Морроком находится возлюбленный богини Фрейи. Некий Дьявол Моррока. Что бы его воскресить надо провести особый ритуал а затем разжечь огромный жаркий костёр, дабы расплавить печати.
Бескрылая
это вы как... м.. сами придумали?
возлюбленный и супруг Фреи - Фрей, нет? или я чтото путаю, или мы говорим о разных скандинавских богах?хD

да и при всем уважении, Фрея - богиня любви и плодородия, хранительница мира и очага. как бы она не любила какого-то там левого демона, она просто не в состоянии причинить вред людям в личных целях. несете бред за бредом.
Ekaterina
Ну давайте порассуждаем логически.
Фрейя - богиня красоты.
Красота - страшная сила.
Красота - требует жертв.
Следовательно => Фрейя - богиня страшной силы, которая требует жертв.

к тому же если бы хорошо читали Старшую и Младшую Эдду то знали бы что Фрейир после смерти превратился в сильного демона. Но его запечатали в пустыне.


П.С. Всегда удивляло как азиаты трепетно относятся к своей мифологии, и с какой лёгкостью вертят чужой мифологией.
Sweety Girl
Как всегда на пять ! ^
Бескрылая
Фрея богиня любви, домашнего очага, мира. Не красоты. И не надо проводить параллели между любовью и красотой, совершенно разные стороны баррикад.
я вообще не я
уф баталии х_Х
з.ы. рассказ понравился
Ekaterina
Уважаемая, отбросте всю свою предвзятость! И читайте первоисточник -"Старшая и Младшая Эдда". К тому же это фанфикшен. То есть я пишу то что придумываю. Ну а то что это связанно с историей Ро и уж тем более проливает свет на некоторые детали - это чистое совпадение.

П.С. Гравити ЦИС заинтересовалось моим творчеством. Предложили работу... emo_ro29.gif писать для корейцев.
Бескрылая
придумывать - да сколько угодно! только не надо кровавых культов Фреи,а? в общем..ждем продолжения Шварцвальда
прошлые рассказы нравились во много раз больше
Korneliy
Корейцам глубоко пох на Гравити и на ваш сервер, не льстите себе О_о
Ekaterina
Корейцы и есть Гравити... smile.gif

Кстати... Вы наверное ещё один минус мне добавите? Да, малоуважаемый?
Бескрылая
о чьорт, вы *подставить слово, всего 7 букф* на репутацию? biggrin.gif да и...если воспользоваться хотябы калькулятором, то вопрос пра драгаценнаю рипутацийу красиво отпадает =)
да и первый минус с подобной тематикой поставил вовсе не "малоуважаемый" XD
Ekaterina
Нет, ошибаетесь как раз вы. первый минус поставил как раз именно Корнелий. Не знаю, почему он так трепетно относится к Культу Фрейи? Если почитать "Старшую и Младшую Эдду", то Фрейи выглядит весьма распущеной особой. В "прорицаниях Вёльвы" многократно упоминается о явлении её в обнаженном виде мужчинам для... плотских утех. а "Рагнарёк" достаточно кроваво описал её поединок с титанами.... склероз.. их имена забыла. Такое "добрая,мирная и мудрая богиня" явно бы не сделала, как вы считаете? Не неприукрашайте Фрейю. Один этого не любил. smile.gif
Бескрылая
имелась ввиду тематика Нига.
Korneliy
Корейцы это Мадос. Гравити это русский издатель, издавший еще несколько корейских ММОРПГ, также бездарно переведенных, с криво отредактированным шмотом, етк. как показал случай с Киселевым, Гравити далеко не всегда интересуется политикой корейцев, а корейцы класть хотели на издателя. Оффтоплю канеш, простите, но.. Нежные отношения издателя и девелопера^^

Далее по тексту - понт не прошел, как писал в репе Ниг по тому же поводу. Прошлые рассказы впечатляли, сейчас пишете форменную *см. слово аж в трех(о нет!) в изменениях репутации*.

