Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кратко О Мирной Алхимии
RusRo server forum > Профессии > Ремесло торговли
Ekaterina
Итак, новичек ты или нет, но я попробую рассказать тебе всё что знаю и умею о так называемой доле алхимика.

Первым делом у нас выбор. Выбор статов новичка. Конечно это 9 инт, 9 декс, 9 лак.

Для чего это необходимо?

Как мы уже знаем из тем на форуме - инт , декс и лак дают нам прибавку к удачному шансу варки зелий. Следовательно качаем мы только их.

Как качаемся?

Тут несколько вариантов:

Вариант номер раз. (если у тебя много денег) Нет ничего проще. Тут нужно сначала при каче новичков прокачивать интеллект. примерно до 50. И покупаем себе Фаербленд. При должной тренировке можно легко в одиночку набить джоб-лвлы до алхимика. Тут идёт кач в основном на неподвижных растениях (Флора, мандрагора) огненным зарядом. Просто и выгодно.

Вариант номер два... (если у тебя много друзей) как вариант - попросить друзей прокачать своего торговца "на попе". то есть в партии с делением опыта его будет качать лучник или маг. (на тех же флорах)

Вариант номер три. (если есть время и желание) вот тут уж ничего не попишешь. Тут нужен крепкий нож и характер. Много зелий и желания. Тогда просто качаем декс до 30 и лак до максимума. Прокачка на первых порах идёт в Канализации Пронтеры. (да,да, когда-то в ней вонючей начинали все великие люди) Затем уже как поднаберётесь опыта и наглости, можете уже лезть и в пещеры Байлана.

ВАЖНО! При Каче нужно обязательно взять 10 лвл Увеличение переносимого веса и телеги. (так как варить будем очень много а наши препараты такие тяжелые!)

И в итоге примерный скиллбилд таков : http://db.roinfo.ru/skillsim/?alccZeXZCR6MCRAD
Увеличение веса 10
Телега 10
скидка 10
наценка 10
открыть магазин 1
Идентификация 1
Итого - 43 джоб. (если кому то не в терпёж - можно скинуть скидку или наценку до 7 лвла и перейти на профессию алхимика с 40 джоблвла)

По умениям у нас на 60 лвл должно быть примерно так:
50 инт
30 декс
61 лак
Вот с такими параметрами у нас и начинаеться жизнь варящего алхимика.

Что качать в первую очередь?
Ну конечно же Изучение и Варку зелий на максимум. Затем
следует изучить такую полезную вещь как Бросок зелья до 5 лвла навыка. И тогда (только тогда) вы будете готовы к познаванию биоэтики.

Выбор гомункула и биоэтика.
Наш выбор - Только ванилмирт! Почему? Это довольно сильный гомункул-маг. Учитывая особенность гомункулов мы можем вполне получить боеспособного мага-критовика с 10к ХП.



Как один из вариантов - к 99 лвлу алхимик должен иметь вот такие статы.
инт 87+7
декс 41+9
лак 99
Этот вариант рассчитан на максимальную производительность и требует марионетки клоуна/гипси при варке.

Второй вариант - на 99 лвла у алхимика примерные статы
Инт 9 +7
Декс 99+9
Лак 99.

Третий вариант - на 99 лвл.Улучшеный (с)Луковка
Инт 48
Декс 91
Лак 92
Такие билды менее производителны, но более распостранены. Так как позволяют не зависеть от марионетки менестреля или цыганки.
Ну и конечно же обязательно доводим джоблевелы до 50.

Ну вот мы и добрались до ответственности - варка Зелий.

Что такое приготовление зелий? - Это уникальный феерический процесс.
что для него нужно - рассмотрим детали:

подборка рабочего шмота :

Ну я бы посоветовала мой вариант что довольно дёшев.(за исключением 1 пункта)
Голова - шляпа картёжника (+5лак)
тело - лордклотс с картой Беби-леопарда ( +3 лак +1 инт)
правая рука - Варэкс с картой Унджастиса ( +2 декс + 5 лак)
левая рука - Гвард с картой Зелотус (+2 лак)
аксессуары - 2 слотовых крестика с картами Зерома (+2 лак +6 декс)
ноги - Хрустальные туфельки (+5 лак)
накидка - накидка Морриган (+2 лак) ( вот тут и есть самый сложный и дорогой пункт, ибо достать такую вещь мало возможностей)

Вариантов много и все их описывать - отдельная тема.

