Skin Designed by Evanescence at IBSkin.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пвп В Массы Или Осмысленная Вражда
опрос:
ак вы относитесь к идее такого ПвП?
За! [ 52 ] ** [54.17%]
Против! [ 44 ] ** [45.83%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
Xavier
сообщение 13.12.2007, 16:20
Сообщение #61


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.11.2007
Из: [tmb]
Пользователь №: 21749



    


Имхо, идея очень даже разумная, потому что вносит какой-никакой фан в игру. Арена - это местообитания для линкнутых крузов/палов и (х-)пристов. Там скучают в АФКе "папки", обкастованные по самые уши.Я играл в LineageII оч немало времени (пардон, если сочтут за рекламу), скажу сразу, что без таких вот ПвП скучно. Если есть друзья (алли), пускай будут враги (антагонисты). На невысказанный вопрос отвечу, что я без гильдии в данный момент, причём именно потому что не вижу в этом смысла, раз нету пвп. Мб я такой уж кровожадный, но лично мне нравится устраивать ганги в места кача врагов. А тупо писать в Пронтере в топиках грязь про антагонистов как-то...по-детски, слишком безнаказанно, дуэль-то не каждый примет. Мб возможно ограничить ПвП-лвл, к примеру, с 80 (85, 90, 15 и какого угодно лвла), но не стоит завышать планку. Считаю доводы противников ПвП элементарным нежеланием сливаться. Соглашусь, что постоянные вары утомляют, но...кто сказал, что будет легко? Признаюсь, что сам к варам пока не готов в силу недостаточности эквипа, но если пати на пати...почему бы и нет?=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fungineerka
сообщение 13.12.2007, 16:57
Сообщение #62


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 18566



    


По просьбам трудящихся поясню свыойства враг-списка: на врагов не работают свои песни-пляки. И это вовсе не список "с этими мы воюем", война идет с намного большим колличеством гильдий.
Просто попробуйте мыслить более масштабно и представьте несколько ситуаций:
1) я прист и у моей гильды есть враги. Я иду спокойненько качаться, вдруг приходит патька (да даже 1 человек) и устраивает мне пвп. Естественно, моя пати не имеет возможности "защитить" меня. И что селаю я? Убью холиками? Плюс, как уже говорилось, все время таскать с собой пвп-шмот очень неудобно. Да и раскладка скилов на каче и пвп лично у меня сильно различается. Просто в тор, приведу для примера, как одно из самых популярных мест кача, в марке ходить бессмысленно. Виз - гаст - фриз - моб убивает. Это не есть дуелька ето помеха игре. А если еще рес-сразу килл? Да, нечестно, но %%-то кровные слиты...
2) моя гильдия избрала "мирный" путь. Но я в пати с человеком с антогонистами. Мы идем, например, на мвп (вопщем неважно куда). Спокойненько бьем его, вдруг прилетает другая пати, предположим крео и хп, антенка -> ад -> труп (пневму не поставить, ибо чел стоит в св) Они берут мвп. Ну и где тут моя "свобода выбора"? Типа, не хотите пвп - не враждуйте.... нуну...
И не нада говорить, тип ходите только со своими, ро предусмотрено для кача в патьках, а не гильдиях.

О, великий генератор идей Korneliy, если твою гильду кто-то записал в антогонистов, это их полное право и ничего страшного в этом нет. Просто внесение гильдии в етот список абсолютно не значит, что они страшные враги в любой ситуации и, увидев их, надо сразу убивать. Если ети товарищи что-то там нехорошее говорят - скринь, жалуйся, игнорь, пиши грозные письма, требуйте дуельки, отлавливайте на гв/аренке - да что угодно, вариантов море, но не обязательно ради какой-то минутной проблемы одного человека перекраивать весь сервер.
Хочется пвп - вам сюда . Идите, нойте, что б побыстрее открыли тор и наслаждайтесь.
Хотя вобщем думаю, что гмы прекрасно понимают какой беспредел будет твориться на сервере, если такое сделать, и сколько нытья будет на форуме (см примерные ситуации, коих придумать можно миллион)

2Xavier, не надо сравнивать. Это разные игры. Никто не задумывался почему в на лоурейтах нет пвп? Думаю не просто из миролюбивости создателей, а потому что так лучше. Такая игра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 13.12.2007, 17:18
Сообщение #63


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 18360



    


г-жа, фунигерка, а вы не задумывались почему на Кро существуют как обычные лоу рейт, так и пвп- лоу рейт сервера... или вы об этом банально не знали ?
классные свойства . я ожидал чего-то не менее глобального.
откуда беспредел возьмется? оО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хинварт
сообщение 13.12.2007, 17:20
Сообщение #64


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 20818



    


"давайте будем писать аргументированно, а?"

