Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая Инфа О 3-2 Профах
RusRo server forum > Вокруг да около Ragnarok Online > Poring Club
Страницы: 1, 2, 3, 4
jingaa
Вся инфа предварительная и может не быть реализована в итоговой версии.


Начну с 3-1 Механика, вдруг кто не знает.

1. Blacksmith or Mastersmith - > Mechanic (ВС – > Механик)

а) Добавленные новые оружия для крафта
б) Теперь сможет создавать автоматические пушки
в) Не совсем понял как перевести, но вообще будут улучшены скилы, которые делают использование предметов предпочтительнее, чем прямая битва.
(Improved skills that make use of items rather than direct battle. )
г) Сможет носить особый тип брони на подобии 'Magitech Armor' из Final Fantasy 6
http://farm4.static.flickr.com/3226/328616..._3564035527.jpg

3-2 профы

2. Crusader or Paladin -> Royal Guard (Пал –> Королевский страж)

а) Сможет носить двуручные щиты
б) Получит много новых скилов с копьями
в) Увеличиться его защитная роль
г) Будет более ориентированным на защиту чем Круз и Пал
д) Тоже не заню как перевести – увеличиться чего-то тама на защитных шмотках
(Increased reliance on defensive gears. )
е) По мере того как он будет получать урон у него будет расти показатель ярости, который можно будет использовать в сильных атаках
ё) Способность разрушать трапы наступая на них
ж) Будет ездить верхом на грифоне

3. Sage or Scholar -> Sorcerer (Проф -> Чародей или вроде того)

а) Будет практиковать магию 5и эллементов
б) Будут добавлены новые скилы, так как у профа мало атакующей магии
в) Некотороые скилы будут эффективны в сочетании с магией варлока

4. Bard or Minstrel (Clown) -> Minstrel / Dancer or Gypsy -> Wanderer

а) Появятся песни/танцы которые будут работать тем лучше, чем больше народу подвержено эффекту песни
б) Скилы, которые уменьшают фиксированное время каста

5. Monk or Champion -> Sura (Чамп – Шурка smile.gif)

а) Так же будут сферки и улучшенная Фьюри(Fury)
б) Появиться скилл, урон которого зависит от веса цели

6. Alchemist or Biochemist -> Genetic (Крео -> Генетик)

а) Появиться улучшеная версия гома – "Homunculus S". (Сможет использовать только одного из двух, либо обычного, либо нового)
б) Новые скилы для вызова растений
в) Новые способности для создания еды и метательных зелий наносящих урон

7. Rogue or Stalker -> Shadow Chaser (Сталк -> Теневой чего-то там)

а) Улучшенные скилы графити (Что-то вроде нарисованной дырки из мультов Looney Tunes, т.е. походу графити будут иметь определенный эффект)
б) Скилл Maelstrom который впитывает магии типо гаста и сосет сп (ток не понятно у кого, у сталка или у того у кого сосет smile.gif)
в) Опять не знаю как перевести… Способность позволяющая менять способности игрока
(Ability to use facepaint which changes the ability of the player.)
Blackmore Knight
Бвахахаха
Цитата
б) Появиться скилл, урон которого зависит от веса цели

скажи: "НЕТ!" избыточному весу и ожирению?)
Цитата
(Increased reliance on defensive gears. )

Больше полагается\зависит от защитного снаряжения~
Цитата
(Ability to use facepaint which changes the ability of the player.)

Боевая Раскраска Важдя Краснокожих!~

Общая тенденция видна - карейцы хотят сделать неиграбельные и малопопулярные билды жизнеспособными, примеры из уже введенных проф: батл АБ и сплешер ГК, даймонд монки обретают новую жизнь и прочее...~
jingaa
Спасибо за перевод Рай.
Как пока по ощущениям с новой механикой на тестовом сервере
сильно попсовая игра стала или все же это еще рагнарок ?
-=Злой=-
Royal Guard

Двуручные щиты?0о Короче корейцы решили полностью искоренить из Палов дамагерство. Какие нам грифоны, осталось только башню от танка на голову и гусеницы в зад, и совсем хорошо.