Список партии :
Ну для этого нам нужен как минимум 1 друг. И его мульты. Я приведу список членов партии в порядке их важноости.

Прист ( самый нужный человек - даёт нехилый бонус от заклинаний в 10 инт 10 декс 30 лак)
Клоун/Гипси(очень важный участник партии. даёт порядочный бонус навыком "марионетка" передавая ровно половину своих статов. Это приблизительно 20 инт 49 декс и 1-2 лак. Однако встречаються и интовые билды марионеток. То есть дадут вам 49 инт, 20 декс , 1-2 лак. Это не самый лучший вариант.)
Соуллинкер (персонаж вспомогательный но крайне незаменимый если надо варить очень много зелий так как даёт Дух алхимика, то есть возможность варить 200 зелий за 30 секунд)
СуперНовичок (мелкий надоедливый клоп,а не перс, но... без него невозможен навык Магическое Изготовление Уменьшенных Зелий)
Паладин ( редкий участник варки, но тоже крайне нужный. Так как своим заклинанием Госпелл он даёт прибавку 20 КО ВСЕМ СТАТАМ)
Тэквондист (его просто приводят и сажают. Он нуженн лишь для опять таки Магического изготовления Химических Зелий, в просторечии АДов)
Профессор (своевременное пополнение СП и диспелл алхимика если же по каким-то причинам разорвалась марионетка)

Когда вся партия в сборе в первую очередь происходить раздевание алхимика. То есть перед началом варки на алхимике не должно быть не надето ничего! Никаких Кастов не должно быть!
На голого алхимика клоун вешает "Марионетку", только затем происходит одевание шмоток для варки и обкастовка заклинаниями приста.
Если же есть в партии линкер он далее накладывает на вас Дух Алхимика и у вас появляеться от 2 до 4 дополнительных навыков. ( в зависимости от состава членов партии)
И только потом уже Паладин начинает петь Госпелл.
Проглатываем пару блюд на декс,лак и инт.
И выпускаем своего гомункула. (Просто так, на удачу. Шанс удачной варки увеличиваеться. )
Всё, вы готовы к варке...

Процесс:
Для приготовления зелий нужно что бы в инвентаре лежали: Книга по изготовлению зелий(продаёться в гильдии алхимиков), пустой Пузырёк (продаёться в гильдии магов), трава (выбиваеться из монстров или покупаеться на рынке) и.... МЕДИЦИНСКАЯ СТУПКА (продаёться тоже
в гильдии алхимиков)
Самая распостранёная ошибка новичков - нет в инвентаре медицинской ступки. Ступка - расходный материал. Использование навыка изготовления Зелья возможно ТОЛЬКО при наличии в
инвентаре ступки. Даже если отменить создание зелья - ступка всё равно пропадёт. Одна ступка - одно зелье.

Но тут мы сталкиваемся с таким моментом что надо приготовить очень много зелий. Нам в этом
помогает Дух Алхимика. При должном комплекте членов партии вам будут доступны 3 навыка варки зелий ( с красным , жёлтым и зелёным пузырьком)

Как это использовать?

Дух белого алхимика.
Для начала мы проверяем вес своей экипировки.и подьёмный вес алхимика.Подьёмный вес алхимика-варилки 5030. Вес экипировки не должен превышать 890.
Затем выкладываем в инвентарь книгу обыкновенных зелий, 200 пустых пузырьков , 200 медицинских ступок, и 200 белой травы. И нажимаем умение с ЖЕЛТЫМ пузырьком.смотрим как в воздухе кружаться листья белой травы. ( Их кстати ровно 200. Посчитано) Вуаля! Через 3 секунды ваши зелья готовы. И всего-то потрачено 200 СП.
примечание: не допускайте перевеса! Если перевес будет больше 90% то варка не запустится. И если нет свободных 1500 веса - то ваши зелья просто не смогут появиться в инвентаре.
Потеряете и траву и зелья
.

