Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталкеры.
RusRo server forum > Сервера РусРО > RusRO - Thor > Технический Раздел
Awatar
На этот раз мы поговорим о сталкерах:

А точнее о их сайленсе со 100% прохождением. Вопрос. Откуда он у них?

Masquerade - Ignorance
Take a set amount of SP from the target, and recover half of SP taken for yourself. When used against monsters, recover amount of SP equal to monster level.
Про сало 0 слов.


И как мне предложено контрить неизвестно откуда всявшиеся сало с непонятным 100% лендрейтом?
Night
Может создашь себе персональную тему, и будешь туда всё писать?)
Дабы не захламлять форум.
Awatar
Ты ее точно не будеш читать(
ЙоЖыГ
Насчет предпоследнего абзаца. Во первых, если у тебя есть только догадки, не спеши обвинять кого-то в чем-то, чтобы не быть голословным. Насчет Jack Frost, я обратил внимание администрации на этот скилл, т.к. считаю, что он заставляет впадать в глубокий лаг всех, кому виден. На ГВ, во время которого онлайн увелчивается, и группы людей со всеми спеллами и кастами собираются в небольшом, ограниченном пространстве, это нанесет еще больший ущерб. Отрубать эффекты, это опция, возможность, тем кто этого желает, а не обязанность, тем более, что некоторые (большинство) играет ради атмосферы и красоты игры. Насчет паладинов, я не знаю, кто кого апнул, я только качаю паладина сейчас, других паладинов в нашей гильдии нет. Тоесть есть 2, но оба разочаровались в них и качают других персонажей. Паладин из драконов Corderoy последние 2 дня говорил хелперу в пронте что-то об Exceed Break, подробностей не знаю. Как видишь, я не обязан рассказывать тебе всего этого, но если уж ты обвиняешь кого-то - приводи доказательства.

Во вторых, хорошо живется, когда думаешь только о себе. Когда на сервере одна профессия перетягивает одеало на себя, тянуть начинает другая. Так никогда не добиться баланса. Нет универсальных профессий. И не нужно таких делать. Если одна профессия уступает первой, то имеет превосходство над второй. Это цель. А не "вот я виз, мне пофиксили скиллы - верните, палов усилили, я от них теперь умираю - верните, сталков пофиксили - умираю, верните" и так далее.

Теперь по теме, не по этой теме, а по твоей "реальной". Я полностью согласен, что варлоков надо фиксить, они сейчас никакие практически. Но я ни в коем случае не предлагаю делать это за счет урезания других профессий или использования глюков скиллов а-ля Jack Frost ("и пусть весь мир подождет"). Я уже про карту виза с биолоборатории 4 не говорю - Completely useless. Если на ЭТУ тему администрация и игроки так и не обратят внимания, здесь половина рейндж классов вымрет. Не буду сейчас расписывать очередное эссе, замечу только что те же снайперы, которые изначально по идее лучники (не поверите, а?) вообще не используют лук в ПвП. Это либо варг либо фалкон. Идея лучников умерла. А теперь добавим к этой мертвой идее карту паладина с 4 биолаборатории. Контрольный выстрел.
Night
По поводу смены свойств карт, делать это "на ходу" не вариант, так как игрок выбивал с одной целью а будет действовать по другому.
Та тема (http://rusro.org/forum/index.php?showtopic=34204) пригодится мне для составления карт для 5 лабы. Спасибо.
Awatar
Изначально я хотел играть варлоком и впринципе терпел
1) То что у них не работает большинство спелов
2) То что магопроизводные легко контряться на хай рейтах
3) То что для магов вообще нету карт, зато против магов есть.
4) То что карта закудама полностью недоступна, в то время как любая карта типо СВ и Гидры легко доступна.

Радовал только вотерболт, и джек фрост. - Это единственое чем реально можно было продамажить ягодожоров.
(кстати Фрост мисти остался 3 клетки, это лол)
Теперь я могу официально заявить что варлоку нечем дамажить в актуальное время.
Вотерболл контриться ренж резистом, а джек фрост? Да пока у него кд идет можно уже 3 раза убить варлока и станцевать на его могиле.