Ярость это тру! А на пике ярости Пал будет снимать ботинки и кидать их в соперника? Хорошо бы брать вражин за голову и бить аб стену до полного экстаза.

А за трапы спасибо! Всегда мечтал крушить эти мерзкие хунтовские выделения.... .
Axel
Цитата(-=Злой=- @ 17.3.2009, 12:26) *
Royal Guard
Двуручные щиты?0о Короче корейцы решили полностью искоренить из Палов дамагерство.


искоренить? мне кажется что дамаг ШЧ с этого двуручного щита будет неплохой)
Wicked
Цитата
ж) Будет ездить верхом на грифоне

Хм...Занятно..

Цитата
Ярость это тру! А на пике ярости Пал будет снимать ботинки и кидать их в соперника? Хорошо бы брать вражин за голову и бить аб стену до полного экстаза.

Еще скажи он будет орать - В рот мне ноги, это была азура!

Цитата
в) Новые способности для создания еды и метательных зелий наносящих урон

Хоть бы ввели твилайт алхимию на блушки!
Andy
Цитата
е) По мере того как он будет получать урон у него будет расти показатель ярости, который можно будет использовать в сильных атаках

Ага, давайте у него еще сп уберем и получим нечто мутирующее в вов) Чем дальше, тем страшнее, ей-богу..
-=Злой=-
Цитата(Axel @ 17.3.2009, 12:53) *
Цитата(-=Злой=- @ 17.3.2009, 12:26) *
Royal Guard
Двуручные щиты?0о Короче корейцы решили полностью искоренить из Палов дамагерство.


искоренить? мне кажется что дамаг ШЧ с этого двуручного щита будет неплохой)


Если только он будет 1к+ весить. Ведь двуручный щит не позволит использовать 3+1 пушку. И сильно сомневаюсь, что эта фишка для дамага придуманна. Скорее для усиления защитных функций как было описанно выше.
Sairin
Цитата(jingaa @ 17.3.2009, 11:18) *
7. Rogue or Stalker -> Shadow Chaser (Сталк -> Теневой чего-то там)
а) Улучшенные скилы графити (Что-то вроде нарисованной дырки из мультов Looney Tunes, т.е. походу графити будут иметь определенный эффект)

Как обычно. У всех проф улучшение дамага, увеличение площади дамага, новые звери для езды и т.д., а у сталкообразных - лучше граффити. Это с учётом того, что ветка граффити и у обычного-то сталка не до конца ещё доработана.
Хотя если граффити будет иметь эффект, то интересно, можно ли будет нарисовать трап или гаст?..
-=ТОХ=-
Цитата(jingaa @ 17.3.2009, 11:18) *
4. Bard or Minstrel (Clown) -> Minstrel / Dancer or Gypsy -> Wanderer

а) Появятся песни/танцы которые будут работать тем лучше, чем больше народу подвержено эффекту песни



^_____^ чую пора в инках местечко забивать XD

Цитата(jingaa @ 17.3.2009, 11:18) *
6. Alchemist or Biochemist -> Genetic (Крео -> Генетик)

а) Появиться улучшеная версия гома – "Homunculus S". (Сможет использовать сразу двух)


(Can't use two at the same time. It will be similar to the falcon or wolf.)
Blackmore Knight
Цитата
Если только он будет 1к+ весить. Ведь двуручный щит не позволит использовать 3+1 пушку. И сильно сомневаюсь, что эта фишка для дамага придуманна. Скорее для усиления защитных функций как было описанно выше.

Кстати а пушках для палов: % карты больше не работают на матиру, бвахахахахаха~
Dr Pepper
как все вкуненько, палды станут настоящими танками=))) эхх круто...