Дух Тёмного алхимика.
Аналогичный прочесс, с одним ньюансом. За варку уменьшенных зелий в том числе и за магическую начисляют очки рейтинга алхимиков. Только в обычной варке вам начисляют постепенно, а в магической - начисляют все очки разом. При хорошем шансе можно урвать до 1280 очков рейтинга за 1 партию из 200 зелий.

Складываем в инвентарь книгу уменьшенных зелий, 200 медицинских ступок, 200 пустых колб (покупаються в гильдии магов), 200 золотого песка ведьмы и 200 белых зелий. (рекомендую для этой цели использовать магазинные зелья) И нажимает умение с КРАСНОЙ бутылочкой. Вуаля - ускоренная варка зелий показывает вам в воздухе 200 белых пробирочек. 3 секунды и слимы у вас в инвентаре. И сразу же вам начисляються очки рейтинга... вряд ли их будет меньше 50...
Опять же смотрите за перевесом! Старайтесь варить уменьшенные зелья только под воздействием Госпела.


Дух Сумеречного Алхимика.
Крайне сложный процесс. Приготовляет сразу 3 вида химпрепаратов - спирт,кислоту и зажигательную смесь.
В инвентарь кладётся в первую очередь три книги. ( О спирте, кислоте и зажигательной смеси). 500 стеблей, 500 спор ядовитых, 100 пустых колб, 50 бессмертных сердец,50 прозрачной ткани, 200 пустых бутылок, 200 медицинских ступок.
Таким образом собрав всё нужное в одном ряду , мы далее запускаем умение с ЗЕЛЁНОЙ бутылочкой. и через 3 секунды у вас в инвентаре готовые химпрепараты.
! Особенность данного уникального навыка состоит ещё в том , что можно варить спирт, кислоту и зажигательную смесь по отдельности. Для этого надо иметь в инвентаре все 3 книги и ингридиентов (наример на кислоту) как минимум на 3 варки в инвентаре.при запуске магической варки - умение срабатывает и варит только то что есть в инвентаре! Но если в инвентаре ингридиентов меньше чем на 2 варки, умение не сварит ничего!

И ещё одна особенность. Для правильой работы магических варок - следите что бы на вас всегда был Дух Алхимика. Если воздействие Духа закончиться - умения будут запускаться, но работать, увы, не смогут. Бардовская Брага никак не влияет на уменьшение времени каста умения. Оно постояное - 3 секунды. Хотя танец дансерки на СП - уменьшает расход СП при варке.

Вы спросите - а как же синие зелья? Вот тут и есть самая чёрная работа алхимика.На синие зелья нет никаких навыков ускоряющих их приготовление. Только ручками по одному пузырьку.(Мадос! Сделай линк на синьку! Я вам памятник поставлю!) Так что это единственный вид зелий который пользуеться большим спросом и большой дороговизной именно из-за муторности приготовления.

Если есть какие-то конструктивные пожелания и замечания - я их прочитаю с удовольствием.
Прошу не пинать - моя первая попытка сделать подобие гайда.


Sweety Girl
Если это гайд для новичка, то имхо, вместо фраз "золотой песок ведьмы" нужна "Witched Starsand" С указанием ссылки.
Т.е. Название предметов писать как в базе, так будет проще людям найти тот или иной предмет.
Тоже самое с переводом скилов... Если уж так хочется писать по-русски, то укажи в скобках название его нормальное...
Канопля
Нет смысла 50+ декс.Ведь марионетку можно попросить у конить emo_ro33.gif
spankme
Екатерина, у нас есть возможность ставить марионет на каждую варку, есть и +9 худы с картой Chung E, но нет шляпы картежника, как нам быть?
Silvia
Цитата(Ekaterina @ 19.7.2008, 20:03) *
Мадос! Сделай линк на синьку! Я вам памятник поставлю

Мадос не занимается такой грязной работой - на это есть корейцы.
В очки холдрена.
Shakall
41+9 дех? это явно не о нашем сервере на нашем 50 родные, а плюсы складываются, а про кач почему не указано про второе окно? и зачем мирному 43 джоб? у него итак лишних статов море! хотя не знай, не знай может варилка и на ГВ начнет ходить)) задротство всякого рода бывает smile.gif хотя копи паст, он и в Африке копи паст smile.gif но прежде чем выкладывать можно было бы откорректировать, а если копи паст не имея знаний, то проконсультироваться
Ekaterina
Ндамс... всё больше и большое начинаю понимать различия Аэгис и его кривого эмулятора Аэтерны. То есть то что работает на ЕвРО не работает на РусРО. Понятно что я к вам со своим уставом.
Извините вобщем.