Нащот заинтересованности.. Литературный профессионализм Гравити колеблется чуть ниже машинного перевода - я бы не гордился таким вниманием~
Ekaterina
Ну вас же никто не держит - напишите то что интересно читать! Я почитаю с удовольствиемм. smile.gif
А по поводу Нига - извините, но человек который пишет "склонив олени"( вообще колени преклоняют, но это мелочь) не выражая конкретную мысль, а весь смысл его записки лишь в том что ему не понравился рассказ, не может быть адекватен. А чем ему не понравился рассказ, он, как истинный критик, постеснялся написать, написав лишь завуалированое матерное слово, как истинный русский плебей.

К слову, это не реклама но на оффициальном сервере работает всё как и должно работать. Да у нас лак влияет на варку. Да у нас соник нее читовый. Да у нас работает ГТБ. Да, у нас работает парринг. Да, у нас не возможен трекер с пулемёта.
Именно поэтому у нас администрация не вводит стрёмние раскраски что бы скрыть убогость пиратского эмулятора.

Но я отвлеклась от темы. Вобщем ваше дело верить мне или не верить окорейских квестах, но факт остаётся фактом.

П.С. А вам, малоуважаемый, я бы посоветовала почитать "Старшую и младшую Эдду". Уж лучше старые скандинавские сказки, чем очередную хентайную додзинси по РО.
elfiewinds
Ух, ну не надо так прямо аж кипятком тут изводиться.
Екатерина, ваши прошлые рассказы были лучше этого. Мне он не понравился из-за его, что ли, бессвязности. Тяжело понять что к чему, хотя все предыдущие рассказы про Ёжика и Вариэль я прочитала с удовольствием.
P.S. ну, не стоит так про наш сервер... хороший сервер (да, есть с чем сравнивать). А ГТБ у нас наверное не работает потому, что ее еще никто не выбивал)) и про админов не стоит - они делают все, что могут, чтобы сделать геймплей приятнее.
Korneliy
ща я схвачу бан или ридонли, но лана.
оды я читал и довольно давно. и в РО я пришел не из-за кавайных ушей(терпеть не могу ниппонскую тематику), а из-за скандинавской темы.

ну ладно, да. я собственно играл на оффе. и помню разборки из-за реально неработующего ГТБ в Пронте, помню новиса с Ангра Манью и Азура Мазда, было еще чот типа "если вы купите на рынке дюпнутую шмотку - вы потеряете все."(это тип "покупайте только у администрации, так вы защищены! xD"). и только у вас до сих пор стакается линк и ЕДП. а у нас кстати 100% не работает трекинг с пулемета (кстати, зачем? О_о с базуки в 6 раз мощнее >_<), как ганслингер вам говорю. и еда у вас не падает после смерти, а всего за 20к рублей можно приобрести слотовые очки со снейк лордом(да, у меня в личном кабинете есть такое предложение~). и только у вас можно купить 100кк всего за 20 у.е. и только у вас дюп происходит каждые два дня в пром. масштабах (малчать. лично принимал участие xD.).
короче цыц. (о, я плебей.. груб. неотесан. прям как ассасины в ваших сказках О_о) русро навсегда. это не сломать(кстати, риали. Аквариус на раггейме буквально отплясывает, а наш сервер в списках офигенно защищенных ^^). это - для людей и от людей, а не от купцов для денег.

расскаж этот вот ваш - в триста раз хуже предыдущих. и то не всех. тема про ганслингеров началась очень криво - в духе реалий вашего сервера, но написано очень приятно и можно было читать. закончилось - галимой гильдией совершенно адского состава (у вас правда ТАК принято?). плохой конец, читать неинтересно. есть над чем работать~
все, читалово.
HungerGhost
Цитата(Korneliy @ 17.7.2008, 15:19) *
Корейцы это Мадос. Гравити это русский издатель, издавший еще несколько корейских ММОРПГ, также бездарно переведенных, с криво отредактированным шмотом, етк. как показал случай с Киселевым, Гравити далеко не всегда интересуется политикой корейцев, а корейцы класть хотели на издателя. Оффтоплю канеш, простите, но.. Нежные отношения издателя и девелопера^^

Далее по тексту - понт не прошел, как писал в репе Ниг по тому же поводу. Прошлые рассказы впечатляли, сейчас пишете форменную *см. слово аж в трех(о нет!) в изменениях репутации*.

