Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матирщик
RusRo server forum > Профессии > Королевская гвардия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slim Os
Подскажите пожалуйста билд и шмот для пала матирщика-))
Доктор Ливси
карта Тао гунка.
Без неё матирщик невозможен.
Slim Os
Остроумно конечно, но все же? emo_ro33.gif
OMEGA
Возможен, только дамаги будут в два раза меньше.
Вообще, матирщик это 99 вит, 70-90 аги, остальное декс и стр, причём, именно в таком порядке, ну и можно немного статов вложить в инт, но я бы не стал. А из специфического шмота действительно только Тао Гунка, желательно, в метеоре, остальное всё стандартно - физерка, финки, забрало, сабер 2х1, валькин щит с тарой, боты(гривсы) с матиром или, если оверточнутые, то с фаерлоком, манто(паулдрон) с райдриком, ну и аксессы по вкусу.
HosteL
Не сабер,а блэйд3-1)
thrush
Цитата(OMEGA @ 28.9.2008, 10:56) *
Возможен, только дамаги будут в два раза меньше.
Вообще, матирщик это 99 вит, 70-90 аги, остальное декс и стр, причём, именно в таком порядке, ну и можно немного статов вложить в инт, но я бы не стал. А из специфического шмота действительно только Тао Гунка, желательно, в метеоре, остальное всё стандартно - физерка, финки, забрало, сабер 2х1, валькин щит с тарой, боты(гривсы) с матиром или, если оверточнутые, то с фаерлоком, манто(паулдрон) с райдриком, ну и аксессы по вкусу.

тидал сет уже не модно? тем более матирщику
OMEGA
Прошу прощения за оружие, забыл что дело имеем с матирой, но тогда уж Пика 4 гидры. Ибо ренж 4 клетки и с карт нам нужны только %.
А с тидалом, верите, вообще забыл, что он есть. Биг пардон.
HosteL
Цитата(OMEGA @ 29.9.2008, 10:20) *
Прошу прощения за оружие, забыл что дело имеем с матирой, но тогда уж Пика 4 гидры. Ибо ренж 4 клетки и с карт нам нужны только %.

C пикой убогое аспд,темболие что таогунки нету,таким матиром разве что афк чаров убивать)
OMEGA
АСПД страдает, но если у вражин есть грамотные профы, то ты в принципе не подойдёшь на расстояние удара с блейдом, а вот с пикой есть шанс тыкнуть, поэтому пика - мой выбор.
HosteL
Цитата(OMEGA @ 29.9.2008, 14:47) *
АСПД страдает, но если у вражин есть грамотные профы, то ты в принципе не подойдёшь на расстояние удара с блейдом, а вот с пикой есть шанс тыкнуть, поэтому пика - мой выбор.

у грамотных профоф есть поты,так что тычки по 1к особой пагоды несделают)
OMEGA
Цитата(HosteL @ 29.9.2008, 15:11) *
у грамотных профоф есть поты,так что тычки по 1к особой пагоды несделают)
Хочешь сказать, что если у тебя будет блейд, а не пика, то есть на 4 больше АСПД, ты будешь дамажить с такой скоростью, что враг не отожрётся?
HosteL
Цитата(OMEGA @ 29.9.2008, 15:34) *
Цитата(HosteL @ 29.9.2008, 15:11) *
у грамотных профоф есть поты,так что тычки по 1к особой пагоды несделают)
Хочешь сказать, что если у тебя будет блейд, а не пика, то есть на 4 больше АСПД, ты будешь дамажить с такой скоростью, что враг не отожрётся?

