Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение скиллов и билдов ЛК.
RusRo server forum > Профессии > Королевская гвардия
Страницы: 1, 2, 3
SтрелOK
Ну вот, опять не нашел нужной темы, поэтому создаю свою.

Вот насчитал такой билд ЛК, из разряда швейных машинок.

СТР 94 + 26 ( джоб + ринг*2 + мантисы*2 + уши)
АГИ 82 + 8
ВИТ 52 + 8
ДЕКС 31+9
инт и лак 1

Пишу без шмота, только тот, что статы подгоняет.

Скилы

Ветка ББ
Пирс
Аура блэйд
Концентрация
Релакс
Парринг
и Берс (френзи)
Ну и курица ессно.

Проходные не писал, думаю и так всё понятно.
Медный
а смысл качать лк под найта? зачем тебе убер-найт?) примерно того же можно добиться и на второй профе, но пороть адванса имхо тупость.
и зачем столько аги? и вообще, какие цели у такого лк?
ты опиши цели, шмот, тогда буду советовать что-то более конкретное.
сразу скажу - считая на кальке аги подгоняется под аспд.
вобщем имхо фтопку такой билд.
SтрелOK
Многа буков. Вместо лишнего текста подкорректировал бы.

З.Ы.: Хочу качнуть ЛК импореза, дошел до рекаста, пропилил трапы и пошел кусать имп.
Dragon
смешной билд
минусы: очень мало вита, очень мало дексы (будут одни мисы, да и бб пол года кастовать будешь), силу можно без второй мантисы а с тароу+крамп, очень много аги
плюсы: N/A

лучший билд импогрыза это свд, т.е. 130 силы, 90 вит, 70 декс, одевается катана под имп, аура+конц+парринг(на всяк выпадок)+берс потион+берсерк=несколько секунд жизни импу
но можно конечно же сделать гибрида, заточенного только на имп, то бишь с лаком в место дексы и шмотом на крит
SтрелOK
Ок, будем плясать от СВД.

Наваял следующее:

Из кастов присутствует только блесс и аги.
Шмот только на Дэф/Мдэф (райдрик, тара, крестики, силка), кроме одного крестика с wormtail ( ибо не хватило декс подогнать, в другой можно смоки вставить)

Стр 95 + 25
Декс 49 + 21
Вит 92 + 8
Всё остальное по 1.

При вкл френзи имеем

71798 ХП ( матир и пеко-пеко) 190 аспд Хит 219

С пушкой 3*1 (орк скелет и дезерт волк) имп живет около 11,4 секунды.

З.Ы.: Так уж сильно не пинайте ногами, в ЛК не разбираюсь... пока emo_ro33.gif
З.З.Ы.: Как трапы кушать без аги, если чарджем ни до кого не дотянуться? (кстати, он у нас работает?)
Медный
мм.. вобщем что скажу - Стрелок, совет тебе, почитай побольше материалов по лк, тогда юудет куда проще..
если тебе нужен импорез с катаной, то тупо 130 стр, 90 вит, 20-30 лак, где-т 60 декс ну и инты можно взять.
паринг на имп? вы с дуба упали.. в паринге имп будет резаться как найтом. читайте нормально описание скилов, тогда не будет бредовых идей.
еще одно: пека на имп? жесть. ты там будешь чаще стоять во фризе, чем пилить имп. на имп нужен марк или друид - второе предпочтительнее.
пушка 2х2, а не 3х1 - разница в дамаге есть, а в цене практически нет.
Dragon
Цитата(Медный @ 6.7.2007, 12:13) *
мм.. вобщем что скажу - Стрелок, совет тебе, почитай побольше материалов по лк, тогда юудет куда проще..
если тебе нужен импорез с катаной, то тупо 130 стр, 90 вит, 20-30 лак, где-т 60 декс ну и инты можно взять.
паринг на имп? вы с дуба упали.. в паринге имп будет резаться как найтом. читайте нормально описание скилов, тогда не будет бредовых идей.
еще одно: пека на имп? жесть. ты там будешь чаще стоять во фризе, чем пилить имп. на имп нужен марк или друид - второе предпочтительнее.
пушка 2х2, а не 3х1 - разница в дамаге есть, а в цене практически нет.

дада, ты не ошибся, именно парринг, почитай получше её инфу... если не понял обьясню - у парринга нет "задержки" как у гварда, при сробатывании парринга всего лишь не будет нанесён 1 удар в это время, а с 190 аспид это не значительно
ты сравниваешь лк с паррингом заточенным под имп в берсе с найтом? о_О
и на счёт пушки, как раз таки 3х1 с курсед вотер, хотя есть и другие комбы на имп emo_ro04.gif
на счёт пекопеко это лол)) и нах шмот на деф\мдеф на импе?? одеваешься на стр\крит, делаешь 130+стр и крит 40+ по импу и аля имп 5-7 сек