А сегодня я увидел чудесную маску сталкера на полчаса фул сайленса (Может я смотрю не то описание но про сало у стакеров я не нашел и слова)
со 100% прохождением конечно. Впринципе это ставит на варлоке крест.

На текущий момент дамажить могут только ваншоты, остальное отжираеться ягодами (у меня например 2к ягод, мне не жалко, другим тоже)
А ваншотят сейчас только
1) Кросы с шилом по поцанам которые не носят спайк/гримтус.
2) Чампы (ну вы поняли да)


Слеса ь(shawn)
Ну печально, что ты не знаешь о пике с меджик крашем, которым дамажить очень даже можно.
Да и вообще, что такое ватерболл =/ Марс+лейб олмай+ватер резист+рыба+валя щит и дамаг уходит в нули и без паладинок всяких.
А дА, забыл про ватердрупы, если они конечно есть на этом ровном серве xD
И маска висит ровно 15 сек, но в этом я согласен: у вас от маск АБСОЛЮТНО никакого резиста не стоит. С такой имбой вообще ГВ проводить не имеет смысла...
Awatar
Маг с шилом? Да зачем мне такой маг, у меня кросс есть. xD
Да и зачем контрить чисто вотерболл когда есть имбовый ренж резист почти от всего.

А маски... после пары таких масок не хочеться на арену выходить, не то что гв...
Ах да ёж, когда ваша единственая на сервере гильдия захватит все замки, пустите в гд карты побить? xD
ЙоЖыГ
Я не знаю, я не ГМ. ГМ решает, ему и пиши. А гильдий на сервере много. Зайди в топ ги на сайте, удивишься.
И да, ты не там проблему ищешь. Так, к сведению.
Электрик
Неужели мне, мне теперь придётся в каждой теме по 10 раз отписываться, чтобы втолковать смысл мною сказанного ранее. Я уже не раз говорил, в чём смысл фикса ренджа скиллов Варлока, и это не просто откуда-то от балды пришло, это было проверенно людьми на другом сервере, после чего сделан соответствующий вывод. Если вы хотите, тыкая одну кнопку бить сразу все цели по всей карте, то думаю надо наверное для вас сделать на этот скилл несколько секунд время каста, который ничем не режется, и который можно сбить, чтобы вы наконец поняли, как изначально задумывался этот скилл, когда был придуман для лоу рейта, и почему он работает на хай рейте именно так.

Очень многие админы открывающие хай рейт сервера, пишут на сайте -- без 3 проф, и я прекрасно понимаю почему, а именно потому, что 3 профы ну просто вообще никаких богом не предусмотренны для хай рейтов. Мы решили пойти немного другим путём, хотя это было не самое простое и ленивое решение, тем не менее, чтобы перевести реньювал сервер на классическую механику, и добиться хотя бы такого балланса 3 проф на хай рейте, который вы сейчас видите, был потрачен далеко не 1 месяц, и далеко не 1 человеком, поэтому не надо говорить тут о том, что у вас скилл работает, не так, как написано в описании. Ещё раз повторю, что скиллы никак не подходят под хай рейт и классическую механику в их первазданном виде, поэтому работать на хай рейте так, как написано в описании он никак не может.


Что касается джек фроста, лично у себя никаких лагов не замечал, возможно это как-то связано с вашим железом, или дровами, или же возможно даже у вас в бэкграунде работает какой-либо процесс, который мониторит работу процесса ро, благодаря чему и создаются лаги при большом количестве анимации. Но опять же не понятно, чего в этом плане вы хотите от администрации, если клиент пишут корейцы и эффекты тоже придумывают они, обрезать клиент, урезать все эффекты и раздать патчи? С таким же успехом можно вообще клиент в виде командной строки сделать. В любом случае вам никто не запрещает сделать чисто под себя облегчённые эффекты, и использовать их. Более того, скажу, что мы не стали настраивать защиту так, чтобы к клиенту нельзя было подключить никакие посторонние грф, хотя имели такую возможность, поэтому в этом отношении администрация предоставила максимум возможностей и удобств для игроков.