Нащот заинтересованности.. Литературный профессионализм Гравити колеблется чуть ниже машинного перевода - я бы не гордился таким вниманием~


Уважаемый, вы недостаточно освдомлены и пытаетесь сойти за умного. Компания Мадос - это не корейцы. Корейцы - это Гравити, как уже сказала Екатерина. А компании Мадос более не существует, она была преобразована в компанию Gravity CIS на территории Российской Федерации. А компания Gravity в Корее является главным разработчиком игры Ragnarok Online. На этом предлагаю закончить данный спор, так как это выходит за рамки правил.
spankme
А что такое Регенширм?

Екатерина. Хватит поливать грязью наш эмулятор, прошу Вас.
Несмотря на то, что механика нашего сервера немного отличается от оффа, существенным плюсом является то, что мы совершенно точно знаем, что и как у нас работает - исходники находятся в открытом доступе, не говоря уже о том, что можно в два клика запустить сервер у себя на компьютере и тестировать эту самую механику хоть до позеленения.
Blackrose
Спасибо за рассказ!

spankme, если не изменяет память, лаборатория:) Та что в Лайте:)
Ekaterina
Цитата(spankme @ 24.7.2008, 22:29) *
А что такое Регенширм?

Екатерина. Хватит поливать грязью наш эмулятор, прошу Вас.
Несмотря на то, что механика нашего сервера немного отличается от оффа, существенным плюсом является то, что мы совершенно точно знаем, что и как у нас работает - исходники находятся в открытом доступе, не говоря уже о том, что можно в два клика запустить сервер у себя на компьютере и тестировать эту самую механику хоть до позеленения.


Я ни в коем разе не поливала грязью ваш сервер!!! В отличие от некоторых неадкватов я вполне терпимо отношусь к тем кто играет на других серверах не считая их ущербными игроками. Но меня просто раздражает человек который изо всех сил пытается доказать что он лучше - потому что играет на пиратском сервере.

Прошу прекратить бессмысленный флуд о серверах. Администрация лучше знает что у неё работает, а что нет. И здесь мы обсуждаем фанфик а не сервера.

П.С. Если не желаете читать мои рассказы - можете просто написать об этом. Я никому не навязываюсь.
Lord Seyren
Екатарина, спасибо Вам большое за ваше творчество, и примите поздравления с предложением работы.

2 Бескрылая: "...Фрейя, Фреа ("госпожа"), в скандинавской мифологии богиня плодородия, любви и красоты, дочь Нъёрда и сестра Фрейра.
Вместе с тем считалось, будто Фрейя ежедневно делит с Одином павших воинов, словно валькирия, что противоречит ее
характеристике как богине..."
Исчерпывающе?

ОФФТОП:

Цитата(spankme @ 24.7.2008, 20:29) *
.......... совершенно точно знаем, что и как у нас работает - исходники находятся в открытом доступе, не говоря уже о том, что можно в два клика запустить сервер у себя на компьютере и тестировать эту самую механику хоть до позеленения.


Ссылочку в студию! и желательно чтобы исходники соответствовали тем которые сейчас на Фрее... а не ссылка на последнюю стабл афину... если Вы лично имеете в своем распоряжении, то это не "открытый доступ"....

2корнелий - ищи стену ^_^

И лично от себя. сервер РусРО хорош по многим параметрам... огорчает только одно, но это иногда перечеркивает все плюсы - грязь и хамское поведение людей (что в игре что на форуме)... и как это не прискорбно - большинство этих людей из топ гильдий....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.