а вообще любой лк может сломать имп менее чем за 20 секунд, даже спирт с 1 стр (90+ своей силы - <10 сек, 1 своей силы - 20 сек), так что всё это не значительно, лучше сделать такого лк, который даст много сатисфекшна от игры emo_ro06.gif
Медный
Dragon, вот теперь почитай сам, что написал - в паринге ты не сделаешь удар, это значит насядь на тебя какой-либо агильник и ты елка рядом с импом. иди и пили сам имп в паринге, я посмарю сколько времени тебе для этого понадобится, хотя ты и не успеешь, снесут быстрее. а если лень взять кальк, то не говори, что незначительно.
насчет пушки - еще раз повторю: возьми кальк и посчитай, че тупо пишешь чушь вместо того, чтобы убедиться в своей ошибке. про керсед вотер не надо приплетать, с 2х2 ее вообще-то тоже можно юзать.
что ты насчет пекопеко написал вообще понять сложно. какой пеко-пеко? на имп 1 гаст и ты во фризе. причем здесь деф/идеф не понятно, т.к. марк и друид берется ради антистатуса.
не любой лк. если лк кривой - он и до импа не дойдет. а еще хочется отметить, что лк - это не только елкопилитель, у него несколько другие задачи на импе. без друида на тебя одну аспу - и можешь лететь на кафру.
все. не пиши больше не подумав.
Пересвет
Паринг в отличии от гарда абсолюно не стопит, т.ч. имхо паринг это лучший скилл из всех скиллов ЛК. И повторюсь берс врубается в 2х случаях -
1) пустой имп
2) ЛК не умеет играть / только взял адванс.
P.S. Если есть на руках морригайн сет, то крит лк становится весьма интересным чаром(в определённом диапазоне задач)... но 10% мантии с танатоса пока отсекают такие возможности...
Медный
Свет, дело не в стопе, дело в том, что ты бить не сможешь. 1 агильник - и ты елка. кроме того паринг работает только с двуручным оружием, т.е. без тары. это тоже большущий минус. говорю не с потолка, все это проверено как на личном опыте, так и на опыте сторонних игроков. на импе паринг - это ппц.
а насчет того, что пилить только на пустом импе не совсем верно. при должном эквипе и рукая спилить можно и при хорошем дефе.
Пересвет
на счёт паринга и тары - имхо тара одевается только в прекаст и от ад, в остальных случаях паринг эффективнее, пример - азура, если азурят ЛК, с тарой либо азуру смокаешь либо кафра(рассматриваем нормального азурщика), с парингом убить лк становится гораздо сложнее. Просто у нас разные взгляды на ЛК...( я тоже не с потолка беру;)
Dragon
Цитата(Медный @ 6.7.2007, 18:57) *
Dragon, вот теперь почитай сам, что написал - в паринге ты не сделаешь удар, это значит насядь на тебя какой-либо агильник и ты елка рядом с импом. иди и пили сам имп в паринге, я посмарю сколько времени тебе для этого понадобится, хотя ты и не успеешь, снесут быстрее. а если лень взять кальк, то не говори, что незначительно.
насчет пушки - еще раз повторю: возьми кальк и посчитай, че тупо пишешь чушь вместо того, чтобы убедиться в своей ошибке. про керсед вотер не надо приплетать, с 2х2 ее вообще-то тоже можно юзать.
что ты насчет пекопеко написал вообще понять сложно. какой пеко-пеко? на имп 1 гаст и ты во фризе. причем здесь деф/идеф не понятно, т.к. марк и друид берется ради антистатуса.
не любой лк. если лк кривой - он и до импа не дойдет. а еще хочется отметить, что лк - это не только елкопилитель, у него несколько другие задачи на импе. без друида на тебя одну аспу - и можешь лететь на кафру.
все. не пиши больше не подумав.

1. агильник на импе? т.е. у импа заворушка? тогда забудь вообще про берс. а если допустим там чамп, то можно защитится от нескольких азур подряд паррингом (мой рекорд 5 подряд)
2. про время разбитие импа - любой лк в шмоте может разбить имп менее чем за 20 сек, повторюсь ЛЮБОЙ! (имеется ввиду любой билд, в том числе спирит) не веришь - пойди посчитай. а норм свд ~7
3. пушка 2х2? карты назови, я знаю различные комбы называемые 2х2 (прошу именно названия)
4. на счёт пекопеко не я писал, а то что я писал, то на предшествующий пост, читай намного внимательнее. а на счёт дефа\мдефа - если ты в берсе то у тебя они 0 0, так что фтопку в берсе деф\мдеф, повторюсь, лучше шмот на стр\крит
5. вопрос не стоял добежит или нет, дело абсолютно в другом
6. я всё обдумываю, в отличие от тебя

Цитата(Медный @ 6.7.2007, 19:31) *
Свет, дело не в стопе, дело в том, что ты бить не сможешь. 1 агильник - и ты елка. кроме того паринг работает только с двуручным оружием, т.е. без тары. это тоже большущий минус. говорю не с потолка, все это проверено как на личном опыте, так и на опыте сторонних игроков. на импе паринг - это ппц.
а насчет того, что пилить только на пустом импе не совсем верно. при должном эквипе и рукая спилить можно и при хорошем дефе.

а как ты собираешься бить импы?
предположим ситуацию, мы оказались на импе одни, мы в берсе+конц+аура+парринг бьём имп и тут появляется агильник что делать? он сможет бить по нам настолько быстро чтобы большая часть ударов уходила в никуда? не думаю, но даже, пусть, пусть у него аспид 185 (интерестно как живётся на гв с 1 вит?)), и пусть он нас бьёт, ладно, но всё равно он ничего толком не сделает т.к. имп всё равно ляжет, но на максимум 10 секунд позьже
а теперь представим ситуацию что на импе появился какой-нить монк, он сделает дикриз и аспид сразу 175, и бьёт азурой, лк может выдержать 2-3 азуры+парринг ~5 за это время мб возьмём имп, если нет то сильно покоцаем, теперь рассмотрим монка без дикриза, пытающегося сазурить нас, ну я думаю за ~5 азур мы успеем сломать имп.
вывод: парринг нужная вещь

присоединяюсь к свету, парринг очень хороший & юзфул скил, а берс... ну он очень коварный))

пс: всё что написано выше моё личное имхо, пусть каждый воспримет как хочет и сделает свои выводы, и сам решит какой билд сделать. не стоит делать билды по чьиму то указанию, делайте их сами на свой вкус и цвет!
АнгелЗла
Полностью согласен с Драконом! Т к даже при ударе от Агильника по нам с парингом удары идут в 2 раза меньше,при хорошей силе все равно разобьем имп!
SтрелOK
Цитата
нах шмот на деф\мдеф

Цитата
берс врубается в 2х случаях -
1) пустой имп
2) ЛК не умеет играть / только взял адванс.