p. s. А вообще занимательно, видеть в теме обзац -- А теперь по теме, и далее о проблемах Варлока, и это учитывая, что тема называется Сталкеры. ))
Слеса ь(shawn)
Вы не запрещаете подключать сторонние ГРФ, но при этом Найт мне сказал избавиться от этого срама в скринах, предназначенных для обращения к администрации biggrin.gif
ЙоЖыГ
Цитата(Электрик @ 12.4.2012, 20:51) *
p. s. А вообще занимательно, видеть в теме обзац -- А теперь по теме, и далее о проблемах Варлока, и это учитывая, что тема называется Сталкеры. ))


Поэтому было написано "реальной", т.к. основной чар Awatar - варлок, и он неоднократно отписывался и продолжает отписываться по поводу трудной жизни повелителя стихий. И эта тема не исключение, хотя неопытный читатель может подумать, что тема о сталкерах.
Слеса ь(shawn)
И вы, конечно же, не один месяц обсуждали, чтобы прийти к выводу, что сталкерам нужны 100%ные маски без резистов XD
Awatar
Цитата
Поэтому было написано "реальной", т.к. основной чар Awatar - варлок, и он неоднократно отписывался и продолжает отписываться по поводу трудной жизни повелителя стихий. И эта тема не исключение, хотя неопытный читатель может подумать, что тема о сталкерах.


Тема реально о сталкерах, у них не должно быть 100% прохождения маски.
А вообще ввиду последних измениний играть варлоком стало не целесобразно, поэтому я играю кроссом. На гв ничотак сходил им.
Электрик
Не надо драматизировать ситуацию и каждый скилл ровнять к скиллам варлока.

Маски Vs Джок
кастуется на 1 цель -- кастуется на абсолютно любую цель, которая умудрилась засунуть свою черепушку в твой кусок экрана.
дебафит -- дамажит.
на мобов никак не действует -- можно фармить толпы мобов на 2 кликах(каст/винг).
надо подойти -- подойти не надо, можно даже отойти.

Я думаю только эти 4 факта уже ясно дают понять о том, что не следует сравнивать Ж. с П.
Awatar
Да пофигу мне уже на варлоков, забейте, мне надоело отстаивать их право на жизнь.
Скажите мне лучше чем контрить маску со 100% прохождением, ибо она контрит все классы.
У меня от таких масок друг играющий пристом хочет забить =(
Ну реально если скажем от стриптиза можно кинуть ФП, то от маски нечего нельзя сделать только смотреть как тебя распиливают
пока у тебя не кончатся ягоды.
Электрик
Ну маски это основная фича сталкеров, так как и своих сильно дамажных скиллов у них в принципе то нет. К тому же, каждая из масок имеет лишь отдельный эффект.
Другое дело, это их наложение, возможно должна быть какая-то зависимость, как со стрипом от дексы сталка, и дексы жертвы.
Igorek
чтобы маску сделать еще дойти надо)
и вообще лучше ягоды убрать) чем персонажей резать)
зависимость от мдеф можно - поидее покатит)
типо как стон курс)
а еще тупость про резист стуна 96 вит.... даешь 960 виты антистун)
сайленс, курс
без статусов не интересно играть)
Awatar
кстати согласен почему тут антистан при такой низкиой вите, и антикрит при таком низком лаке.
Электрик
Что касается сталков, думаю проблема это больше надуманная, только потому, что ягоды везде и всегда разрешены, следовательно тот, кто просто дамажит не так сильно напрягает, а вот тот, кто сильно дебафит уже напрягает намного больше. Если отжираться будет нельзя, и дамагеры тоже начнут напрягать, то думаю и сталки на их фоне растворятся.
Awatar
Электрик, а что делать присту который не может дамажить? Смотреть как ему вешают 100% сало и он нечего не может сделать?
Электрик
Ну ро это в принципе командная игра, также можно спросить, что делать снупу против Приста, который ставит пневму и лечится.