нет просто блейд лучше пики biggrin.gif
OMEGA
Цитата(HosteL @ 29.9.2008, 16:31) *
нет просто блейд лучше пики biggrin.gif

4 АСПД vs 4 ренж атаки. Выбор у каждого свой, если же ты считаешь, что ты стопудово прав и всем надо ходить с блейдом, обоснуй это более подробно, нежели словосочетанием "просто лучше".
HosteL
Цитата(OMEGA @ 29.9.2008, 16:43) *
Цитата(HosteL @ 29.9.2008, 16:31) *
нет просто блейд лучше пики biggrin.gif

4 АСПД vs 4 ренж атаки. Выбор у каждого свой, если же ты считаешь, что ты стопудово прав и всем надо ходить с блейдом, обоснуй это более подробно, нежели словосочетанием "просто лучше".

так все и ходят с блейдами))
OMEGA
Цитата(HosteL @ 29.9.2008, 17:40) *
так все и ходят с блейдами))

Видимо, всё-таки не все, раз я тут про пику пишу, не? И я знаю, что я такой не один был.
З.Ы. "стадный инстинкт" не является внятным объянением =/
HosteL
Цитата(OMEGA @ 29.9.2008, 17:59) *
Цитата(HosteL @ 29.9.2008, 17:40) *
так все и ходят с блейдами))

Видимо, всё-таки не все, раз я тут про пику пишу, не? И я знаю, что я такой не один был.
З.Ы. "стадный инстинкт" не является внятным объянением =/

помойму я уже сказал разница в аспд каторое матирщику надо также как и хп,в примере с професором что ты привел,пика тебе непоможет,изучай скилы,тебе впринцепе ваще нечто непоможет)скоко играю,всегда матирщики бегали с блейдами потомучто это был и есть лучший вариант,тоже самое что носить на гв марку и ед и кушать поты,а не потомучто это стадный инстинкт-)
JusTalionis
ну пика имеет смысл локи пырнуть не сходя с варпа. только не с 4 гидрами а 3+1 - так сильнее. А если уж из ножичков то не блейд а найф ибо как тут справедливо заметили матирщику нужны только карты, значит вид ножичка значения не имеет а вот стренчи у него всегда мало следовательно мало потов может таскать следовательно найф - как ножичек с милимальным весом будет как нельзя кстати.
Читыр
Цитата
ну пика имеет смысл локи пырнуть не сходя с варпа. только не с 4 гидрами а 3+1 - так сильнее. А если уж из ножичков то не блейд а найф ибо как тут справедливо заметили матирщику нужны только карты, значит вид ножичка значения не имеет а вот стренчи у него всегда мало следовательно мало потов может таскать следовательно найф - как ножичек с милимальным весом будет как нельзя кстати.

верно на 100% , аспид (кстати многие незнают) с ножей такойже как с мечей у палов, а кнайф весит минимум.

Блейд +10 (3*1) берется когда билд стренжовый(вит стр аги) и можно побить башем-урон с блейда будет больше чем с ножа(ну вобще максимальный баш с пики-но аспид с неё меньше)
Montroz
Нормальный пал имеет и пику, и блейд на все случаи жизни. А то, что по словам "все бегают с блейдами" говорит о их нубстве последних. Побейте с пикой, и вы поймете что лучше - пика или блейд.
ПС ИМХО лучше сдлеать примерно 90-95 вит и побольше аги, нежели вит 99.
JusTalionis
аги и так можно сделать большое если это конечно матир а не гибрид, хотя я конечно понимаю что с малой стренчой проблемы с ношением потов но +1000 веса с пеки эту проблему кое-как решает. А дексту ИМХО либо 90+ либо не больше 20 (и то только из-за прибавки к АСПД), так как при первом случае получаем возможность наложения нитки в боевых условиях а если малец пониже то уже в любом случае в боевых условиях нихрена не наложишь. А поскольку матирщику на первый вариант не хватит статов то брать второй. Так что статов вполне хватает.

А насчёт невысокости прироста к жизням от небольшого увеличения виты то у таких толстяков как матир даже от небольшого значения ХП может сильно зависить сложится ли он от азуры, АДа или просто массдамага. Всё-таки в Ро очень неплохой баланс насчёт предельного дамага/предельных жизней. Это снайпа что-нибудь мощное 100% свалит сколько виты не ставь так что лишние 400-500 жизней роли не играют.