Именно для этого и нужен шмот на дэф/мдэф. Интересно, как в берсе чарджем из трапов прыгать, скилы-то не пашут...
АнгелЗла
Стрелок,при берсе ВЕСЬ деф и мдеф обнуляется!!!! Смысл одевать шмот на ДЕФ и МДЕФ если все равно ничего не даст????
SтрелOK
Цитата
Стрелок,при берсе ВЕСЬ деф и мдеф обнуляется!!!! Смысл одевать шмот на ДЕФ и МДЕФ если все равно ничего не даст????


Ты что, в берсе постоянно ходишь? Вкл берс, залез в рекаст, повис в трапах с 1 аги и отправился в гости к кафре?
Под рекаст лезем БЕЗ берса в марке и шмоте на дэф/мдэф, прыгаем чарджем, одеваем друида и включаем берс, если ты это хотел услышать...
Медный
Свет, речь шла о паринге на импе, а не о как таковом скиле. думаю не станешь отрицать, что это чушь, а о паринге при бб-билде нет никаких вопросов, он необходим, хотя и с некоторыми особенностями. я и не спорил сейчас о полезности скила как такогого, а спорил о применении его при разбитии желтого камня.

Дракон, мне очень интересен ник твоего лк на русроsmile.gif а то такие веселые вещи пишешь.
1е - про заворушку на импе. читай логи гв, тогда будут тебе прямые факты о том, что импы вполне часто режут лк, причем не на пустом импе. повторюсь - нужны руки.
2е - про пушку. речь шла о пушке с десертвульфом и орк-скелетом. тобой была предложена комбинация 3х1, я тебя поправил и написал 2х2. в чем вопрос? не согласен, что 2 десвульфа и 2 орк-скелета лучше? топай и считай в кальке.
3е - насчет шмота во френзи. еще раз тебе повторю: френзи нужен исключительно под имп на гв, а на импе жертвовать антистатусом от марка/друида ради крита и проч - нубство. стр и крит подгоняется билдом при учете шмота под конкретные цели. иди пили имп дальше без антистатуса, мне будет весело на это поглядеть.
4е - иди лесом со своей невероятно забавной ситуацией на импе с монком, двумя лк и синеsmile.gif бери в расчет реальные ситуации, а не ситуации с кустарных сервов с онлайном в 10 человек. в нормальной ситуации тебя будут бить не 1 син, а деф противника, причем не только тебя. тебе покзать важность каждой секунды на импе? смотри внимательно: пока ты в своем паринге пилишь имп как неопытная девственница, постоянно теряя удары по причине того самого паринга, нормальные присты давно положат на тебя аспу (при учете что нет друида) и можешь гордо лететь на кафру.
5е - АнгелЗла, тебя вообще непонятно как сюда занесло: здесь обсуждение идет, а не кидание фраз типа "+1" и проч. то, что ты с кем-то согласен оставь при себе, а здесь приводи аргументированные ответы.
и наконец последнее: мне вобщем-то поф как вы там будете строить свои билды, я делал свой под себя, под определенные цели, просто при ответе учитывайте факты, а не громкие фразы типа "это тру, а это гамно", читайте внимательно и разбирайтесь в профе.
Dragon
Медный, как видно из моей приписки я Bacsojin из гильдии ДС.

1. с начала шёл разговор о времени разбития импа, после ты начал говорить про заворушку у импа, а при зворушке не включается берс как таковой, но парринг используется, т.к. агильники (с очень малым вит) на импе в заворушках не живут, а уходят к кафре, следовательно парринг может защитить от многих дамажных атак на импе, это и матира и азура и вулкан и др

2. пушка 3 орка+1 десерт даст 184% дамага (1.6*1.15=1.84), а твоя пушка 2 орка + 2 десерта даст 182% (1.4*1.3=1.82), я бы использовал или 3х1 или же другую комбу с картами на крит.

3. берс включается на пустом импе, там ты можешь переодеть шмот на нужный. и скажи что это я такое собираюсь одеть на тело (бронь) в берсе?) я даже об этом не заикался.

4. из ника видно что я не нуб и не из нубской гильдии и я знаю что такое заворушки у импа и повторяю ещё раз, у импа с заворушкой берс НЕ включается, максимум 2х, аура, конц, парринг, берс пот и курсед вотер (про гасты ненужно только писать, на заворушках импы под лп)

5. "просто при ответе учитывайте факты, а не громкие фразы типа "это тру, а это гамно", читайте внимательно и разбирайтесь в профе." это больше подходит в твой адресс

