Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задачка Для Чампегов
RusRo server forum > Профессии > Святая обитель
Страницы: 1, 2
Доктор Ливси
Вот вам задачка коллеги.

Имеецо цель - большой, мерзкий и жирный пал с 24к хп.
На пале беретка, тара, райдрик, комбат и, внимание, +7 мантия валькирии (+21% к рефлекту вроде).
У пала включён 10-й рефлект.

Внимание вопрос:
Какие статы нужно прокачать чампу, и какой шмот одеть чтобы убить этого пала на ГВ и при этом не сдохнуть от его рефлекта. Впринципе убить понятно как, вопрос в том - как не улететь вместе с ним. =)
Рассматривать ситуацию 1 на 1, т.е учитывать только свои собственные касты.
Тао гунку не предлагать.
Blackmore Knight
ГВ условия или арена? Держит ли пал кого нить на сакре?
Доктор Ливси
Цитата(Blackmore Knight @ 17.9.2009, 12:26) *
ГВ условия или арена? Держит ли пал кого нить на сакре?


Рааааайчеееег.....ну как так? Ты шо такой невнимательный? =)

Цитата
чтобы убить этого пала на ГВ

Цитата
Рассматривать ситуацию 1 на 1,
Judrer
дьябло ринги и немезис +7 [2+1] emo_ro31.gif со 100 стр, 1 инт. Без алиски на мидлрейтах падали все (там правда у всех дьябло мантии -5% от нейтрала еще)
выходит 16к хп в пеке (рефлект от написанного тобою 14.64 к, если сносишь 24к хп). Боксы на атк и алоеверу не забудь
Под реалии сервера - нужен тестовый сервер (калькам на азуру не доверял никогда). Т.к. немезиса тут нету emo_ro31.gif Но зато есть Алиска с инкубом
Доктор Ливси
Скажем так, вопрос как убить стоит не так остро.
Набрать 100к+ чистой азуры и как раз хватит чтобы убивать таких палов.
Проблема в том - сколько надо хп, и как его достич.

Джу распиши подробнее чё за шмот на хп, и какие статы у чампа?
Axel
биретки на пале нет?

зы. валя мантия +7 дает 19% рефлекта
Доктор Ливси
Цитата(Axel @ 17.9.2009, 13:27) *
биретки на пале нет?


Есть конечно, забыл дописать.

Цитата
зы. валя мантия +7 дает 19% рефлекта


Разве? А какая там точная формула? Я думал тупо 3*на заточку.
У меня просто доступа к базе вещей сейчас нет =)
Axel
Valkyrie's Manteau[1]
Reflect 5% of all Physical Melee Damage back to the enemy which inflicted it.
Additional Reflect Damage can be earned by Refining, and is equal to the Refine Rate * 2.
Axel
вот такой вариант =)


порог умереть\не умереть от рефлекта в зависимости от разброса дамага азуры у меня получился при таких условиях:
на 99/70

стр 69+31, вит 77+18, инт 3+22 =)
элис долл с инкубом
очки с инкубом
+8 мэйс 3+1
диабло-мантия с райдром
валя-армор пустой
валя-щит с тарой
варианты
2 диабло ринга
еда на 10 стр, 10 вит, 10 инт
бокс оф ресентмент, алоевера, блес
сп 1465, хп 15256

потестил на пале с 24300 хп - пал умирает полюбому, чамп умирает где-то в 40% случаев
то есть прибавки хп за счет 100 лвл (я на 99 тестил) должно хватить чтобы выживать 100%
если не хватит, то можно чуть-чуть увеличить вит чампу, или накрайняк одеть пики-эг =))

вообще это коенчо всего один из возможных вариантов...
получается что выжить на самом деле не оч сложно
тяжко будет если пал оденет торни-шилд с бафоло

зы. чампом никогда не играл =)
Judrer
2 Ливс: я не знаю, какой шмот у тебя тут и какой тут реален) в асю пиши по этому поводу и придумаем билд
вообще 90 вит на чампе 99 лвла = 15к хп без пеки в вариантах+дьябло мантии+2 дьябло ринга.
2 Аxel: понравилась еда на 3 стата +10
+8 мэйс 3+1 - давно в прошлом ;)
Axel
Цитата(Judrer @ 17.9.2009, 14:54) *
2 Аxel: понравилась еда на 3 стата +10
+8 мэйс 3+1 - давно в прошлом ;)