давайте) Напиши хотя б один аргумент, почему мы( те кто против) должны соглашаться?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korneliy
сообщение 13.12.2007, 17:23
Сообщение #65


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 18417



    


Во все времена на вопрос "я не могу дать отпор врагу - что мне делать?" существовал простой ответ - умирать или убегать. Побег оправдан - вы спасали свой %. Тор станет хайрейтом - это уже совсем другая игра. Занося гильдии в списог врагов вы преследуете только цель не дать им эффект от своей пляски? Или вы осознанно признаете гильдию враждебной? Враг - это враг. И если слово "враг" не ассоциируется у вас с риском для своей жизни, а служит лишь условным обозначением "плохих неадекватов" и "людей, которым никак нельзя дать эффект с песни"..

Знаете, тут конечно стоит вопрос в воспитании скорее все-же. Я считаю, что РПГ это отыгрыш ролей и если ты враг - отыгрывай врага, черт возьми! Это игра и все поражения и победы никак не отражаются на мне. Все эти "сам представь - вот тебя будут рескилить!!" звучат неубедительно - мне все равно, пусть рескилят, я в свое время постараюсь отомстить. Я не смог защититься - следовательно я погиб вполне логично. На самый случай можно бежать.

основная причина протестов тут донельзя банальна. "мне страшно умирать в игре, это неудобно, я боюсь". итог ясен - очень жаль, что фарм и недалекость окончательно победили над РП.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хинварт
сообщение 13.12.2007, 17:40
Сообщение #66


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 20818



    


Недалекость?)) Недалекость как раз в том, что все не усмотрев, ТЫ говришь о том, что появится РП в РО*которого я ни разу не замечал*, но ты забываешь о слове "баланс". Боевые билды и профы и в пвм шмоте будут забивать тотальных суппотов. насчет РП, когда я увижу как присты, монки, крузы молятся, визы произносят заклинания, барды играя музыку будут петь словами, визы спорят осиле магии, роги ругаются бранью и хвастаются добытыми вещами, а сины молча сидят в углу замка, думают о новом задании- тогда я скажу что РП есть в РО. К великому моему сожалению, всего этого я не ведел ни разу=((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomz
сообщение 13.12.2007, 17:44
Сообщение #67


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 21076



    


Цитата(Хинварт @ 13.12.2007, 16:20) *
"давайте будем писать аргументированно, а?"

давайте) Напиши хотя б один аргумент, почему мы( те кто против) должны соглашаться?)

Хм , собственно почемы бы вам не сделать тоже самое? +)) Хоть один агрумент, почему те кто за, должен быть против =)) ( мне так будет неудобно невсчёт)...

Мне лично идея понравилась =) ... Почему то все по дэфолту считают, что обязательно кто-небудь будет в списке врагов.... Этого может и небыть....

Постараюсь немного углубиться в саму идею:

Соглашусь ещё с тем что идею надо обязательно додумать... Например антогонисты =) Давайте нетрогать данную ф-цию... ГВ пусть остаёться ГВ , а кач будет качем... Следовательно, долен быть какой то список, где по обоюдному( обязательно ) соглашению ГМов данных гильдий будет подписана "Война" =) Если нехотят, то значит нехотят... Это вопервых...

Во вторых было бы весело если бы данная штука распростронялось на пати... К примеру... Сидит в Пати Антогонист Другой Ги... Пришла Враждующая сторона и ПвП распростронилось на всю пати =)....

Но Дамаг пусть наносят по друг другу... ГВшный... Чтобы нибыло что вырвались из-за куста и давай 100% дамаг косить , фигушки =)) Это всё-таки Гилд ВС Гилд... Раз список отдельный, то пусть и кол-во гильдий врагов может быть не 4... а больше =)

Вобщем данная идея требует детальной разработки и расмотрения...




Теперь же что касаеться технической стороны этого вопроса... Это всё написать будет очень сложно +)) Всё равно что написать WoE 3.0 =) Идея тру, но за её реализацию врядли возьмуться.... Общался с некоторыми Афиновскими Девелоперами(из рускоязычных)... Ответ был примерно такой " о_О Идея интересная, но нафик нам этот геморой... " =) Сделать впринцепе можно, но мне кажеться врядли это введут... Равзе что какой-небудь интузиаст напишет движок под это дело , поттестит и даст на расмотрение =)) мб только тогда подумают над тем вводить или нет....

ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korneliy
сообщение 13.12.2007, 17:52
Сообщение #68


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 18417



    


>Мне лично идея понравилась =) ... Почему то все по дэфолту считают, что обязательно кто-небудь будет в списке врагов.... Этого может и небыть....

убрав гильдию из врагов по причине "они нас могут убить - мы не хотим ТТ" - показать слабость. врядли даже люди, боящаися сливов пойдут на такое -)


к остальному просто печальный плюс. сложно - да. очень. фак.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 13.12.2007, 17:54
Сообщение #69


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 18360



    


хм, баланс? воюем мы гильдиями. в каждой ги есть дамагеры, или те же самые"боевые билды и профы" плюсы:
повышается сплоченность гильдии
возможен приток новых игроков. \ знаю несколько человек которые первым минусом ро ставят отсутствие открытого пвп.

опять же саппортам никто не мешает написать в гильд чат, что их обижаюти наказать обидчиков. если все морозятся то саппорт настолько нужен.

к фунигерке: лекс дивина думаю известные для любого уважающего себя приста слова.

еще советую обратить внимание на интерфейс.. конкретно на окно распределения статов. конкретно на его вторую вкладку. и не стоит расказывать про миролюбивость разработчиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomz
сообщение 13.12.2007, 17:55
Сообщение #70


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 21076



    


Цитата(Korneliy @ 13.12.2007, 16:52) *
>Мне лично идея понравилась =) ... Почему то все по дэфолту считают, что обязательно кто-небудь будет в списке врагов.... Этого может и небыть....

убрав гильдию из врагов по причине "они нас могут убить - мы не хотим ТТ" - показать слабость. врядли даже люди, боящаися сливов пойдут на такое -)

Несоглашусь... Отмазы вполне распространены... Какой именно способ могут (потенциально) выбрать теле или иные, хз... но текст может быть(вероятно) примерно таким: "Вы унылы и скучны, мы вас будем лучше иметь на арене" , или "Тупая идея, вам надо вот и ищите кого другого" ...

А то прям как дети малые =)) А если вам скажут "Непрыгать с моста" тут же кинитесь? Если своя голова есть на плечах, то как правило думаешь ею, а не чужой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xavier
сообщение 13.12.2007, 19:44
Сообщение #71


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.11.2007
Из: [tmb]
Пользователь №: 21749



    


Пару раз играл на лоу-рейтах с возможностью ПвП. Ничего плохого не нашёл. А если не хотите умирать - ходите в мощных пачках. Не хотите быть рескилльнутыми - афкайтесь в городах или вообще есть такая хитрая комбинация клавиш альт+Ч. Ну там кнопку навыбор, кроме нижней.
А про реализацию да...тяжко >_<
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 13.12.2007, 20:04
Сообщение #72


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 28.5.2006
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 14577



    


Ребят, одевайтесь, качайтесь и идите на арену, гв, дункана, берите с собой расходку и всех еб*шьте, ня? Не могёте? - НЕ НОЙТЕ!!! За то время пока тут флудили, может быть чёнить из шмоток надыбали бы. Пусть админы занимаются чем то более существенным, чем перелопачиванием исходников ради тех, кто арену не осилил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korneliy
сообщение 13.12.2007, 20:27
Сообщение #73


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 18417



    


я бываю на арене и нередко. пусть я не мегопапко, но и там иногда есть что делать, даже будучи саппортом. но вы не находите, что ограничивать круг врагов забредшими на арену чарами - немного странно? а что делать, если моя цель не ходит на арену? писать жалобы?) арена это хорошо, я совсем не против. но враг есть враг. а не перс, которому нельзя давать эффект пляски. враги должны убивать друг друга и умирать не по расписанию и календарю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 13.12.2007, 20:29
Сообщение #74


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 18360



    


свет, а это случаем не зерги ныли, что яки их на арену не пускают и мочат одного все вместе? оО где -то была такая тема, но лень искать

алсо ты бы лучше придумал реальную причину, почему это плохо, вместо твоих начальных "нубы будут страдать" и обвинений в нытье. мы все отлично поняли, что из себя представляют "отцы" и кто чего стоит. твое мнение мы слышали не раз, убедить такими аргументами а ля "ми папи ви -лоли, идите качайтесь" у тебя банально не выйдет. как предложил фантомз всем противникам стоило поискать причины кроме"я боюсь что меня будут убивать" и "я чего-то стою только в толпе ;)".