Шуры тоже неплохо но азура всегда азурой будет=)))))


по поводу профоф имхо лучше нынешние профы=)))

клоуны есть клоуны=))))

хахах у кого тама сталки чего сосут?)

а так канечно все ето будет пофикшено ещо 100500 раз=)))
Blackmore Knight
Да, азура будет азурой, тут базара нет, вот только одно маааааааленькое, но каварное "НО":
в следствие фикса % карт *работают только на вепон атк* осмелюсь предположить, что дамаг озуры будет приростать больше от сп, чем от стр+пушка, что в свете фикса потов и соул чейнджа у профов, приводит нас к идее о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ удорожании азуры, ну а увеличенное примерно в 2 раза хп у 150 лвл чаров и наличие фиксированного каст тайма также делает жизнь чампа труднее
Читыр
Shadow Chaser

STRIP ACCESSORY
чтото мне падсказывает что новые сталки будут стрипать аксесы)))) а еще через года три ботинки и мантию)
NVISIBILITY
Еще более крутой хайд?)

Royal Guard

SHIELD PRESS
Берет щит 2мя руками и с размаху бьет по голове)
SHIELD SPELL
магический щит

Мне очень очень интересно на это посмотреть)
Sairin
Цитата(Читыр @ 17.3.2009, 15:46) *
Shadow Chaser

STRIP ACCESSORY
чтото мне падсказывает что новые сталки будут стрипать аксесы)))) а еще через года три ботинки и мантию)

а лет через пять будут отбирать вещи прямо из инвентаря вместе с потами и деньгами )
jingaa
Цитата(Sairin @ 17.3.2009, 14:27) *
Как обычно. У всех проф улучшение дамага, увеличение площади дамага, новые звери для езды и т.д., а у сталкообразных - лучше граффити. Это с учётом того, что ветка граффити и у обычного-то сталка не до конца ещё доработана.
Хотя если граффити будет иметь эффект, то интересно, можно ли будет нарисовать трап или гаст?..


Не о том думаешь. Вопрос стоит сможит ли он рисовать зени, расходку и шмот? smile.gif


Цитата(-=ТОХ=- @ 17.3.2009, 14:34) *
(Can't use two at the same time. It will be similar to the falcon or wolf.)


Да ты прав щас исправлю перевод. Спасибо.

Цитата(Sairin @ 17.3.2009, 16:48) *
а лет через пять будут отбирать вещи прямо из инвентаря вместе с потами и деньгами )


Через 5 будут красть логин и пароль )
Revenant
Цитата(Blackmore Knight @ 17.3.2009, 15:46) *
Да, азура будет азурой, тут базара нет, вот только одно маааааааленькое, но каварное "НО":
в следствие фикса % карт *работают только на вепон атк* осмелюсь предположить, что дамаг озуры будет приростать больше от сп, чем от стр+пушка, что в свете фикса потов и соул чейнджа у профов, приводит нас к идее о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ удорожании азуры, ну а увеличенное примерно в 2 раза хп у 150 лвл чаров и наличие фиксированного каст тайма также делает жизнь чампа труднее


Райчег, просто сиды и берри будут рулить)) фиксированный каст тайм - вот что худшая бяка
Blackmore Knight
Гал, а теперь подумаю о ИСТОЧНИКАХ сидов и берри: МВП и обычные мобы с шансом от 1% и ниже... Ну еще замковый дроп... Так что азура теперь будет либо слабой * чары с 40-50к хп мило машут ручками* либо придеца чотка думать КОГО азурить, а не флудить азурой на всех подряд~
-=ТОХ=-
вот бы так и было) вернулись бы старые добрые... =)
jingaa
Цитата(Blackmore Knight @ 17.3.2009, 22:59) *
Гал, а теперь подумаю о ИСТОЧНИКАХ сидов и берри: МВП и обычные мобы с шансом от 1% и ниже... Ну еще замковый дроп... Так что азура теперь будет либо слабой * чары с 40-50к хп мило машут ручками* либо придеца чотка думать КОГО азурить, а не флудить азурой на всех подряд~