Стрелок, в прекаст канеш заходим не в берсе) делаем себе 60+ мдефа и 30+ дефа и спокойно проходим прекаст и стоперов с дамагерами, убить консерву с 20к хп сложновато, ну иногда с азуры мб упадет) главное оттянуть на себя значительную часть дефа (визов\стоперов\дамагеров) дав возможность пройти малохпшным чарам.
Медный
Дракон, чтобы не быть многословным сразу скажу - разницы между двумя пушками нет практически совсем, дамаг отличается парой-тройкой дпс, если не веришь - лезь в додлер и считай. просто считая по формуле процент атаки ты забыл про дополнительный бонус к атаке с десерт вульфов. ну да ладно, не суть важно.
про время разбития импа разговор не шел, все началось с предложенного поротого билда и просьбы рассказать о билде под распил елки.
что ты хочешь одеть в броню я не знаю, это дело твое, просто после того, как я написал про марка и друида ты начал флудить о мдефе, который здесь совсем нипричем и о шмоте под крит и стр.
насчет того, врубается или нет френзи на импе. пару гв наза тупо для примера приведу взятие ва4. смотри логи и удивляйся, причем я там был и френзи был, еще раз повторю - хочется использовать все возможности лк - прямите руки (не лично к тебе, это я говорю в общем).
твой 5й пункт просто невинная колкость, меня нисколько не задела. смысл вносить ее в обсуждение не вижу и нубом, если ты не заметил, я никого пока не называл, да и не стану - в игре и так все видно.насчет последнего соглашусь, вобщем-то для этого я и писал, что у лк на гв спилить елку совсем не основная задача, хотя все зависит от билда.
Dragon
Цитата(Медный @ 7.7.2007, 9:56) *
Дракон, чтобы не быть многословным сразу скажу - разницы между двумя пушками нет практически совсем, дамаг отличается парой-тройкой дпс, если не веришь - лезь в додлер и считай. просто считая по формуле процент атаки ты забыл про дополнительный бонус к атаке с десерт вульфов. ну да ладно, не суть важно.

Цитата(Медный @ 6.7.2007, 12:13) *
пушка 2х2, а не 3х1 - разница в дамаге есть, а в цене практически нет.



Цитата(Медный @ 7.7.2007, 9:56) *
про время разбития импа разговор не шел, все началось с предложенного поротого билда и просьбы рассказать о билде под распил елки.

Цитата(SтрелOK @ 6.7.2007, 11:43) *
С пушкой 3*1 (орк скелет и дезерт волк) имп живет около 11,4 секунды.



Цитата(Медный @ 7.7.2007, 9:56) *
что ты хочешь одеть в броню я не знаю, это дело твое, просто после того, как я написал про марка и друида ты начал флудить о мдефе, который здесь совсем нипричем и о шмоте под крит и стр.

Цитата(Dragon @ 6.7.2007, 20:06) *
а на счёт дефа\мдефа - если ты в берсе то у тебя они 0 0, так что фтопку в берсе деф\мдеф, повторюсь, лучше шмот на стр\крит



Цитата(Медный @ 7.7.2007, 9:56) *
насчет того, врубается или нет френзи на импе. пару гв наза тупо для примера приведу взятие ва4. смотри логи и удивляйся, причем я там был и френзи был

Цитата(Dragon @ 6.7.2007, 20:06) *
любой лк в шмоте может разбить имп менее чем за 20 сек, повторюсь ЛЮБОЙ! (имеется ввиду любой билд, в том числе спирит) не веришь - пойди посчитай. а норм свд ~7



Цитата(Медный @ 7.7.2007, 9:56) *
твой 5й пункт просто невинная колкость, меня нисколько не задела.

и тут напрашивается
Цитата(Медный @ 7.7.2007, 7:39) *
при ответе учитывайте факты, а не громкие фразы типа "это тру, а это гамно", читайте внимательно и разбирайтесь в профе.




пс: афк до гв
Медный
Дракон, хватит флудить без темы, а?) смысл было выкладывать все эти цитаты? причем в довольно странной последовательности, причем пропуская многое из того, что было написано. занимаешься флудом, тупо выбираешь предложения из текста и суешь их. а может тебе стоит прочесть все вместе? если тебе это так нравится возми 4ю и 8ю цитаты со своего поста про секунды - сначало 11.7, после 7... вобщем не ведись на провокации, говори то, что знаешь и не пытайся найти ошибки в повествовании. ищи в фактах и сути, если таковые есть.
вообще, этим самым только уходишь от обсуждения вопроса темы к переходу на личности.
если написать по механики нечего, так кидай свои личные амбиции мне в пм, там и поговорим если хочешь.
Dragon
ты не внимателен, совершенно не понял того что я имел ввиду теми цитатами, а показывал я то, что во время дискуссии ты не раз говорил то одно то другое, не раз ошибался, в прочем как и с 11.7с (откуда 11.7?) и 7с, и тд, и на последок, там цитаты идут парные, 1vs2, 3vs4...

и это ты нзываешь провокация?)
и отныне дискусси по лк являются флудом? о_О

пс: со мной соглашаются а тебе противоречат, не находишь странным?
ппс: на этом думаю можно остановится и пойти погамать в rbo до гв)
SтрелOK
На самом деле, хватит уже гнать пургу из разряда: "Мой папа сильнее твоего, он придет и побьёт его!"

Напишите просто ваши билды на 99/70, шмот который приобрели/приобретете и тактики на ГВ.
Медный
млин, Дракон, ты за собой сначало научись следить, ладно?smile.gif а после будешь указывать где я противоречу. про 11 и 7 сек - это твои цитатыsmile.gif ты посмотри внимательнее.
про флуд я не говорил, как про дискуссию, смотри выше. а про цитаты - там все логично - разница в дамаге есть, пусть и не весомая. про деф/мдеф вообще ты начал, а цитаты поставил в обратном порядке. про френзи на импе я тебе тоже все объяснил, рассказал по своему опыту. зачем нужны были эти цитаты не понятно, поэтому и упомянул про провокацию.
если идет дискуссия, то и не переходи на личности, я тебе это сказал, не что другое.