насчет перелопачивания исходников. все зависит от того насколько глубоко в это влезать. если делать отдельной командой и включать обычное пвп, то не сильно. в афине уже есть код свободного пвп, с органичением по уровню и разбросу. на данный момент работа по переписыванию это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный аргумент против.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fever
сообщение 13.12.2007, 20:38
Сообщение #75


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19002



    


Хех... а может быть вам идти на пвп сервер и там фаниться?)
Пересвет +1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 13.12.2007, 20:44
Сообщение #76


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 28.5.2006
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 14577



    


"давайте вместо такси сделаем рикши в России, забота об экологии и спорт среди таксистов продвинем" ты наверно думаешь, что сделать такую ересь, это гденить в теле функции добавить чтото вроде if(char1->n_antg == char2->n_antg){ tmp1->n_pvp=true; tmp2->n_pvp=true; }else{ tmp1->n_pvp=false; tmp2->n_pvp=false; } gg Ну вы так и не ответили что вам мешает получать фан на арене, дункане и гв??? Тока и можете, что тяфкать про зергов. Раз такие мегоатцы, ну устройте акцию, оставьте на гв зергоали без замков, или может мы всё таки не тупое голое стадо???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 13.12.2007, 20:54
Сообщение #77


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 18360



    


а) до сих пор ни одной объективной причины. если вы такие отцы, то чего боитесь?
б) just as planned
в) сливали бы вас не мы а яки. алсо не накручивай себя я нигде не сказал, что мы - мегаотцы. ты себя ставишь на это место ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бескрылая
сообщение 13.12.2007, 21:28
Сообщение #78


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 20700



    


за.

>>Хех... а может быть вам идти на пвп сервер и там фаниться?)

не увидела не слова про фан о_О. Вам говорят про осмысленныю вражду,про "врагов",а не про строчку в гиинфо,которую можно показать новичку со словами: "Мы круты,у нас во врагах такая - то гильдия, и мы, между прочим, как настоящие враги не даем им эффектов от наших песен, пусть попотеют и побоятся нас!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fungineerka
сообщение 13.12.2007, 22:19
Сообщение #79


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 18566



    


Цитата(Korneliy @ 13.12.2007, 20:27) *
но враг есть враг. а не перс, которому нельзя давать эффект пляски. враги должны убивать друг друга и умирать не по расписанию и календарю.

Параноя? Ужс... Враг ет враг, а антогонисты, насколько я понимаю, - противостоящие. Зачем же прям так жестко? На аренке мало врагов? О_о Напиши темку на форуме, думаю откликнуца желающие с тобой подуелиться, раз такая тоска у человека от недостатка ВРАГООООВ!!!! И вапще с чисто практической точки зрения, пвп-сервер ета одно, а предложенное в данной теме - совсем другое, тербующее какого-то непонятного исполнения (не с технической точки зрения, а организационной)
А вапще, люди пришли на нормальный сервер, а кто хочет пвп идет на хайрейты или играет тут и мечтает о торе.... но не пропогандирует свою идею. В данном вопросе выбор сервера и игры над делать заранее, а не перестраивать мир под себя)
И лично я не хотела бы смешивать кач и пвп. Хочу битвы - иду на аренку.
Кто-то там грил про дивину? Нуну, я хв не заткну. Да и не думаю, что в такой ситуации он не догадается взять зеленку...
И ненада недооценивать еффект песенок. Када противник влезает в твою брагу и бьет тебя из нее, как-то обидно становится, что ли. Или в лотерейке левый чел бьет из твоего кросса...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 13.12.2007, 22:32
Сообщение #80


Иконка группы


Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 18360



    


хотим и пропагандируем, все равно все во влсати Найта.
и причем тут хайрейт? или у вас только восприятие пвп= хайрейт? хайрейт это сервер с измененной механикой, если нет, то любой нуб на таком сервере получает шмот и профы без умения играть. повторяю, даже напишу большими буквами: У ГРАВИТИ ЕСТЬ ЛОУ РЕЙТ ПВП СЕРВЕРА!!!! где нет ограничения на гильду антагонистов и прочую лабуду. там вам могут просто навешать за мат\ стил и прочее вместо привлечения админов.
и мнова повторюсь: идея вышла из топика о гв, где начали орать что топам скучно, гв отстой и сервер процветает.

п.с. параноя это когда кажется, что все только и хотят воткнуть нож между лопаток. <- ЭТО НАМЕК !!!

п.п.с. "В данном вопросе выбор сервера и игры над делать заранее, а не перестраивать мир под себя)" вот это как раз то, чем топ ги сейчас занимаются. так что не вижу в том, что идея предложенна к рассмотрению ничего страшного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:22
Ragnarok RusRO. Бесплатный сервер онлайн игры. Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг серверов Айон