П.С. Мирный крео на ГВ жжёт - из-за большого количества лак у него олтичный антистатус и лакидодж. Неплохой свой мдеф и иммунитет к АДу.
Shakall
ммм и что мирный крео будет делать на ГВ?) протекты раздавать? их можно раздать еще и на респе... растения сажать?)) или гома будет прыгать и всех подряд убивать)
Ekaterina
нет, банально метать АДы. Ады с 90+ инт = это ну очень больно по рефрижераторам.
Shakall
проще сделать нормального адовика с 99 инт родными с дексой по-больше, чтоб кидаться чаще, ежели ходить мирным на ГВ и кидаться недо адом smile.gif
spankme
Цитата(Ekaterina @ 20.7.2008, 10:13) *
Ндамс... всё больше и большое начинаю понимать различия Аэгис и его кривого эмулятора Аэтерны. То есть то что работает на ЕвРО не работает на РусРО. Понятно что я к вам со своим уставом.
Извините вобщем.

Он не кривой, просто немного другой. Зато на нем локации не повисают и вторые профы можно брать, представляете? А от ваших "карта пенька" люди шарахаются вообще через одного.
Бескрылая
очень кратко. не формул. не цифр. вообще нифига. только текст который надо фз зачем осиливать...теперь понимаю почему так часто приходиться посылать детей оффа читать те или иные гайды...куда нам, до заоблачного лаки доджа с 99 лак =\
Катерина,что,правда больно?можно конешн приставить лично к этому химику брагу(/gg), пару пристов(если вдрук один не справиться или увлечеться чьим нить спрайтом...кто знает ваши офовские гильдии =\) ну,ладно,не будет зцикливаться на том что от нормального крео пользы на гв будет больше и под ногами он не будет мешаться вместо того чтобы зайти своим чаром(о,чорт,он и окажеться родным чаром,да?((() ^^
соб,соб..что не работает я и не вкурила((
шляпо картежника..мм..втф омг?можно хотябы на этот предмет нормальный линк?(

>>попытка создать подобие гайда
подобие чьего гайда?покажите мне его emo_ro53.gif делайте лучше по подобию нашего гайда по смитам =\
Silvia
Цитата(Бескрылая @ 20.7.2008, 15:08) *
шляпо картежника..мм..втф омг?можно хотябы на этот предмет нормальный линк?(

Предположительно Gamblers Hat.
Sandy
Цитата
То есть то что работает на ЕвРО не работает на РусРО.

Цитата
шляпа картежника.

где же тут парадокс?
Бескрылая
ммм...я так думаю офф не испытывает недостатка в гипси/клоунах спешл фо варка...или береться помошь администрации или береться робот...второе конешн дешевле, но дольше и есть некий шанс что ему жить не дадут xD
насчет эквипа..лень считать что там получиться лучше, но мориган сет будет не плохо..
ну а "жгущая варилка"...помню когда последний раз была на форуме офа - там жгли гомункулы о___О

карта пенька еще фигня XD

Цитата
где же тут парадокс?

рофл XDD
Shakall
Цитата(Silvia @ 20.7.2008, 16:41) *
Цитата(Бескрылая @ 20.7.2008, 15:08) *
шляпо картежника..мм..втф омг?можно хотябы на этот предмет нормальный линк?(

Предположительно Gamblers Hat.



ммм а откуда эта шапочка берется? smile.gif
Бескрылая
мб донат?
Фео
Цитата(Бескрылая @ 20.7.2008, 22:19) *
мб донат?