мэйс то просто как вариант)
пор еду - да кагба нормально вроде)

это ведь абстрактные рассуждения)
просто получется, что если знать что доступно, то сосчитать можно) то есть задачка решаемая)
к примеру если еще есть еду на 10 декс то будет еще прибавка к дамагу) либо одеть порцельку вместо еды на 10стр\инт и еще чуть подогнать статы

зы. кстати кальк паува =)
Blackmore Knight
Если для ГВ условий, то это изврат. Если пал заведомо жирный и бегает в гордом одиночестве на него можно забить, во всех остальных случаях рулит тимплей с профом\сагом.
Доктор Ливси
Цитата(Blackmore Knight @ 17.9.2009, 15:14) *
Если для ГВ условий, то это изврат. Если пал заведомо жирный и бегает в гордом одиночестве на него можно забить, во всех остальных случаях рулит тимплей с профом\сагом.


Райчег, это задачка для дункана. =) Ну и в том числе от одного пала который любит бегать в валька мантии.
Про тимплей не рассказывай, я сам прекрасно понимаю что такого пала проще креатором под брагой закидать к чертям.
Я чисто из целей соло руления и карания всего живого всё это рассматриваю.

По поводу еды на +10 - это норм. Ради такого случая её можно и захавать.
Из шмота под максимальную азуру у меня: Варианты, алиска с инкубом, очки с инкубом, чейн +10 2*1, 2 орлеанки к зеромами, силка с друидом, тара в валька щите, мантия морфея.
Статы на ГВ под всеми своими плюхами:
стр - 110
декст - 140
вит чуть меньше 70, хп 12700
инты на 1480 сп.
аги, лак - 1 =)
Азура где-то на 100к вылетает

Алоеверу и боксы на атк я достатну.
Главное это понять какой шмот лучше и сколько нужно виты. Для конкретного пала можно и одеть пеко-пеко.
Т.е. надо как-то при сохранении силы азуры в 100к, набрать более 15к хп...
Tourist
разве немезис дырявится на 3 слота?
по поводу расчётов, достаточно отдельно посчитать сколько нужно виты с вариантами и сколько чистого дамага надо нанести.
Judrer
12700 ХП у чампа (как и 70 вит) - ни о чем ;( потому и мрешь
2 Турист: хз дырявится или нет, он падал на больш-ве мидлрейтах, где я играл, с сатан морока с какого-то моба)
Тут как альтернатива существует лич +9 - с ним дамаг больше, чем с чейном)
Axel
собсно сколько виты я написал

Цитата(Доктор Ливси @ 17.9.2009, 15:57) *
Алоеверу и боксы на атк я достатну.
Главное это понять какой шмот лучше и сколько нужно виты. Для конкретного пала можно и одеть пеко-пеко.
Т.е. надо как-то при сохранении силы азуры в 100к, набрать более 15к хп...


за счет алоеверы и коробки можно убавить стр и поднять вит. если еще будет не хватать, то пожертвовать одной орлеанкой в пользу диабло-ринга или ринг-оф-флэйм-лорда и еще убавить стр и инт в пользу вит. + еда на вит
а если еще и пеко-пеко то точно больше 15к будет

кстати глядишь так и станится перестанешь)
Blackmore Knight
Цитата
Райчег, это задачка для дункана. =) Ну и в том числе от одного пала который любит бегать в валька мантии.
....
Я чисто из целей соло руления и карания всего живого всё это рассматриваю.

А ты не рассматриваешь вариант, что когда ты соберешь весь потребный эквип, то на 2-3 встречу с тобой этот пал прихватит валю с алисой?)
*вспоминает Сайфера*
Axel
Цитата(xaBk @ 17.9.2009, 16:58) *

а чего, мегингъярд забыл )) ?
xaBk
Цитата(Axel @ 17.9.2009, 17:06) *
а чего, мегингъярд забыл )) ?