Стрелок, насчет того, чтобы выложить свои билды...
а тебе вообще интересно играть по тому, что тебе говорят? неужели расскачав найта до 99го лвла нельзя понять что он из себя представляет и что ты от него хочешь. я конечно понимаю, что 4х рейты накладывают свой отпечаток, но все же...
берите кальк, думайте что ван нужно от лк и считайте. юзайте материалы, коих много и можно из всего почерпнуть что-то действительно правильное. все приходит со временем.

и еще, Дракон, забей уже на личностный спор яже сказал, все претензии по поводу моего поведения мне в пм или в ро, а здесь пиши именно об лк, по теме. это просто просьба чтобы лишний раз мне лично не приходилось флудить, обьясняя тебе во всех подробностях, о чем же я пытаюсь тебе сказать.
ZeroTheGreat
To Медный: Думается, что 3х1 лучше, чем 2х2 - 184% vs 182%+5, при 300 атк - 552 vs 551 и далее по нарастающей.

Цитата(Медный @ 7.7.2007, 13:58) *
Стрелок, насчет того, чтобы выложить свои билды...
а тебе вообще интересно играть по тому, что тебе говорят? неужели расскачав найта до 99го лвла нельзя понять что он из себя представляет и что ты от него хочешь. я конечно понимаю, что 4х рейты накладывают свой отпечаток, но все же...
берите кальк, думайте что ван нужно от лк и считайте. юзайте материалы, коих много и можно из всего почерпнуть что-то действительно правильное. все приходит со временем.

Человек создал тему о билдах ЛК, а ты тут только нафлудил, за исключением нек-рых фактов. Надо ли тебе здесь писать вообще?

Цитата(Dragon @ 7.7.2007, 12:49) *
пс: со мной соглашаются а тебе противоречат, не находишь странным?

В общем по ряду фактов я согласен с Dragon'ом тоже smile.gif
Медный
Зеро, если ты в танке - перечитай тему еще раз. во-первых флуд начал не я, а только отвечал на то, что мне предназначалось, во-вторых первоочередно я ответил на вопрос автора темы.
и я сам как-нибудь разберусь где и что мне стоит писать.
кроме того посмотри на свой пост и подумай, сколько в нем информации по теме и сколько флуда.
Asator
Цитата(Медный @ 7.7.2007, 16:13) *
Зеро, если ты в танке - перечитай тему еще раз. во-первых флуд начал не я, а только отвечал на то, что мне предназначалось, во-вторых первоочередно я ответил на вопрос автора темы.
и я сам как-нибудь разберусь где и что мне стоит писать.
кроме того посмотри на свой пост и подумай, сколько в нем информации по теме и сколько флуда.

Сколько в этих словах, сказано полезного про билды ЛК. Не правда ли медный?
sSeifeRr
Топик в топку, такое чувство что пишут люди которые некогда не играли не то что ЛК, даже свордами. Какой френзи, какой СВД? Вы чо собрались ломать импы в новис замках в дефе состояшем из одного новиса? Нормальный импоруб это не тот кто ломает имп после того как его гильда вынесла весь деф, а тот кто ломает его во время прорыва дефа. В вас будут кидать квагу, дикриз аги, диспелы и поливать гастами. И как токо вы включите ваш Френзи считайте что вы уже на кафре. По тому что любой нормальный импоруб проживет на потах в 10 раз дольше чем ЛК пускай даже с 70к хп, 0 мдефа, 0 дефа и отсутсвием возможности есть поты. Из всех билдов подходит токо первый, который с аги. Правда 60 виты маловато, но после фикса стуна можно жить и так. Под имп лучше юзать айс пику+тара или если получися блейд+тара с линком. Вообшем аги и аспд наиважнейший стат для ЛК импоруба. P.S. Паринг в топку, тупой скил для Экзекутора. Для тех кто в танке, тара она не сама по себе, она еше в шит вставляеться. Например в Валькирию или в Мирорку на худой конец. Банальный пример. Если на вас тара и по вам попадет АД по атерне, вы отожретесь и попрете дальше. А если у вас паринг и он не сработает то вы сдохнете.
Пересвет
по части френзи +1... малоприменимый скилл на норм гв.

не согласен по части паринга, когда на вас прицелится нормально одетый чамп, шансов выжить в таре(ну без госта конечно) = шансы нажать смоку... это я к тому что от азуры раскатает и в таре и в без( вариант нубоазуры не рассматриваем), а если идёт спам ад, то мона напялить тару, если руки прямые, а по части 1х квикена, каждый раз при его касте надо жрать берс(во всяком случае так было), с учётом диспелов это противно, да и квага как я понимаю его снимать будет.
P.S. парринг не пашет на АД.
sSeifeRr
Далеко не каждый чамп снимет азурой 20к у ЛК, не забываем про кайри, сумку перед замком ну и конечноже Яблоки барда перед входом в перекаст. Рассчитывать на рандомный шанс Паринга это нубизм и вдвойне нубизм тратить на это удовольсвие 10 скилов. То что АД не пашет на паринг лишь доказывает что смысла в использовании этого скила крайне мало. Кстати я думаю что перекаст интового виза под миндбрейком накроет нехуже азуры чара без тары в мирорке.
Dragon
sSeifeRr ты бы хоть 2ую профу взял... а то всякий бред несёшь не зная даже как обстоят дела на сервере.
берс как известно для пустого импа, ну или импа с 1-2 чарами, чтобы побыстрее сломать и тут тот же парринг очень спасает, ведь на импах обычно монко\чампы.
азура норм чампа на гв 22+к по фулу.
гаст с 160 инты с мистиком и мб на гв по чару с 70+мдефа в рыбе\доккеби бьёт совсем не как азура, на порядок слабее.
ад для любого танка, больно, кроме разве что агильных, которые дохнут в первую очередь.
про стун, да он пофикшен, но даже с этим самым стуном ты попадаешь в стун при 60 вите оч легко и надолго.
Пересвет
не хочу спорить(кайри и прочее снимется диспелом - хермондом, яблоки всего лишь 20 сек и к момент подбегания к импу у нас их не будет)... прекаст проходится в таре и рыбе, потом одевается катана, эвил и парринг, если ЛК умеет использовать смоку, убить его становиться почти не реально(реально дамажит азура соники и ад, остальное побоку) ... хотя те кто особо кнопочки щёлкать не любят, бегают везде в таре... на вкус и цвет фломастеры разные. Спорить дальше не буду, ибо свою точку зрения целиком изложил.
P.S. если чамп не в состоянии выдать 20к дамаги на гв по ЛК ... значит или у него билд далёкий от азурщика или надо бить шмот/перекачиваться... макс стр билд с шмотом на сп эти 20к выдаст...
SтрелOK
"У меня 19см п@ська!"
"А у меня 21!!!"
"Да вы двое ваще лузеры, у меня 25!!!