Ливсигу не говорите, он не переживет smile.gif

З.Ы. По моим рассчетам азура будет слабее примерно на 27%,
autumn whirlwind
рай а ты не подумал о том, что у 150 шур сп может быть тоже раза в 2 так больше чем у чампов?) и кстати по-моему по элементу гост-1 нейтрал будет бить 50%, а это плюс азурщикам) они позже ещё чё-нибудь добавят про шур, я чувствую что они готовят что-то аццкое, если им пришлось написать что у них останутся сферки)

з.ы. всё что там написано, это же не все особенности и ваще могут быть выдумкой. все помнят, что в начале в описании варлока было написано, что будут спеллы пойзон элемента. и до недавнего времени про роял гарда было написано, что он сохранит пеку как свой mount. щас грифон=\
-=ТОХ=-
дада, кстате, про грифона мне чего-то не верицо =\
Blackmore Knight
Цитата
рай а ты не подумал о том, что у 150 шур сп может быть тоже раза в 2 так больше чем у чампов?

Фейни, еще рас перечитай мой пост... я не говорю что азура будет СЛАБЕЕ, я говорю что она станет ДОРОЖЕ, особенно еси учесть что сейчас на ГВ у чампов в среднем 1-1,2к сп, вследствии смены зависмости каст тайма от декс на декс+инт подозреваю что билды с интой 70+(а мб и больше) будут у чампов\шур популярны, НО если сейчас на зарядку азуры уходит 7-10 топ блюшег, то дальше их будет уходить 15-25, что резко понижает КПД чампа заставляя его либо постоянно метаца в кафру, либо идти в кабалу к профессору *до 1\2 сп*
Доктор Ливси
Цитата
Ливсигу не говорите, он не переживет


До сих пор помню как ввели фикс на азуру в хайд два года назад на другом серве. При попадании в хайд тратилось всё сп и сферы.
Тогда была трагедия вселенского масштаба для чампов....но не для меня.
Мне всегда было положить на расходку, поэтому если вдруг я доживу что поты перестану регенить сп, я перейду на ягоды. Я их буду с удовольствием жрать даже после аги апа (-15хп) на ваших глазах и смореть как вы меня сверлите своей ненавистью.
Я вас ещё всех тут переживу.

А если чамп вдруг перестанет дамажить, я качну того чара который это будет делать.
Sairin
Цитата(jingaa @ 17.3.2009, 21:59) *
Цитата(Sairin @ 17.3.2009, 14:27) *
Как обычно. У всех проф улучшение дамага, увеличение площади дамага, новые звери для езды и т.д., а у сталкообразных - лучше граффити. Это с учётом того, что ветка граффити и у обычного-то сталка не до конца ещё доработана.
Хотя если граффити будет иметь эффект, то интересно, можно ли будет нарисовать трап или гаст?..

Не о том думаешь. Вопрос стоит сможит ли он рисовать зени, расходку и шмот? smile.gif

Цитата(jingaa @ 17.3.2009, 21:59) *
Цитата(Sairin @ 17.3.2009, 16:48) *
а лет через пять будут отбирать вещи прямо из инвентаря вместе с потами и деньгами )

Через 5 будут красть логин и пароль )

По-моему, это не я не о том думаю.... =)
Blackmore Knight
Цитата(Доктор Ливси @ 18.3.2009, 17:00) *
Цитата
Ливсигу не говорите, он не переживет


До сих пор помню как ввели фикс на азуру в хайд два года назад на другом серве. При попадании в хайд тратилось всё сп и сферы.
Тогда была трагедия вселенского масштаба для чампов....но не для меня.
Мне всегда было положить на расходку, поэтому если вдруг я доживу что поты перестану регенить сп, я перейду на ягоды. Я их буду с удовольствием жрать даже после аги апа (-15хп) на ваших глазах и смореть как вы меня сверлите своей ненавистью.
Я вас ещё всех тут переживу.

