Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Battleground
RusRo server forum > Мир Ragnarok > Общий
Электрик
Ваши впечатления/замечания/пожелания?
Читыр
Наверно, выражу общее мнение, что для началабы стоило попробовать то что есть(врятли кто на них уже бился).
А после уже делать выводы, опыта нету...

З.ы. Если это чтото вроде арены с призами , то стоит зделать так чтобы призы не вручались 2м договорящимся патям, которые проигрывают быстро друг другу ради вознаграждения.
Электрик
В том то и дело, что сегодня уже многие попробывали, именно поэтому я создал тему, что касается договаривающихся патей, то для этого у меня приходит только одна идея, это включение батлграундов в определённое время, как гв. Ну обсуждение только началось может кто-нибудь напишет что-то умное.
Circa
был на тесте, вот впечатления:
1. Народ нужно было взять за руки и привести как детей, не ожидал от наших такого
2. Нужно было перед проведением дать хоть поверхностную инфу о том, что надо делать - первый заход вообще был ахтунговый: подошли разбили камень, дальше сломали ворота - мы выиграли, оппонентов даж не видели). Во втором до проигрыша так и не поняли что надо делать, начали бить вражин)))
3. У нас на арену то народ не затащишь, а вы хотите БГ... Нужен стимул, идея о "а-ля ГВ" впринципе не плоха, но 10 vs 10 - это получается участвуют папки гильдий, а остальные курят в сторонке? Тогда хочется узнать, можно ли будет передавть БГ-призы (не значки, а то, что на них купишь). ИЛИ ввести разумную плату за участие!
4. Как-то слишком легко выглядит... Клоуны канешн там рулят со Спирит гитаркой (190 аспд). Да и в том матче, где "мышки vs птички" можно усложнить, т.к. снести 2 гвардов и разбить камень у нас получилось даже без дамагеров вообще.
Электрик
Цитата
2. Нужно было перед проведением дать хоть поверхностную инфу о том, что надо делать - первый заход вообще был ахтунговый: подошли разбили камень, дальше сломали ворота - мы выиграли, оппонентов даж не видели). Во втором до проигрыша так и не поняли что надо делать, начали бить вражин)))

Если бы знали, что там будет, то дали бы. Я не решился запускать дома 20 мультов, чтобы проверить, что же там происходит, а ковырять чужой скрипт ради теста было банально лень)

Цитата
3. У нас на арену то народ не затащишь, а вы хотите БГ... Нужен стимул, идея о "а-ля ГВ" впринципе не плоха, но 10 vs 10 - это получается участвуют папки гильдий, а остальные курят в сторонке? Тогда хочется узнать, можно ли будет передавть БГ-призы (не значки, а то, что на них купишь). ИЛИ ввести разумную плату за участие


Я пока ещё не смотрел список призов, но изначально они задуманы, как непередаваемые, думаю это сделано не просто так.
Circa
угу, а в таком случае 10 vs 10 тоже придумано корейцами? просто было бы не плохо повысить планку, т.к. имхо интереснее не просто ломиться в бой, а составить "дэф-пати" и "атк-пати". Хотя опять же надо будет попробовать, т.к. 10 возможно и хватит. Можно украсть у следующего ГВ, скажем, полчасика, и в нормальных составах попробовать всё ещё раз, подготовленными
jingaa
Суть батл граундов - это ГВ без гейтов и на нем можно играть чаще чем на ГВ.
Кроме шмоток - это еще и хорошая тренировка. А если шмотки можно использовать
за пределами БГ, то тогда БГ - это ключ к победе на ГВ.



Blackmore Knight
БГ у нас будет смешное. Когда все желающие получат свой набор БГ\КВМ шмота оно превратится в нынешнюю арену - вечнопустое и никчОмное явление.
Crest
Разница в том, что количество игроков по 10, а не 2 против толпы, большая плошадь манёвров и цель взять чужой флаг, а непросто меситься. - для меня это уже намного интересней арены.
Пол
Собственно идея БГ сперта из ВоВ и даже цвета команд, но это неплохо.
Сколько ни гамал на БГ в ВоВ ни разу не видел, что бы подговаривались команды, для слития и быстрого набора баджей (значков наград), думаю тут такое тоже врятли будет.
Идею про то, что открывать БГ только в определеные дни и на определенное время не одобряю, для этого есть ГВ, а идея БГ в том, что можно меситься когда угодно, при этом получая явную награду для каждого персонально, а не общий замок с дропом, который еще надо придумывать как делить.