PS. Да. я прекрасно понимаю что грамотный докаченный чамп свалит любого пала, но тем обиднее будет сливаться от недочампов.
Zakuson
чистый матирщик
статы - 99 виты, чуть меньше аги для 180аспд, 40-50 силы для потов, остальное в декс, инт лак не качать.
эквип - тидал сет с райдом и матиром маст хэв, блейд 3-1, остальное и так понятно.
скилы - гвард10, рефлект10 и пека с кавалерией маст хэв, шилд чейн не брать.

все до ужаса просто ))
JusTalionis
Zakuson ну скажи мне, зачем тебе нужен ПВП блейд? Чем он для матира лучше Найфа? Чем хуже мне понятно - тем, что это фактически -6 слимов. А преимущество в чём? Бить башами? Это со стренчой то матира.
Zakuson
нож хуже блейда по всем параметрам. вы никогда не задумывались почему новисы появляются с ножом в руках? про вес мне вообще смешно читать, вы кажись ошиблись разделом, вам к хантам надо. и посмотрите сюда наконец http://rusro2.com/weapon.php
JusTalionis
Гм... с каких это пор матир стал зависить от чего-либо кроме карт на процент к урону, АСПД и собственных жизней? От атаки матир не зависит, так что нет никакого резона в твоей таблице, а всякими бумерангами и башами бить при стренче матирщика - без комментариев... я лучше прессурой шибану - всё полезнее. Так что обьясните мне, дураку, какие конкретно из тех параметров ножа, по которым он хуже блейда влияют на собственно скил матир.

А с весом - не у всех матиров 40-50 стренчи. я хз как вы добились 180 АСПД, 50 стренчи и ещё на дексту осталось не понижая защиты... Мб. за вами постоянно БС бегает под линком. А потов жрёт матир мноого + шмотки. Конечно пека помогает но всё равно лишнее освободившееся место под поты лишним никогда не будет.
Zakuson
JusTalionis - матирный нубопал, ни нож ни блейд никак не влияют на урон матиром, и если ты хочешь бегать с ножом - тебя никто не держит. как говорится "и не такое видели"

1) 180 аспд я не добивался, потому что у меня не чистый матир
2) башами, бумерангами и уж тем более прессурой, матирщики бьют никак не ради урона
3) если у вашего матирщика меньше 40-50 силы - сделайте ресет, не позорте профу

пс. хватит уже про нереально огромную грузоподъемность после смены блейда на нож, не смешно уже
JusTalionis
Угу. То, что блейд и нож не влияют на урон матиром - с этим мы уже разобрались. И то хорошо. Конкретных мыслей на тему того, чем всё-атки блейд лучше ножа я не услышал. Услышал только размытое, что он его "во всём" лучше. Вот когда ты обьяснишь в чём это "всё" окромя дамага, который матиру нафиг не нужен. Ну и естественно понт. Конечно с с ножом бегать непонтово, это согласен. Башом и бумерангом по твоему собственному признанию матирщик бьёт не ради урона - урон от него смех один, так что там они вроде бы не отличаются. Кстати если башом он бьёт ради стуна то лучше уж смайтом долбануть, пусть и недокаченным, впрочем это уже кому что нравится.
То ради чего бьют пресурой я тоже прекрасно знаю, не маленький.
По прежнему жду статбилд, позволяющий впихнуть заявленные 50 силы, заявленные 180 АСПД и дексту на сдачу. При 99 чистой вите. Желательно на 99 уровне, но впринципе можно и на 100 попробывать. Без потери уровня защиты засчёт всяких брошек с кукрами.
Я не говорил про нереально большую грузопоьёмность, просто из чара надо выжимать максимум, особенно когда тебе это ничего не стоит (а заменить блейд на нож тебе ничего не стоит. Оу окромя запоротых гидр и скела, но если у тебя матир - основной перс и ты не собираешся его менять, то тебя это удешевление волновать не должно)
Zakuson
почаще не арену заходи, больше мне сказать нечего
JusTalionis
Ну то, что тебе сказать нечего я уже осознал. Бывай.
autumn whirlwind
ы. закуся доминирует xD
Nimnad
Кинжал с комой рулит парни emo_ro53.gif
Читыр
ммм... присоединяюсь к талону-закуся обьесни чем блейд лучше ножа?
У ножа есть преимущество- меньший вес(не большая разница, НО ЕСТЬ-а это лишная синька\пот\мастела).