И что касается приста, если это бишоп то у него имеются вполне себе дамажные скиллы.
Awatar
По поводу недамажущих сталкеров я бы поспорил... Они запросто могут записать кросс импакт (который даже без едп отлично убивает 1к дефа)
вкупе со стрипом(у которого отличное прохождение если нет ФП) +100% салом довольно имбовый класс выходит не находите?
Да я понимаю что это геймплей сталкера, дебафы все дела. Но на адвансах сталкер контрился обычным ФП. А щас я даже не знаю.

Речь идет не о маске таковой, а ее 100% прохождении которые офк должно резаться статами/статусами. Любой класс в РО контриться какими либой действиями или шмотом, а тут обратный случай.
Впринципе если вам трудно сделать зависимость от статов, вы всегда можете изменить лендрейт скажем до 70%.
Хотя там отката почти нету это мало что даст.

Вы учитывайте, что вы думаете об отмене ягод на ГВ, какая может быть отмена ягод вообще если у них 100% сжигание маны еще это маской.
Даже у профа! класса который предназначен для манипуляций с маной 80% шанс и 20% сжечь себе.
Электрик
Я имел ввиду не чужих скиллов о своих.

Я же уже написал, что должна быть зависимость по идее, прочитайте официальное описание скилла, посмотрите написано ли там о какой-либо зависимости от каких-либо статов, если да, то протестируйте, если не будет работать вообще, то тогда уже будем смотреть.
Bankai
Такс давайте поговорим немного о масках и других скилах сталка, как ихнадо поправить на мой взгляд, тк они сейчас не пашут пристойно.
Вот описание работы скилов, я буду описывать их работу и то как они должны в идеале работать.
1)маска Игноренс : {(Caster’s Base Level / 10) + Random number between [(Caster’s DEX / 12) ~ (Caster’s DEX / 4)] + (Caster’s Job Level) + (Skill Level x 10) - < (Target’s Base Level / 10) + [Random number between [(Target’s AGI / 6) ~ (Target’s AGI / 3)] + (Target’s LUK / 10) + [(Target’s Maximum Weight - Current weight) / 100]>] %
Minimum of (Skill Level + (DEX / 20)) % success rate
Означает это следующее, режется аги цели, администрации предлагаю подумать и ввести следующее : тк макс стат в корее 150, а у нас 1000=> коэффициент разницы 1000/150 =6.6(!) то места в формулах где идет деление можно сделать следующим образом
[(Caster’s DEX / 12*6.6) ~ (Caster’s DEX / 4*6.6)] ну и так далее, вообщем вы поняли.
Кстати аги является основным антистатус статом для масок.
2)Шэдоу форма , рас уж поднялся такой кипешь ...могу сказать что основной скил сталка то и не пашет.
форма меняет цель и тебя местами и нанося удар по цели бьешь себя, так же и противники, ударив тебя ударят цель и наоборот.
у нас присутствует анимация, сам эффект не пашет.
3)Detecting skills or damage taken will not bring the Caster out of Invisibility. в этом статусеты имеешь элемент гост проперти и не можешь быть целью скилов, ток аое скилы.
Это я про скил Инвизибилити, у нас из него выбивает все чему не лень дамажущее.

И НИГДЕ НЕТУ ИНФОРМАЦИИ , ДА ЭТО И НЕ ТАК, ЧТО ФП ОТ МАСОК ЗАЩИЩАЕТ!
на кро фп даже от стрипа масочного не спасает если что.
Это в кратце=)



Кстати если вопрос о дисбалансе пошел, вот вам прикидочка.
Скил крос импакт у гиля.
ATK [{Skill Level x 100) + 1000} x (Caster's Base Level / 120)]
при 1 к левеле бьет 12500 процентов
если вы это нормальным считаете......тк сами говорили скилы надо перерабатывать под хайрейт.
предлагаю заменить на ATK [{Skill Level x 100) + 1000} x (Caster's Base Level / 120*6.6)] тот самый заветный коэффициент разницы тк у нас 1 к лев а в корее 150. давно уже пора просто везде коэффициенты подобрать и не парится...