...Топ превратился именно в это... Прошу выкладывать конкретные билды ЛК.
sSeifeRr
Обьяснять бесполезно. Ломайте импы с вашим парингом и берсерком до первой кваги. Чем больше вы тут напишите, тем больше народу запорит своих чаров. Да если по вашему берсерк под двух чаров у импа, то проше убить сначала этих чаров, а потом уже ломать имп. Темболее если это монки. Самое забавное что вы протеворечите сами себе, диспел и хермонд снимает берсерк и паринг точно также как и все остальное. При 60 вите длительность стуна практически такаяже как и при 90. Ты просто увидишь анимацию звед, ради прикола проверь и убедишься что я прав. Называть импорубом чара под пустой имп просто смешно...Тогда хай виз с гравитейшеном не хуже.
sSeifeRr
Собственно выложу свой билд ЛК. Билд поверхностный без скил-ветки. Назовем его ЛК-универсал. Кароче билд что нада.

STR: 84+36
AGI: 80+20
VIT: 62+8
INT: 4+12 (остатки на 99 ур)
DEX: 41+19
LUK: 1+3

Все статы указаны с блесом и агиапом.
Билд предназначен для пвп-гв

Основной скил: Ветка копий (Pierce, Spiral Pierce)+Двуручная ветка (Two-Hand Quicken+ Bowling Bash), возможно также использования линкера(One-Hand Quicken). Также можно изменить скил ветку в пользу Parrying, особенно если вы рассчитываете когданибудь раздабыть Экзекутор.


Скилы :

Напишу позже, но Pierce, Two-Hand Quicken, Concentration, Aura Blade обязательны. Вообше тут довольно обширный выбор, выше указано то что можно взять.



Экипировка:

+7 Full Plate, Silk Robe(1) [PecoPeco, Marc, Evil Druid и пр]
+9 Shoes [Fire Lock Soldier]
+7 Shield, Stone Buckler, Mirror Shield [Thara Frog]
+7 Manteau [Raydric, Whisper]
Feather Beret +4
Iron Cane
Аngel, Devil Wing Ears
2-x Ring(1) Mantis, либо рарные Vesper Core 02 с последуюшим редактированием стат билда.
+10 Pike(3+1), Katana(4), Pol Axe(1), Ice Pick, Muramasa, Blade(4)

Выводные данные на 99ур (при условии приведённого выше эквипа + Agi & Bless):

Flee:200 (220 c Whisper)
Hit: 210 (с Concentration +50 хита)
ASPD:174 (с Pike), 185 (с Katana)
SP:488
HP: 20342 (c Peco Peco)
Медный
Цитата(sSeifeRr @ 17.7.2007, 6:49) *
Собственно выложу свой билд ЛК. Билд поверхностный без скил-ветки. Назовем его ЛК-универсал. Кароче билд что нада.

STR: 84+36
AGI: 80+20
VIT: 62+8
INT: 4+12 (остатки на 99 ур)
DEX: 41+19
LUK: 1+3

Все статы указаны с блесом и агиапом.
Билд предназначен для пвп-гв

Основной скил: Ветка копий (Pierce, Spiral Pierce)+Двуручная ветка (Two-Hand Quicken+ Bowling Bash), возможно также использования линкера(One-Hand Quicken). Также можно изменить скил ветку в пользу Parrying, особенно если вы рассчитываете когданибудь раздабыть Экзекутор.


Скилы :

Напишу позже, но Pierce, Two-Hand Quicken, Concentration, Aura Blade обязательны. Вообше тут довольно обширный выбор, выше указано то что можно взять.



Экипировка:

+7 Full Plate, Silk Robe(1) [PecoPeco, Marc, Evil Druid и пр]
+9 Shoes [Fire Lock Soldier]
+7 Shield, Stone Buckler, Mirror Shield [Thara Frog]
+7 Manteau [Raydric, Whisper]
Feather Beret +4
Iron Cane
Аngel, Devil Wing Ears
2-x Ring(1) Mantis, либо рарные Vesper Core 02 с последуюшим редактированием стат билда.
+10 Pike(3+1), Katana(4), Pol Axe(1), Ice Pick, Muramasa, Blade(4)

Выводные данные на 99ур (при условии приведённого выше эквипа + Agi & Bless):

Flee:200 (220 c Whisper)
Hit: 210 (с Concentration +50 хита)
ASPD:174 (с Pike), 185 (с Katana)
SP:488
HP: 20342 (c Peco Peco)