какое преимущество у блейда?) закусь ЧОТКА СФОРМУЛИРУЙ ОТВЕТ!.

З.ы. у моего гибридного(щч+девога) пала тоже был нож-это при том что у него было 86стр базы(с едой и блесом 110).
Это миня нисколько не стесняло... хотя может у закуси комплексы на маленький ствол?)
Zakuson
Читыр, я своим крузом и палом убивал хв нубо-визика когда его супортил хп и ты со своей аццкой ниткой. так что пиши З.ы. о чем хочешь, но только не о палах, ты в них не шаришь ))

что-то вам доказывать, мне оно надо? если хотите запороть нож 4мя луто-картами - ваше право. только вы не о том заморачиваетесь, когда говорите о весе.

З.ы. в большенстве случаев на кафре я оказываюсь не сожрав и половины потов. но куда мне до вас...
jingaa
Какой интересный спор...
А что доддлер матиру плохо считает ?
JusTalionis
Цитата(Zakuson @ 3.11.2008, 5:05) *
Читыр, я своим крузом и палом убивал хв нубо-визика когда его супортил хп и ты со своей аццкой ниткой. так что пиши З.ы. о чем хочешь, но только не о палах, ты в них не шаришь ))

Даже если данные твои понты в чём-то правда что-то ты в другую сторону разговор уводишь. Обьяснений по теме от тебя не слышно, слышны только заявления о том, как ты рулил на арене. Вот только руление на арене зависит в первую очередь от рук, и шмота и левела на данном конкретном сервере, а не от теоритического знания палов, тем более по такому немногое решающему вопросу. Так что твои заявления о том, что на арене ты всех вертел доказательством твоего знания палов, и уж тем более палов - чистых матирщиков (у тебя насколько ты говорил не чистый матир), не являются.
Zakuson
JusTalionis, это не тебе было написано раз, объяснять тебе твоя жена будет два, все что ты написал я прочитал как "тяф тяф тяф". и откуда такие задроты берутся... прежде чем тяфкать подрасти и сопли утри, развафлился тут
Читыр
о0 закусь, я тебя и непомню на арене......я помню яков, аутлавов-но вот товарища закуси я там не видел....
ты знаешь я видел как хант миня убивал....лаг +лагпозиции+0потов и даблы по 150-200 отправляют на карфу.
Цитата
Читыр, я своим крузом и палом убивал хв нубо-визика когда его супортил хп и ты со своей аццкой ниткой. так что пиши З.ы. о чем хочешь, но только не о палах, ты в них не шаришь ))

ммм я думаю это не тебе решать...шарю я или нет.
Уш тем более про уровень игры визика хв.

Цитата
что-то вам доказывать, мне оно надо? если хотите запороть нож 4мя луто-картами - ваше право. только вы не о том заморачиваетесь, когда говорите о весе.

чо эта?

Цитата
.ы. в большенстве случаев на кафре я оказываюсь не сожрав и половины потов. но куда мне до вас...

а эти бредни к чему?)

Закусь тебе задали ЧОткий вопрос как ЧОТКОМУ ПАЛУ.

Цитата
ммм... присоединяюсь к талону-закуся обьесни чем блейд лучше ножа?
У ножа есть преимущество- меньший вес(не большая разница, НО ЕСТЬ-а это лишная синька\пот\мастела).
какое преимущество у блейда перед ножом?) закусь ЧОТКА СФОРМУЛИРУЙ ОТВЕТ!.