лолчо? что из этого экипа по-твоему сложно достаётся?
Blackmore Knight
Ну, обычным путем ты разве что зером, гидры, св и райдрик достнешь~
xaBk
Цитата(Blackmore Knight @ 17.9.2009, 17:10) *
Ну, обычным путем ты разве что зером достнешь~

простите меня грешного, тыкните пальцем, пожалуйста, что вы там не можете достать?
сайн- 2 дня сделать.
дьябло роба - убить пару сатанов, очень сложно собрать пати из 10 человек.xd
прокси - дракон убивается за 30 секунд нормальной пати.
варианты - пал+вс+крео с линком.
брадиум щилд - это вообще беда.xd убить много големов, которые пачками валятся снупом+брага+гипса.
2 инкуба - совсем беда. =(
дьябло ринг - снуп+хп - сатан морок плачет.

что-то забыл?
Blackmore Knight
Ну, еси ты не в курсе, то из за бага с первой частью квеста на сатана *невозможность получить шкуру*, добраться до того мвп, с которого дропается лут невозможно.
что до другого эквипа, то 13 эпизод еще не введен, локи хотя и есть уже, но не населены ни мобами ни мвп оттуда.
ЗЫ: варианты и инкубы это да, мой косяк.
xaBk
ну собственно я и не в курсе.
в любом случае -пофиксят.
Доктор Ливси

Цитата
А ты не рассматриваешь вариант, что когда ты соберешь весь потребный эквип, то на 2-3 встречу с тобой этот пал прихватит валю с алисой?)


Хорошь умничать гнус. =))))
Читыр
Цитата
А ты не рассматриваешь вариант, что когда ты соберешь весь потребный эквип, то на 2-3 встречу с тобой этот пал прихватит валю с алисой

как вариант-притащить второэкраную сакру)))
ловишь себя, цепляешь на чампа и убиваешь спокойно пала....

Mrak
Вообщем ни со шмотом ни с кол-вом хп не угадал...110к азуры не хватит=)
Доктор Ливси
Цитата(Mrak @ 18.9.2009, 3:49) *
Вообщем ни со шмотом ни с кол-вом хп не угадал...110к азуры не хватит=)



А можно это расшифровать?
И как не хватит 100к азуры? Я же тебя валнул на ГВГ арене как раз с такой азурой.
Правда улетал и сам.
Nool
Я попытался, восстановить твой билд, но если честно, то 140 декс никак по статам не выходит, либо 110 стр. В итоге, под него посчитал шмот, если верить, что со своим СП при описанном тобой эквипе ты убиваешь такого пала, то чтобы не падать от его рефлекта, тебе достаточно сменить накидку морфеуса на ту же Вульку с райдриком и в силку одеть Суккуба, а в качестве аксессов морфеус ринг и брасер, чтобы восстановить уровень сп.
А вообще, имхо, одинокий паладин на ГВ - это моб. И класть на него надо болт, а не пытаться азурить, ибо, мало ли какой стриптиз он надумает учинить, а если ещё и с переодеванием...
Axel
Цитата(Nool @ 18.9.2009, 11:28) *
ты убиваешь такого пала, то чтобы не падать от его рефлекта, тебе достаточно сменить накидку морфеуса на ту же Вульку с райдриком и в силку одеть Суккуба, а в качестве аксессов морфеус ринг и брасер, чтобы восстановить уровень сп.

райдрик тара и биретка на чампе не влияют на дамаг рефлекта от азуры
даже сумка не влияет =)
единственный вариант выжить - это повысить свое хп
и Чо?
ну можно поизвращаться. одеть кастет с картами тифки с лабы и с металингами, снятьс него пуху и бронь, а затем уже убить, т.к. без пеки и комбата пал намного проще упадет, либо дать азуру и сразу фриз свитком, затем ещё азуру, возможно пал не успеет отожрать фул хп между азами. также можно тупо азурить с марин, пока не зафризится) азура будет порядка 8к , но этого хватит чтобы затем доибть азурой уже с гидральника. соответсвенно если у пала меньш хп, можно сделать слабее азуру, что и ослабит рефлект.
Mrak
Цитата
А можно это расшифровать?

Не, это секрет=)
Цитата
И как не хватит 100к азуры? Я же тебя валнул на ГВГ арене как раз с такой азурой.