ладно, начнем с того, что написано билд под гв, причем не указано что он там собирается делать (имхо только имп рубить, если до оного таки доберется) а дальше идет то, что мало с ним сочитается.
например, 70 вит. если у тебя дело в анимации, то это не говорит о том, что все так и есть. важен не сам эффект стана, а его антистатус, который добивается 100 вит или расчитывается по формуле используя лак (что вобщем-то добавляет дпс) 100-(вит+лак/5)
привести данные для гв билда вставляя в армор пеко - это очень логичноsmile.gif 20к у тебя именно в пеко, а так на гв тебя порвет любой толковы более-менее чамп. нормальный чамп, т.е. с правильным билдом и эквипом расчитывается под 22-24к дамага по одетому на гв чару. а 20к вынесут многие не нубо-игроки.
имхо, расчитывать в условиях этого сервера стр нужно не под ангел/девил винги, а под очки с крампом при тавоу в одном их кольце/крестике. выйгрыш будет в 1 стр и не нужно говорить о дороговизне карты - в билде шузы+9 указаны с фаерлокомsmile.gif
в остальном.. снова высажу лично свое мнение - аги лк на гв - теже найты, просто с небольшими плюшками и делать такое.. ну выбор каждого, может кому-то и понравится, но чаще всего разочарует. просто жертвовать на лк 10 стр и кучей виты, засчет которых поднимается аги, имхо глупо. плюшка в 130 стр и антистан дорогово стоят и не следует на них так плевать ради хз чего. вобщем когда пишите билды задумывайтесь над тем, что это "чудо" у вас собирается на гв делать.
Медный
кстати, sSeifeRr, я открою тебе глаза на такой аспект: лк - это не ломающая импы баночка, у лк на гв задачи основные совсем другие, а плюшки от односкилпоинтного френзи очень помогают добавить ему фана. писать билд с использаванием аги для ломания импа это жесть, причем я очень сомневаюсь, что с такой витой он часто будет доходить до желтенького камешкаsmile.gif. он будет его ломать примерно как и аги-найт. зачем делать ради этого адванса - не ясно.
WaltoL
С удивлением почитал бред на тему ЛК... ну и несколько мыслей, которые ДОЛЖНЫ дойти до мозга участников, иначе перекач вам обеспечен...

1. ЛК - дефбрейкер. Много Хп. Много деф. Мощные атаки. Наличие как массовых так и направленных скилов. Офигенный урон. И против всего этого только 1 френзи и куча аги на случай если снимут 2хенд? Не смешно самим? Да! Да! И еще раз да! Не имполом! От вашего аги толку только в том, что в трапах меньше стоять (хотя хз, может в механике Фреи это не так).
2. 190 аспд во френзи достигается БЕЗ аги. 1 аги. Вообще. В принципе. У чистого свд ВоЕ билда аги больше 1 чистый запор чара. Это мнение сложенное чтением десятков форумов и опытом на ГВ. Даже при прокачке ББ-ветки.
2.1 Второй вариант билда подходящего для ГВ это с упором на спираль и декс. При небольшой силе. Отличный сниматель визов\монков\ххантов с башен получается. В дефе мегажгучая штука из браги.
2.2 Незабываем, что существуют ситуации при которых идет снос экономики в замке. И идёт быстрый прорыв до импа. Рекол перед минимальным дефом. Тут способность ЛК получить в 3раза больше ХП, а с даблХп от Госпеля может пригодиться не 1 раз.
3. Однако не стоит забывать, что кроме ГВ есть ПВП. В этом случае гибридники предпочтительнее.
WaltoL
Ах да... раз уж реч шла о билдах...
пара статбилдов...
1. На мой взгляд идеальный стат билд для ЛК в условиях мясных ГВ. Без шмота и обкаста.
Str 93+15
Agi 1+8
Vit 92+8
Int 1+2
Dex 51+9
Luck 7+3
Кратность силы достигается антиком в обуви. В аксах испльзуются сафетиринги.
Скилы:
Peco Peco Ride - 1
Cavalier Mastery - 5
Spear Mastery - 10
Pierce - 7
Spear Stab - 5
Clashing Spiral -5
Spear Dynamo - 5
Aura Blade - 5
Frenzy - 1
Two-Hand Quicken - 10
Counter Attack - 5
Bowling Bash- 10

2. Лучший гибрид-билд, что преходилось видеть:
Str - 92+15+3(антик,уши)
Agi - 41+2+1(insomniac helm)
Vit - 72+8
Int - 3+2
Dex - 61+9
Luck - 1+3

Скилы теже.
ZeroTheGreat
Цитата(Медный @ 17.7.2007, 8:39) *
важен не сам эффект стана, а его антистатус, который добивается 100 вит или расчитывается по формуле используя лак (что вобщем-то добавляет дпс) 100-(вит+лак/5)

Медный, ты опять не прав. 97 вит (без лака) -> 0 секунд длится стан, об этом писал Gromf. И больше 97 вит не имеет смысла делать вообще.
Dragon
во многом не согласен с sSeifeRr, комментировать не буду.
во многом согласен с медным, валтолом и зеро.

добавлю свои 5 копеек: лк может сделать не просто 130 силы, с госпом доводится этот показатель до 150,160,170+ силы!