А если чамп вдруг перестанет дамажить, я качну того чара который это будет делать.

Неа Ливсег, теперь тебя покарает любой нубчег с скилом ПРОТИВ ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА! Дружи с профами и пристами или страдай! laugh.gif
МВП
6. Alchemist or Biochemist -> Genetic (Крео -> Генетик)

а) Появиться улучшеная версия гома – "Homunculus S". (Сможет использовать только одного из двух, либо обычного, либо нового)
б) Новые скилы для вызова растений
в) Новые способности для создания еды и метательных зелий наносящих урон



по подробнее нельзя?
-=ТОХ=-
ваще никак нельзя)
Dr Pepper
млин тото я сматрю чтото 2 кило уже набрал+))) видать к шурке ближе становлюсь+)))
да наверника появяться замена блю потоф и слимам, хотя ягоды тру=)))
jingaa
Реально влом переводить, но на додлере утром анонсировали Механика http://ro.doddlercon.com/wiki/index.php?title=Mechanic

У него несколько унылых скилов с топором, включая копию шилд бумеранга,
потом 2 пушки, обычная и магическая, которые он строит и дальше 100500
скилов в скафандре, самые интересные это пушка, левитация над трапами
и локи, массовая парализация и массовая невидимость. Для всего требуется
либо топливо(похоже это магазинная будет расходка), либо какие-то спец
детальки и устройства, которыми доспех экипируется.

А да забыл - еще есть самоуничтожение, после которого сам механик выживает
и массовый детект 15 на 15 клеток.
Axel
тюрели это пять...
с этим топливом\боеприпасами зло какое-то получается
смесь вова и фолаута
Revenant
Цитата(Axel @ 19.3.2009, 18:18) *
тюрели это пять...
с этим топливом\боеприпасами зло какое-то получается
смесь вова и фолаута


АКРЕТЫ форева emo_ro31.gif emo_ro31.gif emo_ro31.gif emo_ro31.gif
jingaa
С вводом механиков страшный сон Ревы осуществиться!
"Они запаланили всю плааааанету кииииибориги!!!"
http://www.youtube.com/watch?v=bPqNhpsawF0
Blackmore Knight
Кстати, проанализировав меха скилы механика можна сразу говорить что они не имба)
Главное сделать у филд типа скилов фиксированную длительность~
mixering
Кто там про азуру говорил? Дамаг у неё сейчас там просто нереальный. С обычного чейны с тремя андре и 600 сп от монка(не 99 лев и не 99 стр) азура по полностью одетому РК влетела на 60к. Гост элемент 1го уровня теперь получает 50% урона от нейтрала взамен 25%. Также была изменена таблица элементов. Например огонь по рыбе был 50%, стал 90%, вода по рыбе осталась той же, 25%. И так со всеми элементами.
Blackmore Knight
Смишно~
Revenant
Цитата(mixering @ 19.3.2009, 22:43) *
Кто там про азуру говорил? Дамаг у неё сейчас там просто нереальный. С обычного чейны с тремя андре и 600 сп от монка(не 99 лев и не 99 стр) азура по полностью одетому РК влетела на 60к. Гост элемент 1го уровня теперь получает 50% урона от нейтрала взамен 25%. Также была изменена таблица элементов. Например огонь по рыбе был 50%, стал 90%, вода по рыбе осталась той же, 25%. И так со всеми элементами.


ахаха, Райчег, ты был не прав)))
autumn whirlwind
опа
Has more Spirit Spheres and improved Fury.
jingaa
Когда я переводил, слова more не было smile.gif
И сколько же их интересно теперь будет ?

