Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Первому Замку
RusRo server forum > Мир Ragnarok > Общий
tuxik
Суть вопроса: первый замок (альдебаран (ГВ) ), предназначенный специально для 1-2 профессий, всё таки позволяет попадать в него 3 профессиям.
Ситуация выходит довольно забавная, когда 2 необходимо взять замок у 3 профессий вперемешку со 2, в то время как львиная часть своих 3 профессий помочь никак не может, проход только по флагу хозяев замка.
Поэтому вопрос к администрации:
- во-первых, чем вызвана мотивация существования возможности прохода 3 проф в замок, специально созданный для2?
- во-вторых, вопрос к игроками, это нормально, что происходит такой брэд?
Sunrise
То есть суть вопроса в том, что 3 профессии могут всё таки попасть в замок но только по флагу?
tuxik
Совершенно верно.
Sairin
Цитата(tuxik @ 10.6.2009, 9:08) *
- во-вторых, вопрос к игроками, это нормально, что происходит такой брэд?

судя по тому, что этот вопрос открыт ещё с апреля >>, нет.
Доктор Ливси
Насколько я знаю, существует так же возможность реколить третьи профы в этот замок, если ГМ гильды второпрофник.

Поэтому я объявляю акцию на момент пока баг активен:
Напиши сообщение "Помогите, нас атакуют третьи профы" на ники Kosno, Чёрная Смерть, Ранаст или Презрение. И получи в свою гильду чампега с небольшими садистскими наклонностями.
Писать желательно ДО того как замок возьмут (лучше до начала ГВ), ещё бы было хорошо если у вас есть рекол в гильде.
Чампег будет по мере своих возможностей охотиться и вырезать всех третьепрофников в данном замке. Все остальные + имп будут игнорироваться. Игнорировать буду даже если перед носом обычный син будет пилить имп, причём буду молчать даже об этой ситуации.
Если вместо сичега появицо кросег - азура по хребту незамедлительно.


Призываю админов, скорее залатать данную дыру.
Blackrose
Вроде в 1 замке не работает рекол.
Zloi_Kloun
Вчерась малясь фанились на ГВ..нас убивали)) Доооооолго стояли перед замком и смотрели, как бедные несчастные вторые профы УБИВАЮТСЯ об нубо-замок, в котором сидят Гуд Монинги, у которых на тот момент в импе были сниперы, крео, хайвизы и прочие радости жизни. Послали туда одетого торопрофника(тара, марки, райдр все дела), сказал что жил 2-3 трапа, после чего получал либо азуру, либо адом по голове. Вопрос! Как нубо-гильдиям взять 1 замок, если там такой деф? и нормально ли это вообще?
Кстати, даж скрывать не буду, что заключили с той ГИ али (это елси будут вопросы почему мы там стояли), и если данный "бред"(<<<<цитата ^^) будет продолжаться, то взяв в замок мы тоже сядем туда в деф. Гуд монинги сильная ГИ и поступают по крайней мере не честно..
-=Alvant=-
С негодованием присоединяюсь к замечаниям, высказанным в данном топике, как игрок, недавно начавший играть на РусРО! Сначала обрадовался такой идее администраторов, которая позволила бы не оставить в стороне от ВоЕ новых игроков, начинающих с нуля.... да и просто раскрыть весь потенциал 2х проф. Однако, варп в деф замка по флагу 3х проф превращает нуб-ГВ в АНТИ-нуб-ГВ.

Не секрет также, что суперодетые Стар Глады топ гильдий представляют опасность даже для дефа апперов. Я бы предложил подумать и в этом направлении ради баланса. Хотя лично для меня это не критично, т.к. важнее все же процесс, а СГ пусть себе прыгают. Просто в случае фикса дырки флага обладание замком будет разыгрываться в лотерейку старгладами в последние 3 минуты ГВ (кто шибче прыгает).

ПС: Только не надо зацикливаться на СГ, сничала хоть дырку почините=) Спасибо
Silvia
Не стоит переживать,сейчас ищут решение этой проблемы,поэтому в скором времени всё должно наладиться.
Электрик
Дырку думаю поправят к следующему гв.

Что касается стар гладов и ранкеров, я хотел вообще запретить им вход туда, так как они не являются вторыми профессиями, но если отключение high jump в данном замке решит проблемы с ними, то я совершено не против оставить им доступ в замок.
Дедушка
Цитата(Доктор Ливси @ 10.6.2009, 14:53) *
Насколько я знаю, существует так же возможность реколить третьи профы в этот замок, если ГМ гильды второпрофник.

Поэтому я объявляю акцию на момент пока баг активен:
Напиши сообщение "Помогите, нас атакуют третьи профы" на ники Kosno, Чёрная Смерть, Ранаст или Презрение. И получи в свою гильду чампега с небольшими садистскими наклонностями.
Писать желательно ДО того как замок возьмут (лучше до начала ГВ), ещё бы было хорошо если у вас есть рекол в гильде.
Чампег будет по мере своих возможностей охотиться и вырезать всех третьепрофников в данном замке. Все остальные + имп будут игнорироваться. Игнорировать буду даже если перед носом обычный син будет пилить имп, причём буду молчать даже об этой ситуации.
Если вместо сичега появицо кросег - азура по хребту незамедлительно.


Ливсег-"Черный плащ":)
Кто еще хочет "комиссарского тела"?