или не существующий на русро квест)
гайд фиговый копи паст с другого сервера с другими условиями =\
а вообще тема напомнил вот это xD
Tessa

УУУ...Злые вы!!!! emo_ro29.gif Ну...сказал же человек вначале, что для чайников гайд) Написано, кстати, довольно легко...некоторые поправки внести и будет норм. А у меня вопросики возникли даже...после прочтения...
1. Вечный вопрос о влиянии ИНТ на шанс варки. Если почитать описание умения Farmacy, инт не входит в формулы...ни в одну. Однако на форуме встречала темку, где вроде бы входит, но урезанно...не 1 , а 0.5 дает...так и не пойму, чему верить...в игре одни говорят одно, другие - другое.
2. Почему марионет кладется на ГОЛОГО алхимика...и откуда именно такая последовательность приготовлений к варке?
3. Как влияет на шанс варки ГОМ??? Особеннно ваниль...Я вот петом девиручи пользуюсь...дает 6 декс на 10 секунд в минуту

И последний вопрос... Почему может неработать скил, с помощью которого моно варить белые слимы пачками? Я знаю такие причины:
а) варилка СИДИТ (ну...села сп подкопить и забыла...а с марионетом плохо видно...бывает и такое)
б) перегруз 90% (no comment)
в) один из членов пати оффлайн
г) недостаточно СП (нужно то 200 сразу)
д) нехватает каких-то ингредиентов (если их больше, чем нужно, вроде, это не страшно. Главное, чтоб не меньше)
е) нет гайда
Если кто знает еще причины..скажите пожалуйста! А то сегодня все проверила....все нормально...а скил не заработал....((((
Sweety Girl
Цитата(Tessa @ 21.7.2008, 1:07) *
1. Вечный вопрос о влиянии ИНТ на шанс варки. Если почитать описание умения Farmacy, инт не входит в формулы...ни в одну. Однако на форуме встречала темку, где вроде бы входит, но урезанно...не 1 , а 0.5 дает...так и не пойму, чему верить...в игре одни говорят одно, другие - другое.
2. Почему марионет кладется на ГОЛОГО алхимика...и откуда именно такая последовательность приготовлений к варке?
3. Как влияет на шанс варки ГОМ??? Особеннно ваниль...Я вот петом девиручи пользуюсь...дает 6 декс на 10 секунд в минуту


1. Я слышала, что инт не дает % к варке, а берут тока для количества сп и его реган...
Но кальк, выложенный госпажой Микурой, говорит об обратном, хотя... не исключено, что кальк просто старый...
2. Марионет, помоему, нету разница как ложить.. тоже самое, что клоун с кастом или без, так он дает тока половину от своей дексы.
Сам подумай какой смысл голый хим или нет, если идет всегда одно и тоже число декс в плюс химу~
3. Не как. Пет девиручи наилучший вариант для варки, тока дает он 6 декс не на 10сек, а на 20, а точнее каждые первые 20 секунд каждой минуты.
Бескрылая
инт еще дает но очень мало...вроде ещее дает, проверено на моей старой химке, сделаной под сафсем старые формулы...но скоро вроть совсем перестанет дафать
Shakall
по поводу варки слимов, удали из пати СНа и снова прими, часто бывал такой глюк и сам не понимал в чем же дело, даже помнится темы создавал где-то smile.gif а по поводу инты слухи ходят, но это слухи smile.gif но варилке инт по-любому остатками заполнять надо, иначе без профа он варить почти не сможет)) или же варка затянется на продолжительный период
elfiewinds
Гайд может и был бы неплохим, если бы был адаптирован к реалиям сервера (и к тому, что у новичков, на которых он расчитан, явно не будет денег аж на 2 карты зерома сразу XD).
Мое скромное имхо, я бы стала одевать хима-варилку не на лак, а на декс (где-то от кого-то когда-то слышала, что декс больше влияет на шанс варки, чем лак). И еще - а почему ваниль? Мощный дамаггер? Почему тогда не филир? Или амистр? По моему опыту, качать амистра на ранних левелах намного проще, чем ту же ваниль. Для сравнения: у меня есть ваниль 55 левела и у нее сейчас где-то 4,5к жизни. У моего амистра на том же левеле было уже около 7к. По-моему, разница очевидна. Да и дамажить хорошо ваниль станет далеко не сразу.
Вывод: тяжело написать толковый гайд, не зная сервера, которому он пишется. Можно зачесть как попытку. Но не более.
Silvia
Тогда уж Лиф была бы лучше,там хил чара,аги ап и дамаг после морфа в разы сильней,чем у других гомов.
Бескрылая
сматрите какой афигенный гайд(никачу материса) - нет тупо формул варки...ладно не написать про инт - с ним еще не ясно(хотя моя интовая хима ничотакварит о.О)...но можно было наверно написать хотябы про лак/декс?...или это и есть недостаток нашего сервера?а у вас при создании чара всплывает табличка и пишет что качать и почему именно этот стат, что от него зависит, в какой мере зависит, сколько чего нам этот стат даст и тп.