Прогресс не стоит на месте=) Я тоже постоянно ломаю голову как ещё чего напялить или разогнать хп...
А вообще может в разделе про свордов тоже похожую темку создать? Типо как стать более неубиваемым с азуры и более колючим от рефлекта.... точняк..надо вечером создать..может и умные палы ещё не перевелись у нас серве=)
Доктор Ливси
Цитата
Не, это секрет=)


Дай угадаю: дьябло манто с 5% от нейтрала или пеко-пеко? =)


Цитата
Прогресс не стоит на месте=) Я тоже постоянно ломаю голову как ещё чего напялить или разогнать хп...


Ну я тоже не лыком шит. =)
У меня очень много резервов в усилении азуры. Начиная с того что у меня свободны аксесы и старомодная пушка.

Цитата
А вообще может в разделе про свордов тоже похожую темку создать? Типо как стать более неубиваемым с азуры и более колючим от рефлекта.... точняк..надо вечером создать..может и умные палы ещё не перевелись у нас серве=)


Создай, йа там как сакри пал отпишусь =)
Незнаю как другим палам, но азурой 1 на 1 на ГВ меня помоему убивали только пару раз, и то по моей же ошибке. Или протекты упали и сломали пушку, или забыл сменить фрилку на райдрик.
А у меня всего 23к хп. =)
Читыр
у миня очко играет озурить пала в полную силу....Учитывая частые смерти от рефлекта после азур по сакруемым-пала азурить себе дороже.
Проще азурнуть под адом или гастом...

Blackmore Knight
Диспел паува, неуды~
А вообще, как я понял, у ливсега проблема не в том чтобы УБИТЬ, а в том чтобы выжить)
Если бы я делал билд именно под факт "убить пала с 24к хп, 10 рефлектом и +7 валя манто", то я сперва высчитал бы дамаг с рефлекта, который я должен пережить *чот порядка 14,5к* и, подбив в кальке витой и шмотками нужное число хп чампу, начал бы искать пути не потерять в дамаге. Видимо это будет через сп, т.к. стр будет, скорее всего, тем статом которым придется пожертвовать.
autumn whirlwind
ну да, нужное кол-во хп и нужный дамаг считаются отдельно. рай, стр, инт и сп это понятия одного порядка, вплане дамага. мы не уменьшаем стр, мы уменьшаем это всё вместе. вернее, когда мы уменьшаем только стр чтобы освободить статпоинты, мы уменьшаем статпоинты потраченные на стр и инт вместе взятые. потому что после уменьшения стр, статпоинты можно раскидать между оставшимися стр и инт по новому для более дамажущего соотношения.
по-моему так удобнее считать) конечно, кроме инты для увеличения сп существует куча шмота, поэтому такой способ расчёта не эффективен при постоянном использовании разного шмота(например если всегда менять аксессы и headgear под разные цели), т.к. статпоинты никак не связаны со шмотом, а при разном количестве сп, которое меняется шмотом, оптимальное соотношение стр/инт будет лучшим далеко не всегда. но по-моему, если в расчёты включить инкуба, варианты и пушку, которые одеты на чампе всегда и не меняются, можно немного сгладить этот недостаток, особенно если чамп не планирует постоянно менять шмот. (правда и выбор пушки зависит от стр/сп)
не суть, в общем стр и инт считаются вместе =) если подгонять только сп, то а) - чампу придётся часто менять шмот, б) - соотношение не будет оптимальным для целей требующих меньший дамаг

если ливсег не собирается менять билд, всё гораздо проще
Blackmore Knight
Вобщем, посидев чуток родил следующее на 100\70:

стр 70+30
аги 1+21
вит 73+17
инт 34+26
декс 90+31
лак 2+3

+10 еда на стр, вит, декс и инт, атк коробки
14,9к хп 2,2к сп

Из шмота 2 весп коры 01, лич+9 (1+1), 2 инкуба (алиса+очки), варианты и морф шаул. Остальное произвольно.