-=ТОХ=-
думаю 10 =) ещё писталеты им в руки и ... опа, гансы ^^
jingaa
Находясь под впечатлением новых эпизодов Наруто Манги хочу, чтобы в каждом чампиге был маленький 9хвостый лисенок smile.gif
Он будет беситься и сеить хаус и разрушение, когда чамп будет попадать на кафру smile.gif
Blackmore Knight
Цитата(mixering @ 19.3.2009, 22:43) *
Кто там про азуру говорил? Дамаг у неё сейчас там просто нереальный. С обычного чейны с тремя андре и 600 сп от монка(не 99 лев и не 99 стр) азура по полностью одетому РК влетела на 60к. Гост элемент 1го уровня теперь получает 50% урона от нейтрала взамен 25%. Также была изменена таблица элементов. Например огонь по рыбе был 50%, стал 90%, вода по рыбе осталась той же, 25%. И так со всеми элементами.

Полностью одетый РК - звучит смишно в плане:

Цитата
% Damage reductions:
Racial reductions : 
Percentual reductions against races, like Thara Frog, Khallizburg and Beret work only against normal melee attacks.
Skills ignore race reduction. If this is a bug or not is unknown.



Цитата
Elemental reductions:
Garment cards protecting against certain elements, like Raydric card or Jakk card, reduce only damage from equipmentAtk/weaponATK.
Damage done by statusATK is not reduced by elemental reduction cards/equips.
Might be outdated, need tests.
Elemental reductions like raydric card reduce the damage of monsters by a certain %.
Since monsters dont use weapons but use a simple base atk to determine their attack power (contrary to players using statusATK and weaponATK) garment reduction cards work against the whole atk of monsters.

Названый тобою дамаг более-менее нормален для дамага по чару без тары, берета и райдрика, хотя должен признать он все равно БОЛЬШЕ, чем должен был бы быть при нынешней механике в той же ситуации, жалко нету пока что известной формулы азуры на новый мехнике
Цитата
Находясь под впечатлением новых эпизодов Наруто Манги хочу, чтобы в каждом чампиге был маленький 9хвостый лисенок

тебе неповезло: чампов заставляют идти по тернистому пути глупых хьюгообразных с новой связкой терна+сумка на жертву~
autumn whirlwind
15 сфер xD о да
финиш, ткф, чкк, ткф, чкк, ткф, чкк, ткф, чкк, ткф и инвест в довесок) главное чтобы чёртовы афинщики ввели у себя в чёртовом эмуляторе нормальные комбы)
jingaa
Цитата(Blackmore Knight @ 20.3.2009, 13:53) *
тебе неповезло: чампов заставляют идти по тернистому пути глупых хьюгообразных с новой связкой терна+сумка на жертву~


Ты имеешь в виду приоритет на комбо скилы у нового чампа ? Вроде пока не известно же...

Цитата(autumn whirlwind @ 20.3.2009, 14:51) *
15 сфер xD о да
финиш, ткф, чкк, ткф, чкк, ткф, чкк, ткф, чкк, ткф и инвест в довесок) главное чтобы чёртовы афинщики ввели у себя в чёртовом эмуляторе нормальные комбы)


Ага и это будет 2х часовая комба, которая будет начинаться с открытия ГВ - до закрытия и будет заканчиваться ядерным взрывом в пустом замке.
Удаф
http://ro.doddlercon.com/wiki/index.php?title=Mechanic
Это миня глючит или у мужского спрайта на анимациях башки нехватает?)
Blackmore Knight
Цитата
Ты имеешь в виду приоритет на комбо скилы у нового чампа ? Вроде пока не известно же...

Если бы я говорил о новых комбах, то писал бы "шур", а не "чампов"~
Речь идет о повышении роли оккульта в пвп, т.к. ангелус и сумка кавайны~
jingaa
Учту smile.gif
Syber
ВСЕ!!! доигрались icon_eek.gif blink.gif
jingaa
Gravity доиграется со своими фиксами механики, когда Д3 выйдет с Аеоном, а мы нет smile.gif
jingaa
Новый Сталкер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.