и вот билд свд лк - 99 стр, 41 декс, 92 вит, скилы - аура, конц, берс, а далее различные варианты с пирсом\бумерангом\брандишем\бб\квикеном\паррингом\спиралью
Медный
зеро...
мм, я снова не прав?smile.gif ну-ну.. интересно, де я еще чушь написал)
слухай дальше: вещь со станом такая - его длительность и возможность зависит не совсем от виты. дело в модификаторе скила, для которого он разный.
терь объясняю проще - кроме баша есть еще несколько скилов и карт, способных придать данный статус. на каждую свой модификатор. так, например, у шутки дансы и баша разные модификаторе. при 100 вит тебя нельзя впринципе застанить башем, но возможность застаниться от шутки есть. не веришь - проверяй. информация достоверная и отработана практике. и это не только со станом. насчет формулы расчета (про 97 вит - это формула 97-(вит+лак/3)) спорить не стану, просто в последний раз видел именно вариант 97-(вит+лак/5), хз, возможно опечатка..
так что не нужно мне категарично так заявлять, что я не правsmile.gif не всегда все лежит на поверхности - механика ро очень сложная. кроме того, могу сказать еще в пользу лака - его способность антистана проверена и то, что он добивает вит реально на этом серве.

Дракон. норм, просто каждый под себя подгоняет, в зависимости от этого меняется показатель виты (90-100, так как все же иногда страшно адаsmile.gif) и дексы. а стр подгоняется под кратность.
sSeifeRr
После фикса стана качать виту больше 80+ бред. Такое может себе позволить токо ритуальшик. Гнаться за антистаном который теперь нафиг не нужен нет никакого смысла. В моем билде аги это тот же самый дамаг. Тк за счет аспд с пирса, баша дамаги будет больше чем у СВД билда. С пикой, без всяких там френзи токо он имеет шансы сломать имп в нормальном дефе.
WaltoL
А я думаю, что он имеет все шансы быть закёрсиным и застаненым, а также распиленым свд кросом, соником с линка и под епд. Даже отожраться не успеешь.
Asator
sSeifeRr зачем голословно высказываться? Ты показывай свой тру билд деле(на гв). Посмотрим на твою живучесть.
Dragon
и опять же согласен с медным) лак очень хорошая весчъ, можно одеть туфельки и розарики, что даст ещё плюсик к антистану, не увеличивающему дамаг от ада. про силу 99, она итак под бонус рачитана (99+71), а вот вит 90-100 это уже дело каждого, я например до сих пор не решил 90 или 100 виты делать, позьже по обстановке решу, на кройняк лаком можно добить, но вот делать 60 вит и много аги это маразм имхо.
да аспид будет выше, но наф этот аспид нужен в прекасте? там свдшник госпельным брандишем покусает очень многих и очень сильно с 1 удара и будет жить пока не словит азуру или ад по хп<60%, а агильник - максимум выйти из локи, хп то на 6-7к меньше... и пишу ещё раз, возьми хотябы 2ую профу http://www.rusro2.com/top.php?id=155747
sSeifeRr
Цитата(Asator @ 17.7.2007, 21:51) *
sSeifeRr зачем голословно высказываться? Ты показывай свой тру билд деле(на гв). Посмотрим на твою живучесть.


Без выепонов я играл на первом, настояшем русро практически с таким билдом. И я доказал всем и вся что этот билд тру, причем ЛК был 99 на 1рейт сервере. Я шас играю на другом сервере, так что вам повезло emo_ro18.gif Хотя я уверен что тут играют люди которые знают что ЛК с моим билдом будет рулить. ЛАК давно пофиксили, для антистуна его качать бесполезно.
Пересвет
Цитата(sSeifeRr @ 17.7.2007, 6:30) *
Обьяснять бесполезно. Ломайте импы с вашим парингом и берсерком до первой кваги. Чем больше вы тут напишите, тем больше народу запорит своих чаров. Да если по вашему берсерк под двух чаров у импа, то проше убить сначала этих чаров, а потом уже ломать имп. Темболее если это монки. Самое забавное что вы протеворечите сами себе, диспел и хермонд снимает берсерк и паринг точно также как и все остальное. При 60 вите длительность стуна практически такаяже как и при 90. Ты просто увидишь анимацию звед, ради прикола проверь и убедишься что я прав. Называть импорубом чара под пустой имп просто смешно...Тогда хай виз с гравитейшеном не хуже.

читаешь чужие посты между строк... никто не собирается использовать берс на ГВ, а вот парринг ты зря не уважаешь. А про хермонд я писал к тому, что выйдя из него ты парринг скастишь, а упомянутое тобой кайри уже не вернётся, и расчитывать на неубиваемость от азур крайне глупо.
sSeifeRr
Пересвет я играл своим билдом года 3 на гв. Причем посути на этом же сервере. И меня с моими 20к не убивали монки. Наверно потому что я убивал их раньше, а не рвался как идиот к импу. Я посмотрю как ты со своим АСПД собьеш азуру чампу, и как я со своими 2 пирсами в секунду. То что я говорю это на 100% проверенные опытом веши. А вы пишите про запоротых СВД лк, которые после первой кваги могут жрать ухо. В конце концов вы можете посмотреть ИРО и КРО билды ЛК и вы увидите что люди пришли к таким же вывдам что и я. Что тупые Лк с двумя статами не рулят. Что при 120 стр и 80 аги дамаги больше чем при тупо с замаксенной СТР. Кароче запарывайте чаров, я просто хотел обьяснить как лучше..А паринг это скил под Экзекутор, и если у тебя его нету то нах этот скил качать...
Пересвет
ты вообще форум читал? Я никогда не проповедовал СВД ЛК, и если бы был уверен в получение одного дропа с Танатоса, то давно бы уже качал себе аги-лк... Ты три года играл Аги-ЛК без парринга - многое потерял. Ты тут поставил себя в позу защитника ЛК от СВД билдов, и думаешь что все вокруг понимают под ЛК только СВД... Тут даже на форуме был мой билд агильного ЛК выложен. И 120 стр эт далеко не предел.
P.S. посмотри на досуге хотя бы вот это http://db.kafra.ru/items/detail/2518.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.