Из недостатков можно отметить то, что надо специально заходить и ждать в комнате. Было бы не плохо сделать команду @joinbg, которая перемещала бы сразу в зал ожидания, а лучше бы сразу записывала в очередь на определенный вид БГ (команда с параметрами, например "@joinbg FL" для записи на БГ Флавиус) это позволило бы бегать по миру и бить какой-нибудь лут или заниматься еще каким-нибудь общественно полезным делом, а не тупо стоять в чате.

Еще в недостатки можно отнести то, что когда выкидывает из РО, то при заходе, ты уже на кафре, хотелось бы временной интервал в 3-5 минут, в течении которых не выбрасывает с поля боя.

P. S. Ссылка на описание БГ
Blackmore Knight
Цитата
Сколько ни гамал на БГ в ВоВ ни разу не видел, что бы подговаривались команды, для слития и быстрого набора баджей (значков наград), думаю тут такое тоже врятли будет.

Трогательная наивность. Имхо, было бы лучше, если была возможность пати vs пати, когда пати лидер, как в неймлесс таувере, регистрирует свою пати перед боем.
Davidka
Я полностью согласен с Blackmore Knight
Электрик
Цитата
Трогательная наивность. Имхо, было бы лучше, если была возможность пати vs пати, когда пати лидер, как в неймлесс таувере, регистрирует свою пати перед боем.


Это облегчит данную наивность, в случае с башней нет смысла идти туда одному, так как больше пары этажей там не проживёшь.

Тут же наоборот, поэтому создать заранее пати мультов и придти 1 чаром её зарегистрировать делает это ещё проще.
Circa
святая правда emo_ro18.gif
Blackmore Knight
Ну а в противном случае это будет игра "наподли ближнему", расчитывать на сознательность как то не хочется. Или придется заранее сговариваться о встрече с противником и галопом нестись к НПСу чтобы какой нить неудачник не вклинился в сыграную пати, лишив ключевого чара места под солнцем.
Пол
Да такие моменты, как нубы в пати или несбалансированные пати конечно будут присутствовать, но тут как вариант могут помочь душевные разговоры с нубом или с другими нежелательными людьми в пати.
Circa
или можно публично на форуме забивать дуэльку под чутким руководством одминов xD
Электрик
Думаю это можно делать и без руководства, учитывая тот факт, что арен несколько, а вход возможен круглые сутки.
Blackmore Knight
Цитата
Думаю это можно делать и без руководства, учитывая тот факт, что арен несколько, а вход возможен круглые сутки.

... и мы возвращаемся к нынешней пустующей арене. Повторюсь, когда народ соберет себе комплекты с БГ уже не будет материального стимула ходить туда и все вернется на круги своя.
Если честно, решения этой проблемы я не вижу. Разве что на сервер придет еще 5-6 активных ГВ гильдий.
Crest
За БГ денег не просят и в рабство не ведут. Будет не будет, запустили и пока понравилось, всё когдато надоедает и если не вводить что-то новое то и вовсе утопия.

впечатление - понравилось
замечания-предложения - путаница небольшая на какую арену бежать во вторую патю. - может маркеры какие поставить?
Электрик
Это решение из ряда вон выходящих, есть сервера и с меньшим онлайном, где существуют бг и где народ в них активно участвует.

На самом деле для бг нужен онлайн всего 20 человек, не понятно какое отношение к такому онлайну имееют дополнительные 5-6 гильдий.
Blackmore Knight
На пальцах: бои с случайными и не сыграными людьми неинтересны, чтобы вообще БГ запустилось надо набрать 20 человек, т.е. сидеть и ждать, ждать, ждать или собиратся по сговору. Высокий онлайн подразумевает большее число людей которые потенциально будут участвовать.
Хотя, есть вон Дуня, сначала на него ходили, сейчас хорошо если 5-10 человек на него приходят...
Circa
в таком случае для продления интереса можно сделать БГ шмот передаваемым... Не честно? Не интересно? Да! А что делать?(
Электрик
Что меняет передаваемость шмота? Это придаёт какой-то интерес? По мне так это лишь придаёт возможность собирать пати мультов, дроздить медали, затем продавать шмот, особенно по ночам, когда все спят, такой вариант возможен только, если бг проходят, как гв.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.