Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Харькове Взорвался Ртутный Завод!
RusRo server forum > Мир Ragnarok > Общий
Night
Поступила информация, что в Харькове взорвался ртутный завод. Официально это ещё не оглашается, но мне уже звонят на телефон люди и сообщают об аварии.
Рекомендуется в течении трёх дней максимально избегать выхода на улицу, а так же открытие форточек в квартирах. Думаю это касается не только Украины но и близлежащих областей РФ.

Меня интересует как далеко могут распространяться пары ртути. Логически склонен предположить, что пары ртути имеют довольно тяжелый вес и должны осесть недалеко от эпицентра.
Аллигатор
Дали бы уж тупо ссылку на Википедию. Люди хоть узнали бы химическую формулу ртути, без этих навыков и необходимых знаний цивилизованному человеку не выжить. Будучи в отдалении от эпицентра, как правило, получаешь двоякую информацию, следовательно, быть объективным не представляется возможным, а все пришедшие новости воспринимаются как религия – на веру. Любопытно другое, есть ли на сервере игроки, проживающие в Харькове (либо близлежащих районах), посещающие форум РусРо и способные прояснить что-то более вразумительное по ситуации =)

Цитата(Iharok @ 5.6.2009, 10:42) *
И как теперь Харьков без ртутного завода? Напасть какая-то. Сначала Харьковский урановый. Потом Харьковский амфитоминовый. Что дальше? Только бы не Харьковский зефировый.

Харьковский зефировый - национализирован, поэтому ему вряд ли что-то угрожает. По мимо перечисленного тобой в Харькове существует как минимум ещё 3 важнейших стратегических объекта:

1) Комбинат по изготовления наклеек для авто с изображением чайника.
2) Институт по поставке в Россию низкоквалифицированных кадров и заполонения ими руководящих должностей, включая Правительство РФ и Гос Думу РФ.
3) Завод по производству жёлтых резиновых уточек (Токсикологическое оружие. Технология, заимствованная у Китайских производителей детских игрушек).

По сабжу:

Как правило, химические вещества, которые попадают в природу, не лежат на месте. Они мигрируют, то есть переносятся ветром или водой на большие расстояния. Пары ртути могут носиться в воздухе годами, адсорбируясь на пылевых частицах, выпадая с дождем на землю. Многие соединения ртути хорошо растворяются в воде, а, следовательно, вместе с ней и могут путешествовать. Это значит, что растения на полях могут через свои корни поглотить эти вещества, а мы, люди, скушав продукты, приготовленные из этих растений, можем отравиться этими химикатами.
Iharok
общий раздел + пугающее название + подача непроверенной тревожной информации как факта
Это не флуд. Это информационный терроризм получается.
Найт, сколько тебе в СБУ заплатили за посев паники, под который Ющ сможет ввести на Украине чрезвычайное положение? ))
Дедушка
Что помню из моего опыта службы в МЧС: ... ртуть,одно из немногих химических веществ,которое не поддается адсорбции-до сих пор механически(руками) собирают(у нас-это точно).
Пары ртути крайне токсичны и опасны для здоровья.
Инк
Цитата(Дедушка @ 5.6.2009, 23:12) *
Что помню из моего опыта службы в МЧС: ... ртуть,одно из немногих химических веществ,которое не поддается адсорбции-до сих пор механически(руками) собирают(у нас-это точно).
Пары ртути крайне токсичны и опасны для здоровья.

Ртуть с серой становится безобидным соединением (сера которая жёлтая, а не ушная -) )
Хотя это более эффективно в борьбе с разбившимся градусником, чем с заводом.
Майкл Скофилд
Цитата(Dr Pepper @ 7.6.2009, 22:04) *
мдяя что тама у *хохлов* все взрываеца, сначала Припять патом ртутный завод=)))
оплатите газ сначала!!!!!


Между прочим "Хохол" это оскорбление.
Нету просто желания сратся.

Хохол - это....
Про газ и так всем понятно, захотел Путин по*** покапризничать в очередном году, он это получил.
Аллигатор
Ситуацию с неправильным отношением людей к Украине на почве «газовых» разногласий в качестве примера уже приводил в ГВ топике, где выделил время для стёба отдельных пассажиров. В целом «национальный» вопрос - сугубо в личной самооценке. Меня например не парит, а напротив весьма веселит обращение вроде «москаль» или «белозадый» (по отношению к европеоидной расе). А топ в целом давно созрел для «Поринг Клаба».
Фео
Цитата(Аллигатор @ 5.6.2009, 11:27) *
Любопытно другое, есть ли на сервере игроки, проживающие в Харькове (либо близлежащих районах), посещающие форум РусРо и способные прояснить что-то более вразумительное по ситуации =)

я харьковчанин
в сми никакой информации не поступало,среди людей в разговорах тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.