>>Вывод: тяжело написать толковый гайд, не зная сервера, которому он пишется. Можно зачесть как попытку. Но не более.
этот гайд не прокатит даже на оффе...хотя судя по их "детям" - то прокатит =\

>>явно не будет денег аж на 2 карты зерома сразу XD
омг, да будут, если понадобится..и на лакодекс гиспи будут..(ой, сори, на цЫгАнГу)
elfiewinds
Цитата(Бескрылая @ 21.7.2008, 14:51) *
сматрите какой афигенный гайд(никачу материса) - нет тупо формул варки...ладно не написать про инт - с ним еще не ясно(хотя моя интовая хима ничотакварит о.О)...но можно было наверно написать хотябы про лак/декс?...или это и есть недостаток нашего сервера?а у вас при создании чара всплывает табличка и пишет что качать и почему именно этот стат, что от него зависит, в какой мере зависит, сколько чего нам этот стат даст и тп.

>>Вывод: тяжело написать толковый гайд, не зная сервера, которому он пишется. Можно зачесть как попытку. Но не более.
этот гайд не прокатит даже на оффе...хотя судя по их "детям" - то прокатит =\

>>явно не будет денег аж на 2 карты зерома сразу XD
омг, да будут, если понадобится..и на лакодекс гиспи будут..(ой, сори, на цЫгАнГу)

Бескрылая, +1. Перечитала еще раз. Подумала. Я (уж простите, какая есть криворукая) очень смутно себе представляю, как работает та самая марионетка под которую предлагают качать химика. Почему нужно 50 декс, а не все 99? А почему декс? может я хочу, чтобы у моего хима была куча силы и варил он при этом. В общем, без формул и толкового обоснования статов, я бы не стала следовать сему "гайду".
А еще мы посчитали: чтобы успешно варить в соответствии с представлениями автора сего, нам нужно 8 персонажей. Причем трое из них адвансы высоколевельные. Игра в 8 окон, хмхм... сомнительное удовольствие...
И еще. Раз уж в гайде упоминается насколько я знаю донейтовая шапка, то зачем мучиться с комбо зеля+инжастис? Давайте нацепим на хима Ангра Майню и Ахура Мазда. И все проблемы отпадут сами собой. emo_ro12.gif
Энтри
мб темку прикроем? xD
или вам помочь чем? О_о

Mpe
Екатерина... а какая цель вобще было гайд сделать ? вроде бы же их тут уже и так всяких хватает...

А вобще имхо афина и офф вобще вещи разные.. а наш офф так ето вобще шаражкина контора...
Снайк
откуда столько ненависти к раггейму, цыганкам и шапкам картежника?) Как выходец с оффа могу с уверенностью сказать что уровень игры (в том числе и на гв) там намного выше чем на всех наших нынесуществующих сторонних серверах..
в общих чертах гайд неплох на самом деле, а аегисовское описание механики всё равно вам врядли поможет и только запутает-)
Цитата
омг, да будут, если понадобится..и на лакодекс гиспи будут..(ой, сори, на цЫгАнГу)

декс\вит\лак гипся довольно распространенный лаггеймовский билд.
Цитата
И еще. Раз уж в гайде упоминается насколько я знаю донейтовая шапка, то зачем мучиться с комбо зеля+инжастис? Давайте нацепим на хима Ангра Майню и Ахура Мазда. И все проблемы отпадут сами собой.