ответь на это без отступления на арену.
если уш на то пойдет я запостю несколько скринов битв(от 1на 1 до 12 на 12 времен яков )-есть ли такие у закуси?


З.ы. нука раскажи как ты всех вертел. просто я непомню кем ты играл, какой билд.
Myx
я вас вертел со своим 1 аги 1ым матиром!!!
JusTalionis
Цитата(Zakuson @ 3.11.2008, 12:36) *
JusTalionis, это не тебе было написано раз, объяснять тебе твоя жена будет два, все что ты написал я прочитал как "тяф тяф тяф". и откуда такие задроты берутся... прежде чем тяфкать подрасти и сопли утри, развафлился тут

Дядь, а дядь. А переход на личности в обсуждение и "последний довод проигравшего" в лице попытки обьяснить все аргументы оппонента его возрастом - это признание в собственном бессилии или просто ЧСВ зашкалило? Кстати ну вот чисто радиинтереса - самому то тебе сколько? 30? 40? А то в профиле что-то твоём не увидел. Нет ну действительно интересно до скольких лет человек может переходить на настолько беспомощные аргументы.
Zakuson
как можно быть настолько тупыми... вот моя цитата из этого топика "ни нож ни блейд никак не влияют на урон матиром". неужели до вас не доходит, что это тоже самое что и "у блейда нет преимущества"?
JusTalionis
Цитата(Zakuson @ 4.11.2008, 1:02) *
"у блейда нет преимущества"?

Всё. Этой фразы я ждал всё это время. дальше можно срач не продолжать. Остаётся правда вопрос насчёт возможности твоего билда, ну да это ладно - имеющий калькулятор да сам в случаи чего сообразит чего ему лучше урезать.
autumn whirlwind
бвахахах закуся победил всех тупарей xDD
Zakuson
кви Оо на правах рекламы, куплю Thorny Shield [1], с ним вы увидите 20930 хп без пеки и 181,52 аспд
autumn whirlwind
ресетайся в папского чистого матирщика. у вас и так есть тру сакры)
jingaa
Почему так мало хп и аспд sad.gif
Удаф
Цитата(jingaa @ 5.11.2008, 10:59) *
Почему так мало хп и аспд sad.gif

Да вроде нормально, ето же не чистый агильник, да и ходин он с мечом.
Zakuson
Цитата(autumn whirlwind @ 5.11.2008, 17:44) *
ресетайся в папского чистого матирщика. у вас и так есть тру сакры)

я подумаю над этим ))
Zakuson
наверно можно, но стоит ли пика того?
Zakuson
грамотный пал (выбрать профу на свой вкус) должен учиться, а учеба и дроч в ро несовместимы. вы тут пишите - нужно одно, пятое, десятое, да еще и несколько пушек, а так же "заменить блейд на нож тебе ничего не стоит" и т.д. вы в ро живете чтоли? или у вас вещи с неба сыпятся? за всех то не будем может говорить? да и вообще, вы берза то убивали чтоб на комбу аксес+щит расчитывать?
autumn whirlwind
пал не может пить берсерк пот? оО
Adski
если делать чистого матиршика то делать его нужно только под пику с шквалом, так как он гораздо эфективнее, быстрее удобнее, если правельно собрать шмот, то пулять будет очень неплохо. правда, по дамагу ни с крео ни с чампам ни с кросом несравнится, да и как импбрейкер плох. сапорт тоже. зато можно быть грозой нубов и чампов.

если есть госп и постоянные яблаки то такой билд и на ГВ оправдан. если есть тау то такой билд маст хев, и при наличии расхода в первую очередь мастел, ягод слимов, на ГВ с госпа и в яблаках сливает любово без госта, при этом несливается сам неочего. это конечно идеал но к чемуто нужно стремится.

по повоу еше оружия, ман гауч 3-1, маил брейкер, сворд брейкер, комбат или фабре, нужны обязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.