А если серьезно-Ливсу респект!!!
Аллигатор
Проблема по замкам действительно имеет место быть и длительное время обсуждалась как в одном из топов форума (ссылка выше), так и продолжает обсуждаться в недоступном обычным пользователям разделе для администрации. Результат однако не столь продуктивен, как хотелось бы. Виной всему возможные последствия предпринятых действий. Если сделать ограничение на одном, это прямо сказывается на другом, либо усложняет игровой процесс для игроков. Поэтому тема весьма не проста, но приемлемые для большинства варианты, думаю, всё же будут найдены.
tuxik
Респект всем за оперативность отклика и предлагаемую помощь.
Из всего вышесказанного подведу итоги, надеюсь они и станет компромиссом данной проблемы:
1. полностью закрыть доступ в 1 замок 3 профессиям (ни через флаг, ни при помощи рекола попасть на территорию замка невозможно);
2. оставить доступ ранкерам и СГ;
3. оставить на территории замка им скилл high jump.
Думаю, это приемлемый вариант для большенства, результаты увидим на ГВ в субботу.
Silvia
Интересует мнение тех,кто ходит на ГВ в тот замок. У нас рейты не х1,адванс даже с нуля берется в течении месяца,и то если жутко тормозить,но,как правило,эти новенькие адвансы голые. Может всё таки оставить им доступ в замок,но сделать ограничение по лвлу гильдии,чтобы топы не смогли туда зайти,а сражались бы только новенькие?
Nool
Цитата
Интересует мнение тех,кто ходит на ГВ в тот замок. У нас рейты не х1,адванс даже с нуля берется в течении месяца,и то если жутко тормозить,но,как правило,эти новенькие адвансы голые. Может всё таки оставить им доступ в замок,но сделать ограничение по лвлу гильдии,чтобы топы не смогли туда зайти,а сражались бы только новенькие?

Честно говоря, не думаю, что появление кучи "мультовых" гильдий, чем-то поможет решению проблемы.
Zloi_Kloun
Nool +1
Silvia
То есть,вас устраивает,что,грубо говоря, через месяц вы возьмете адвансов и уже не сможете зайти в тот замок,хотя по прежнему будете не до конца одеты?
Nool
Цитата
То есть,вас устраивает,что,грубо говоря, через месяц вы возьмете адвансов и уже не сможете зайти в тот замок,хотя по прежнему не будете до конца одеты?

Меня вполне. Как уже было замечено выше:
Цитата
нас рейты не х1,адванс даже с нуля берется в течении месяца,и то если жутко тормозить

Из чего, очевидно, вытекает, что неадванс берётся ещё быстрее. А время для морфа и замок для похода, ещё есть возможность загодя выбрать.

P.S. Вспоминая, ГВ 9го эпизода, могу заметить, что +50% Матк, Acid Demonstration и Берсерк для неадвансов - страшно. А СВД найт, проходит перекаст 3х визов (разной степени одетости для первых проф)... Что с дефом сделает ЛК с берсом? А креатор, взрывом Гомункула?...
Sairin
Цитата(Nool @ 11.6.2009, 12:28) *
Что с дефом сделает ЛК с берсом?

один дикриз аги, и ничего.
и Чо?
ни разу не видел в нубо замке норм дефа, хоть там 3 профники хоть что) всегда проходится с 1 раза 1им человеком

з.ы. только не отменяйте джамп xD
Nool
Цитата
один дикриз аги, и ничего.

Ответ неправильный. Он его тупо пройдёт, хоть под декризом, хоть под квагой, дикризом и ловом...
P.S. Не выдирайте фразу из мысли, пожалуйста. Для флуда, как и для демонстрации достоинств, полно специально отведённых для этого мест.
Sairin
пройдёт - и чего дальше? лк - это такой юнит, на который сначала кладут дикриз, а потом болт (если это не рекольщик).
+
какой-то нервный нуб попался )
tuxik
Цитата
Интересует мнение тех, кто ходит на ГВ в тот замок.

Я хожу в этот замок (чар 1 и он же основной, перерождаться он не будет, причины опустим, они сейчас роли не играют).

Вот моё мнение: 1 замок предназначен для 2 профессий, а не для адвансов, ибо для 2 профессий замок такой всего 1!

Если у вас есть адванс, то для вас открыты все (!!!) (вслушайтесь в слова ВСЕ остальные) остальные замки, а так же ГВ 2.0. Какое имеет к этому отношение, быстрый кач или уровень гильдии? Здесь ведётся речь ни о ЛВЛ, ни о шмоте, ни о чём бы то ни было другом, вопрос идёт о том, что бы закрыть доступ в 1 замок 3 профессиям. Ибо основная проблема в самих 3 профессиях а не их ЛВЛ, шмоте, умении играть и т.д.

Вопрос об ограничении ЛВЛ 3 профессий и других непонятных ухищрениях на мой взгляд полный абсурд - причины написаны выше.
Zloi_Kloun
Вход в замок №1 для адвансов наверное все таки стоит закрыть....
Nekono
и отнять таки Джамп у СГ в этом только замке ) иначе как сказал -=Alvant=-
"в случае фикса дырки флага обладание замком будет разыгрываться в лотерейку старгладами в последние 3 минуты ГВ (кто шибче прыгает)."
dimsb1
да никто особо СГ и не использует кроме парочки известных личностей, мб вам проще с ними договориться
Электрик
Вроде как починил, после следующего рестарт адвансы не должны входить в замок, и хай джамп нельзя будет использовать.
Lik
Ураааааа=)
Огромное спасибо за создание баланса=)
"ни разу не видел в нубо замке норм дефа, хоть там 3 профники хоть что) всегда проходится с 1 раза 1им человеком

з.ы. только не отменяйте джамп xD "
Екстази,ты все-же там погибал пару раз от не адвансов;p
-=Alvant=-
Спасибо за фиксы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.