и что вы так прицепились к этой шапке, ее, помоему, без особых проблем можно купить за зени)
Бескрылая
как и ангру манью и ахуру маздах можно взять ф прокат ^^
зачем декс вит лак? декслакинт для варки самое оно
гайд по варке без формул варки - не гайд. имхо.
гайд с необоснованными билдами - не гайд. опять таки имхо.
гайд с такими ЕвРо названьями даже без линков....хм. интересно,что это,да?)
можно продолжить но мну устала ^^
Снайк
Цитата
как и ангру манью и ахуру маздах можно взять ф прокат ^^

да ну?)
Цитата
зачем декс вит лак? декслакинт для варки самое оно

декс вит лак - распространенный гв билд, декслакинт могут позволить себе разве что гильдии уровня импайр.
Цитата
гайд с такими ЕвРо названьями даже без линков....хм. интересно,что это,да?)

ну очевидно, что гайд писался под лаггейм, и лично меня, как человека когда-то игравшего там, эти названия не напрягают-)
Sweety Girl
Цитата(Снайк @ 23.7.2008, 14:13) *
ну очевидно, что гайд писался под лаггейм, и лично меня, как человека когда-то игравшего там, эти названия не напрягают-)


Если он писался под лаггейм, то какого фига он делает тут ?

Зы: закройте уже тему...
Снайк
а почему нет?) всё-таки в нем довольно много полезной информации, а более подробного гайда здесь не предвидится =\
Бескрылая
*ф шоке* это..ээ..нормальный гайд?в нем есть полезная информация?оО
Цитата
да ну?)

да ну xD
причем с ними вполне уютно качаються в биолабе соло почти любые профессии...если не любые...добавляем к этому тройной рейт - вапще супер...а насичет гипсь - существует такая вещь как ресет...о_О
напрягают - не напрягают - абсолютно не важно. я тупой новичек решивший своим первым чаром сделать варилку. я не знаю что такое мориган манто, шляпа картежника(сча как качну 99аги - химка будет ловко варить поты! формул та нету XDD).
в гайде энтрика есть косвенная информация, и ее больше чем в данном гайде...ах,да,забыла,этож пад офф, и людям порой лень тупо подумать =\

клоус ит позязя, и выключите свет....!!они на свет летят XDD
Alma Mater
нормальный гайд, примерное описание че ваще нужно для варки, все более сложное - формулы, человек если он хочет варилку, он найдет сам. Потому что прежде чем создавать перса обычно думаем что хотим. Читаем гайды разные, а не только один.
Названия русские - ну и что с того? Кто знает англ и так переведет
насчет одевания и обкастовывания голого хима под марионеткой можно было бы проверить
если марионетка дает ток до 99, не факт что при наложении кастов и одевании шмота, к фиксированному 99 не прибавится доп очки от шмота и кастов
вместо того чтобы кидаться помидорами в автора гайда, лучше бы прочитали и поискали бы в нем плюсы
да может новичок и не поймет что к чему, но не может же он опираться только на 1 гайд?
Снайк
Цитата
причем с ними вполне уютно качаються в биолабе соло почти любые профессии...если не любые...добавляем к этому тройной рейт - вапще супер...

ну да, дыры в защите оффа войдут в историю - они даже позволяли дюпать годлайки-) но это ничего не меняет, "рядовой глупый нуп" все равно не сможет их получить.
Цитата
а насичет гипсь - существует такая вещь как ресет...о_О

Опять же, ресета статов в открытом доступе нет. Только палочка на скиллы-)
Цитата
ах,да,забыла,этож пад офф, и людям порой лень тупо подумать =\

лень подумать?) помоему, неполное выкладывание информации в гайде как раз стимулирует человека на процесс мышления-) то есть, по вашему, тупое слизывание с гайда заставляет людей думать, а попытка разобраться самому и поиск дополнительной информации о вопросе нет?) у вас истинно железная логика xD
Бескрылая
гайд должен содержать ровно столько информации чтобы вопросов вообще не существовало. прочитал 1гайд. с формулами. с примерными значениями, подсчетами, принципами работы - другие уже как бы не вперлись...если читать такие гайды - конешн придеться прочитать еще пяток по мирным химикам, боевым химикам(косвенная информация,дада)...
имелось ввиду лень автора. слизывание с гайда...простите, но новичкам, пользующимся этим гайдом ничего и не останеться ибо нет основ.
Цитата
все более сложное - формулы, человек если он хочет варилку, он найдет сам.