Чистая азура 105-115к.
xaBkk
15к хп.. 15к хп..
ё моё:
http://calcx.wushuang.ws/pvp.html?aaDbLbib...aaaakaaaaaacaaH
Average Damage:
24071

9628(Reflection)
7622(Reflection)

24к азура, 18к рефлект.
как вы собираетесь со своими 15к хп жить? уже который раз пишите это, пф.
Blackmore Knight
У тебя проблемы с арифметикой?
Если нет, то соверши арифметическое действие для 5 класса - найди 60% от 24к. Если для тебя это слишком трудно, то я помогу - 14,4~
Axel
2Blackmore Knight
с таким билдом получается слишком большой разброс дамага азуры, и если азура получилась слишком удачная, то чамп с 14,9к хп не жилец =)
ну а если убрать что-нибудь из модификаторов (еду на какой-нибудь стат или коробки на атаку), то минимальный дамаг падает ниже 24к

Цитата(xaBkk @ 18.9.2009, 19:04) *
15к хп.. 15к хп..
ё моё:
http://calcx.wushuang.ws/pvp.html?aaDbLbib...aaaakaaaaaacaaH
Average Damage:
24071

9628(Reflection)
7622(Reflection)

24к азура, 18к рефлект.
как вы собираетесь со своими 15к хп жить? уже который раз пишите это, пф.


от 24к дамага с рефлекта 59% прилетает 14,16к
Blackmore Knight
Цитата
с таким билдом получается слишком большой разброс дамага азуры, и если азура получилась слишком удачная, то чамп с 14,9к хп не жилец =)

Разброс приемлимый. Ну а насчет хп, то всегда можно одеть пеку и получить 16к хп~
xaBkk
хм, и правда.xD
я по кальку смотрел, он говорит стольно рефлекта..
а если так, то мои 18к хп хз зачем вообще =\
Axel
Цитата(Blackmore Knight @ 18.9.2009, 19:17) *
Цитата
с таким билдом получается слишком большой разброс дамага азуры, и если азура получилась слишком удачная, то чамп с 14,9к хп не жилец =)

Разброс приемлимый.

разброс сколько угодно может быть приемлимым, только чампу периодически придется умирать об нашего пала)

Цитата(Blackmore Knight @ 18.9.2009, 19:17) *
Ну а насчет хп, то всегда можно одеть пеку и получить 16к хп~

с пекой то понятно, если на нее рассчитывать, то особо изваращаться с билдом не нужно

зы. и еще дексы маловато) отхайдится полудинчег)
DiabloKiller
Нету тут решия этой задачи smile.gif. Возможно будет только в следующем эпизоде. Ходя при наличии диабло робы и диабло шузов можно похимичить. Да и задачу вы не ту решаете smile.gif. Тут расклад 1 на 1 что пал просто стоит smile.gif. Преса не даст без дексы ударить азуру. С чего палы начали носить вальку?
Axel
решаем предложенную задачу)
предложенная задача с предложенными условиями решение имеет - и оно уже есть в топике)
Blackmore Knight
Цитата
зы. и еще дексы маловато) отхайдится полудинчег)

Это не довод. Есть "особо одаренные" которые и от 147 дексы хайдяца и что?) Расчитывать билд только под 150 декс?
Цитата
разброс сколько угодно может быть приемлимым, только чампу периодически придется умирать об нашего пала)

Все мы смертны. Нельзя быть одновременно *быстрокастующим* *многодамажущим* и при этом же "бессмертным".
Цитата
Возможно будет только в следующем эпизоде

Благодаря новому рефлекту у РГ этот вопрос стоит теперь гораздо острее - убить наглого РГ и вместе с ним половину своей же гильдии или пусть им займется варлок?)
DiabloKiller
Я не правильно высказался задачу решил но только с полным эквипом с сатана. Если Ливса это вариант волнует пусть отпишется а распишу все по полочкам. Но сразу говорю это только решение этой задачи!!! Скажем как было написано выше условия не верны smile.gif. Кстати для неадекватов я не предлагаю пихать в диабло мантию пек и не предлогаю в ринги всякую парашу пихать smile.gif.
autumn whirlwind
Цитата(Blackmore Knight @ 19.9.2009, 1:41) *
Благодаря новому рефлекту у РГ этот вопрос стоит теперь гораздо острее - убить наглого РГ и вместе с ним половину своей же гильдии или пусть им займется варлок?)

магический дамаг же тоже рефлектится
Blackmore Knight
Цитата
магический дамаг же тоже рефлектится

Глупый фейник не сечет темы - есть такая гнусность как ВИ.
autumn whirlwind
если уж на то пошло, как ты сам и писал, есть такая гнусность как Диспел - раз, и нету reflect damage
з.ы. что такое ви?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.