если кому интересно все взято отсюда
http://forums.irowiki.org/showthread.php?t=86239
Awatar
Дамаг кроса с шилом режеться в разы обычным гримтусом/спайком, шмотовым дефом, я считаю это вполне нормальным.
Законтрить кросса очень легко, импакт по тому же спайку даже полхп не снимает.
Ты хоть сам понял что предложил своим каким то липовым коэфициентом в 660% урезать импакт почти в 6 раз? в ШЕСТЬ РАЗ!
Ты наркоман? или как. Ты наверное не подумал что там МАЛЕНЬКО разные статы при 150 и 1к лвл.

И да у кросов парирование не пашет, но это ладно ерунда.
Там еще есть варево ядов всяких, и оно тоже не пашет, а даже если и пашет. Мне лень просить найта добавлять ингры в магазин.

Маски сейчас проходят 100% и от них нету ни резиста ничего. Кстати тебе "обиженому не рабочему сталкеру" нечего не помешало записать тот же импакт.
Bankai
Пользуемся пока работает.
Найди мне хоть один скил с привязкой к уровням, у других проф, этот скил не рассчитан как и многие другие на 1 к левел, просто про него забыли.
почему все профы дамажут с норм атак кожффициентами а гили пользуются баг фигней, которую просто забыли сделать?=)
Ты не нервничай главное, я предложил коэффициент вполне грамотный и соразмерный, если тебе он кажется липовым то мне насрать, придет гм думаю он более вдумчиво это рассмотрит. А ты пока подумай, спайк грим и тд это предусмотренные игрой фичи, а вот такое багнутое увеличение просто не предусмотренное разработчиками чудо. =)

Я про маски и написал, чтоб вводили и резист и тд, и убрали фп .
ты наверное не подумал что и статы там максимум 120 ХД так что по хорошему коэффициент должен быть еще жестче, но я тебя пожалел=)

ПС на арене ты ссыкло=)
Bankai
удалите перепост пож
Awatar
Не хочешь умирать от одного импакта носи гримтус / не качай вит / Точи шмот - все просто же
Или попроси у ГМов понерфить дамаг кросса в 6 раз, потому что:
а) Лень носить гримтус и свитчить вепоны
б) Лень бить и точить шмот
в) Нравиться что хп много, но не нравиться - что большой хп пул улетает за тычку.

Bankai
Причем тут лень, я указываю на ошибку в овер дамаге, ЧТО ТУТ НЕ ВЕРНОГО? кроме того что это тебя ущемит, я понимаю это не приятно, но заметь я и себя ущевляю резистами к маскам, я вообще как ты видишь за уравнивание в правильную механику.
Ты помоему путаешься, я не прошу, а указываю на неверность в формуле, согласно словам самого же гма? где тут вред?=)
Awatar
Не ну давай еще и чампам азуру понерфим, у них же там в оригинале не 1к силы.
Прикинь как будет здорово если они с нее не будут убивать.
Какой только коэфициент придумать, ммм дайка подумать.
Точно 6.6!

А давай вообщее всем в скиллы вставим 6.6 и тогда вообще скилы дамажить не будут, будем как аборигены бить друг друга с автоатаки и жрать ягоды.
Bankai
Больной человек, азура чампа зависит от статов, прямая формула=) без пропрционального коэффициента...тебе это всеравно ничего не скажет, общаться с тобой бесполезно=)
Электрик
to Bankai если у импакта осталось такое описание, это совсем не говорит о том, что сам скилл никто не трогал. Я уже говорил, что для создания даже текущего неуклюжего баланса мы потратили несколько месяцев, и исправляли почти каждый скилл 3 профессии из рабочих. Если бы импакт никто не фиксил, дамаги бы с него сейчас вылетали по 20-30кк.

По маскам думаю надо будет глянуть, возможно забыли изменить коэфециент под хай рейт, и в этом суть проблемы.
Bankai
Там и вылетает 30 кк=) 7 ударов по 5 кк=) даже больше выходит хД
Вы всетаки еще раз изучите пож формулу, мб запятую забыли где, тк больше азуры тащит=)
Awatar
Какие 5... омг, вы там наркоманы еще ангелус бафаете чтоли?

Ну да у кросов же едп, а у сталкеров нету. Какая печалька.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.