немного не осилила данное предложенье...ээ..гайд должен прост расказать что варят алхимики, а остальное копайте сами?XDD


в общем...гайд все равно некто даж доробатывать не собираетсо, ибо..."ааа зачем?'_' "
Снайк
эх, придется продолжить борьбу с истинно железной логикой..
Новичку для того чтобы сделать мирного химика и иметь представления о варке вполне достаточно информации, представленной в этом гайде. Человеку, недавно пришедшему в ро, абсолютно не интересны все эти заморочки с формулами и подсчетами, и нет нужды забивать ими еще не погрязшую в мысли о задротстве и манче голову. А людям, реально решившим полностью разобраться в ситуации не составит труда немного поюзать поиск-) Кстати, в руководстве даже есть небольшое на это указание ("Как мы уже знаем из тем на форуме - инт , декс и лак дают нам прибавку к удачному шансу варки зелий."). Другое дело что к этому форуму оно не применимо...

p.s. всё-таки я за то, чтобы не выкладывать абсолютно весь материал по вопросу в гайды - это излишне облегчает жизнь)
Бескрылая
делать чара и не знать что делаеш - маразм >< это тупо интересно, ладно, поф, ну раскачает он по листочку...но вечером с чашкой чая можно посидеть с калькулятором, посчитать чтонить идеальное...
каааакой информации достаточно?вот почему-почему-почему-почемуууууу именно такие цифры?!почему-почему-почееему нет воооообще никаких обоснований?зачем писать гайд расчитаный на поиск, если можно просто поискать и найти чтонить нормальное?

да закройте вы тему т_т
Снайк
Цитата
каааакой информации достаточно?вот почему-почему-почему-почемуууууу именно такие цифры?!почему-почему-почееему нет воооообще никаких обоснований?зачем писать гайд расчитаный на поиск, если можно просто поискать и найти чтонить нормальное?

да есть там и описание марионетки, госпела, других саппорт скиллов, а так же причины того, почему статы нужно раскидывать именно так-) мб вы невнимательно читали?)
Цитата
да закройте вы тему т_т

энтря пакарает нас =\
Бескрылая
перечитала.все в этом гайде понятно чисто интуитивно. даже новичку ><
причин статов так и не увидела /sob сколько ж раз его перечитывать надо?
Снайк
мне хватило первого-)
Цитата
Этот вариант рассчитан на максимальную производительность и требует марионетки клоуна/гипси при варке.


Цитата
Такие билды менее производителны, но более распостранены. Так как позволяют не зависеть от марионетки менестреля или цыганки.

имхо, другие причины и не нужны.. ах да, нужно же везде понатыкать формул!)

Цитата
Прист ( самый нужный человек - даёт нехилый бонус от заклинаний в 10 инт 10 декс 30 лак)
Клоун/Гипси(очень важный участник партии. даёт порядочный бонус навыком "марионетка" передавая ровно половину своих статов. Это приблизительно 20 инт 49 декс и 1-2 лак. Однако встречаються и интовые билды марионеток. То есть дадут вам 49 инт, 20 декс , 1-2 лак. Это не самый лучший вариант.)
Соуллинкер (персонаж вспомогательный но крайне незаменимый если надо варить очень много зелий так как даёт Дух алхимика, то есть возможность варить 200 зелий за 30 секунд)
СуперНовичок (мелкий надоедливый клоп,а не перс, но... без него невозможен навык Магическое Изготовление Уменьшенных Зелий)
Паладин ( редкий участник варки, но тоже крайне нужный. Так как своим заклинанием Госпелл он даёт прибавку 20 КО ВСЕМ СТАТАМ)
Тэквондист (его просто приводят и сажают. Он нуженн лишь для опять таки Магического изготовления Химических Зелий, в просторечии АДов)
Профессор (своевременное пополнение СП и диспелл алхимика если же по каким-то причинам разорвалась марионетка)

ну и здесь всё остальное-)

p.s. флуд с маей стороны заканчивается, ушел спать.
Энтри
воспламенитесь О_о

в идеале гайды все потереть нада.. и форум закрыть.. чтобы думали сами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.